4081 відвідувач онлайн

"Надання легкого оборонного озброєння Україні має сенс", - екс-посол США Пайфер

США могли б надати Україні легке озброєння для ефективнішого протистояння Росії на Донбасі.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив колишній посол США в Україні, експерт Інституту Брукінгса Стівен Пайфер в інтерв'ю ЛІГА.net.

"Я думаю, що Вашингтон міг би зробити більше. Вашингтон зробив деякі важливі речі, щоб підтримати Київ. Але я думаю, що США могли б зробити більше у військовій сфері з точки зору підтримки України", - сказав він.

"Я б сказав, що навіть зараз, при відсутності великого наступу, надання легкого оборонного озброєння Україні має сенс, тому що це може збільшити здатність української армії стримувати подальші атаки російських військ", - підкреслив колишній посол.

Також читайте: "Ми точно знаємо, що в Східній Україні знаходиться велика кількість російських військових", - заступник генсека НАТО Вершбоу

"Я б сказав, що навіть зараз, за відсутності великого наступу, надання легкого оборонного озброєння Україні має сенс, бо це може збільшити здатність української армії стримувати подальші атаки російських військ", - сказав він.
Топ коментарі
+13
Оружие дают тем, кто воюет! Тем кто "домовляеться" выражают "глубочайшую обеспокоенность"....
показати весь коментар
18.04.2016 11:37 Відповісти
+11
мммммммм, нет, нам нужны презиционные станки для нарезки стволов для огнестрельного оружия, станки для производства презиционных труб, военные gps-датчики, чертежи и лицензии устаревших, как для америкосов, БПЛА, снятые с мексиканской границы системы наблюдения и контроля, новый патронный завод на правом берегу, декоземельные добавки для катания хорошей брони, перенос производств вообще на правый берег, востановление Южамаша для выпуска Сапсанов, закончервированные Апачи с тренахерами для переучивания наших пилотов и т.д. и т.п.. То что пишите вы - гавно, казламордых парой Шарпунов и Эскалибуров не остановишь. Нам же нужна реально работающая оборонная промышленность. Но при свиньях-барыгах и гнойсманах нам такое, к сожалению, не светит.
показати весь коментар
18.04.2016 11:55 Відповісти
+7
К примеру выполнить Будапештские соглашения ! Или так и будут рассказывать , что документ не правильно составлен , не тот смысл прописан , не там запятые стоят . Все прекрасно понимали , что имелось ввиду при подписании оного . Хоть бы оружием помогли . Или сирийские ополченцы заслуживают большего доверия , чем Европейская Украина , сделавшая огромный шаг в ядерном разоружении в центре ЕВРОПЫ ?!!!
В общем пиндосы они , и есть пиндосы ! Да здравствует Канада , Польша , страны Балтии , Австралия !
показати весь коментар
18.04.2016 11:44 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Номерной казламордый троль Гандон Геев - сгинь. Видать сегодня по 11 рублей выделили чтобы добробаты пасквиляли обливал.
показати весь коментар
18.04.2016 11:36 Відповісти
Таке враження що США знущаються з України. Яке може бути легке озброєння коли Росія суне проти нас танками та обстрілює нас ракетами і САУ? Нам потрібні протикорабельні ракетні комплекси, тактичні сухопутні ракети, артилерійські системи 155мм з керованими снарядами Ескалібур, нам потрібні есмінці та підводні човни для захисту узбережжя від ЧФ, нам потрібні сотні комплексів протиповітряних ракетних систем для зупинки тисяч літаків агресора!
показати весь коментар
18.04.2016 11:46 Відповісти
мммммммм, нет, нам нужны презиционные станки для нарезки стволов для огнестрельного оружия, станки для производства презиционных труб, военные gps-датчики, чертежи и лицензии устаревших, как для америкосов, БПЛА, снятые с мексиканской границы системы наблюдения и контроля, новый патронный завод на правом берегу, декоземельные добавки для катания хорошей брони, перенос производств вообще на правый берег, востановление Южамаша для выпуска Сапсанов, закончервированные Апачи с тренахерами для переучивания наших пилотов и т.д. и т.п.. То что пишите вы - гавно, казламордых парой Шарпунов и Эскалибуров не остановишь. Нам же нужна реально работающая оборонная промышленность. Но при свиньях-барыгах и гнойсманах нам такое, к сожалению, не светит.
