9567 відвідувачів онлайн

У Києві протягом минулого року звільнили 400 чиновників за корупцію

Протягом минулого року в Києві звільнили близько 400 чиновників міської адміністрації, зокрема 47 керівників комунальних підприємств.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу КМДА, про це під час прес-конференції про хід кримінальних проваджень за результатами правопорушень, пов'язаних із неналежним використанням коштів бюджету м. Києва та комунального майна, розповів перший заступник голови КМДА Геннадій Пліс.

Як повідомив чиновник, це абсолютний рекорд для України і реальний показник того, що мерія справді зацікавлена ​​побороти корупцію.

"За нашими даними, проти корупціонерів було відкрито 88 кримінальних проваджень на понад 386 млн грн, і ми дуже сподіваємося, що компетентні органи доведуть ці справи до кінця", - наголосив Пліс і додав, що з початку року відновлено два кримінальні провадження в КП "Бесарабський ринок" і КП "Київжитлоспецексплуатація".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Судейская система сопротивляется борьбе с коррупцией, - Сытник

Директор Департаменту внутрішнього контролю та аудиту Оксана Колтик зазначила, що наразі за матеріалами аудиту, проведеного профільним Департаментом щодо 6 кримінальних проваджень, обвинувальні акти передано до суду (сума можливих оціночних втрат 7 млн ​​грн). Підготовлено повідомлення про підозру відповідальним у правопорушенні особам (сума можливих оціночних втрат 101 млн грн), 4 осіб оголошено в розшук, 28 матеріалів перебувають на судовій експертизі.
Топ коментарі
+9
А набрали 800,ибо свои..))
показати весь коментар
01.04.2016 09:07 Відповісти
+6
а посадили сколько?!
показати весь коментар
01.04.2016 09:07 Відповісти
+5
а посадили сколько???
Поименно, пожалуйста.
показати весь коментар
01.04.2016 09:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А набрали 800,ибо свои..))
показати весь коментар
01.04.2016 09:07 Відповісти
Уволили ? За воровство нужно сажать !!!
показати весь коментар
01.04.2016 09:37 Відповісти
это, по-ходу перво-апрельская шутка!!!
показати весь коментар
01.04.2016 09:47 Відповісти
а посадили сколько?!
показати весь коментар
01.04.2016 09:07 Відповісти
...zero.
показати весь коментар
01.04.2016 09:13 Відповісти
Вернулись назад через суд - 450
показати весь коментар
01.04.2016 10:02 Відповісти
а посадили сколько???
Поименно, пожалуйста.
показати весь коментар
01.04.2016 09:07 Відповісти
http://pic4you.ru/25923/5559382/ В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию - Цензор.НЕТ 1973
показати весь коментар
01.04.2016 09:14 Відповісти
показати весь коментар
01.04.2016 09:43 Відповісти
нельзя кроля сажать,пока ахмет не сидит...
показати весь коментар
01.04.2016 10:27 Відповісти
почему? Одно другому не мешает
показати весь коментар
01.04.2016 10:37 Відповісти
Це виходить, що у всіх гос.установах прибиральниць звільнили?
показати весь коментар
01.04.2016 09:07 Відповісти
Увольнять надо так что б в лицо знали и в трудовой писать такое что б работу мог найти только в ростове на дону...
показати весь коментар
01.04.2016 09:08 Відповісти
Противоречит законодательству. Претензии-в Раду.
показати весь коментар
01.04.2016 09:12 Відповісти
оно соблюдается? Ну так можно вопрос ребром поставить так что законы нарушать могут не только чиновники...
показати весь коментар
01.04.2016 09:14 Відповісти
Нарушай. Если денег на суд хватит. Пока это-бег по кругу. И только Рада его разорвать может. Или стрельба.
показати весь коментар
01.04.2016 09:16 Відповісти
В Китае чиновники воруют не взирая на смертную казнь. А у нас в Раде депутат не может свою голову найти на теле и бо на задницу очень похожа..
показати весь коментар
01.04.2016 09:21 Відповісти
Так и есть. Добавлю-продажную задницу. Сейчас БПП депутатов докупит-и, может, попробует сдвинуть дело реформирования судов с мёртвой точки.
показати весь коментар
01.04.2016 09:24 Відповісти
агенство УНИАН сообщает ...сегодня , сеть супермаркетов АТВ , абсолютно бесплатно, по всей Украине осуществляет раздачу продуктовых наборов - Русский мир - в состав набора входит : пакет молока 1л , банка солёных огурцов 1л , булка хлеба Бородинского и рулон туалетной бумаги ,а также лицам предъявившим российсий паспорт бутылка водки Столичная
показати весь коментар
01.04.2016 09:09 Відповісти
кто встает в очередь за халявой, тот потенциальный сепаратист.
показати весь коментар
01.04.2016 09:45 Відповісти
Когда ватаны выпьют водки зпьют молоком, закусят соленым огурцом тогда одним рулоном туалетной бумаги не обойдутся.
показати весь коментар
01.04.2016 09:49 Відповісти
Поки порошенка президент - корупція нікуди не дінеться..... Він з корупції вийшов і без неї не живе..... Мерзота......
показати весь коментар
01.04.2016 09:09 Відповісти
А хто з політиків не звідти? Вся країна у корупції, зверху до низу.
показати весь коментар
01.04.2016 09:14 Відповісти
ви почитайте сайти , що батьки пишуть . коли корупція переродилась в організоване бандформування , з розгалуженими шахрайськими схемами з подвійно - потрійними стандартами ...... школа 272 - відгуки .. потвора школи 272 .. благодійний фонд школи 272 .. одног звільнення мало буде -- хто та коли награбоване віддавати буде , а школа з 2 мільйонним річним бюджетом благодійних внесків , + ремонти , вікна , двері - окремі побори !!!!!!
показати весь коментар
01.04.2016 09:10 Відповісти
http://pic4you.ru/25923/5559375/ В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию - Цензор.НЕТ 3760
показати весь коментар
01.04.2016 09:11 Відповісти
В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию ....из них 399 были восстановлены решением судов....
показати весь коментар
01.04.2016 09:12 Відповісти
а ссылочка есть,что 399 восстановлены?не я понимаю,что гипербола и красное словцо разнообразят и расцвечивают речь...но перебор ведет к пошлости
показати весь коментар
01.04.2016 10:02 Відповісти
...есть....в последнее время появляется все больше сообщений о медицинских исследованиях, доказывающих: отсутствие чувства юмора не только затрудняет общение, но и сокращает жизнь.
показати весь коментар
01.04.2016 10:13 Відповісти
Двигается потихоньку, и уже хорошо.
показати весь коментар
01.04.2016 09:12 Відповісти
Это первапервоапрельская шутка? Или уволены уборщицы за то что забрали пустые бутылки из-под хеннеси из мусорных ведер кабинетов чиновников.
показати весь коментар
01.04.2016 09:13 Відповісти
Вот тут Петросяну стало обидно...
показати весь коментар
01.04.2016 09:15 Відповісти
**** там, могу В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию - Цензор.НЕТ 2132В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию - Цензор.НЕТ 2132В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию - Цензор.НЕТ 2132


