4032 відвідувача онлайн
8 011 96

НАТО шукає собі ворога, щоб виправдати своє існування, - Лавров

Росія не дозволить НАТО втягнути себе в безглузде протистояння.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на РІА "Новости", про це заявив міністр закордонних справ Сергій Лавров під час лекції в МЗС Монголії.
"Ми спостерігаємо безпрецедентне з часу закінчення "холодної війни" нарощування військової активності, присутності НАТО на так званому Східному фланзі Альянсу з метою здійснення військово-політичного тиску на Росію для стримування. Все це супроводжується агресивною пропагандистською кампанією з демонізації Росії", - сказав він.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Ми ніколи не приховували, що російські громадяни є на сході України", - Лавров

За словами Лаврова, НАТО "зайняте пошуком ворога для виправдання свого подальшого існування".
"Переконані, що розумної альтернативи взаємовигідному загальноєвропейському співробітництву у сфері безпеки на основі принципу неподільності безпеки з опорою на міжнародне право не існує", - наголосив Лавров.
Топ коментарі
+34
Навіть якщо Росію знищать помилково, ми будемо активно приймати участь.
показати весь коментар
14.04.2016 11:16 Відповісти
+31
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 9481
показати весь коментар
14.04.2016 11:16 Відповісти
+26
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 3404
показати весь коментар
14.04.2016 11:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
14.04.2016 11:17 Відповісти
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 3586
показати весь коментар
14.04.2016 11:17 Відповісти
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 2105
То, что с юбилеем Лермонтова связана какая-то мистика, одним из первых заметил эмигрантский поэт и литературовед Владислав Ходасевич. В своих мемуарах он написал об одном неожиданно сбывшемся пророчестве. По словам Ходасевича, за два года до 100-летнего юбилея поэта одна поклонница Лермонтова предсказала: «Вот попомните моё слово, даже юбилея его не справят как следует: что-нибудь да помешает. При жизни мучили, смерть оскорбили, после смерти… память его приносили в жертву памяти Пушкина - и уж как-нибудь да случится, что юбилея Лермонтова не будет». И вот слова этой женщины, как пишет Ходасевич, «любящей поэзию Лермонтова и плачущей о его судьбе», неожиданно сбылись: «Столетний юбилей Лермонтова совпал с ужасами войны». В июле 1914 года началась Первая мировая: «мирный праздник поэзии», по выражению литератора, был испорчен. Затем череда мистических совпадений продолжилась. В 1941 году, когда исполнилось 100 лет со дня смерти Лермонтова, началась Великая Отечественная война. Так же, как и Первая мировая, она продлилась четыре года и принесла нашему народу много горя и смертей. Уже после войны, в 50-е годы, известная поэтесса Анна Ахматова с удивлением сказала, что Лермонтов имеет какое-то магическое влияние на Россию: как только его юбилей, жди какого-нибудь катаклизма. И Ахматова тоже, в свою очередь, напророчила… В 1964 году, когда исполнилось 150 лет со дня рождения Лермонтова, в СССР произошёл политический переворот - был отстранён от власти Никита Хрущёв. А в 1991 году, когда исполнилось 150 лет со дня смерти поэта, Советский Союз распался. И вот 2014 г.: 200-летие поэта - война на Донбассе и конфликт РФ с Западом. ИЮЛЬ 2016 175-ЛЕТИЕ СМЕРТИ ЛЕРМОНТОВА Можно ли объяснить это простым совпадением? Накануне 200-летия Лермонтова, уже произошло столько неожиданных и опасных политических событий, что поневоле начинаешь задумываться - а может, и правда, мистика какая-то есть? Астролог Павел Глоба, например, считает, что такого количества совпадений просто не может быть: «Это мистические знаки, - утверждает он. - Проклятие Лермонтова всё-таки существует… По моим наблюдениям, существуют люди, которые несут в себе некую историческую матрицу…». По словам Глобы, такие магические личности способны