11572 відвідувача онлайн

США мають намір закупити близько 18 російських ракетних двигунів

США планують закупити близько 18 ракетних двигунів РД-180, які виготовляються в Росії.

Як повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на ЛІГА.net, про це заявив заступник голови оборонного відомства Сполучених Штатів Роберт Уорк.
Він зазначив, що двигуни потрібні для запуску військових супутників на найближчі 6 років. Чиновник підкреслює, що російські двигуни знадобляться тільки до того часу, поки США не закінчать розробку власних. Утім, за його словами, раніше, ніж за 6 років, це зробити не вдасться.

Читайте також: Україна повинна стати головною темою зустрічі НАТО-Росія, - глава Бюро нацбезпеки Польщі

Конгрес заборонив використовувати російські РД-180 у військових цілях після 2019 року у відповідь на окупацію Росією Криму.
Топ коментарі
+18
Ну-ну.
И долетите на этих двигателях до соседнего штата.
показати весь коментар
09.04.2016 14:40 Відповісти
+12
Нет, я ТАК не считаю. То, что совок развалился - это абсолютная закономерность. Совок оказался экономически, политически, морально и нравственно несостоятельным. Кто родился и вырос ТАМ, помнит ЕЖЕДНЕВНО произносимые словосочетания:
"рука руку моет"
"достал румынскую "стенку""
"взять балык с чёрного хода"
"взял из-под прилавка"
"выбросили импорт, была давка"
"ты - мне, я - тебе"
"что дают, кто последний?"
"самые уважаемые люди - завбазой, завскладом, дантист, слесарь СТО"
"сначала задержали, потом быстро отпустили, это был сын второго секретаря райкома"

Просто после развала совка гниение территорий продолжилось, а "элита" занялась мародёрством на помойке, отнимая последнее у нищих. И потому помойка осталась помойкой. А вот страны Балтии вырвались, вырвались и страны бывшего Варшавского Договора. Там и производство, и жизнь намного богаче, несмотря на отсутствие собственного газа и нефти. И Украина, Грузия, Молдова вырвутся. А вот подыхающей России это не грозит. Она сгниёт.
показати весь коментар
09.04.2016 17:06 Відповісти
+10
и кто то поверил в этот рашистский бред?!
показати весь коментар
09.04.2016 14:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Насколько я понял, о разнице в покупательной способности. Мол, для США, $20 - не деньги. На самом деле, покупательная способность примерно одинаковая.
показати весь коментар
09.04.2016 23:38 Відповісти
В Нью-Йорке арендовать самую убогую квартирку обойдется в 1000 долл это 26 тысяч гривен, в Киеве 3 тысячи.
показати весь коментар
09.04.2016 23:41 Відповісти
1. 430 E 16th St, Brooklyn, NY 11226 $600/mo 1 Bedroom (две комнаты)...
2. Нью-Йорк - далеко не вся Aмерика...
3. IPHONE 5 16GB цены в Украинеhttp://price.ua/apple/apple_iphone_5_16gb/catc52m367475.html#price-lines - http://price.ua/apple/apple_iphone_5_16gb/catc52m367475.html#price-lines 6 900 грн. , Walmart - $199...

