9567 відвідувачів онлайн

Суд оголосить вирок російським ГРУшникам Єрофєєву та Александрову 18 квітня

Голосіївський районний суд м. Києва 18 квітня оголосить вирок російським ГРУшникам Євгену Ерофееву та Олександру Александрову.

Про це заявив головуючий у колегії суддів Микола Дідик, повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ.

За його словами, зараз судді пішли в нарадчу кімнату.



"Вийдуть орієнтовно в понеділок, після 14:00", - сказав суддя Дідик.

В останньому слові Єрофєєв сказав, що не визнає себе винним і що заперечує всі звинувачення. Крім цього, він зазначив, що раніше всі зізнання давав під тиском. Александров сказав, що приєднується до слів Єрофєєва і додав, що справа проти них нібито є політична.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Російські ГРУшники вважають себе невинними і попросили суд їх виправдати

Нагадаємо, 16 травня минулого року військовослужбовці ГРУ ГШ РФ Олександр Александров і Євген Єрофєєв були затримані українськими військовими біля Щастя. 20 травня їм було оголошено підозру в участі в терористичній діяльності в складі т. Ззв. "ЛНР".

22 травня Шевченківський районний суд Києва заарештував на 2 місяці сержанта Олександра Александрова і капітана Євгена Єрофєєва.

Читайте також: У суді щодо справи ГРУшників зачитують документи на бланках "ЛНР": "Єрофєєв служив у Луганській народній міліції, поводився мужньо і Пугачова не вбивав"

У розмові зі спостерігачами СММ ОБСЄ російські спецназівці зізналися, що раніше вже бували із завданнями на сході України за дорученням військового керівництва РФ.