влиять не только на души и судьбы людей, но и на ход истории большой страны. Истоки «мистического проклятия Лермонтова», считает астролог, нужно искать в родословной и биографии поэта. Как известно, по отцовской линии предками Лермонтова были шотландцы. Первый офицер из рода Лермонтов поступил на военную службу к царю Михаилу Фёдоровичу в 1613 году, после того как был захвачен московитами в плен во время войны с поляками. Однако самым знаменитым представителем этого рода был Томас Лермонт по кличке Рифмач. Он жил в ХIII веке и прославился тем, что сочинял стихи и умел предсказывать будущее - якобы правильно предсказал смерть шотландского короля Александра Третьего. У самого Лермонтова, как известно, тоже был дар предсказания. Его стихи про революцию: «Настанет год, России чёрный год, Когда царей корона упадёт» - оказались пророческими. А в стихотворении «Сон» поэт фактически во всех подробностях описал свою будущую смерть на дуэли. Многие знакомые Лермонтова, судя по всему, побаивались его «дурного глаза» и язвительного языка. Во время войны на Кавказе, например, он несколько раз предсказывал, кому предстоит погибнуть в бою. Сослуживцы суеверно держались подальше от этих разговоров. Как знать, может быть, необычную энергетику и поэтический дар Лермонтов унаследовал от своего шотландского предка? Неслучайно же по шотландской линии в родстве с поэтом состоял поэт Байрон! Во всяком случае, так утверждают исследователи его родословной
показати весь коментар
14.04.2016 11:18 Відповісти
у лаврова что не высказывание, то "шапка на воре горит".
этот поц только и может заниматься проекцией - рассказывая о своих (и кремля) проблемах.
показати весь коментар
14.04.2016 11:46 Відповісти
а ха ха
поржал
показати весь коментар
14.04.2016 13:05 Відповісти
а вот сегодня я вашу методичку поддерживаю
показати весь коментар
14.04.2016 11:18 Відповісти
Лошади подвезли новую партию наркоты или оно что то не правильно с листочка прочитало?
показати весь коментар
14.04.2016 11:16 Відповісти
Здохни, мордор!
показати весь коментар
14.04.2016 11:16 Відповісти
Смысла существования раисси Лавров при этом не нашел...
показати весь коментар
14.04.2016 11:16 Відповісти
а она ему нужна та рашка?дети в ненавистных странах живут и учатся.а он в раше лохов обдирает
показати весь коментар
14.04.2016 11:17 Відповісти
у лаврова что не высказывание, то "шапка на воре горит".
этот поц только и может заниматься проекцией - рассказывая о своих (и кремля) проблемах.
показати весь коментар
14.04.2016 11:46 Відповісти
феерический ***********!...
показати весь коментар
14.04.2016 11:16 Відповісти
І Лошара Кремлівська даєвсі підстави. парадокс.
показати весь коментар
14.04.2016 11:17 Відповісти
Раньше я не знал за что повесили Риббентропа - он же всего лишь дипломат.
Посмотрел на Лаврова, послушал - понял.
показати весь коментар
14.04.2016 11:18 Відповісти
И Лаврова надо повесить за то же место
показати весь коментар
14.04.2016 11:52 Відповісти
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 7631
показати весь коментар
14.04.2016 11:18 Відповісти
"НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров"


"россиянин" - это не нация, "россиянин" - это диагноз.
ФАКТ!
показати весь коментар
14.04.2016 11:18 Відповісти
неизлечимый диагноз
показати весь коментар
14.04.2016 11:23 Відповісти
А какой смысл существования территории под названием параша?
показати весь коментар
14.04.2016 11:34 Відповісти
этот мир устроен на принципе инь и ян.
должно быть в нем и плохое и хорошее.
мы не знаем КТО рулит сим миром, но то, что КТО-ТО управляет цивилизацией - это несомненно.
поэтому эти полудурки сруцкие и заполняют, уготованную им ступень дЭбилизма в структуре сего мира.
показати весь коментар
14.04.2016 11:53 Відповісти
Ой дурак,скорей наоборот,Россия без врага и дня не может протянуть.
показати весь коментар
14.04.2016 11:19 Відповісти
У Алёши Поповича Юлий всякую х2рню нёс, а у царя Вовы этот мерин..
