9465 відвідувачів онлайн
4 864 43

Український альпініст травмувався на Ельбрусі

При сходженні на гору Ельбрус у Росії альпініст із України отримав травму.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ТАСС, про це заявив керівник прес-служби управління МНС РФ по Кабардино-Балкарії Кантемир Беров.

"О 12:16 за московським часом рятувальникам надійшла інформація про те, що на висоті приблизно 5,3 тис. метрів на схилі Ельбрусу отримав травму альпініст із України", - сказав він.

За попередніми даними, у потерпілого травма ключиці. На його пошуки вирушила група співробітників Ельбруського високогірного пошуково-рятувального загону МНС Росії.

Також читайте: 847 рятувальників працюють на місці катастрофи "Боїнга" в Ростові, - представник МНС РФ
Топ коментарі
+23
И зачем туда лезть было, особенно сейчас.
показати весь коментар
27.03.2016 13:44 Відповісти
+12
некуй шастать
показати весь коментар
27.03.2016 13:45 Відповісти
+10
У нас тоже не было мыслей про нападение русни , лучше уж иметь плохие мысли про русню всегда ,тогда не ошибешься .
показати весь коментар
27.03.2016 13:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
И зачем туда лезть было, особенно сейчас.
показати весь коментар
27.03.2016 13:44 Відповісти
можливо акліматизацію проходив перед Паміром аба Гімалаями
показати весь коментар
27.03.2016 14:12 Відповісти
Ужас! Зачем альпинист на тадеева полез?
показати весь коментар
27.03.2016 16:24 Відповісти
некуй шастать
показати весь коментар
27.03.2016 13:45 Відповісти
А тебе голуба в спам, до гор ты ещё не дорос!
показати весь коментар
27.03.2016 13:47 Відповісти
Плавает!
показати весь коментар
27.03.2016 14:57 Відповісти
Да каждый год хожу (с)

Ты,главное-в Украине не "заблудись".
Чревато.
показати весь коментар
27.03.2016 13:51 Відповісти
Ты, Сергей, шесть лет жалуешься на нищету свою. Работать надо,работать. Сам рассказываешь: "В моей семье во время оккупации жил немецкий офицер.В семье был маленький ребенок.Немец подкармливал семью. Он брал ребенка на руки.Ребенок описал ему мундир.Если бы немец не помогал - все были бы обречены. Если селились в твой дом немцы - считалось счастьем." Здесь в Украине это высер-сопли зеленые и блевотина. А в стране, где бори моисеевы герои России этот сюжет -Клондайк, Эльдорада. Наклонись -не в смысле стань раком- а в смысле подними деньги с пола-дарю на бедность твою. Итак, народная драма "Пленники пороков". Место и время действия-Кавказ, немецкая оккупация. Действующие лица. Лейла, 19 лет,прекрасная горянка. Лесбиянка. Торгует телом. Сергей, 50 лет, муж Лейлы. Урод. В гражданскую войну рядовой армии Краснова. Был приговорен к расстрелу за педофилию. Отделался отбитыми яйцами. Пассивный ********. Пропивает деньги, заработанные Лейлой. Сергунчик, сын Лейлы. 4 года, убежденный антифашист и герой. Ссыт на немцев поодиночке а в удачные дни ссыт и на отряды немцев-с балкона. Фридрих фон Зильберт-25 лет, обер-лейтенант штаба ВВС. Внешне -Ален Делон в 25 лет. Бисексуал. Кормилец Лейлы, Сергея и Сергунчика. Макси Кох -45 лет,эстонская немка, домоуправительница Фридриха фон Зильберта. Первая сюжетная линия- поиск ответа на вопрос: кто отец Сергунчика, героя-ссыкуна? Заинтригованные зрители выдвигают догадки и логические построения, занимающие 20 страниц. Многие понимают, что Сергей, муж Лейлы ,пассивный ********, с отбитыми за педофилию яйцами отцом Сергунчика быть не может. Но только самые проницательные догадываются , что отец Сергунчика на самом деле Макси Кох ,эстонская немка, домоуправительница Фридриха фон Зильберта. Макси Кох в действительности -трансвестит Максим Исаев, полковник ГРУ . Любовь трансвестита и лесбиянки и какое задание в этот раз выполнял полковник ГРУ Исаев - вот вторая сюжетная линия народной драмы "Пленники пороков".
показати весь коментар
27.03.2016 14:09 Відповісти
бгггг Мосфильм owned
показати весь коментар
27.03.2016 14:12 Відповісти
Так оставьте ненужные споры -
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.
В. Высоцкий
показати весь коментар
27.03.2016 13:46 Відповісти
Слава богу, хотя-бы украинским альпинистам политика не нужна. Люди ходят в горы, получают от этого удовольствие.
показати весь коментар
27.03.2016 14:38 Відповісти
И зачем туда лезть было, особенно сейчас. (c)

