9234 відвідувача онлайн

Скандал з офшорами: в Ісландії заступив на посаду новий прем'єр-міністр

В Ісландії склав присягу новий прем'єр-міністр Сігурпур Інгі Йоханнсон, змінивши на цій посаді Сігмюндюра Давида Гюннлейгссона, який пішов у відставку через офшорний скандал.

Йоханнсон, який раніше обіймав пост міністра сільського господарства, був призначений на цю посаду лише напередодні, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Моя компанія одна з найпрозоріших в Україні. Немає потреби в жодному розслідуванні, адже все було дуже просто, - Порошенко про офшорний скандал

Зміна прем'єрів відбулася після публікації найбільшими світовими ЗМІ масштабного розслідування Міжнародного консорціуму журналістів-розслідувачів (ICIJ).
Зокрема, з документів випливає, що прем'єр-міністр Гюннлейгссон разом із дружиною володіє офшорною компанією, на рахунок якої було переведено кілька мільйонів доларів після продажу сімейного бізнесу.
У 2009 році Гюннлейгссон, ставши парламентарем, не задекларував 50% частки в компанії, а потім продав її дружині за один долар.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": У розслідуванні Panama Papers є цікавіші за Порошенка фігуранти з України, - Холодницький. ВІДЕО

Внаслідок цього в понеділок біля будівлі ісландського парламенту відбулася масштабна акція протесту, і 23 тисячі осіб підписали петицію за відставку глави кабінету міністрів.
Топ коментарі
+28
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 4377
показати весь коментар
07.04.2016 21:28 Відповісти
+24
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 2726
показати весь коментар
07.04.2016 21:32 Відповісти
+19
завидую этим исландцам.. в Украине барыга будет сидеть до последнего украинца, если украинцы ему не помешают..
показати весь коментар
07.04.2016 21:28 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 8498
показати весь коментар
07.04.2016 21:26 Відповісти
Спалился Петюня
показати весь коментар
07.04.2016 21:28 Відповісти
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 2726
показати весь коментар
07.04.2016 21:32 Відповісти
Петюня? Спалился? Да он скорее всю Украину нафик спалит, чем со своего Кресла слезет.
показати весь коментар
07.04.2016 21:32 Відповісти
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 7100
показати весь коментар
07.04.2016 22:35 Відповісти
А Сенька всё никак не свалит с "крісла за яке не тримається!"
показати весь коментар
07.04.2016 21:29 Відповісти
https://www.facebook.com/100004942757034/videos/529131477261606/
показати весь коментар
07.04.2016 21:29 Відповісти
http://www.radiosvoboda.org/content/article/27660813.html Інші офшори Порошенка (розслідування)

только пявилось на "Радио Свобода"!
показати весь коментар
07.04.2016 21:54 Відповісти
Быть или не быть? Вот в чем вопрос.
показати весь коментар
08.04.2016 00:02 Відповісти
да, нам до такого лет еще 1000
показати весь коментар
07.04.2016 21:26 Відповісти
завидую этим исландцам.. в Украине барыга будет сидеть до последнего украинца, если украинцы ему не помешают..
показати весь коментар
07.04.2016 21:28 Відповісти
Быстро управились-нам так не жить.
показати весь коментар
07.04.2016 21:28 Відповісти
С чем? Со скоростью появления нового премьер-министра?
показати весь коментар
07.04.2016 21:48 Відповісти
Совет форумчан там
Ты только что оскорбил не один миллион украинцев. Сам на себя пожалуйся.
показати весь коментар
07.04.2016 21:58 Відповісти
Знаешь, сколько баранов радостно хлопало в ладоши, когда сжигали на костре инквизиции Джордано Бруно? А сколько баранов во главе с Гитлером взяли в руки оружие и пошли "освобождать" угнетённых немцев? Назвать цифру, сколько кацапообразных баранов считают украинцев фашистами и поддерживают пукина? Мне их осуждать и одновременно теребить себя муками совести?
показати весь коментар
07.04.2016 22:07 Відповісти
То, что ты делаешь, называется разжигание гражданской войны. И чётко попадает в сферу интересов СБУ.
показати весь коментар
07.04.2016 22:13 Відповісти
Это чтоб ты долго не искал - http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/index Служба Брелков
показати весь коментар
07.04.2016 22:22 Відповісти
Не интересует.
показати весь коментар
07.04.2016 22:23 Відповісти
Так надо что-то делать, что-бы так жить. Само с неба не упадёт. Новые политические силы пока особо себя не проявляют, а о старых даже говорить не хочу.
показати весь коментар
07.04.2016 21:57 Відповісти
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 4377
показати весь коментар
07.04.2016 21:28 Відповісти
показати весь коментар
07.04.2016 21:30 Відповісти
Ага...А у нас о нас дууумают, вернее-деремарют...
показати весь коментар
07.04.2016 21:29 Відповісти
*дуремарют
показати весь коментар
07.04.2016 21:30 Відповісти
За плевое дело за 2дня-новый премьер. А говорили,что кролики быстрые. Не про сеню речь,я так понимаю.
показати весь коментар
07.04.2016 21:29 Відповісти
Сеня больной кролик, поэтому и медлительный.
показати весь коментар
07.04.2016 21:31 Відповісти
Это не Украина.Им сцы в глаза-а они Божья роса.Скоро Порох на войну переключится.
показати весь коментар
07.04.2016 21:29 Відповісти
Покрыл ты себя позором на три поколения...
показати весь коментар
07.04.2016 21:29 Відповісти
Вот и начали делить Неньку...
показати весь коментар
07.04.2016 21:32 Відповісти
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 5064
показати весь коментар
07.04.2016 21:30 Відповісти
Andrei Piontkovsky ‏@apiontkovsky 1 t1

