8273 відвідувача онлайн

Російська влада може етапувати Савченко, але перевезення Надія не витримає, - Полозов

На даний момент можливе етапування є великою загрозою для української льотчиці Надії Савченко. Це може призвести до її смерті.

Про це повідомив адвокат Савченко Микола Полозов, інформує Цензор.НЕТ з посиланням на телеканал "112 Україна".

"Згідно із законом російська влада може Савченко етапувати, тим більше, що вона не госпіталізована. Госпіталізація є винятком для подібних дій. Але з урахуванням поточного стану Савченко це може спричинити її смерть. Вона просто не витримає цього перевезення", - зазначив він.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Стан Наді критичний. Етапувати її рівноцінно смерті, всередині у Наді все пече", - помічник Савченко Мезенцев.

За словами Полозова, на 11-ий день сухого голодування стан здоров'я Савченко важкий. "У четвер їй проводили внутрішньовенні вливання. Ці вливання роблять кров менш в'язкою, але не поліпшують стану її внутрішніх органів", - зазначив він.
Топ коментарі
+13
Российские власти могут этапировать Савченко, но перевозки она не выдержит, - Полозов - Цензор.НЕТ 4058
показати весь коментар
16.04.2016 12:27 Відповісти
+6
Надюша, тримайся!!! Ти потрібна нам живою.
показати весь коментар
16.04.2016 14:18 Відповісти
+4
Судя по их высказываниям, то основная задачи личный пиар
показати весь коментар
16.04.2016 12:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Российские власти могут этапировать Савченко, но перевозки она не выдержит, - Полозов - Цензор.НЕТ 4058
показати весь коментар
16.04.2016 12:27 Відповісти
интересно троллишь...
показати весь коментар
16.04.2016 12:38 Відповісти
Ну так как насчет дружбы?
--
нет
показати весь коментар
16.04.2016 12:44 Відповісти
Российские власти могут этапировать Савченко, но перевозки она не выдержит, - Полозов - Цензор.НЕТ 1759
показати весь коментар
16.04.2016 12:44 Відповісти
Российские власти могут этапировать Савченко, но перевозки она не выдержит, - Полозов - Цензор.НЕТ 550
показати весь коментар
16.04.2016 12:50 Відповісти
Судя по их высказываниям, то основная задачи личный пиар
показати весь коментар
16.04.2016 12:34 Відповісти
ну да, кто может потом похвастаться=Я защищал Савченко в русских судах
показати весь коментар
16.04.2016 12:38 Відповісти
Это тебе она сказала, или куратор в фсб?
показати весь коментар
16.04.2016 12:33 Відповісти
Надя, выходи.
показати весь коментар
16.04.2016 12:35 Відповісти
переместить сибирь поближе к москве
показати весь коментар
16.04.2016 12:39 Відповісти
Хотели бы этапировать уже давно бы это сделали. Какой смысл держать в СИЗО после суда?
Раз не этапируют, значит есть какие-то планы, о которых мало кто знает. Путин же сказал, что договоренности есть, но пока еще не время освобождать. Интересно бы узнать с кем договоренности и о чем. Впрочем с кем, догадаться не трудно. А вот о чем???
показати весь коментар
16.04.2016 12:46 Відповісти
Адольф Вессарионович Муссолини кроважадная тварь.. думаю не отпустит мерзость пока полностью здоровья не лишит
показати весь коментар
16.04.2016 12:51 Відповісти
Если не выдержит,то для простых людей и родственников горе. Для властителей радость и пиар.
показати весь коментар
16.04.2016 12:52 Відповісти
"Умереть ей, я надеюсь, не дадут, потому что это запрещено в системе СИЗО, плюс я могу сказать, что они, конечно, боятся серьезного ущерба для ее здоровья. И я надеюсь, что мы уговорим Надежду не голодать. Но она это сделает, если ясно услышит, что, условно говоря, ее отпустят в мае, в июне, в июле. Если она увидит соответствующий документ, и мы ей подтвердим, что это весомо, под этим есть основания, тогда это будет основанием и для прекращения голодовки. А пока никто ей не сказал, что ее точно отпустят. Ведь сейчас существует только приговор с 22 годами. Поэтому да, это проблема", - продолжает адвокат.
"Надежда Савченко хочет вернуться домой. Причем она человек импульсивный, упрямый, если она что-то себе внушила, она это и будет делать, ее никто не переубедит, ни адвокаты, ни мать, ни сестра. Она действительно считает, что надо прилагать дополнительные усилия для того, чтобы заставить российские власти действовать. Но мне кажется, что украинских сил достаточно было приложено, а Надя, находясь в тюрьме, не может взвешенно и объективно смотреть на эту ситуацию, потому что она толком не получает никакой информации из независимых СМИ. Поэтому мне кажется, что тема нового Кабмина никак не связана с темой Савченко", - подвел итог Фейгин.
показати весь коментар
16.04.2016 13:05 Відповісти
"Умереть ей, я надеюсь, не дадут, потому что это запрещено в системе СИЗО" - запрещено что? умирать? Пороем просторы интернета, к примеру за пол 2015 года в отделениях полиции, следственных изоляторах и изоляторах временного содержания умерли 125 человек. так что же запрещено в СИЗО ?
показати весь коментар
16.04.2016 13:33 Відповісти
Свои вопросы адресуй , пожалуйста , адвокату Фейгину, а не ко мне ! Может он тебе предоставит исчерпывающую информацию о системе СИЗО , в кацапстане! Я знаю , что запрета на смерть нет, но довести человека до самоубийства , это совсем другая история !
показати весь коментар
16.04.2016 13:44 Відповісти
самоубийства путем голодовки не бывает. Попробуй задушить себя))))
показати весь коментар
16.04.2016 15:12 Відповісти
Бред
показати весь коментар
16.04.2016 17:13 Відповісти
От голодовки в СИЗО и ИТК ни одного, а так и на воле умерло более миллиона.
показати весь коментар
16.04.2016 15:07 Відповісти
А родные, адвокаты или кто-то кого они уважают могут убедить ее прекратить голодовку? Ситуация действительно может быстро разрешиться, а если человека не будет то это нужно только тем кого она интересует как символ, но не как авторитетная фигура в парламенте.
показати весь коментар
16.04.2016 13:20 Відповісти
Надюша, тримайся!!! Ти потрібна нам живою.
показати весь коментар
16.04.2016 14:18 Відповісти
После свершившейся по факту контрреволюции в Украине Надежда Савченко с её волей опасна для рыговского ворья. Опасна она и для *****. Боюсь, что оба совковых воровских режима по обоюдному согласию...