Глава фракции «Оппозиционного блока» Юрий Бойко назвал внеочередные парламентские выборы единственным выходом из политической ситуации в стране. Аргументы бывший вице-премьер приводит уже знакомые - отсутствие доверия, необходимость «чистилища» - все это говорит каждый политик, заинтересованный в увеличении собственного представительства в парламенте, вне зависимости от того, каких политических взглядов он придерживается.

Но если политиками из так называемого демократического лагеря в их стремлении во что бы то ни стало добиться проведения выборов в парламент руководит элементарная жажда власти, то у Бойко куда более серьёзный и важный мотив - это жажда реванша, информируетhttp://eizvestia.com/ еizvestia.com .
Опытный политик, Бойко прекрасно понимает, что уже через недолгое время результаты проводимых в стране институциональных реформ начнут сказываться - нет, не на уровне жизни населения, до повышения этого уровня ещё годы и годы, да и не интересует это Бойко - а на возможности доступа к финансовым потокам.
Под давлением западных кредиторов будут одна за другой исчезать многочисленные схемы распределения бюджетных ресурсов, будут приватизироваться государственные предприятия, будет ослабевать влияние обнищавших «олигархов». Очень скоро придёт день, когда Юрию Бойко во власти просто нечего будет делать. Поэтому ему и его соратникам очень нужно во власть даже не завтра - им очень нужно было уже вчера.
Если Украина удержится от лихорадки внеочередных выборов, на которую так рассчитывают пророссийские реваншисты и амбициозные популисты, уже через несколько лет нам будет совершенно все равно, какое место в парламенте занимает «Оппозиционный блок». Потому что изменится вся система управления страной. Потому что исчезнет взаимозависимость украинской и российской экономик. Потому что Украина окончательно впишется в правила европейского рынка. И это будет уже никому не дано изменить.
Читайте: http://news.eizvestia.com/news_politics/full/526-ukrainskie-politiki-dolzhny-kooperirovatsya-s-oppoziciej-v-rf-ekspert Украинские политики должны кооперироваться с оппозицией в РФ - эксперт
Думаете, Бойко этого не понимает? Ещё как понимает. И Левочкин понимает. Понимают, что спустя несколько лет - даже если они останутся в правительстве, победят на выборах и даже войдут в правительство - они будут в этом кабинете скучными менеджерами, а не расхитителями миллиардов.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/375-zhazhda-revansha-portnikov
показати весь коментар
01.04.2016 09:18 Відповісти
Петросян уже в истерике бъется-нельзя же так!
показати весь коментар
01.04.2016 09:21 Відповісти
http://pic4you.ru/25923/5559381/ В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию - Цензор.НЕТ 4901
показати весь коментар
01.04.2016 09:13 Відповісти
а чего маленькие такие? и всего 3 на ветку, а ну пошевеливайся, шланг, или зарплату за март не увидишь!!!
показати весь коментар
01.04.2016 09:49 Відповісти
А САДЖАТИ КОЛИ БУДЕМО ?? А ДЕ КОНФІСКАЦІЯ ЗА ОСОБЛИВО КРУПНІ КРАДІЖКИ ?? нЕРУХОМІСТЬ СПІВПАДАЄ З ПОДАТКОВОЮ ??
показати весь коментар
01.04.2016 09:14 Відповісти
А посадили 0.
показати весь коментар
01.04.2016 09:18 Відповісти
"В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию".- прочитал, как "УТОПИЛИ"
показати весь коментар
01.04.2016 09:28 Відповісти
Цифры обалденные, а по факту ни кого не наказали. Сажают простых неугодных, остальные гуляют. ПОЗОР ПОРОШЕНКО !
показати весь коментар
01.04.2016 09:28 Відповісти
https://ukraine.dirty.ru/rafik-neuvinovion-1044047/ Рафик неувиновён!