Голландский обыватель от души отблагодарил Путина за сбитый Боинг.
показати весь коментар
07.04.2016 21:30 Відповісти
Лучше и не скажешь...
показати весь коментар
07.04.2016 21:32 Відповісти
В сравнении с нашими воротилами это просто дети
показати весь коментар
07.04.2016 21:30 Відповісти
Вот это настоящий пример, если хотите в Европу, надо по примеру Исландии действовать быстро и не за медлительно....
показати весь коментар
07.04.2016 21:30 Відповісти
Че там у вас с Гиви? РуНет пишет что ранен в резултате покушения.
показати весь коментар
07.04.2016 21:31 Відповісти
Да то какие-то понты. Сам себе руку расцарапал для пиара.
показати весь коментар
07.04.2016 21:34 Відповісти
А Порох молодец ройте дальше бездари , три штуки это даже для заурядного прокурора бонально
показати весь коментар
07.04.2016 21:32 Відповісти
Три штуки? 85% акций украинского холдинга выведено в Нидерланды без уплаты налогов.
показати весь коментар
07.04.2016 21:36 Відповісти
Круто совать свой ватный пятак в чужие дела.Вот это круто.
показати весь коментар
07.04.2016 21:49 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=DEE7aYuw6jE

Спасибо русские дурачки за ваши бабаки-)))Француз перед теремом дочери Путина в Гейропе
показати весь коментар
07.04.2016 21:32 Відповісти
быстро работают
показати весь коментар
07.04.2016 21:33 Відповісти
Так ,а шо Исландия? Сплошные популисты. Они и конституцию написали на кухнях,не выходя из фб. Так и называется - кастрюлькина конституция. Выгнали банкиров проворовавшихся,вместе в мвф. Написали, чтотвсе принадлежиттнароду ,и никто не отгораживается . там попростые люди. А в нас мудрый народ ,который ще скажет и ще покажет.
показати весь коментар
07.04.2016 21:34 Відповісти
предлагаю Исландии обмен:
- им наш белоснежный гидрант
- нам их коррумпированый премьер
показати весь коментар
07.04.2016 21:34 Відповісти
Наш гидрант их за неделю по миру пустит, талантище !
показати весь коментар
07.04.2016 21:37 Відповісти
Быстро работают в Исландии. У нас цыпляются за кресло не оторвешь. Только глушить прямо на месте.
показати весь коментар
07.04.2016 21:35 Відповісти
Вам же объяснили - Петя в офшоры полез из лучших побуждений, он никого не обманывал, а даже наоборот - приносил пользу народу и стране.
показати весь коментар
07.04.2016 21:35 Відповісти
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 1303
показати весь коментар
07.04.2016 21:36 Відповісти
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 9675
показати весь коментар
07.04.2016 21:40 Відповісти
Однотуровые! Как там шоколад???
показати весь коментар
07.04.2016 21:42 Відповісти
Cашко Хрещатик спитай....
показати весь коментар
08.04.2016 00:29 Відповісти
Простите за длинную статью, если не лень прочтите. Лично я согласна с автором на 100%.
Президент Порошенко: доброволец и фарисей (Александр Кочетков),

http://hvylya.net/analytics/politics/prezident-poroshenko-dobrovolets-i-farisey.html

Вот несколько выдержек:

