9059 відвідувачів онлайн

Ситуацію з незаконним видобутком бурштину на Сарненщині вдалося стабілізувати, - керівник обласної поліції Князєв

Завдяки злагодженим діям оперативного штабу та правоохоронців, задіяних для припинення незаконного видобутку бурштину, ситуація на Сарненщині стабілізувалася.

Станом на 10 квітня кількість повідомлень, які надійшли від працівників Держлісгоспу та самих жителів району щодо нелегального видобутку "сонячного" каменя, зменшилася втричі. Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на департамент комунікації Нацполіції.

Згідно з повідомленням, з початку роботи оперативного штабу, який діє на Рівненщині, з 3 квітня, в поліцію надійшло 65 повідомлень про незаконний видобуток бурштину, 11 з них містили ознаки кримінального злочину, відомості за якими внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань і відкриті кримінальні провадження. Протягом тижня правоохоронці вилучили 4 мотопомпи, один транспортний засіб і півкілограма видобутого старателями бурштину-сирцю.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Нацгвардія провела рейди проти незаконного видобутку бурштину на Житомирщині. ФОТОрепортаж

"Це не єдиний район, у якому правоохоронці навели порядок з незаконним видобутком бурштину, - повідомив начальник Головного управління Національної поліції в Рівненській області Сергій Князєв. - Поступово оперативний штаб спрямовуватиме свою роботу на визначення шляхів подолання цієї діяльності і в інших районах краю. Крім того, вчора правоохоронці Рівненщини перевіряли на причетність до цього бізнесу співробітників поліції. В одному з відділень поліції північних районів області проводилися обшуки у службових кабінетах. Під час слідчих дій в інших приміщеннях було вилучено чотири мотопомпи".

Керівництво Головного управління Національної поліції області сприяло безперешкодній роботі спільної групи з числа прокуратури, СБУ та управління внутрішньої безпеки поліції. Подальшим проведенням розслідування займатиметься прокуратура області.
Топ коментарі
+4
Ситуація стабілізована, вдалось налагодити стабільну ментовську кришу. Перемога!)
показати весь коментар
10.04.2016 16:10 Відповісти
+3
Еще один замороженный конфликт?
показати весь коментар
10.04.2016 16:08 Відповісти
+3
Ситуацию с незаконной добычей янтаря на Сарненщине удалось стабилизировать, - руководитель областной полиции Князев - Цензор.НЕТ 5167
показати весь коментар
10.04.2016 16:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Еще один замороженный конфликт?
показати весь коментар
10.04.2016 16:08 Відповісти
ка там полиция, морды)) лица целые, после операций?!
показати весь коментар
10.04.2016 16:08 Відповісти
Там фактически осуществляется промышленная добыча янтаря. Не нужно обманывать, что сейчас ее нет.
показати весь коментар
10.04.2016 16:09 Відповісти
И где там написано, что сейчас нет добычи?
показати весь коментар
10.04.2016 16:14 Відповісти
Читайте прямую речь, а не вступление к ней: "Это не единственный район, в котором правоохранители навели порядок с незаконной добычей янтаря", сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Ривненской области. Это значит, что в нескольких районах...что? Что значит навели порядок? Пресекли добычу или наладили крышевание? Наверное, пресекли добычу, да?
показати весь коментар
10.04.2016 16:19 Відповісти
Надо полностью цитировать и про крышевание тоже
Постепенно оперативный штаб будет направлять свою работу на определение путей преодоления этой деятельности и в других районах края. Кроме того, вчера правоохранители Ривненщины проверяли на причастность к этому бизнесу сотрудников полиции. В одном из отделений полиции северных районов области проводились обыски в служебных кабинетах. Во время следственных действий в других помещениях было изъято четыре мотопомпы" Источник: https://censor.net/n383600 Источник: https://censor.net/n383600
показати весь коментар
10.04.2016 16:30 Відповісти
Ну что же, если уж вы настаиваете на полном цитировании: "Всего за время операции гвардейцы задержали 30 человек, еще девять человек задержали за административные правонарушения. У подозреваемых изъяли мотоцикл, четыре мотопомпы, электродрель, кабели и 1,15 кг незаконно добытого янтаря". 1,15 кг - смешно, если посмотреть видео добычи, огромный Клондайк, точнее, множество Клондайков, и всего полтора кило...это может говорить лишь о том, что реально бороться никто не собирается. "Постепенно оперативный штаб будет направлять свою работу" - мне интересно, что сделали уже сейчас, фигурирует несколько районов, где навели порядок. Это значит, что в нескольких районах того, что было, за исключением любителей одиночек, нет. Но это не правда. Или выходит, что "выхлоп" работы 39 человек 1,15 кило. Да это же нерентабельно. Или они копают из любви к искусству
показати весь коментар
10.04.2016 16:44 Відповісти
Карманники - "скидывают" кошелёк при задержании... Выезжают на задержание, скорее всего, после сообщений... Сколько успели добыть до приезда - один вопрос, сколько и где временно прячут добытое - второй и третий.. Только 11 действий признаны уголовным преступление...
У меня, например, нет однозначного ответа на вопрос и я не опровергаю, а добавляю к Вашему видению ситуации - своё...
показати весь коментар
10.04.2016 17:06 Відповісти
Просто, без критики в Ваш адрес, будет свободная минутка пересмотрите видео, фото, интервью, и прикиньте лично для себя масштабы этой бизнес-империи. А потом честно, опять таки для себя лично, ответьте на вопрос - добыча в промышленных масштабах прекращена или нет. Ловится старательная артель просто - вводится отряд МВД, СБУ или кто там по закону ближе, и, как показано на ряде видео, самолет погранслужбы летает по периметру мест добычи, только заметили - сразу сигнал выезд на место...и далее жестко по закону, затем по цепочки можно дойти к Киеву, предварительно пообещав амнистию "низовикам" за информацию на вышестоящих. Но только этого делать никто не будет. Пошумят для вида и на этом все закончится. В качестве доказательства что будет именно так, вот Вам видео https://www.youtube.com/watch?v=41AOYNv57PY И что, Гарант выполнил свое обещание.
показати весь коментар
10.04.2016 17:17 Відповісти
Я много чего читаю и смотрю, а если всеходновременно, то не хватит сил у Украины.
А выводы у меня одни - начинать с посредников, чтобы устранить каналы сбыта нелегального янтаря, а, следовательно, возможности его нелегальной добыче.
показати весь коментар
10.04.2016 17:26 Відповісти
показати весь коментар
10.04.2016 16:09 Відповісти
Ситуація стабілізована, вдалось налагодити стабільну ментовську кришу. Перемога!)
показати весь коментар
10.04.2016 16:10 Відповісти
Ситуацию с незаконной добычей янтаря на Сарненщине удалось стабилизировать, - руководитель областной полиции Князев - Цензор.НЕТ 5167
показати весь коментар
10.04.2016 16:11 Відповісти
АДИН ПАЛКА, ТРИ СТРУНА - Я НАЧАЛНЫК ВСЯ СТРАНА !
показати весь коментар
10.04.2016 16:14 Відповісти
Ковпака прислали?
показати весь коментар
10.04.2016 16:11 Відповісти
Алиллуя!
показати весь коментар
10.04.2016 16:12 Відповісти
Яценюк объявил о своей отставке