Кто там не бывал-не поймёт.
По поводу "особенно сейчас"-был там в 90-х,и уже тогда к "великоскрепным" отношение было мягко говоря-не очень.
показати весь коментар
27.03.2016 13:48 Відповісти
Восхождение на Эверест обходится альпинисту от 50 тыс. долларов и не менее 40 суток.
показати весь коментар
27.03.2016 13:49 Відповісти
При чем здесь Эверест , пусть хоть на Луну лазит , к придуркам его чего понесло ?
показати весь коментар
27.03.2016 13:52 Відповісти
так горы не виноваты, что стоят среди придурков.....
показати весь коментар
27.03.2016 14:54 Відповісти
50 000 стоит восхождение для чайников. Такие группы организуют многие. Смотрел как в группе Рпссела, дамочка не знала как кошки надеть... Для тех кто ходит в спортивных группах, это обходится дешевле. Право на восхождение стоит 20 000$. Заявляешь команду, и вперед. А там ка решишь. Хочешь шерпов нанимай сам, хочешь вертолет до ледника. А хочешь - договаривайся с непальской компанией, и получи груз в нужном месте и в нужное время. А хочешь - тащи сам!
показати весь коментар
27.03.2016 15:07 Відповісти
NEHER LAZITJ
показати весь коментар
27.03.2016 13:50 Відповісти
Украинский альпинист травмировался на Эльбрусе - Цензор.НЕТ 1185
показати весь коментар
27.03.2016 13:51 Відповісти
Украинский альпинист травмировался на Эльбрусе - Цензор.НЕТ 3267
показати весь коментар
27.03.2016 13:54 Відповісти
У нас тоже не было мыслей про нападение русни , лучше уж иметь плохие мысли про русню всегда ,тогда не ошибешься .
показати весь коментар
27.03.2016 13:54 Відповісти
Альпинист Яков взбирался на вулкан,
Альпинист Яков взобрался на вулкан,
Но с этим восхождением произошла параша:
Не удержался и упал в лаву Яша.

И теперь Яша-лава.
И теперь Яша-лава.
И теперь Яша-лава...
...и рюкзак.

И теперь Яша-лава.
И теперь Яша-лава.
И теперь Яша-лава.
Мамочка, прости!
→http://songspro.ru/25/Eduard-Surovyy/tekst-pesni-Alpinist-Yakov
показати весь коментар
27.03.2016 13:55 Відповісти
І чого б я ото пхався туди? Ніколи не розумів цих шукачів пригод на свою сраку.
показати весь коментар
27.03.2016 13:55 Відповісти
срочно несем цветы к посольству эльбруса ?или засылаем экспедицию по спасению? зоряна положим внештатным советником в рюкзак катманде.
показати весь коментар
27.03.2016 13:55 Відповісти
Это все потому, что Вы воспринимаете альпинизм как экстрим. А на самом деле это серьезный спорт, с тренировками, физической, психологической и морально-волевой подготовкой, технической подготовкой, умением думать и т.д.
А вот когда из восхождения устраивают мероприятия выходного дня или коммерцию - тогда да, начинается цирк.
показати весь коментар
27.03.2016 14:10 Відповісти
Придурок...на Донбасе есть куча прекрасных горок,куда можно вылезти...да желательно с СВДешечкой...сепары в ПСО такие симпатичные...а уж адреналин зашкалит-куда там Эльбрусу...
показати весь коментар
27.03.2016 14:06 Відповісти
Какого хера? Если спичит - есть Казбек, и он на территории Грузии, а не сраного **********.
показати весь коментар
27.03.2016 14:15 Відповісти
Я поднималась на ледник Казбека. Стоянка была в с.Казбеги. Красота необыкновенная. Как жаль, что Басканское ущелье уже не в Грузии. Проклятые московитяне все позахватывали. Ненавижу!
показати весь коментар
27.03.2016 17:28 Відповісти
Українським альпіністам нема чого робити на Ельбрусі, добийте того кацапа.
показати весь коментар
27.03.2016 15:12 Відповісти
Кто не видел горы
И не шёл по трассе
В золоте заката,
На семи ветрах,
Пусть тогда он спросит
Нашего начспаса,
Как поёт под кантом
Снег на виражах.

А мне Белалакая и Ине сняться порой , хоть прошло надцать лет с тех пор ...
показати весь коментар
27.03.2016 15:33 Відповісти
Марійська бардівська пісня викликає в людей непереборну нудоту.
показати весь коментар
27.03.2016 23:09 Відповісти
Карпат мало?
показати весь коментар
27.03.2016 15:17 Відповісти
Карпаты это пешеходные маршруты и немного горнолыжных .
А Кавказ это базальтовая и гранитная порода ... И в Крыму , где пещанник, нет такого .
А на Альпы не у всех есть лаве .
показати весь коментар
27.03.2016 15:21 Відповісти
Знаете , хлопцы , вот шо вы знаете за горы ?!
Шо , к примеру , хорошую базу для треннировок сборной по биатлону куда легче найти или построить в пределах Украины , чем место для треннировок и тем паче для восхождений альпинистов .
Как гордиться достижениями украинских биатлонисток , так все гаразд .
Где тренироваться альпинистам , сборникам и тем более молодым и перспективным , если на Альпы бабосов нет и не предвидется ?!
Не думаю , что среди российских алпинистов много любителей ***** . Люди в горах ищут свободу и красоту !А ***** лишает свободолюбивую часть общества свободы и красоты !
показати весь коментар
27.03.2016 15:39 Відповісти
По-перше, серед кацапських альпіністів нема россїйських. По-друге, після звільнення Кавказу від кацапів там знову можна буде тренуватися.
показати весь коментар
27.03.2016 23:15 Відповісти