11424 відвідувача онлайн
12 477 52

Порошенко провів нараду щодо прискорення будівництва автодороги Одеса-Рені

Президент Петро Порошенко провів нараду з Прем’єр-міністром Володимиром Гройсманом, Міністром інфраструктури Володимиром Омеляном та Главою Одеської ОДА Міхеїлом Саакашвілі щодо прискорення будівництва автодороги Одеса-Рені, яка є частиною панєвропейського транспортного коридору.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Адміністрацію Президента.

"Було визначено джерела фінансування з державного бюджету, митних надходжень та з боку країн ЄС. Зокрема, це питання було обговорено під час візиту Президента України до Румунії 21 квітня", - йдеться в повідомленні.

Також читайте: Порошенко доручив Міноборони прискорити розробку положення про капеланство

Під час наради досягнуто домовленості, що будівельні роботи розпочнуться в кінці травня.

Є також доручення відремонтувати дорогу до одного з туристичних маршрутів - міста Вилкове.
Топ коментарі
+10
Я не против дороги.Я против методов работы и брехни Шакалада.Почему только вмешательство Шакалада может быть сдвинет строительство дороги,а что он делал эти 2года? Козни строил?.Волка никогда не сделаешь вегетарианцем,так и шакалада не отучишь красти и брехати ,красти и брехати..
показати весь коментар
23.04.2016 17:25 Відповісти
+7
Стыдно ехать -иди пешком, разумник.! А про простых жителей Бесарабии тебе подумать не судьба? Ты не карту глянь, показательшик недопотемкинский..Половина области связанна с страной ОДНОЙ разбитой в хлам дорогой и одной веткой железки. И ПМР рядом! В случай заварушки...да перед кем я распинвюсь...
показати весь коментар
23.04.2016 17:53 Відповісти
+6
ты против дороги ,ну как я понял - а почему?))))
показати весь коментар
23.04.2016 17:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Шакалад скоро будет решать ,какой цвет трусов нам по утрам одевать..Дожились Хряк -2,винницкий,зато Манилов -проффесор.
показати весь коментар
23.04.2016 17:12 Відповісти
ты против дороги ,ну как я понял - а почему?))))
показати весь коментар
23.04.2016 17:19 Відповісти
Лысый,наверна, не баитца шо скальп снимут!
показати весь коментар
23.04.2016 17:27 Відповісти
Скорее всего рефлексия как у павловской ....животины на звонок... фамилия преза - и срывает.
А на подумать шо трасса международная, Шо там идут деньги из ЕС, бюджета и области и кто то должен все собрать до кучи - времени нету...
показати весь коментар
23.04.2016 17:30 Відповісти
не просто троль - совсем тролить не умеет))))
показати весь коментар
23.04.2016 17:32 Відповісти
Тю-ю-ю-ю... а у мну еще конспирологический вариант есть - шо кормиться с таможни Франкивщины или Хмельничщины и конкурентов не желает...
А все так банально...
показати весь коментар
23.04.2016 17:37 Відповісти
Хмельниччина -- центральна Україна, таможні не має.
показати весь коментар
23.04.2016 19:26 Відповісти
Таможня есть во всех областях
И таможенные склады тоже.... могу адресс дать
Адреса: м. Хмельницький, вул. Пілотська, 2
показати весь коментар
23.04.2016 19:52 Відповісти
а мог бы еще поспать..
показати весь коментар
23.04.2016 17:20 Відповісти
МОКРОЕ ДЕЛО ПРЕМЬЕРА.