показати весь коментар
18.04.2016 11:55 Відповісти
ага уже два с лишним года как имеет смысл хоть что то конкретное сделать
показати весь коментар
18.04.2016 11:35 Відповісти
К примеру выполнить Будапештские соглашения ! Или так и будут рассказывать , что документ не правильно составлен , не тот смысл прописан , не там запятые стоят . Все прекрасно понимали , что имелось ввиду при подписании оного . Хоть бы оружием помогли . Или сирийские ополченцы заслуживают большего доверия , чем Европейская Украина , сделавшая огромный шаг в ядерном разоружении в центре ЕВРОПЫ ?!!!
В общем пиндосы они , и есть пиндосы ! Да здравствует Канада , Польша , страны Балтии , Австралия !
показати весь коментар
18.04.2016 11:44 Відповісти
да я имел ввиду именно это
показати весь коментар
18.04.2016 11:46 Відповісти
Ну сколько можно уже жаловаться на недостаточные действия Мирового Сообщества, США, ЕС и всех остальных? Какой военной помощи Вы хотите от американцев, если Ваши Верховные Главнокомандующие определяют ситуацию на Донбассе, как АТО! АТО едрить Вашу мать! Для чего Вам в таком случае вооружение, если Вы боретесь только с сепаратистами! Крики о вторжении и агрессии России - дым от паровоза! Поэтому и отношение у Запада к этому такое. У Вас АТО - у них озабоченность, обеспокоенность и возмущения!
показати весь коментар
18.04.2016 12:26 Відповісти
Ты сначала разберись в международном праве . Вот , как раз когда в стране объявлено военное положение , тогда и нельзя такой стране поставлять оружие ! И ***** тут сопли свои в пузыри пускать , неучь пронумерованный .
показати весь коментар
18.04.2016 13:42 Відповісти
Международно право? Есть примеры из истории последних десятилетий о приверженности соблюдению Международных прав? Вам самим не смешно сейчас? Тогда какой смысл взывать к соблюдению Будапештского меморандума?
показати весь коментар
18.04.2016 13:57 Відповісти
в афган, штатам, було не важко поставляти стінгери, але ж вони не переживали, що ці стінгери можуть дістатись кремлю.
показати весь коментар
25.04.2016 15:10 Відповісти
тот кому нужно, этой информацией владеет.
что, всю правду обязательно выносить на всеобщее обозрение?
россияне, когда войну начинали, воняли, что никаких сруцких войск нигде нет.
так и теперь - никакого оружия у ВСУ нет.... только россияне на даунбасе на пыль сами крошатся.
показати весь коментар
18.04.2016 11:45 Відповісти
Они крашаться благодаря нашим хлопцам и оружию которое у нас осталось еще от совка ! Конечно же огромная благодарность тем пару сотням добровольцев из Грузии , Балтики , Белорусии , Канады , Америки и многим другим . Но , это всё же не та помощ .
показати весь коментар
18.04.2016 12:09 Відповісти
легкого это типа что
показати весь коментар
18.04.2016 11:36 Відповісти
неплохие такие рогатки, что россиян в пыль крошат.
показати весь коментар
18.04.2016 11:43 Відповісти
Точное . Мы им ядерный щит , а они еще думают , дать или нет рогатки .
показати весь коментар
18.04.2016 11:45 Відповісти
Такие? "Предоставление легкого оборонительного вооружения Украине имеет смысл", - экс-посол США Пайфер - Цензор.НЕТ 7320
показати весь коментар
18.04.2016 15:23 Відповісти
броники типа
показати весь коментар
18.04.2016 11:43 Відповісти
Не надо. Оружие сами можем делать при желании. Вбейте в мозги нашим властям мотивацию что-то менять. Вот это будет самое то.
показати весь коментар
18.04.2016 11:36 Відповісти
Може їм ще і обирати вам владу?
показати весь коментар
18.04.2016 11:38 Відповісти
Наивный.
показати весь коментар
18.04.2016 11:40 Відповісти
Я вас растрою, власть нам избирать они сами не согласятся. Но вот помочь выйти из ступора они обязаны. А для этого нужно давить. А нам не надо чрезмерно раздуваться от гордости, не имея ни копейки в кармане Банкроты(а по факту это мы) по определению не могут быть независимыми и излишне гордыми. Иначе протянем ноги.
показати весь коментар
18.04.2016 11:43 Відповісти
СМЕРТЬ РОССИИ. Рубль вслед за нефтью ушел в пике

Рубль упал в понедельник на фоне обвала нефтяных котировок после неудачных переговоров крупнейших стран-производителей о заморозке добычи, сообщает Рейтер.

