3969 відвідувачів онлайн

Прем'єру Ісландії загрожує вотум недовіри через публікацію "панамських документів"

Парламент Ісландії (альтинг) у понеділок має винести питання про недовіру уряду прем'єр-міністра країни Сігмундюра Гуннлейгссона, ім'я якого фігурує в так званих "панамських документах".

Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на Інтерфакс-Україна.

Раніше представники опозиції закликали до проведення голосування про вотум недовіри проти правоцентристського уряду країни. Крім цього, біля будівлі парламенту заплановані акції протесту проти прем'єра.

Згідно з "панамськими документами" С. Гуннлейгссон і його дружина в 2007 році заснували на Британських Віргінських Островах офшорну компанію Wintris Inc. "Для особистих потреб". До того ж фірма Mossack Fonseca надавала прем'єру допомогу в цих починаннях. Агентство також зазначає, що понад 16 тис. ісландців вже підписали петицію, в якій закликають С. Гуннлейгссона піти у відставку.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Засновник Mossack Fonseca назвав кримінальним злочином публікацію документів його компанії, які викликали офшорний скандал

Раніше німецька газета Suddeutsche Zeitung опублікувала документи юридичної фірми Mossack Fonseca. Вони стали надбанням Міжнародного консорціуму журналістських розслідувань. У них, як йдеться у публікації, містяться дані про причетність низки відомих світових діячів до несплати податків, відмивання грошей та інших махінацій.
Топ коментарі
+14
"Президент мира" во время войны - это всё равно что психотерапевт, занятый излечением гнойного аппендицита.
показати весь коментар
04.04.2016 16:03 Відповісти
+12
От лох. Не знал про слепой траст, видимо.
показати весь коментар
04.04.2016 16:03 Відповісти
+9
а тим часом
Цены на нефть обвалились на новостях из Саудовской Аравии

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/04/4/588063/
показати весь коментар
04.04.2016 16:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
а тим часом
Цены на нефть обвалились на новостях из Саудовской Аравии

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/04/4/588063/
показати весь коментар
04.04.2016 16:03 Відповісти
показати весь коментар
04.04.2016 16:04 Відповісти
Ну ОТ нормальна Європейська країна, попався геть.

В Україні Одні незамінимі Яценюк тепер Порошенко - Гопота 90 не інакше
показати весь коментар
04.04.2016 16:07 Відповісти
Пока терпилы терпят - так оно и будет продолжаться.
показати весь коментар
04.04.2016 16:07 Відповісти
А ты у нас не терпила - ты не терпишь. Ты прямо вот уже встал перед телевизором и высказал свое глубокое нетерпение восклицанием "доколе!".
показати весь коментар
04.04.2016 17:18 Відповісти
Поскольку у нас хороших новостей мало порадуемся хоть за козломордых
показати весь коментар
04.04.2016 16:07 Відповісти
Так это их рук дело.
показати весь коментар
04.04.2016 16:08 Відповісти
Агенты Кремля скинули премьера Исландии? Отэто спецоперация ФСБ!
показати весь коментар
04.04.2016 16:12 Відповісти
"Да не спешите вы его хоронить..."

Прем'єр-міністр Ісландії Сігмундур Гюннлейгссон відмовився подавати у відставку через причетність до офшорної компанії, про яку стало відомо після опублікування "панамських архівів".
Про це повідомляє http://grapevine.is/news/2016/04/04/pm-apologises-for-behaviour-says-will-not-resign/ grapevine.is .
"Я не розглядаю можливість відставки. Цей уряд домігся великих успіхів, і є ще багато роботи. Важливо, що уряд зможе завершити роботу, яку він почав", - сказав Гюннлейгссон.
Сигмундура також запитали про акцію протесту, яку планується провести перед будівлею парламенту, вимагаючи дострокових виборів.
"Це не новина, що люди знайдуть привід для протесту проти уряду. Але я вже пояснював це питання для людей, що бажають слухати", - сказав він, додавши, що він вважає, що "виборці повинні вирішити" його долю у найближчі заплановані вибори, які повинні відбутися в 2017 році.
показати весь коментар
04.04.2016 16:17 Відповісти
И к бабке не ходи! Теперь наш бонзы совершенно спокойно могут сказать точно то-же -
"Цей уряд домігся великих успіхів, і є ще багато роботи. Важливо, що уряд зможе завершити роботу, яку він почав"

