5274 відвідувача онлайн
69 901 327

Усі ризики зведення Керченського мосту окупантами не застраховані через санкції, - ВВС

21 березня турецький суховантаж протаранив опору робочого мосту через Керченську протоку, і тоді з'ясувалося, що проект вартістю 228 млрд рублів (3,3 млрд доларів) не застрахований через санкції.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться в матеріалі ВВС.

Інцидент за участю суховантажу стався 21 березня. Судно з турецьким капітаном зашкодило опори робочого мосту, що будується, збиток оцінили в 120 млн рублів (1,74 млн доларів). ЗМІ повідомили з посиланням на неназвані джерела, що будівництво мосту не було застраховано. Цю інформацію підтверджують великі учасники ринку.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Росія оцінила збитки від пошкодження "керченського мосту" в 1 млн 775 тис. доларів

Окупаційна влада офіційно оголосила про будівництво мосту через Керченську протоку в березні 2014 року. Спочатку планувалося, що інвестором мають бути приватні компанії і держава. Згодом окупанти вирішили, що проект буде реалізований тільки за рахунок держави. Генпідрядником опинився "Стройгазмонтаж" мільярдера Аркадія Ротенберга - для проекту було створено окрему компанію "СГМ-міст". Передбачувана (гранична) вартість будівництва мала скласти 228,3 млрд руб. Такі проекти завжди страхуються, проте у випадку з мостом жодна російська компанія не наважилася взяти на себе такі ризики.

"Такі проекти - я кажу про масштабні та унікальні інвестиційні проекти - ніде в світі не залишаються в масштабах національного ринку. Вони розміщуються в перестрахування [за кордоном]", - пояснює перший заступник голови правління СОГАЗ Микола Галушин.

У випадку з Керченською мостом російський ринок не може перестрахувати ризики проекту в тих країнах, які підтримують санкції щодо Росії, зазначив Галушин.
Дивіться також: Путін прибув на окуповану Тузлу. ФОТО



Топ коментарі
+79
Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.
показати весь коментар
26.03.2016 21:00 Відповісти
+45
Мою двоюродную сестричку наградили сегодня Орденом Народный Герой Украины.
Поздравляю тебя, Лисёнок-ты точно это заслужила!
Слава Україні!
показати весь коментар
26.03.2016 21:08 Відповісти
+33
***** сваи вбивать, где непопадя.
показати весь коментар
26.03.2016 21:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
Ты дебил? В Мексике еще летают.... на импортных составных. Кто рискнет летать на говноджете импортзамеенном? Только рюзьке идиот...если удастся взлететь.
показати весь коментар
26.03.2016 23:25 Відповісти
Импортозаменённых говноджетов не бывает. По крайней мере не слышал о таких. Их нужно по новой сертифицировать.
показати весь коментар
26.03.2016 23:36 Відповісти
Мексика , Армения ....порвут рынок дебилы . Даже если бы кацапы построили его без санкций , на говно , слепленное кацапами , страховка была бы как пол стоимости моста . Гомно мост , не построят , будуть тянуть время в надежде уламать Украину со временем , на снятие блокады . Короче , правильно кто то сказал , мост закончат строить , когда путлер сдохнет , а потом это гомно будет долго мешать судоходству . Да и зачем мост на базу ? Глупые , абизяны продолжают верить , они еще не поняли , что они не Чечня , а такой же регион как Тверь , хуже , убыточный и дотационный .
показати весь коментар
26.03.2016 23:29 Відповісти
Я бываю там очень часто. Никаких самолетов, кроме Boeing, Airbus не видела.
показати весь коментар
27.03.2016 00:11 Відповісти
Их мало.
https://en.wikipedia.org/wiki/Interjet#Fleet Interjet (Wiki)