Сдерживать ослабление рубля могут экспортеры, которым надо продавать валютную выручку для уплаты налогов в ближайшие 10 дней, а текущие уровни привлекательны с точки зрения разницы с официальным курсом ЦБР на сегодня (66,05 рубля за доллар).
Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.15 МСК торговалась на Московской бирже вблизи 68,50, на 3,1 процента выше уровней предыдущего закрытия. Ранее была достигнута отметка 68,80 впервые с 5 апреля.
Евро расчетами "завтра" находился у отметки 77,39 рубля, на 3,2 процента выше предыдущего закрытия.
"Сегодня утром нефть торгуется в минусе, и, судя по всему, в ближайшее время разочарование будет доминировать на рынке. Это может спровоцировать некоторую фиксацию прибыли в рубле, однако продажа валюты экспортерами в связи с начавшимся налоговым периодом может помочь сгладить потенциальную волатильность", - сказал Максим Коровин из банка ВТБ Капитал.
Котировки нефти Brent сейчас вблизи $ 41,15, на 4,5 процента ниже последних пятничнвх котировок - нефть падает после неудавшейся встречи в Дохе, в ходе которой крупнейшие страны-производители ОПЕК и не входящие в картель государства не сумели достичь соглашения о заморозке добычи, подорвав доверие к картелю и не решив проблему переизбытка предложения на мировых рынках.
"Переговоры окончились ничем, так как в отсутствие Ирана их участники оказались не готовы поставить свои подписи под соглашением об ограничении добычи. Сложившаяся ситуация представляет собой классический пример дилеммы заключенного, в котором каждый из участников переговоров согласен сотрудничать с другими, лишь если он уверен в аналогичной готовности остальных", - полагает Коровин.
Сырьевые валюты на этом фоне падают вслед за нефтью, в плюсе "безопасная" японская иена.
Пара евро/доллар сейчас вблизи отметки $ 1,13, и доллар США здесь теряет около 0,2 процента, сообщает Рейтер.
показати весь коментар
18.04.2016 11:37 Відповісти
Оружие дают тем, кто воюет! Тем кто "домовляеться" выражают "глубочайшую обеспокоенность"....
показати весь коментар
18.04.2016 11:37 Відповісти
Легкого это типа антиминометный радар с радиусом 5 км против РСЗО.
показати весь коментар
18.04.2016 11:38 Відповісти
Спасиба, Амэрыка. Ты как сегда вовримя.
показати весь коментар
18.04.2016 11:39 Відповісти
Кто знает, что означает термин: легкое оборонительное вооружение?
Это что, кевларовые каски и жилеты?
показати весь коментар
18.04.2016 11:39 Відповісти
Тормозки...
показати весь коментар
18.04.2016 11:41 Відповісти
Стрелковка,гранатомёты и.тп.
Короче оружие уровня отделение-рота
показати весь коментар
18.04.2016 12:02 Відповісти
Может, "Маниган М-134"? - Лёгкая такая мясорубка для сепаров.
показати весь коментар
18.04.2016 12:45 Відповісти
Ага , как сирийской опозиции - так им противотанковые комплексы ТАУ , а нам аптечки и наколенники.

Спасибо аадминистрации Обамы , спасибо самому великому дипломату Порошенке и кремлевской шестерке Климкину.
показати весь коментар
18.04.2016 11:39 Відповісти
Не ТАУ, а ТОУ
показати весь коментар
18.04.2016 11:46 Відповісти
И сколько лет прикажете обороняться?
показати весь коментар
18.04.2016 11:39 Відповісти
Могли бы Хамеров дать побольше, а то дали только 30 штук
показати весь коментар
18.04.2016 11:40 Відповісти
Поменьше бы крали, можно и своё оружие производить, не хуже штатовского.
показати весь коментар
18.04.2016 11:41 Відповісти
Ты шо, Пайфер, Пауэр не читал? Нельзя оружие Украине - от этого бедным украинцам только больше боли будет и злой путэн нападеть.
показати весь коментар
18.04.2016 11:42 Відповісти
Эта пендосня уже *******. 2 года они как морковкой перед ослом водят нас обещаниями дать оружие. Еще полтора года назад было понятно что ни американцы ни европейцы нихера кроме озабоченности нам не дадут. Так что иди со своим обещанием *****.
показати весь коментар
18.04.2016 11:43 Відповісти
А кому они давать будут? Свинье-барыге липецкому?? Окстись
показати весь коментар
18.04.2016 11:56 Відповісти
Пендосовская дрочка уже притомила ...
показати весь коментар
18.04.2016 11:43 Відповісти
Просто на 300 лямов получается 30 подержаных Хамеров. Хамеры это дорогая вещь.
показати весь коментар
18.04.2016 11:43 Відповісти
и жрут дохрена, обслуживание не из дешевых.
показати весь коментар
18.04.2016 11:56 Відповісти
Страна, производящая ракеты среднего радиуса действия , не в состоянии себя обеспечить нормальным оборонительным вооружением ? Это не нонсенс, это полный быдляк..Сказывается генетическая привычка, всё у всех клянчить и продолжать разворовывать страну через офшоры и схемы ..Так и клянчить толково не могут. Нужно не современное оружие у Запада просить, а его технологии и производить на украинских преднриятиях...
показати весь коментар
18.04.2016 11:56 Відповісти
Boris, vasha mislj ponjatna. No njerealjna. U Ukraini v principe jestj vozmozhnostj poluchitj skazhem shtuk 1000 'Javelin'. No poluchitj tjehnologii proizvodstva - njemaljeijsheij vozmozhnostji. Njemaljeijsheij. To-zhe otnositsja ko vsem vojennim tjehnologijam. I njetoljko vojennim. Tjehnologija proizvodstva - eto samoje dorogoje, i samoje ohranjajemoje.
показати весь коментар
18.04.2016 15:56 Відповісти
Американский эксперт: Украине нужно компетентное командование, а не летальное оружие. Прав, собака


