4477 відвідувачів онлайн

У Китаї встановили мінімальний розмір хабара, за який передбачено смертну кару

Влада КНР встановила мінімальний розмір хабара, за який може бути винесено смертний вирок.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Громадське".
Згідно з новим правилом, смертна кара буде застосовуватися до чиновників, які отримали хабар на суму від 3 млн юанів (близько 463 тисяч доларів). Раніше в кримінальному кодексі країни не було визначено розмір хабара, який загрожував смертною карою.
Зазначається, що за наявності пом'якшувальних обставин смертний вирок може бути винесено умовно. Наприклад, для тих, хто співпрацював зі слідством.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Україна планує експортувати м'ясо в Китай, - заступник міністра агрополітики Рутицька

Якщо чиновник дізнався, що член його сім'ї чи помічник отримав хабар, але не повідомив про це, він буде вважатися співучасником злочину.
Топ коментарі
+87
Нам такой закон нужен,очень.
показати весь коментар
18.04.2016 20:22 Відповісти
+23
нам нужны законы, исключающие возможность получения взяток,
как в нормальных странах,

а не дикость страны, где людей вагонами и тоннами считают
показати весь коментар
18.04.2016 20:27 Відповісти
+22
ей вей...
Канєчно нізя в нас такого....
Єто жє крах... 99 працєнтов судєй , пракуроров ,вєсь кабмінь , АП , дєпутатікі В РАСХОД ?
І как жі жіть , ОНІ ЖЄ НЄЗАМЄНІМІЄ...
показати весь коментар
18.04.2016 20:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
В Китае установили минимальный размер взятки, за которую полагается смертная казнь - Цензор.НЕТ 9408
показати весь коментар
18.04.2016 20:47 Відповісти
В Украине все по своему: "Кум до кума по свое." Мы же почти Эрупа? Все так, часто по вышгородски, пожурили, поаяякали, дал залог и на свободу до следующего 1-го млн. европейских лямов. Мы ж не китайцы. Пока...
показати весь коментар
18.04.2016 20:49 Відповісти
Если у нас за каждую взятку отрубывать руку, то все чиновники будут безрукими, а депутаты будут голосовать членом.
показати весь коментар
18.04.2016 20:50 Відповісти
а мы их будем в цирке показывать - наконец то на них заработаем!...))
показати весь коментар
18.04.2016 20:53 Відповісти
какая тема интересная! ну ка, ну ка....
показати весь коментар
18.04.2016 20:53 Відповісти
Дебилизм! Теперь все взятки будут делится и получаться порциями по 462 тыс. долларов!
Может сразу прейскурант: "Сумма взятки - СРОК" опубликуют. чего держать коррупционеров в неведении, "негуманно", пусть знают, чем рискуют и насколько сядут, если попадутся, ведь неизвестность самое страшное и пугающее! А также сумму откупных, чтоб не сесть.
показати весь коментар
18.04.2016 20:57 Відповісти
Чомусь у Європі і без смертної кари подолали корупцію. Але нам ніхто не забороняє запозичити дієві східні практики.
показати весь коментар
18.04.2016 21:01 Відповісти
А у нас надо - от 10 доляров!
показати весь коментар
18.04.2016 21:05 Відповісти
Тогда от госслужбы будут косить похлеще, чем от армии и налогов вместе взятых ,)))
показати весь коментар
18.04.2016 21:27 Відповісти
Ні, від "прожиткового мінімума".
показати весь коментар
19.04.2016 01:45 Відповісти
Ідея китайців звичайно заслуговує на схвалення. Єдине, що розмір хабаря непотрібно обмежувати мінімальним розміром бо існує багато шляхів обійти цей мінімум...Думаю, що краще було б встановлювати від 1$... Тоді і не виникатиме жодної спокуси никнути покарання...Це ж стосується і "наших любих друзів"..
показати весь коментар
18.04.2016 21:06 Відповісти
Тогда и коробку конфет врачу при выписке нужно рассматривать как взятку. Ну не доводить же до абсурда......
показати весь коментар
19.04.2016 08:43 Відповісти
Взятка в миллион и в одну гривну есть взятка и у нас такие законы работать небудут так как хапуги начнуть брать взятки частями непривышающими лимит.