показати весь коментар
14.04.2016 11:19 Відповісти
Зря ты так, Юрий хоть в библиотеке книги читал, а этот только методички.
показати весь коментар
14.04.2016 11:54 Відповісти
сегодня что, день ублюдка? вылезла вся мразь с утра.
показати весь коментар
14.04.2016 11:19 Відповісти
идиот.
показати весь коментар
14.04.2016 11:19 Відповісти
Шла бы ты лошадь!НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 7547
показати весь коментар
14.04.2016 11:20 Відповісти
там кто то вчера пропиарился стишком-купила мама коника, а вiн без голови
показати весь коментар
14.04.2016 11:20 Відповісти
http://ipvnews.net/?p=9162 Повстанцы сбили в Сирии новейший российский вертолет "Ночной охотник"

показати весь коментар
14.04.2016 11:21 Відповісти
Как прокомментировал бы ситуацию Задорнов,- он ночью летел, потому и упал, к тому же он был тяжелее воздуха...
показати весь коментар
14.04.2016 11:35 Відповісти
Думал действительно уважаемый источник, а это просто очередной г....но сайт.
показати весь коментар
14.04.2016 11:42 Відповісти
еще от двух сруцких метастаз этот мир очистился.
показати весь коментар
14.04.2016 11:54 Відповісти
"На воре шапка горит". в случае с лавровым его выдают ослиные уши и бессмысленное ржание
показати весь коментар
14.04.2016 11:21 Відповісти
Это ещё херня, вон Роисся ищет себе врагов, лишь ***** было всегда при власти
показати весь коментар
14.04.2016 11:21 Відповісти
Что там было в номере журнала "Коневодство и конный спорт" за 1937-й?
показати весь коментар
14.04.2016 11:22 Відповісти
ПисАли что фашисты-министры иностранных дел плохо заканчивают. Например на виселице как Риббентроп:
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 1854
показати весь коментар
14.04.2016 11:37 Відповісти
Как правильно все сказал, только НАТО надо заменить на росссися...
показати весь коментар
14.04.2016 11:22 Відповісти
Расия ищет себе врага для придания смысла своему существованию
показати весь коментар
14.04.2016 15:34 Відповісти
Во, теперь правильно...
показати весь коментар
14.04.2016 18:31 Відповісти
на Дональда Кука атаку шуточную имитировали
показати весь коментар
14.04.2016 11:22 Відповісти
Это от большого человеколюбия...
показати весь коментар
14.04.2016 11:39 Відповісти
от большого ума
показати весь коментар
14.04.2016 14:41 Відповісти
а эффект не шуточный.....
показати весь коментар
14.04.2016 11:43 Відповісти
говнядия ищет себе врага, чтобы придать смысл существованию ***** с его бредовыми идеями вяличия
палишься, лошадка!
показати весь коментар
14.04.2016 11:23 Відповісти
У Кабылы месячные, не обращаем внимания.
показати весь коментар
14.04.2016 11:23 Відповісти
ната ешет себе врагова, черме мерме, лошадя сказал, вата съела.
показати весь коментар
14.04.2016 11:24 Відповісти
- ну, за НАТО, - закончил лавров...и немедленно выпил
показати весь коментар
14.04.2016 11:24 Відповісти
Образа и образы врага ежедневно,внутривенно,священным союзом царя и совка,бредит кремлядь. М Борзыкин.Заколотите подвал.
показати весь коментар
14.04.2016 11:25 Відповісти
Ага, да-да, а мы и не знали: это именно НАТО 2 года назад нарушило гору международных обязательств и оккупировало Крым, наводнило его своими войсками, и тем самым подвинуло свои границы к Рашке?
Это НАТО уже два года шлёт в "оккупированный Украиной у России" Донбасс свои сотни единиц танков, БМП, "Градов", "Гвоздик", "Буратино", "Торнадо", Смерчи", "Ураганы", "Буки" и тысячи добровольцев на Донбасс бурятской и кавказской внешности именно из НАТО прибывают?
НАТО там затопило кучу шахт, уничтожило, разграбило или вывезло к себе в стану кучу предприятий?