Великие успехи, они такие ...
показати весь коментар
04.04.2016 17:05 Відповісти
а кто создаст петицию чтобы пЭдро ушел в отставку?
показати весь коментар
04.04.2016 16:08 Відповісти
Такими петициями Педро еще не подтирался!
показати весь коментар
04.04.2016 16:18 Відповісти
А нашему шоколадному ничего не грозит.
показати весь коментар
04.04.2016 16:28 Відповісти
"Президент мира" во время войны - это всё равно что психотерапевт, занятый излечением гнойного аппендицита.
показати весь коментар
04.04.2016 16:03 Відповісти
От лох. Не знал про слепой траст, видимо.
показати весь коментар
04.04.2016 16:03 Відповісти
Та не, не знал, шо оффшоры - это вполне законно.
показати весь коментар
04.04.2016 16:04 Відповісти
Та да, некому было ему поднять веки.
показати весь коментар
04.04.2016 16:06 Відповісти
Как говорится, почувствуйте разницу...
показати весь коментар
04.04.2016 16:04 Відповісти
а нашему барыге ничего не будет...
показати весь коментар
04.04.2016 16:04 Відповісти
От нашего барыги, полагаю, даже личных объяснений по инциденту не дождешься.
показати весь коментар
04.04.2016 16:05 Відповісти
чё там в Исландии ...
Премьеру Исландии грозит вотум недоверия из-за публикации "панамских документов" - Цензор.НЕТ 4822
показати весь коментар
04.04.2016 16:04 Відповісти
це кернес типо?
показати весь коментар
04.04.2016 16:06 Відповісти
Как только какой то движ, так от пороха не слуху не духу.
показати весь коментар
04.04.2016 16:04 Відповісти
Запил с горя.
показати весь коментар
04.04.2016 16:06 Відповісти
Та не. В Японию сдрыснул же ж.
показати весь коментар
04.04.2016 16:06 Відповісти
а педро з ****** ще й одна фірма обслуговувала.
показати весь коментар
04.04.2016 16:05 Відповісти
А у нас тишь, да благодать.
показати весь коментар
04.04.2016 16:05 Відповісти
Вот же Гуннлейгссон глупый... - Blindur traust и все дела....
показати весь коментар
04.04.2016 16:05 Відповісти
он никакой не глупый, уже раньше каких-то там протестов, подписей сам подал в отставку
показати весь коментар
04.04.2016 16:18 Відповісти
Думаю в будущих своих мемуарах, Порошенко отметит сей забавный момэнт...
показати весь коментар
04.04.2016 16:21 Відповісти
Подписало 5% населения страны за сутки. Это по нашему 2 лимона.
показати весь коментар
04.04.2016 16:07 Відповісти
М да уж. Судя по офшорному скандалу мы уже не московия но ещё не исландия.
показати весь коментар
04.04.2016 16:08 Відповісти
Я смотрю с таким президентом ,мы не откроем двери в Европу,от нас позакрываются и охрану выставят,у власти аферисты -наперсточники.
показати весь коментар
04.04.2016 16:09 Відповісти
Так і буде