показати весь коментар
18.04.2016 21:22 Відповісти
вы ребята не понимаете что такое китай.изря лезете со свинным рылом в калашный ряд.эта цивилизация использовала систему взяток в качестве оплаты труда **********.мыслят эти ребята категориями нам недоступными 50 лет им не срок поэтому потерять лицо значит нанести ущерб семье и своему клану.на самом деле расстрел это гуманно по понятиям китайцев.и потом они умеют считать не только деньги но и ущерб от преступления.тем более именно в китае были придуманны казни и пытки от имени государства с целью воспитания населения к стати последователями конфуция.в китае демографическое перепроизводство полагаю они решают несколько задач запугивают и чиновников и население утилизируют персанажей с пониженым чуством страха освобождая место новым более управляемым бюрократам.у нас такая схема не прокатит.вспомните как начинался налог на недвижимость... во вторых в китае спецслужбы подчиняются только комунистической партии а не премьеру или президенту... демографмческое давление плюс внутренняя конкуренция и вот очередная казнь... реально есть методы реальной борьбы с коррупцией но олигархи разлагают всю власть покупая законы и преференции депутатов и чиновников... вот корень зла.
показати весь коментар
18.04.2016 21:32 Відповісти
а у нас даж смертной кары нету
показати весь коментар
18.04.2016 21:39 Відповісти
А если часть народа выбирает во власть воров, то он считается соучастником преступления против другой части народа и особенно молодёжи, у которой воруют будущее?
показати весь коментар
18.04.2016 21:40 Відповісти
спорим что в ближайший год два будет хоть один, кто возьмёт взятку 2 999 999 юаней.
показати весь коментар
18.04.2016 21:42 Відповісти
Так сказать-"прожиточный минимум!"
показати весь коментар
18.04.2016 21:43 Відповісти
Якщо такий закон ,до наших,то Банківська і Грушевського стали безлюдними.
показати весь коментар
18.04.2016 21:44 Відповісти
Для Украины минимум надо установить 100 грн
показати весь коментар
18.04.2016 21:53 Відповісти
Китай страна большая, но в этом вопросе они протупили. Это не порог, а насмешка какая то. По современным украинским масштабам,. к примеру, наш облезлый пашинский один должен был бы быть расстрелян как минимум раз 15 не говоря уже о кроле.
показати весь коментар
18.04.2016 22:02 Відповісти
http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%B5%D1%81-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B9/a-19197109 Пять процентов импортируемых в ЕС товаров являются подделкой.
"Самым главным "поставщиком" фальсификата оказался Китай, в котором производится 63,2 процента всех мировых подделок."
показати весь коментар
18.04.2016 22:13 Відповісти
Совок он и в Китае совок! )
показати весь коментар
18.04.2016 22:15 Відповісти
Уууу. Так у нас бы под такую категорию половину чиновников пришлось бы расстрелять...
показати весь коментар
18.04.2016 22:49 Відповісти
Я бы отрубывал руки. Поверте очень действенный метод. Пусть потом вор и коррупционер ходит всю свою оставшуюся жизнь с обрубком и прячет глаза от людей и другим будет наглядный пример. А вот на сколько руки отрубить там уже можно прописать в зависимости от размера взятки.
показати весь коментар
18.04.2016 22:57 Відповісти
И отрезать кончик носа всем родственникам.
показати весь коментар
19.04.2016 09:09 Відповісти
Ага! Раньше им людей было некуда девать, а теперь перспективу увидели!
показати весь коментар
18.04.2016 23:26 Відповісти
Суть не в законе, а в том, соблюдается ли он. У нас, конечно, за взятку не смертная казнь по закону, а "всего лишь" тюремный срок. Тоже удовольствия мало. Но вот только не сажают никого.
показати весь коментар
19.04.2016 10:35 Відповісти
Сторінка 2 з 2