11184 відвідувача онлайн
4 027 43

Завершився саміт із ядерної безпеки у Вашингтоні

У Вашингтоні завершився саміт із ядерної безпеки, головною темою якого стало обговорення заходів боротьби із загрозою ядерного тероризму.

У саміті взяли участь делегації понад 50 країн, інформує Цензор.НЕТ з посиланням на телеканал 112.Украіна.

"Закінчення саміту не означає закінчення нашої роботи",- зазначив під час заключного виступу президент США Барак Обама.

За його словами, актуальна глобальна проблема в сфері ядерної безпеки - КНДР з її програмою створення зброї масового ураження.

Ще одна проблема: США хотіли б продовжувати процес ядерного роззброєння, але Росія на це поки не погоджується.

Читайте також: Угода про асоціацію України з ЄС - в інтересах Нідерландів і Європи загалом, - Держдеп США

Обама також закликав обговорити можливості розширення співпраці розвідслужб світу з метою боротьби з тероризмом. Учасники саміту зійшлися на думці, що в ісламістів є бажання і навіть можливість додати у свої арсенали зброю масового знищення - не тільки ядерну, а й хімічну та біологічну.
Топ коментарі
+12
США хотели бы продолжать процесс ядерного разоружения Источник: https://censor.net/n382341 Источник: https://censor.net/n382341 после Украины прямо выстроилась очередь, чтобы отказаться от ЯО в обмен на обеспокоенность
показати весь коментар
02.04.2016 09:09 Відповісти
+11
Завершился саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне - Цензор.НЕТ 1124
показати весь коментар
02.04.2016 09:13 Відповісти
+10
А Пеця опять Народ Украины развёл как котят,традиционное рукопожатие Обамки со всеми и фотографирование с ним, выдал как за встречу с Обамкой по проблемам Украины,чистый хряк Янучара №2
показати весь коментар
02.04.2016 09:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Спасибо *****

https://www.youtube.com/watch?v=PnsehyncqAI
показати весь коментар
02.04.2016 09:04 Відповісти
Завершился саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне - Цензор.НЕТ 1124
показати весь коментар
02.04.2016 09:13 Відповісти
Грошей Україні не дадуть поки Порошенко не зупинить наступ мафії на реформаторів, а Порошенко не зупинить, бо він очолює цей наступ.
показати весь коментар
02.04.2016 09:23 Відповісти
сборище озабоченных закончилось пшиком и проеданием казенных харчей.
показати весь коментар
02.04.2016 09:04 Відповісти
США хотели бы продолжать процесс ядерного разоружения Источник: https://censor.net/n382341 Источник: https://censor.net/n382341 после Украины прямо выстроилась очередь, чтобы отказаться от ЯО в обмен на обеспокоенность
показати весь коментар
02.04.2016 09:09 Відповісти
так сказать мои слова хапнули.
показати весь коментар
02.04.2016 09:12 Відповісти
Думаешь так много стран обладающих ЯО ?!
США, РФ, Китай, Великобритания, Индия, Франция, Пакистан, КНДР, Израиль.