«Украина не является беспомощной страной. Она обладает сильной оборонной промышленностью и значительными запасами военной техники. Она нуждается в первую очередь в деньгах, финансовой помощи для экономики и для армии. Проблема также не в наличии или отсутствии определенного военного оборудования, а в военном командовании и тактике», - убежден эксперт центра имени Вильсона.

Американские военные эксперты считают, что только через фундаментальные реформы украинских вооруженных сил Киев сможет эффективно противостоять российской агрессии
показати весь коментар
18.04.2016 11:57 Відповісти
Так шо, надо американцам выслать морских котиков, шоб вырезали зрадников и идиотов в генштабе?
показати весь коментар
18.04.2016 12:02 Відповісти
получается шо таки ДА от этой шоблы орденносцев и старперов толку как с козла молока. только вредят. вчера слушала какую то передачу, из 48!!!! членов с мо только 4 или 5 прошли элементарные тесты....
показати весь коментар
18.04.2016 12:11 Відповісти
Американским экспертам что за печаль ? С фундаментальными реформами без бесплатных советов разберутся.
показати весь коментар
18.04.2016 12:02 Відповісти
Страна, производящая ракеты среднего радиуса действия , не в состоянии себя обеспечить нормальным оборонительным вооружением ? Это не нонсенс, это полный быдляк..Сказывается генетическая привычка, всё у всех клянчить и продолжать разворовывать страну через офшоры и схемы ..Так и клянчить толково не могут. Нужно не современное оружие у Запада просить, а его технологии и производить на украинских предприятиях...
показати весь коментар
18.04.2016 12:02 Відповісти
На сколько понятно, то https://ru.wikipedia.org/wiki/FGM-148_Javelin FGM-148 Javelin не тяжёлый - всего то 22,3кг.
Так что пора завозить первую партию в 300шт.
показати весь коментар
18.04.2016 12:05 Відповісти
вот именно - легкое и оборонительное
показати весь коментар
19.04.2016 07:38 Відповісти
Размечтался - технологии просить. Может еще ключ от квартиры где деньги лежат ?
показати весь коментар
18.04.2016 12:11 Відповісти
Это досиживающий свой президентский срок пацифист Обама "миролюбивому всё-продающему кучерявому украинцу"Пороху оружие подкинет?Ну-ну...
показати весь коментар
18.04.2016 12:16 Відповісти
Намечается поставка крупная партия рогаток с лазерным прицелом...

"Предоставление легкого оборонительного вооружения Украине имеет смысл", - экс-посол США Пайфер - Цензор.НЕТ 5673
показати весь коментар
18.04.2016 12:21 Відповісти
В кацапляндии уже на нано-рогатки перешли?
показати весь коментар
18.04.2016 12:51 Відповісти
Паравозов не звизди.Если страна агресор открыто не объявляет войну агрессию должен определить совбез ООН или генеральная ассамблея. Если Украина заявит про войну самостоятельно она будет считаться агрессором.
показати весь коментар
18.04.2016 12:49 Відповісти
Верить в этом мире нельзя никому. Иногда даже самому себе. Мне - можно. (Генрих Мюллер, шеф IV отдела РСХА, группенфюрер СС).
показати весь коментар
18.04.2016 12:50 Відповісти
Какой-то армреслинг прям между Виршбоу и Пайфером. Вероятно предвыборный.
показати весь коментар
18.04.2016 13:28 Відповісти
А кто это ?
показати весь коментар
18.04.2016 13:38 Відповісти
Нужно почитать мемуары Черчилля о том, как он пробивал помощь от Америки. Ему не звонил Рузвельт с вопросом,"Привет, Винни, тебе там помощь случайно не нужна? В виде тысячи самолетов, тысячи танков и нескольких сотен тысяч солдат?". И Черчилль ему не отвечал, "Да нет пожалуй...у нас и самих есть оружие".
показати весь коментар
18.04.2016 13:49 Відповісти
"Предоставление легкого оборонительного вооружения Украине имеет смысл", - экс-посол США Пайфер - Цензор.НЕТ 8704