Воскресенье, 10 апреля 2016, 16:13

Глава правительства Арсений Яценюк объявил о своей отставке.
Об этом премьер заявил в своем обращении, которое было обнародовано 10 апреля.
Яценюк заявил, что покидает пост премьер-министра.
"С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства", - заявил Яценюк.
Украинская правда
показати весь коментар
10.04.2016 16:18 Відповісти
Он не подал в отставку, а сказал, что во вторник внесет подання о своей отставке в Раду.
показати весь коментар
10.04.2016 16:48 Відповісти
Яценюк подал в отставку . 112 включайте ...
показати весь коментар
10.04.2016 16:20 Відповісти
Та да...А санітарна зона допомогає!!
показати весь коментар
10.04.2016 16:23 Відповісти
Мент взял свою долю...все улаженно
показати весь коментар
10.04.2016 16:30 Відповісти
"правоохранители навели порядок" - это, наверное, копать помогают, для "стабилизации добычи".
показати весь коментар
10.04.2016 16:30 Відповісти
в сенсі "стабілізіровать"??? що має на увазі цей діот??

НЕЗАКОННИЙ ВИДОБУТОК - *ПРИПИНИЛИ* ЧИ *НЕ* ПРИПИНИЛИ?
показати весь коментар
10.04.2016 16:39 Відповісти
От 500 млн. до 1 млрд. - ежегодный доход янтарного бизнеса. Кто же зарубит такую империю? Ведь можно же поиметь свою долю.
показати весь коментар
10.04.2016 16:57 Відповісти
типа взять под крышу ?
показати весь коментар
10.04.2016 17:45 Відповісти
Задушили Янтарную республику!!!
показати весь коментар
10.04.2016 18:16 Відповісти
4 мотопомпи, і це після відео і фото де їх стоять десятки - ржака
показати весь коментар
10.04.2016 19:05 Відповісти
Платиш миєш ...навіть самі матьорі помпувальники кажуть що краще платили б у державну скарбницю з усіма екологічними вимогами ,аніж пузатим тварюкам в кабінетах.
показати весь коментар
10.04.2016 19:59 Відповісти
все нормально - не заважайте набивати кармани!
показати весь коментар
10.04.2016 20:04 Відповісти
авпввввв