Дом вице-премьер-министра Владимира Кистиона в Виннице построен на земле, которую коммунальное предприятие Винницаоблводоканал под его же руководством безвозмездно раздавало под частную застройку. К данному жульничеству причастен также нынешний премьер-министр Владимир Гройсман, который в те времена был мэром Винницы.
Об этом говорится в http://www.radiosvoboda.mobi/a/news/27690605.html расследовании программы "Схемы", совместного проекта Радио Свобода и телеканала UA: Первый.
Журналисты обнаружили, что в 2008 году, когда Кистион был председателем местного областного коммунального предприятия Винницаводоканал, коммунальное предприятие решило отдать часть своих земель под частную застройку. Один из участков площадью 1000 квадратных метров достался бесплатно в частную собственность Юрию Пиндику, документ о выделении участка подписал мэр Винницы Гройсман.
Сейчас по документам из кадастровой карты Пиндик продолжает владеть этой землей. Но дом на этом участке с 2012 года официально оформлен на сына Владимира Кистиона - Дмитрия. Впоследствии Юрий Пиндик и Владимир Кистион работали в городском совете Винницы - Пиндик был одним из водителей Кистиона, когда тот стал заместителем мэра Гройсмана.
Владимир Кистион в комментарии журналистам заявил, что землю у водителя семья просто выкупила. "Господин Пиндик в соответствии с действующим законодательством получил земельный участок, а затем предложил его продать и мой сын купил его", - сообщил вице-премьер. Юрий Пиндик сообщил журналистам, что стоял в очереди за земельным участком долго, и продал ее, чтобы помочь дочери.
Впрочем, при продаже земли законно происходит перерегистрация на нового владельца и уплата налога - в этом же случае официальной смены собственника не произошло. Земля до сих пор формально принадлежит водителю Винницкого горсовета Юрию Пиндику, но дом на ней построил Кистион.
В общем, налицо классическая схема земельного жульничества чиновников, использующих свое служебное положение. В данном случае в этой жульнической схеме принимали непосредственное участие нынешние премьер-министр Гройсман и вице-премьер Кистион.
Кистион, кстати, стал вице-премьером по настойчивому требованию Гройсмана. Понятно, для чего последнему это было нужно...
Ну и кто-то еще надеется, что новый премьер Гройсман и его новое правительство будут реально бороться с коррупцией?..
Напомню, я еще в марте писал, что кандидатура Гройсмана на пост нового главы правительства http://www.economics-prorok.com/2016/03/blog-post_237.html является наихудшей .
Также хочу отметить еще один момент. Для меня очевидно, что как жулик Гройсман сейчас провел в вице-премьеры этого жулика Кистиона, с которым раньше вместе занимался махинациями в Виннице, так и Порошенко пролоббировал назначение Гройсмана сначала спикером, а теперь и премьер-министром, потому что ранее они вместе проворачивали жульнические схемы.
Про бизнес-делишки семейства Гройсманов в Виннице и его пересечении на этом поприще с семейством Порошенко недавно подробно было описано в https://biz.censor.net/resonance/2313/vinnitskiyi_biznes_groyismana_i_ego_semi«Цензора.нет».
Напоследок напомню, что Порошенко тоже попался на многих земельных махинациях - смотри пункты №№ 24, 30, 38 и 46 http://www.economics-prorok.com/2016/04/40416.html «Списка Порошенко»!
Кстати, скорее всего, скоро мне придется заводить и «Список Гройсмана»...
показати весь коментар
23.04.2016 17:24 Відповісти
Турков наймите, знаем кака вы дороги делаете- их
обьезжать нада!!!
показати весь коментар
23.04.2016 17:25 Відповісти
не, с турками столько не украдешь. нема дурних.
показати весь коментар
23.04.2016 17:41 Відповісти
Я не против дороги.Я против методов работы и брехни Шакалада.Почему только вмешательство Шакалада может быть сдвинет строительство дороги,а что он делал эти 2года? Козни строил?.Волка никогда не сделаешь вегетарианцем,так и шакалада не отучишь красти и брехати ,красти и брехати..
показати весь коментар
23.04.2016 17:25 Відповісти
Да мне похрен, понимаешь, кто будет на ней пиарится, хот Абама вместе с путлером!
Ты знаешь как ттам люди выживают? А я тебе скажу - 220 км на легковой! неубитой машине -пять , ПЯТЬ часов езды! В дождь можно ехать только за местными - они знают глубину ям по дороге, потому как половина из них - когда полная водой - Нива - до полика вода доходит!
И это называется -дорога, трасса! Про ответвления по селам вдольн ее писать надо или скумекаешь? Я бы кое кого из местных горлопанов посадил за руль Скорой помощи - а над головой полное ведро с кислотой серной повесил - для мягкости вождения и заставил за два часа до Одессы доехать!
Что ты про стройку этой дороги знаешь, что начинаешь тут вонять, шо делали два года, куда смотрели..Проэкт делали, Михо деньги аккумулировал, с землеотводами под стройплощадки ввопросы решались.
показати весь коментар
23.04.2016 18:13 Відповісти
Сочувствую.У нас в Харьковской столь же банально.Только к рекреационным зонам,где у них маеточки, ремонты дорог делаются.Дорога на Рени -это прежде всего изменеие потоков грузов мимо свирепой орды.Михо уже почти два года об этом вопит,а Шакалад зашевелился, или делает вид,что зашевелился ,только после визита к румынам.Космический пожарник-обалдуй!
показати весь коментар
23.04.2016 18:20 Відповісти
Да коридор транспортный -это дело второе. Михо ведь на чем прокололся сразу -когда планы были начальные платную построить - нет альтернативных, нет паралельных хотя бы временных дорог, что бы на время стройки-ремонта поток разгрузить, два места Затока или Маяки -только двухрядка, и не расширить никак! В Заток надо километров 20 санаториев и дач сносить, В Маяках - пойма Днестра , если дамбу отсыпать эколухи такого насчитают...