Нідерланди скажуть Ні, і буде, на 5-ть років як мінімум, аселяві
показати весь коментар
04.04.2016 16:15 Відповісти
А наше чучело скорее всего сделает вид, что ничего не случилось и будет отмалчиваться.
показати весь коментар
04.04.2016 16:09 Відповісти
А в Україні Луценко все вже вирішив - президент не винен.
показати весь коментар
04.04.2016 16:10 Відповісти
Хороший пример,и намек.
показати весь коментар
04.04.2016 16:11 Відповісти
Дурний прем'єр Ісландії - заведи собі Мінстець і , нехай , він народу пояснює , що всі , хто проти тебе копають - вороги Держави !
Чи це тільки в Україні канає ..?
показати весь коментар
04.04.2016 16:12 Відповісти
Я тоже считаю, шо это все происки проклятых агентов Кремля против независимой Исландии.
показати весь коментар
04.04.2016 16:14 Відповісти
От негідники - і туди дотягнулись !
показати весь коментар
04.04.2016 16:15 Відповісти
Бери выше! Это агенты кремля раскачивают в Исландии нашу лодку !
показати весь коментар
04.04.2016 17:10 Відповісти
из статьи моего предыдущего комента:
слитый на Путина компромат не предназначен для российской аудитории. Его целевая аудитория законопослушная западная общественность. Для них это огромные суммы и много лет тюрьмы. Это правовая международная делегитимизация.
вот уже начались шевелиться на западе,до исландии олланд че то говорить начал,а постсовковые воришки с гордостью смотрят на эти списки.да и еще не удивлюсь если где то в одной или одних западных странах произойдут теракты."списки" начнут месть.
показати весь коментар
04.04.2016 16:13 Відповісти
Вибийте арів з Карабаху - покажіть нашим приклад , як треба розв'язувати такі суперечки !
показати весь коментар
04.04.2016 16:16 Відповісти
Премьеру Исландии грозит вотум недоверия из-за публикации "панамских документов" - Цензор.НЕТ 1610
показати весь коментар
04.04.2016 16:13 Відповісти
подписать бумажку, у нас такое не прокатит((
показати весь коментар
04.04.2016 16:16 Відповісти
А недавно Штаты туда самолёты отправили и сопутствующий персонал. Исландия- маленькая страна.Этого персонала должно хватить,чтобы там волнений не случилось. А премьер, как мне кажется- останется на посту.
показати весь коментар
04.04.2016 16:20 Відповісти
Ни верьте ни чему идет спецоперация! Вам пишут про проблемы у Премьера Исландии. Вы читали эту статью в Исландских СМИ? Вы читали оригинал в Süddeutsche Zeitung? Как же удачно появляется в СМИ инфа! Как все во время! Самое лучшее принимать информацию и не спешить с выводами!
показати весь коментар
04.04.2016 16:23 Відповісти
Тут ключевое даже вот что "Агентство также отмечает, что более 16 тыс. исландцев уже подписали петицию, в которой призывают С.Гуннлейгссона уйти в отставку" 16 тысяч уже подписали петицию, все население Исландии всего 329 тысяч!!!
показати весь коментар
04.04.2016 16:23 Відповісти
ахахахаха.Вот это неудачник!Из за клеветы "агентами Кремля" есть угроза Премьеру Исландии вотума недоверия))))
показати весь коментар
04.04.2016 16:29 Відповісти
Нашим "жирным котам" ничего не угрожает - законы Украины работают на них. Это вам не Европа. Имиджевые потери Украины накануне референдума в Голландии - очень ощутимы и делалось этого неспроста. Жаль, что это не учитывают наша власть. "Взула - и забула!.
показати весь коментар
04.04.2016 16:49 Відповісти
Чему тут удивлятся - любое государство - это прежде всего разросщияся до огромных размеров опг , основной бизнес которой - рекет и вымогательство. Чтобы государство перестало быть криминалитетом, а стало прежде всего государством в своем истинном значении, первым делом должны быть упразднены обязательное налогообложение. Только тогда государство перестанет быть рекетиром, а превратится в компанию по оказанию услуг - хочешь например больше дорог - переводишь самостоятельно деньги на счет предназначенный для строительства дорог и получаешь больше качественных дорог, хочешь бесплатного медобслуживания - оплачиваешь медстраховку. Видишь что твои деньги используют не по назначению - перестаешь платить вообще или платишь кому-то другому. Только так это работает, а обязательное налогообложение - это рекет в непрекрытом виде. И не стоит ожидать от рекетира чистосердечного раскаяния - у таких людей его не бывает