https://www.interjet.com.mx/nuestra-flota.aspx Interjet
показати весь коментар
27.03.2016 00:38 Відповісти
Мексика - страна NAFTA. Аналог ЕС в Северной Америке. На ее территории полно американских и канадских компаний. Даже на внутренних полетах. В каждом аэропорту это видно.
показати весь коментар
27.03.2016 07:05 Відповісти
Это Вы к чему?
показати весь коментар
27.03.2016 11:46 Відповісти
Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами. Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растителности нет. Населена роботами...
показати весь коментар
26.03.2016 23:26 Відповісти
Тут вы Шура не правы , у роботов хоть искусственный интеллект есть , у кацапов похоже никакого .
показати весь коментар
26.03.2016 23:33 Відповісти
Короче , кацапы , делайте изделия на которые не нужна страховка и где вам нет конкурентов , плетите лапти !
показати весь коментар
26.03.2016 23:37 Відповісти
Неправда, страховать согласились сразу две державы - Южная Осетия и Приднестровская Молдавская Республика, причем за 10% от обычной суммы, но наличными и в долларах. А Правительства еще двух держав ДНР и ЛНР прорабатывают альтернативные предложения.
показати весь коментар
26.03.2016 23:40 Відповісти
И еще из Зимбабы , зря шоли приезжал ?
показати весь коментар
26.03.2016 23:47 Відповісти
И что интересно - россия вроде бы турецкое судно задержала и требует бабки. Но, я так думаю - турки могут в международный суд подать - "какой такой мост, Украина нам ничего не говорили - ее Крым - и точка". как думаете - каков будет результат? смотрим.
показати весь коментар
26.03.2016 23:57 Відповісти
Проект "мост в Крым" не для того придумывался, чтобы страховаться, а для того, чтобы очередной распил провести.
показати весь коментар
27.03.2016 00:27 Відповісти
Есть подозрение что он и строится не задумывался Ето же надо придумать (технический мост) ето что предполагается типа его демонтировать послепостройки основного моста Ето что типа возводим заводскуя трубу но рядом с ней Еще одну трубу Которая будет демонтирована При окончании Строительства основной трубы ******** балалаечники не перестают удивлять своим дэбилизмом Мало того Где гарантя того что они затем смогут выдернуть ети сваи Не повредив основного ( моста ) Задумка алконавтов ясна Они хитры как первоклашки притворяющиеся что они учат урок Ничего они строить не собираются
показати весь коментар
27.03.2016 10:22 Відповісти
Думаю технические сваи просто обрежут у дна. Зачем их выдёргивать?
показати весь коментар
27.03.2016 12:02 Відповісти
Turki v sledujuscsii ras poshljut lodku po krupnejee i napickannuju trotilom......arestujut,v port prigonjat a tam kak sudba-kto vkuski,kto v ad......))..;;
показати весь коментар
27.03.2016 00:39 Відповісти
Турки соберут вещи и махнут домой. А в Босфоре парочка судов РФ задержат в счет компенсации ущерба от незаконной постройки опасной для навигации в керченском проливе, плюс за незаконный арест чужого судна.
показати весь коментар
27.03.2016 01:48 Відповісти
Точно нету ,дебильное муму ( кстати ник у тебя в тему ) вы дебиды наставите отдельно стоящих свай на которые будут периодически натыкаться корабли и за которые вас абизян будут и паь в международных судах их владельцы .
показати весь коментар
27.03.2016 04:21 Відповісти
После войны в Керченском проливе ещё много немецких донных мин осталось. А тут разворошили грунт они могут и по всплывать.
показати весь коментар
27.03.2016 08:54 Відповісти
Весело. но без Украины путин не сможет внести этот "типамост" ни в одну международную лоцию. То есть, посреди пролива будет торчать некое сооружение, в которое будут врезаться все, кому не лень.. И ничего им за это не будет.. и перегородить пролив кацы не смогут согласно конвенции о внутренних морях. Иначе, янычары им перекроют Босфор-Дарданелы..
показати весь коментар
27.03.2016 21:03 Відповісти
Зачем им перегораживать пролив?
показати весь коментар
28.03.2016 00:51 Відповісти
Сторінка 4 з 4