показати весь коментар
23.04.2016 18:32 Відповісти
Ученые мозговым штурмом найдут рациональный выход.Было бы желание ,средства и подрядчики.Старой дороге ремонт,а новую платную -по прямой мимо нас.пунктов и практически без съездов.Чтобы фуры и туристы ехали на автопилоте..Отремонтированная дорога лишится толчеи и будет не разбитой..У нас такую строили от Харькова до Днепра(Москва -Симферополь) начиная с 70х по 2000е,но так до ума не довели.На отдельных участках можно заснуть (большая скорость,отсутствие помех и нас.пунктов)
показати весь коментар
23.04.2016 18:46 Відповісти
И по поводу Пороха - тут ты опять трошки неправ, НУ нафиг трасса без моста к румынам?
ОН ДОЛЖЕН был с ними встретится, что бы вопрос решить. Межгосударственное строительство моста, ну согласись -это уровень президентов.
показати весь коментар
23.04.2016 18:36 Відповісти
Это уровень корпораций .Если они начнут,то и мост будет.Ведь Шакалад начал шевелиться только после визита к румынам! Михо выгодность этой дороги понял ещё до приезда в Одессу,а Шакладу это смогли растолковать только румыны.Ведь Румыния -развилка всех дорог в Европе.На Север,Юг и Запад Европы.Мы станем ближе к Европе и Китаю с Индией на целую эпоху.Окно в мир цивилизации.Одесса,Николаев,Херсон задемпингуют своими деликатесами всю Европу.Короче,Нью -Васюки..
показати весь коментар
23.04.2016 18:57 Відповісти
Не, ты просто не в курсе, межгосударственный мост, через судоходную реку с международным трафиком - это уровень государств, этот мост (проэкт ) еще и со всеми сиранами шо вверх по Дунаю согласовывать надо.
А Михо в теме стал, когда с ознакомлением по области поехал, только на пост заступил.
Он рванул в сторону Рени и Болграда - думал до вечера туда и обратно успеть, а когда до вечера и только туда не доехал ... прозрел
показати весь коментар
23.04.2016 20:01 Відповісти
И еще дорога эта - большой кусок трафика груза по Дунаю -а это пол Европы, минуя Карпатские перевалы. И можно чисто речными баржами, не заморачиваясь темой река-море и перегруженной Одессой.
показати весь коментар
23.04.2016 20:04 Відповісти
Порошенко провел совещание по ускорению строительства автодороги Черноморск - Рио де Жанейро.
показати весь коментар
23.04.2016 17:27 Відповісти
А дорогу будет строить Червоненко?
показати весь коментар
23.04.2016 17:37 Відповісти
Ну ить больше некаму. У остальных график другой.
показати весь коментар
23.04.2016 17:47 Відповісти
А у нас вообще ПАРЛАМЕНТСКО-президентская республика или шоколадная джамахирия? У президента свой круг вопросов. С АТО уже все порешал, как обещался? Экономика - парафия премьера вообще-то.
Или наш как Фигаро - везде свой шнобель надо всунуть, посмотреть, где что плохо лежит.
Вряд ли страна таких двоих рехворматоров прокормит, как дуэт вальцман/гройсман.
показати весь коментар
23.04.2016 17:44 Відповісти
Это просто началась его наивная игра по набору очков на будущих выборах. Страна проходила это многократно.
показати весь коментар
23.04.2016 18:21 Відповісти
оптимист однако. ну или хуцпа беспредельная.
показати весь коментар
23.04.2016 19:34 Відповісти
Нафига эту дорогу так срочно надо построить? Какой товаропоток мы в в Европу пускать собрались?
Лучше бы сделали показательную трассу Киев-Одесса, связывающую два самых крупных города, основную транспортную артерию. А то на нее смотреть стыдно, а ехать как после войны.
показати весь коментар
23.04.2016 17:45 Відповісти
Стыдно ехать -иди пешком, разумник.! А про простых жителей Бесарабии тебе подумать не судьба? Ты не карту глянь, показательшик недопотемкинский..Половина области связанна с страной ОДНОЙ разбитой в хлам дорогой и одной веткой железки. И ПМР рядом! В случай заварушки...да перед кем я распинвюсь...
показати весь коментар
23.04.2016 17:53 Відповісти
Важнее дорога которая связывает половину области или половину страны, чучело?
показати весь коментар
23.04.2016 18:05 Відповісти
Важнее прежде чем рот открывать моцк включать, если он еесть. НОя в надежде на последнее попытаюсь тебе еще раз объяснить - там эта дорога ОДНА, две полосы - и все! Проезд 200 километров по этой " дороге" занимает минимум 5 часов. Железная дорога - только до Арциза.
А край богатый, сельхозгрузов больше чем дофига. Вот и попробуй сообразить, что выгоднее для СТРАНЫ, а не мягкости проезда некоторых задниц.
показати весь коментар
23.04.2016 18:22 Відповісти
Какой нафиг край богатый, клоун? Живу я в Одесской области, везде кроме областного центра нищета и разруха. Чем торговать собрался, клоун? Какие грузы возить?
Если Михе Саакашвили так эта дорога припекла, то все внезапно заквакали о её необходимости. Раньше наверное никто и не знал о её существовании. Хотя чем она выделяется среди любой другой дороги - непонятно. Только не квакай про "дорогу в Европу" - тогда уж лучше на Западной Украине дороги ремонтировать для куда более богатой Польши и Венгрии(чем Молдовы с Румынией).
показати весь коментар
23.04.2016 18:32 Відповісти
Ты где в области проживаешь? Наверное в Котовске..А сколько зерна выращивают, и как его возят ты знаеш? А как развозится уголь по школам шести райнов области тебе ведомо?
А выделяется она тем, что она ОДНА, это до тебя дойти может или нет?
показати весь коментар
23.04.2016 18:41 Відповісти
В Одессе я проживаю.
Мля, какая еще одна.
Порошенко провел совещание по ускорению строительства автодороги Одесса-Рени - Цензор.НЕТ 5517
показати весь коментар
23.04.2016 18:51 Відповісти
Министерство иностранных дел Румынии призвало граждан воздерживаться от поездок в Украину. Особенно, в Одесскую область.