показати весь коментар
14.04.2016 11:26 Відповісти
так у них "русський мир" называется
показати весь коментар
14.04.2016 12:09 Відповісти
Ага, а вот и строители этого "русского мира на Донбассе"- среди них и Губарев, борцы с бандерофашистами, сами ни разу не фашисты:НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 1166
показати весь коментар
14.04.2016 12:13 Відповісти
Принцип понимания русских простой:
если вы услышали от ватного российского шушера в ваш адрес или в адрес другого гражданина, страны, оганизации етк. какие-то упреки, обвинения, нападки, прицепки, замечания - помните, что это все они свое проецируют на вас, потому что по другому от собственной гадости они избавится не могут.
показати весь коментар
14.04.2016 11:27 Відповісти
Буду лаконичен.

1. Уж меньше бы говорили российские политики про "Вокруг одни враги".

2. Кого то интересует мнение говорящей лошади?
показати весь коментар
14.04.2016 11:27 Відповісти
И вообще , Лавров не боится , что его украдут цыгане ?
показати весь коментар
14.04.2016 11:32 Відповісти
Цыгане воруют молодых и здоровых коней, а не кляч старых.
показати весь коментар
14.04.2016 11:52 Відповісти
А какой смысл существования России?
показати весь коментар
14.04.2016 11:27 Відповісти
неадо понимать, что для самой раши ее существование ваще никаких сомнений не вызывает))_)
показати весь коментар
14.04.2016 11:28 Відповісти
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров......
Руssо Фашисто с невообразимым упорством и тупостью собрала для себя врагов и придала себе смысл в своей вяликодержавности, незаменимости и исключительности путинского руцкого "мира", шантажирующего весь мир ядерной дубинкой и считающего весь мир своей вотчиной, а всех не русских, кто не за, своими холопами и врагами.
показати весь коментар
14.04.2016 11:29 Відповісти
Лавров - дегенерат! Впрочем, как и большинство населения московского царства.
показати весь коментар
14.04.2016 11:29 Відповісти
а кто то знает смысл существования *********** царства?
показати весь коментар
14.04.2016 11:31 Відповісти
Мы тихо-мирно убиваем соседей, захватываем их земли, всего лишь немножко вскармливаем и немножко поддерживаем терроризм повсюду, где достают наши лапти и шо ми таки видим? "Беспрецедентное с окончания "холодной войны" наращивание военной активности, присутствия НАТО на так называемом Восточном фланге альянса с целью оказания военно-политического давления на Россию для сдерживания. Все это сопровождается агрессивной пропагандистской кампанией по демонизации России". А ведь ми таки хотим общеевропейской этой, как ее, а... безопасности. И, это, опору хотим. На, как не смешно звучит, международное право. Или альтернативу международного права в нашем понимании.
показати весь коментар
14.04.2016 11:32 Відповісти
Сволочь брехливая.
показати весь коментар
14.04.2016 11:33 Відповісти
НАТО не имеет смысла существования, G-7 не имеют влияния на мировую политику, санкции полезны рашской экономике - одно слово массаракш!
показати весь коментар
14.04.2016 11:34 Відповісти
Предвидя возможные возражения ольгинских шахтёров Интернета на вопрос причём Украина к НАТО - сразу отвечу: Будапештский меморандум от 1994 года с обязательствами защиты Украины подписывали США и Великобритания - страны НАТО.
Устав ООН подписывали и ратифицировали так же все страны НАТО.
Украина признана в ООН суверенной страной в границах 1991 года. За нарушение Устава ООН страна-нарушитель несёт ответственность перед ООН - а значит и перед всеми странами-членами НАТО.
показати весь коментар
14.04.2016 11:34 Відповісти
Прожрала старая МИДоская кляча!