Раніше офіційний представник Міноборони РФ Ігор Конашенков заявив, що відомство розраховує на звільнення затриманих в Україні російських громадян, зазначивши, що затримані Єрофєєв і Александров є "колишніми" російськими військовими. У свою чергу прес-секретар Путіна Пєсков вимагав звільнити російських військовослужбовців.
Топ коментарі
+16
Маловато 15 лет, пожизненное - самое оно.
показати весь коментар
15.04.2016 16:29 Відповісти
+11
Предлагаю в честь "Дня воинской славы России" и "Дня Независимости республики Зимбабве", (18 апреля) на один день в Украине отменить мораторий на смертную казнь (как высшую меру наказания)!
показати весь коментар
15.04.2016 16:34 Відповісти
+10
а че тянут? Надя там последние дни, не дай Бог, доживает...
показати весь коментар
15.04.2016 16:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
ну давайте судьи, покажите свое нутро !
показати весь коментар
15.04.2016 16:28 Відповісти
а че тянут? Надя там последние дни, не дай Бог, доживает...
показати весь коментар
15.04.2016 16:29 Відповісти
Маловато 15 лет, пожизненное - самое оно.
показати весь коментар
15.04.2016 16:29 Відповісти
Предлагаю в честь "Дня воинской славы России" и "Дня Независимости республики Зимбабве", (18 апреля) на один день в Украине отменить мораторий на смертную казнь (как высшую меру наказания)!
показати весь коментар
15.04.2016 16:34 Відповісти
хороший бы им подарок был
показати весь коментар
15.04.2016 16:35 Відповісти
Хватит и 15 лет под шконкой отсидеть.
показати весь коментар
15.04.2016 16:35 Відповісти
"Их место возле параши" - у Украине будут сидеть
показати весь коментар
15.04.2016 16:36 Відповісти
так че и правда судьи да понедельника из комнаты не выйдут??
показати весь коментар
15.04.2016 16:30 Відповісти
У них с собой было...
показати весь коментар
15.04.2016 16:34 Відповісти
Интересна мотивация так говорить, что не являются российскими военными (деньги, угроза семьям...?).
показати весь коментар
15.04.2016 16:30 Відповісти
Желание жить-вот и вся мотивация.
показати весь коментар
15.04.2016 16:32 Відповісти
Их посадят и не расстреляют в любом случае.
показати весь коментар
15.04.2016 16:34 Відповісти
Я не про здесь.
показати весь коментар
15.04.2016 16:35 Відповісти
Если бы сказали по другому, то у нас бы посадили, а с родины полонием накормили. Сказали то, что было велено. И правильно сказано, что желание жить.
показати весь коментар
15.04.2016 16:36 Відповісти
Если бы не Надя их надо бы расстрелять, что бы иным не повадно было лезть на чужую землю.
показати весь коментар
15.04.2016 16:30 Відповісти
Я теж так думав але обмiн один на одного краще.Другого ушлепка помiняти на Сiнцова.
показати весь коментар
16.04.2016 15:50 Відповісти
А что так бысто, Сенцову два года мозг полоскали.
показати весь коментар
15.04.2016 16:31 Відповісти
Тут состав преступления на лицо! 15 лет - мало! Ну разве что - в Жёлтые Воды...
показати весь коментар
15.04.2016 16:35 Відповісти
На Сокиряны до конца жизни лес рубать. Дурачка корчит, тварюка.
показати весь коментар
15.04.2016 16:37 Відповісти
обычно, в таких случаях, один получает вышку.
показати весь коментар
15.04.2016 16:33 Відповісти
...вышки нет у нас , значит обое ПОЖИЗНЕННОЕ ..., а потом , уже можно и ...
показати весь коментар
15.04.2016 16:36 Відповісти
это сейчас и есть "вышка", "исключительная мера".
показати весь коментар
15.04.2016 16:39 Відповісти
Путинские сволочи и убийцы жаль, что вас пацаны пощадили а нужно было пристрелить за смерть Вадима Пугачева как бешеных собак .
показати весь коментар
15.04.2016 16:33 Відповісти
И будут шить форму для Правого Сектора...
показати весь коментар
15.04.2016 16:33 Відповісти
растреля ********* прямо в зале суда.СЛАВА УКРАИНЕ
показати весь коментар
15.04.2016 16:35 Відповісти
Немецкий журналист: Боевики Путина ждут в Германии команды из Москвы. Немецкий биограф Путина и автор книг о России, много лет проработавший в Москве, подтвердил, что сообщения о «тайной армии Путина» соответствуют действительности, правда, речь идет не о большом формировании, а об отрядах, численность которых в общей сложности составляет от 250 до 300 человек.
По данным Райтшустера, после подготовки эти люди возвращаются в Германию и спокойно живут, ожидая команды из Москвы. Некоторые «диверсанты» работают в правоохранительных органах Германии, в силовых ведомствах, служат в бундесвере.
Как утверждает автор «Скрытой войны Путина», в основном речь идет о русскоговорящих немецких гражданах,либо о людях с двойных гражданством - РФ и Германии.
Впрочем, уверяет Райтшустер, в подготовке «боевых отрядов» нет ничего нового - то же самое делалось во времена ГДР, когда Министерство государственной безопасности («Штази») готовило подобных диверсантов и засылало их в Западную Германию.
Отвечая на вопрос об источниках информации, журналист сообщил, что документы об отрядах ему предоставила одна из западноевропейских спецслужб, но не немецкая.http://charter97.org/ru/news/2016/4/15/199802/
показати весь коментар
15.04.2016 16:35 Відповісти
"не признает себя виновным и, что отрицает все обвинения."..."является политическим.."
вот честно для кого они это все говорят? Во всем мире, не считая "одаренных" представителей лишней хросомы, знают что они как минимум военные диверсанты из Раши.
показати весь коментар
15.04.2016 16:35 Відповісти
Так Вы знали ответ на свой вопрос!
показати весь коментар
15.04.2016 17:36 Відповісти
хочу услышать "повесить собак прилюдно на гилляке на центральной улице!"
показати весь коментар
15.04.2016 16:37 Відповісти
Эти твари после приговора ещё и обжаловать будут.
показати весь коментар
15.04.2016 16:46 Відповісти
Конечно будут жаловаться. Когда их у параши пропишут.
показати весь коментар
15.04.2016 16:51 Відповісти
их судили как диверсантов или как террористов?
Разные статьи и разные санкции наказания.
показати весь коментар
15.04.2016 16:52 Відповісти
если менять ,то только на всех осуждённых или содержащихся в путинстане украинцев. Как и предусмотрено минскими договорённостями.
показати весь коментар
15.04.2016 16:55 Відповісти
Как по мне, так по 22 года каждому - в самый раз.
показати весь коментар
15.04.2016 17:07 Відповісти
Не важно как их называют "бывшие" или нет, факт что выполняют преступные заказы путлера и получают за это плату и находились на территории Украины, их же не выкрали в территории раши как Савченко...вопрос что тут делали?
показати весь коментар
15.04.2016 17:18 Відповісти
Я не пам'ятаю точну назву Конвенції (щодо статусу полонених, здається Будапешт 1973 чи 1977) - там чорним по білому зазначено: "Іноземець зі зброєю без армійських розпізнавальних знаків на території іншої держави - або терорист, або шпигун. І з такими можна робити все що завгодно без суду та слідства: відстрілювати з табельної зброї, вішати на ліхтарях, прикопувати живцем без будь-яких юридичних наслідкув. Це міжнародне правило "прямої дії".
показати весь коментар
15.04.2016 21:11 Відповісти
Вот такое тряхлявое войско паРаши...
а когда претесь на Украину пальцы веером, а потом дерьмо и пальцы в очко..