По официальной информации, распространённой в совместном заявлении МИД и МВД РР, это не связано с военными действиями на юго-востоке страны. Опасение у наших соседей вызвала криминогенная ситуация в ряде областей Украины.
Только в Одесской области и на трассе «Одесса - Рени» с начала 2015 года было зафиксировано 18 случаев нападений на иностранных туристов. Это уличные грабежи, взломы транспортных средств и кражи автомобильных номеров.
показати весь коментар
23.04.2016 18:52 Відповісти
Пэрспэктывна дорожка, ничего не скажешь.
показати весь коментар
23.04.2016 18:52 Відповісти
Слвцш, одесссит, ты на местности видел, то что на картинке нарисованно?
Ты хоть раз машиной до Затоки пытался доехать, я не говорю заехать за Затоку?
показати весь коментар
23.04.2016 19:29 Відповісти
Почему только до Арциза? За Арцизом дорога идет и работат на Измаил. Какие -то грузы на порт идут, тот же металлопрокат.
показати весь коментар
23.04.2016 18:38 Відповісти
С веткой на Бесарабку как? Сколько железной дороги в Татарбунарском районе?
показати весь коментар
23.04.2016 18:44 Відповісти
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал ситуацию вокруг разбитой дороги Одесса-Рени, которая уже претендует на статус «визитной карточки» отечественного бездорожья.
«Это больной вопрос, и просто ремонтом дорожного полотна его не решить. Одесса-Рени никуда не годится, потому что она узкая, а ее пропускная способность слишком низкая.
У нас есть 750 млн грн., плюс те деньги, которые может дать таможня, если перевыполнит план. Итого 1 млрд 100 млн. грн. Думаю, этих денег будет достаточно, чтобы ее отремонтировать.
Но как только новую дорогу откроют - там снова будут пробки. Нам нужен автобан плюс мост через Днестровский лиман», - заявил Саакашвили, выступая на Украинском инфраструктурном форуме.
Чиновник посетовал, что значительная часть финансирования идет из областного бюджета, зачастую в ущерб другим социальным программам. В Грузии такая же дорога обошлась, как минимум, в два раза дешевле, - подсчитал Саакашвили.
Чиновник считает, что проект загубила «строительная мафия».
«Посмотрите на дорогу Киев-Одесса, там есть участки, которые строили турки, они идеальные, а есть те, которые традиционно строит «кавказская мафия», не хочу называть страну происхождения этих людей, я сам с Кавказа.
Они традиционно строят дороги в Одесской области, причем так, что уже через полгода это не дорога, а катакомбы, и каждый год им выделяют финансирование из бюджета.
Буквально три месяца назад укравтодоровцы пытались разорвать с ними контракт, но люди, явившиеся на встречу, буквально избили человека, отправленного на переговоры», - пожаловался Саакашвили.
Он считает, что крупные инфраструктурные проекты на первом этапе должны реализовать исключительно иностранные компании.
«Надо заводить большие международные компании, задавать высокий стандарт дорожного стрительства. Украинцы быстро учатся, через несколько лет при такой схеме у нас будут хорошие дороги. Нужно понимать, что инфраструктура - вопрос не только комфорта, но и бренда страны, даже ее национальной безопасности», - подытожил Саакашвили.