Казахстан, Украина, Беларусь, ЮАР, отказались в 90-ых.
показати весь коментар
02.04.2016 09:15 Відповісти
а зачем отказываться? кто потом защитит? пан ги мун или саманта пауэр?
показати весь коментар
02.04.2016 09:17 Відповісти
Ну, Израиль как бэ обладая ЯО, мочит всех на ближнем востоке и без сверхмощных боеголовок. Армию довели до высочайшего уровня, купол так же выстроили, так шо никто им по факту в регионе не страшен. Украине тоже самое нужно делать, бо даже если бы было ЯО, его никто бы не применил в 2014, это сказки.
показати весь коментар
02.04.2016 09:22 Відповісти
ну так если никто не применит ЯО и оно не страшно и бутафорно, то тогда зачем саммит?
а про израиль смотрел недавно фото каких-то учений ВВС. Внезапно все самолеты\ветролеты были американскими.
показати весь коментар
02.04.2016 09:25 Відповісти
Написано же "обсуждение мер по борьбе с угрозой ядерного терроризма".
Потому на саммит и прилетели представители 50 стран.
показати весь коментар
02.04.2016 09:34 Відповісти
САНТА КЛАУС!
показати весь коментар
02.04.2016 09:22 Відповісти
Там сказано що коли проти України буде застосовано ядерну зброю. Десь так.
показати весь коментар
02.04.2016 09:36 Відповісти
Украина и выше перечисленные советские республики НЕ имели "своего" ЯО - оно было советское и у них только были советские ядерные базы с контролем в Москве. Хочешь быть снова в СССРе и иметь его "защиту"?
показати весь коментар
02.04.2016 09:47 Відповісти
Я не говорю про нас. Но зачем отказыватся от яо пакистану, индии, китаю, израилю?
показати весь коментар
02.04.2016 09:58 Відповісти
Они НЕ "отказались" от ЯО, а отказались от ядерных баз на своей територии, которые раньше принадлежали СССру с контролем в Москве.
показати весь коментар
02.04.2016 09:43 Відповісти
Ммм ну после провозглашения независимости, ЯО досталось трём республикам. Первыми сдали казахи. Назарбаев даже прокомментировал. "отказ от ядерного оружия обеспечил стране гораздо более эффективную безопасность и принёс возможность привлечь массовые инвестиции в экономику страны".
показати весь коментар
02.04.2016 09:55 Відповісти
Все верно. Другое дело что потом пошло не так...
показати весь коментар
02.04.2016 10:00 Відповісти
Да всё просто. Кучма сам отдал ключи от Крыма, при нём же и начался беспредел на Донбассе, в виде различных бандитских группировок, связанных с кремлём. Можно сказать, он лично окружил Украину с трёх сторон. Крым, Донбасс, Приднестровье. Потом ещё Янукович продлил договор о ЧФ РФ. Так что, тут ЯО оружие не помогло бы в любом случае. Политика изначально была неправильной.
показати весь коментар
02.04.2016 10:18 Відповісти
Западлянку можно сделать не только с бомбами но и с АЭС,которых дафига во многих странах
показати весь коментар
02.04.2016 10:04 Відповісти
И это более вероятно, чем ядерный удар.
показати весь коментар
02.04.2016 10:28 Відповісти
Здесь есть беларусы?
показати весь коментар
02.04.2016 09:05 Відповісти
ла-ла-ла-ла-ла-ла....
https://www.youtube.com/watch?v=BU4c_zP9JrQ
показати весь коментар
02.04.2016 09:06 Відповісти
путин *****.....
показати весь коментар
02.04.2016 09:05 Відповісти
Снова война в Карабахе...Мир сошёл с ума..Война на уничтожение..
показати весь коментар
02.04.2016 09:08 Відповісти
не будет там войны, там рашка дергает за ниточки обе стороны когда нужно.
показати весь коментар
02.04.2016 09:10 Відповісти
Народы обеих стран будут снова страдать..История движется по спирали...У нас -полнейший откат..Маразм и клептомания.
показати весь коментар
02.04.2016 09:20 Відповісти
Навеяло: племянник работал на судне турецкого судовладельца в этом году. Ну а капитан был азербайджанец. Судно- корыто старое 32 лет. И вот, в Азовском море напоролись на льдину. Пробоина. Сначала запаниковали, спустили шлюпку. Так капитан в неё первый(!) прыгнул. Что характерно, и личные вещи не забыл. Очень ему потом неудобно было...
показати весь коментар
02.04.2016 09:14 Відповісти
Завершился саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне - Цензор.НЕТ 8782
показати весь коментар
02.04.2016 09:09 Відповісти
Без русни?Завершился саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне - Цензор.НЕТ 3493
показати весь коментар
02.04.2016 09:13 Відповісти
ПОП + Р36М = РЕЛИГИЯ
показати весь коментар
02.04.2016 09:50 Відповісти
А Пеця опять Народ Украины развёл как котят,традиционное рукопожатие Обамки со всеми и фотографирование с ним, выдал как за встречу с Обамкой по проблемам Украины,чистый хряк Янучара №2
показати весь коментар
02.04.2016 09:22 Відповісти
Да честно говоря - эта хрень уже не впечатляет, маячня!
показати весь коментар
02.04.2016 09:26 Відповісти
Певно від жінки скалкою дістанеш,а взагалі менше пити потрібно,тоді й чорти снитись не будуть
показати весь коментар
02.04.2016 09:49 Відповісти
Провір гаманець )
показати весь коментар
02.04.2016 10:10 Відповісти
Не глумись над Украиной на украинском сайте! Небыло у Украины своего ЯО, а было советское с контролем из Москвы, поэтому и избавились от него, ради независимости Украины от РФ.
показати весь коментар
02.04.2016 09:57 Відповісти
І шо, де та незавісімость?
показати весь коментар
02.04.2016 10:11 Відповісти
Завершился саммит по обеспокоенности....