показати весь коментар
14.04.2016 11:36 Відповісти
Lidiya Stafford
Начиная с 1925 года, Советская Россия заключила 58 договоров, соглашений и конвенций с др. государствами. 45 из которых она нарушила. прервала или вышла в одностороннем порядке ИЗ 12 Патов о ненападении. Заключенных с 1925 года были нарушены 10 (1), из которых 4 уже после 1945 года. И318 союзнических соглашений нарушены 15, из них 12 после 1945 года уже после войны СССР Заключил с 1946 года 6 дorоворов оiмире и из которых 30 были Нарушены к 1957 г. Данные приведены канцлером Германии Конрадом Аденауэром, во 2-м Томе воспоминаний
показати весь коментар
14.04.2016 11:36 Відповісти
получается, что не лавровый, а фиговый листок
показати весь коментар
14.04.2016 11:44 Відповісти
Аааа-ха-хаааа!!!))) Конь опять порадовал новым перлом! )) ROFL))
показати весь коментар
14.04.2016 11:36 Відповісти
Ждем, когда вновь царей корона упадет
показати весь коментар
14.04.2016 11:43 Відповісти
Ага, искали-искали, весь мир бомбардировщиками исколесили, и вдруг наткнулись на мирно процветающую расеюшку: вот же он, наш враг! сидит притаился.
показати весь коментар
14.04.2016 11:46 Відповісти
Рашка опять ищет себе приключений на свою ж...
показати весь коментар
14.04.2016 11:47 Відповісти
БОЛЕЕ ТОГО!
Эсминец США очень близко подплыл к летящему истрбителю России!
Беспредел, Лавров!? Да?!
показати весь коментар
14.04.2016 11:47 Відповісти
Щоб усі не побачили, що ти урод, то назви уродом когось іншого -- нехай виправдовується, зато деякий час відвернеш від себе увагу -- так козломорді поступають у всіх сферах життя.
показати весь коментар
14.04.2016 11:48 Відповісти
Охреневаю от такого заявления этой морды...Сами,ублюдки воюют,где им захочется,захватывают территории стран,провоцируют американцев в Балтийском море,нарушают пространство практически всех стран Европы...Вот кому,"кулю в лоб" и не только ему...
показати весь коментар
14.04.2016 11:49 Відповісти
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 4719
показати весь коментар
14.04.2016 11:49 Відповісти
"на Берлин"- это за запчастями что ли?
показати весь коментар
14.04.2016 12:14 Відповісти
Лавромартышка - Эти НАТО... со своими военными *********, плавают под нашими беззащитными военными самолетами, подпрыгивая в воздух сокращяют расстояние, имитируя нападение, нарушая международные соглащения.
показати весь коментар
14.04.2016 11:49 Відповісти
Лошадь заговорила, давно не слышал. НАТО ищет, а рашка просто всех врагами объявила. Да еще и подло относится к своим "друзьям". Армянам продают оружие как друзьям, а азербайджанцам, что бы армяне не убежали, или друзей меньше было?
показати весь коментар
14.04.2016 11:50 Відповісти
Вот подпись ЛИЧНО ЛАВРОВА под Будапештским меморандумом 1994 года, который кроме Рашки - подписывали Великобритания и США - члены НАТО, который Рашка нарушила и теперь получает за это ответ от НАТО:
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 7826
А вот основные пять пунктов этого Меморандума, там сказано не угрожать Украине НИКАКОЙ военной силой НИКАКИМИ вооружениями (а не только ядерными)
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 1893
показати весь коментар
14.04.2016 11:50 Відповісти
Бу-га-га! Пэчальная лошадь перднула в очередной раз. Может готовит "двигатель" к выходу на орбиту Марса?