В течение прошлого года в Киеве уволили 400 чиновников за коррупцию - Цензор.НЕТ 1749
Главсепаратиста Луганска почти оклеветали, но нашлись достойные люди. С Александра Ефремова сняты все обвинения и возвращен залог.

Прокурор Валерий Зимогляд закрыл уголовное производство в отношении бывшего депутата от Партии регионов Александра Ефремова. Также ему был возвращен залог. Об этом https://www.facebook.com/zoryan.zoryan/posts/1061630213897925?pnref=story сообщил Главсепаратиста Луганска почти оклеветали, но нашлись достойные люди. С Александра Ефремова сняты все обвинения и возвращен залог.

Прокурор Валерий Зимогляд закрыл уголовное производство в отношении бывшего депутата от Партии регионов Александра Ефремова. Также ему был возвращен залог. Об этом https://www.facebook.com/zoryan.zoryan/posts/1061630213897925?pnref=story сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Вопрос: Успеет ли он покинуть страну прежде чем кто-то что-то сделает?
показати весь коментар
01.04.2016 09:35 Відповісти
одно из. "разжигание межнацональной розни"
показати весь коментар
01.04.2016 09:50 Відповісти
Недавно В Белоруссии олигарх №1 "отмыл" несколько десятков миллионов долларов (для наших пыль мелкая!) и не уплатил налоги.Не успел доехать до границы: КГБ отловил и посадил жулика в тюрьму!
У нас отмывают,воруют сотни миллиардов и нормально живут в Швейцарии,Англии,катаются по заграницам,строят дворцы и замки,покупают дорогущую недвижимость,бриллианты,яхты,лимузины.В это время Народ нищенствует,тарифы ростут,зарплаты,пенсии обесцениваются.Зато по своих ТВ показывают какой нехороший и злой Лукашенко.
Это просто абсурдный пистец какой-то!
показати весь коментар
01.04.2016 09:36 Відповісти
едь жить в белоруссию.
показати весь коментар
01.04.2016 09:48 Відповісти
да ему и в рашке хорошо
показати весь коментар
01.04.2016 09:51 Відповісти
Час іде - Вона працює(Вона - це корупція)
показати весь коментар
01.04.2016 09:52 Відповісти
Уважаемые, за коррупцию надо не увольнять, за коррупцию надо сажать, нет в УК такого наказания - "увольнение"
показати весь коментар
01.04.2016 09:53 Відповісти
Хотелось бы адекватной оценки от спеца по КзОТ, а как по мне, так полный бред или сознательное вранье
Уволить можно за "коррупцию" только после официального документа о наличии если не обвинительного решения суда, то хотя бы об открытии дела по факту на основании ст. 36 пп.7-1
Или посчитали гамузом и уволившихся по собственному желанию, или все 400 проходят по 88 открытым производствам? Последствия формулировок статей в трудовой - разные.
Мало того, нигде нет ограничения уволеному по этой статье на занимание в последующем аналогичной должности.
Поправьте, если ошибаюсь.
показати весь коментар
01.04.2016 10:11 Відповісти
И еще, а сколько у нас там чиновников в КГА ? Переживаю, чтоб всем хватило денех при таких аппетитах - почти по 1 млн. на рыло выходит
показати весь коментар
01.04.2016 10:16 Відповісти
що означає звільнили? А турма для кого?
показати весь коментар
01.04.2016 10:22 Відповісти
А почему не посадили? Перевели на другие должности,подальше от того региона где прославились? Голова коррупции на месте.
показати весь коментар
01.04.2016 10:32 Відповісти
А где там глава РГА, которого в министры прочили?
Не уволили случайно?
показати весь коментар
01.04.2016 10:37 Відповісти
Шоколадный защекин доблестно потрудился, ни одного посаженного коррупционера! Уря брехливому *****!
показати весь коментар
01.04.2016 13:36 Відповісти