http://price.ua/apple/apple_iphone_5_16gb/catc52m367475.html#price-lines
показати весь коментар
10.04.2016 00:43 Відповісти
Другими словами вы утверждаете, что покупательная способность среднего американца примерно как у украинца. Следовательно и уровень жизни примерно равен . Я поражен. И откуда мне такое счастье?
показати весь коментар
09.04.2016 23:57 Відповісти
Я говорю не о среднем американце, а о "средней двадцатке".
показати весь коментар
10.04.2016 00:19 Відповісти
Не надо о среднем, хорошо?
Потому как "средние" 20$ это 4 кг мяса, а средние 20 грн всего 200 грамм. Чему больше всего поражались иностранцы на ЕВРО 2012? Нашим ценам и их доходам. Сейчас цены почти сравнялись, а доходы - какие там доходы.
И еще. Когда моя родственница приехала к своему зятю греку, в первый раз в гости и на вопрос сколько у нее пенсия, она ответила - 35 евро. У потомка эллинов отвисла челюсть он спросил - в неделю? А когда узнал что в месяц, был в шоке
Все. Приятных сновидений
показати весь коментар
10.04.2016 00:59 Відповісти
Это другая тема. В наше же - для американского пенсионера, $20 имеют примерно такую же ценность, как и для украинского. Именно долларов, а не гривен.
показати весь коментар
10.04.2016 01:39 Відповісти
С этим ни кто не спорит. Разве что 20 гривен и для украинского пенсионера уже не деньги. Буханка хлеба, пакет молока.и вся любовь. Не хотите, для полноты ощущений, пожить на украинскую минималку?
показати весь коментар
10.04.2016 06:57 Відповісти
Спасибо, я, в свое время, пожил на совковскую зарплату. Никакой любови.
показати весь коментар
10.04.2016 20:09 Відповісти
Я пошутил. Живите долго и в достатке
С ув. Frol Fedoroff
показати весь коментар
10.04.2016 20:22 Відповісти
бл..ть, от куда ты аммммериканец взяля со своми трусами и майками. Ну, у нас так, а тебе зачем....зачем тебе наш КРЕЩАТИК, зачем? Мы так живем!
показати весь коментар
10.04.2016 04:49 Відповісти
Откуда вы взялись со своими ньюйоркскими сигаретами, квартирами и кофе?

>зачем тебе наш КРЕЩАТИК
Он и мой тоже. Родину не выбирают.
показати весь коментар
10.04.2016 20:18 Відповісти
Ne govori "nikogda", eto znatshit shto zavtra ktonibut zdelaeat, i namnogo deshevle
показати весь коментар
09.04.2016 19:00 Відповісти
При многоразовом использовании, это становится не так актуально.
показати весь коментар
09.04.2016 21:14 Відповісти
Можно, конечно, ругать американцев, но Украина вовсю торгует с рашкой. Недавно искал замок в двери: российский Гардиан и Эльбор вовсю продаются во всех супермаркетах. И много чего другого. А сами не можем сделать, чтоб не кормить оккупанта ?
показати весь коментар
09.04.2016 17:32 Відповісти
Этим всё и сказано. Верхушки делают свои дела, а низы лаются как собаки, обдуренные пропагандой и обманом.
показати весь коментар
09.04.2016 17:33 Відповісти
Частная штатовская компания строит ракеты, которые возвращаются из космоса на плавучую платформу, а воякам надо не менее 6 лет чтобы разработать банальный ракетный двигатель? Ей богу ***** какая-то...
показати весь коментар
09.04.2016 18:37 Відповісти
"Атлас-5" тоже делает вполне частная компания, основанная "Локхидом" и "Боингом".
показати весь коментар
09.04.2016 18:59 Відповісти
6
показати весь коментар
09.04.2016 19:38 Відповісти
Не пиши ерунду!. Возвращается на платформу - первая ступень, которая выводит ракету в стратосферу, а это еще никак не космос.
показати весь коментар
09.04.2016 19:39 Відповісти
На первую ступень приходится основня стоимость носителя.
Кстати, возвращаемыми были и бустеры у Шаттла. В отличии от Бурана.
показати весь коментар
09.04.2016 22:03 Відповісти
А я где-то писал о стоимости?
показати весь коментар
10.04.2016 17:14 Відповісти
1
показати весь коментар
09.04.2016 19:42 Відповісти
Санкции
показати весь коментар
09.04.2016 19:12 Відповісти
А не Лучьше закупить конфеты от Рошен в Неимоверном количестве???...
показати весь коментар
09.04.2016 19:27 Відповісти
Полудурок,если ради 11.80 ты всякую хрень пишешь,то придавай хотя бы ей правдоподобный вид.Твоя гнилая Рашка до сих пор свою часть МКС собрать до конца не может,а американцы свою уже давно собрали.
показати весь коментар
09.04.2016 23:45 Відповісти
!
показати весь коментар
10.04.2016 02:29 Відповісти
Я тут провела некое интересное исследование на эту тему. Falcons 9 много раз откладывали старты, садились обратно на платформу неудачно. Тут уж не помню кто, какой-то русский пускал слюни по этому поводу. Все это в прошлом. Наконец произошла удачная посадка SpaceX рокеты, первой ступени, на платформу в море. Вот сегодня, кажется. Не то в пятницу.
http://www.space.com/31444-spacex-falcon-rocket-landing-epic-photos.html
Посмотрите видео. Оно впечатляет.
Теперь посмотрим статью в Reuters
http://www.reuters.com/article/us-usa-space-russia-idUSKCN0X600H