показати весь коментар
14.04.2016 11:52 Відповісти
НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию, - Лавров - Цензор.НЕТ 1884
показати весь коментар
14.04.2016 11:54 Відповісти
Параша ишет себе врага дабы придать вид нормального положения в Параше, рассказать сказки быдлу о "временности проблем" и отвлечь от скорого развала помойки из за тотального воровства ресурсов Параши кремлёвской бандой придурков. Шпионские выходки, нападения и "защита рюццких" по другим странам в десяточку совпадает с моментом начала крупных падений экономики Параши. При чем копируют всё от Адольфа Гитлера ..Своего говна придумать ума тоже нет. Афганистан, Чечня, Молдова, Грузия, Украина.. Следующей страны уже не будет . Украиной подавились.. С ЗВС Параши в начале крымских событий - 864 млрд $ Параша на сегодня имеет 202 млрд. $ ЗА ДВА ГОДА..!! Это ж надо так просрать! Помойка успешно жрёт свой ЗВС из за полного минуса в ВВП . Доходов не то что нет - идёт тотальный обвал внутреннего производства .И сожрали за 2 года -662 лярда зелени на войнах, на Крыме и остальном пожирании.. Такого рекорда падения не бывало во всей истории мира. Короче ждать недолго.. Донападались и допи#делись..Умные страны уже отказываются от нефти и газа и готовят холодную ядерку (Япония ,Китай, США, Норвегия ..даже в Украине в институте ядерных исследований в Киеве уже имеют образец генератора, рабочий и самое важное - СВОЙ!) а в перерывах втихаря делят территорию Параши тупорылой.. Так что скоро скоро...Курилы, Сибирь, Ичкерия, Абхазия,Кёнигсберг, Таганрог, Воронеж ,Курск, Кубань - скоро будет - "....с возвращением на Родины !" а не Крым- ваш..Облезете..!
показати весь коментар
14.04.2016 12:05 Відповісти
"Убеждены, что разумной альтернативы взаимовыгодному общеевропейскому сотрудничеству в сфере безопасности на основе принципа неделимости безопасности с опорой на право Кремлевских гандонов не существует", - подчеркнул Лавров.Источник:https://censor.net/n384307Источник:https://censor.net/n384307
показати весь коментар
14.04.2016 12:05 Відповісти
Чем занимаются врачи псих.больницы упорно не замечая такого пациента как Лавров?!!!
показати весь коментар
14.04.2016 12:06 Відповісти
Да в раше психологическое состояние давно на низком уровне -вчера орали и били себя в грудь и несли пургу что они старший брат вместе с бурятами и прочими племенами а сегодня уже несут бред что надо всех украинцев уничтожить-это как называется -психический невроз и передается он от кремлевской власти -хотя украинский народ не когда не считал рашистов старшим братом а просто соседом по несчастью в совковый период -просто это весь бред коммунисты придумали чтобы повязать Украину с рашей.
показати весь коментар
14.04.2016 12:18 Відповісти
Я уже давно говорил что этим старым совкам да еще на такой должности как налаживание связей добрососедских пора уже на пенсию -он даже не осознает что с такой кремлевской бандой всегда надо быть на стороже бо не не знаеш в какой момент в голову главарю кремлевской банды может ударить мочь и тогда и до беды не долго и поэтому надо всегда быть готовым к этим неожиданостям а что касается раши то я не знаю найдется ли такое государство из цивилизованных стран чтобы ей доверяли.
показати весь коментар
14.04.2016 12:08 Відповісти
Ищут врага? А чё вас искать то? Вы и так как бельмо на глазу.
показати весь коментар
14.04.2016 13:45 Відповісти
МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА:
Лавров: "НАТО ищет себе врага для придания смысла своему существованию".
Он пошутил - ВРАГ ИЗВЕСТЕН и искать не надо !!!
НАТО: "РФ НАШЛА себе ВРАГОВ для придания смысла своему существованию".
190 стран-врагов из 196 - этого не улавалось и не удастся достичь никому кроме РФ !!!
показати весь коментар
14.04.2016 13:53 Відповісти
параша - это скопище "театров" с одним действующим лицом:
Путин - театр одного актёра;
Лавров - театр одного "оракула";
Медведев - театр одного кореша актёра (см. выше);
Шойгу - театр одного шайтана-воеводы;
Песков - театр одного таракана;
И т.д. и т.п.
показати весь коментар
14.04.2016 14:01 Відповісти
Вопрос конечно интересный . Смысл существования России ---- сеять хаос и разрушения вокруг . Смысл существования НАТО ---- активно этому противодействовать . В ОБЩЕМ ОНИ СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ТВИКС . Сладкая парочка .
показати весь коментар
14.04.2016 14:06 Відповісти
Тоже самое относится и к паРаше...