Ничего противозаконного! Святое дело! Да Петр Алексеевич просто ангел, как вещают его апологеты из всех телевизоров. А что бескрылый - недоработка ДУСи.
Как по мне, это все запоздавший памперс.
Вот тамошние юристы сыто заявляют: а как же так, ведь Порошенко же пахал, сладкую империю собственноручно скуховарил. А у нас, оказывается, война, активы-то обесцениваются. Теперь что, в убыток продавать? В общем, не смейте лишать бессребреника Порошенко средств к существованию…
ПАП что, когда на выборы собирался, не в курсе был, что война?! Он когда звонкие обещания раздавал, которые выборы в один тур обеспечили, об их выполнении и не думал?!
Порошенко ведь в Президенты никто не застявлял. Ему повестку на выборы в военкомате не выписывали.
Он - натуральный доброволец. Псих, как авторитетно утверждает одна полоумная депутатка.
Вот представьте, воин на донбасском фронте огляделся и заявляет: «Да ну, нах, Родину защищать, здесь стреляют, ранить-убить могут, это ж какие убытки на одних только лекарствах!».
Так Петр Алексеевич его бы мигом в дезертиры к Матиосу оформил. А сам?
Раз настолько хотел в Президенты, что и с русскими, и со американцами, и даже с самим Фирташем договорился, то изволь с честью нести тяготы и лишения президентской службы. Включая продажу за бесценок своих вожделенных активов. Всех! На публичном аукционе! И война-не война - эти сказки будешь внукам напевать.
А не готов - так сиди по уши в своем шоколаде с маргарином и не высовывайся! Шапка Мономаха - не торт, хотя тоже круглая.

Кстати, почему все танцы именно вокруг «рошеновского» подслеповатого траста? Что, с остальным бизнесом Президента все уже улажено? «5 канал», «Ленинская кузня», «Богдан», банк «МИБ» и прочее?
Все ж исправно развивается под сенью Президента, гребет заказы, военные, в том числе. В некондитерском бизнесе Порошенко конфликта интересов неизмеримо больше, чем с «Рошеном», от которого уже приторно до тошноты!Услышьте: Президент, избранный всенародно - это лидер нации и символ державы. Ну не может символ быть жадным торгашом, циничным лицемером и безответственным лжецом. И все его публичные отмазки, мол, в украинских условиях невозможно безопасно передать бизнес, унижают и уничтожают державу, которую он номинально возглавляет.

Высшие сферы потому так и называются, что они ближе к небесам. Где все однозначно. Бог и дьявол. Добро и зло. Свет и тьма.
Один шажочек правителя в полусвет, одно теневое решение, один вроде бы вынужденный компромисс с совестью. Малозаметное сползание, потом все быстрее и быстрее.
Глядь, а вокруг вместо райских кущ, как мечталось, сплошь котлы со смолой кипящей. И у самого не шпоры гусарские, а копыта по асфальту возле мемориала Небесной Сотне цокают…
Внешне речи Президента - правильнее правильных. Святее святых. А дела…
Все это в точности совпадает с библейским определением фарисейства: «так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония» (Мф. 23:28). Как известно, фарисейство - тяжкий грех, против которого восстал сам Иисус. Как и против торгашества в храме.
показати весь коментар
07.04.2016 21:43 Відповісти
а ви кажете у Європу не беруть ...з такими "приросшими" сраками до крісел елітними свинями тільки в ЖОПУ...
показати весь коментар
07.04.2016 21:45 Відповісти
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 861
показати весь коментар
07.04.2016 21:45 Відповісти
В Ісландії навіть с\г було. Дивина.
показати весь коментар
07.04.2016 21:46 Відповісти
После офшоргейта вокруг Порошенко разгорается новый скандал
В Фонде президентов вспоминают, что при Януковиче, Ющенко и Кучме все презенты передавали им.

Вокруг подарков президенту разгорается скандал. В АП смогли отчитаться только о 80 презентованных книжках, которые передали в Фонд президентов. А вот куда деваются остальные - непонятно.

«О подарках, которые Петр Порошенко получил после визита в Вашингтон, о картине, полученной им при встрече с премьером Канады, и других вещах мы узнаем только из СМИ. Четкой информации, что дарят президенту, у нас нет. Хотя раньше при Януковиче, Ющенко, Кучме презенты все доходили нам. Задача нашего фонда - получить, сохранить и предоставить их для культурно-просветительских мероприятий, чтобы гости могли ознакомиться с тем, что дарят президенту», - жалуется директор фонда Людмила Галаган.
В Администрации президента сообщают: передали фонду более 80 предметов, в основном - книги, фотоальбомы, письма и компакт-диски с дарственными надписями.