United Launch Alliance планирует закупить ДО 18(возможно, меньше) двигателей из России RD-180. После 2019 года будет заперещно покупать русские двигатели, в связи с Крымом (сравните с украинским замещением газа и нефти). Запрет в дальнейшем был неколько смягчен. Тк русские двигатели использует United Launch Alliance, a SpaceX предполагает использовать собственные двигатели. Тк носители частные (SpaceX, United Launch Alliance, дитя Lockheed Martin and Boeing), то желательно иметь 2 независимых частных носителя для заказчика, НАСА, отмечает статья.
SpaceX делает двигатели впервые только для полетов в космос, не объедки военных нужд, сегодня они успешно посадили ступень. РД-180 создан в 1990 году. SpaceX разрабатывает двигатели сейчас, многоразовые новой конструкции.
Но это еще не все. United Launch Alliance объявило строительство нового комплекса в Алабаме в 2015, который призван построить замену РД-180 даже в операциях этой компании.
То есть от нуля до 18 двигателей РД-180 отделяет США от забвения связи с Россией
Еще один интереный аспект. В 2014 году SpaceX выиграл судебное дело у United Launch Alliance. Судья постановила, что если SpaceX сможет стартовать свой двигатель(это случилось сегодня), то пока United Launch Alliance использует русские двигатели, SpaceX автоматически получает все государственные контракты.
В дальнейшем возможна конкурная основа по избавлении от русских двигателей. То есть даже эти 18, которые обсудили на днях, под большим вопросом
http://www.nbcnews.com/science/space/spacex-wins-court-injunction-block-russian-rocket-engine-purchases-n94361
И еще. Идут исследования для пилотируемого SpaceX. В начале следующего года они попробуют свои силы.
Это означает довольно скорый конец "батутной" политики Кремля.
Довольно забавно, сегодня Латынина доказывала, что Украина нанесла России шах и мат по газу. Не будет больше русских закупок. Любая идея великой космической[газовой, нефтяной] державы начинают рушиться, стоит им один раз материализоваться. Сразу начинается работа по избежанию шантажа. И поисков других решений. Неудачным был газовый шантаж, неудачным выглядит космический, нефтяной. Пусть Россия попробует быть великой древесной державой, что-ли. Лес они тоже экспортируют.
показати весь коментар
10.04.2016 05:29 Відповісти
США намерены закупить до 18 российских ракетных двигателей - Цензор.НЕТ 7040
показати весь коментар
10.04.2016 06:14 Відповісти
Предприниматель Маск кладет на лопатки всю российскую космонавтику
В случае реализации планов компании американского бизнесмена Илона Маска к 2017 году он опередит российскую космическую отрасль на целое десятилетие.

Такое мнение высказал российский эксперт по эффективности авиационных комплексов Вадим Лукашевич, передают Новости Украины.

Эксперт отметил, что самая тяжелая на сегодняшний день ракета­носитель в мире - Falcon Heavy компании SpaceX Маска - имеет грузоподъемность на низкой орбите 40 тонн и планируется к запуску в 2016­м или в начале 2017 года.

"Для сравнения: первый пуск нашей самой тяжелой ракеты "Ангара­А5В" грузоподъемностью 38 тонн на низкой орбите запланирован на 2025 год. При этом на ракетах Falcon спасаемые многоразовые ракетные блоки, на "Ангаре" - нет", - рассказал он.

Лукашевич добавил, что в 2017 году SpaceX планирует ввести в эксплуатацию семиместный пилотируемый корабль Dragon V2.
"С вводом в эксплуатацию… Dragon V2 и первым пуском Falcon Heavy один американский частник Маск кладет на лопатки всю российскую космонавтику, всю нашу космическую отрасль даже с учетом перспективных десятилетних планов.

Россияне, а ведь мы в полной жопе", - подчеркнул он.
показати весь коментар
10.04.2016 06:15 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=4Ca6x4QbpoM