В любом случае, это не его собственность, а государства. Подарки по протоколу должны быть описаны и переданы в фонд - такой порядок завели при Кравчуке.
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 8166
показати весь коментар
07.04.2016 21:54 Відповісти
Видимо у нас в Укране мало кто понимает и врубился, как наш народ относится за оплат каждой газовой плиты по 12 или 16 гривен.
У меня такая работа, по которой я встречаюсь ежедневно с пенсионерами. Так вот я вам скажу, не зависимо от того, что за каждую газовую плиту будет лысый яйценюк будет собиратьпо 20 копеек или по 12 рублей всё равно его, козла лысого будут ненавидеть ВСЕ украинские пенсионеры а их 10 миллионов в Украине.

О чём думают эти срани при власти, гниды, падлы, суки в украинском правительстве ? О том мрази ******* шестёрки алигархические каждая ***** на конкретного алигарха работающая 6 (шестёрка) в 70-х их называли кегебешными ***********. , что-бы "создать закон, который-бы отменил к 2017 году ввоз автомобилей" из территории ЕС за 200 евро а не за 6 200 евро.
Будьте вы ПРОКЛЯТЫ ПАДЛЫ, простые люди до вас доберуться даже без Майдана, шакалы жадные.
А лысая продажная с юности гнилая мразь, которая в зрелом возрасте лижет жопу самым главным кацапским ворам в Украине, ненавидящем украинцев и Украину. Не хочу называть фамилию для его, мрази "суда", потому-что оно сейчас в данный момент может быстрей засудить меня чем я его.
показати весь коментар
07.04.2016 21:57 Відповісти
Скандал с офшорами: в Украине президент будет баллотироваться на второй срок.
показати весь коментар
07.04.2016 22:08 Відповісти
в исландии премьер,у вас прорашенко,у нас вся презерская семейка с родней англейской.епана свет...
показати весь коментар
07.04.2016 22:11 Відповісти
10% населения подписала петицию и премьер подал в отставку. У нас какой должен быть процент, чтобы сеня пошел в жопу?
показати весь коментар
07.04.2016 22:15 Відповісти
Скандал с офшорами: в Исландии вступил в должность новый премьер-министр - Цензор.НЕТ 2195А это разве не скандал с офшорами в Украине и какая реакция?

Бhttp://panamapapers.sueddeutsche.de/articles/56**********************/ огатые друзья Путина и сеть офшорных компаний : http://panamapapers.sueddeutsche.de/http://panamapapers.sueddeutsche.de/articles/56**********************/
показати весь коментар
07.04.2016 22:26 Відповісти
СМИ показали мультфильм о миллиардах друга Путина . ВИДЕО.
Источник: http://kiev-online.net.ua/top-novosti/smi-pokazali-multfilm-o-milliardah-druga.html
показати весь коментар
07.04.2016 22:35 Відповісти
Референдум в Нидерландах: Мустафа Найем заявил, что результат референдума об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, который прошел в Нидерландах 6 апреля, является приговором для президента Петра Порошенко.

"Независимо от того, какой будет окончательная явка на референдуме в Нидерландах, его результат - это приговор лично Петру Порошенко. Не стране, не войне, не жителям Нидерландов. Это приговор президенту страны, который, имея все полномочия, в течение двух лет системно и настойчиво между прошлым и будущим выбирал прошлое; который, вопреки воплям людей и своим же декларируемым лозунгам, выбирал в партнеры "элиту" и олигархов, а не гражданское общество и новое поколение"
показати весь коментар
07.04.2016 22:39 Відповісти
Хочу в Европу: сегодня поймали - завтра убрали! Учись, студент-Украина!
показати весь коментар
07.04.2016 22:49 Відповісти
Вот с Кого Кабану нужно брать пример!!!Хотя нет...извините!!! По Кабану уже давно тюрьма плачет,причём с полнейшей конфискацией Всего Непосильно Нажитого...
показати весь коментар
07.04.2016 23:06 Відповісти
Шоколад хоть настоящий?
показати весь коментар
08.04.2016 10:35 Відповісти
оперативно у них там все. за одну рабочую неделю и сняли и нового выбрали.
глядя на нашу премьериаду в подобное вериться с трудом.
показати весь коментар
08.04.2016 08:27 Відповісти
І тижня не минуло, оце і є Європа!
показати весь коментар
08.04.2016 09:11 Відповісти