Read more: http://bessarabiainform.com/2016/04/saakashvili-snova-vspomnil-pro-avtoban-odessa-reni/#ixzz46f4QRpyu
показати весь коментар
23.04.2016 17:50 Відповісти
надо США заводить на строительство платных автобанов ( потому, что они по-любому станут платными, как во всём мире)
показати весь коментар
23.04.2016 22:09 Відповісти
Что то тролли оккупировали наш сайт! Их нещадно нужно удалять!
показати весь коментар
23.04.2016 17:57 Відповісти
18:08
http://day.kyiv.ua/uk/news/230416-zahid-daye-groshi-ne-pid-prizvyshcha-pid-reformy-peter-balash Захід дає гроші не під прізвища, а під реформи, - Петер Балаш
показати весь коментар
23.04.2016 18:16 Відповісти
Качество дорожного строительства, которое осуществляется родными дорожниками, просто отсутствует. Как и слово "деловая репутация". Вернее, её у нас неправильно понимают. Например, считают, что единица измерения её - милионы долларов. Но на Западе " деловая репутация" - это честь, это даное и сдержанное слово, это традиции. И репутация - намного дороже рекламы, PR, оборота фирмы. Теряется репутация - теряется всё, отворачиваются потребители, банки. И конец... Вот почему без этого компонента достойные дороги не получаются.
У отечественого производителя было четверть века на то, чтобы создать себе добрую репутацию. Но это время потрачено на противоположно другое... Наверное, надо прекращать его, "отечественного производителя", лелеять и облизывать. Это можно позволить исключительно по отношению к малому бизнесу. Всех остальных пора бросать в мировой рынок, как в океан, без всякой жалости. Кто выплывет, тот выплывет. Кто утонет - того купят, вложат деньги и технологии, дадут людям нормальную работу, стране - налоги в конец-то концов, продукции - славу. Иначе ничего не выйдет.
показати весь коментар
23.04.2016 18:17 Відповісти
Шоколадна жопа гендлює з Саакашвілі щоб Насранова не знімати.
показати весь коментар
23.04.2016 18:28 Відповісти
Ещё такая тайна. С некоторых мест надо по 120 км абсолютного бездорожья проехать, чтобы до этой трассы добраться. Так что очень обидно будет, если трассу сделают, а подъезды к ней забудут. Это касается и черноморских побережий в Татарбунарах, кто туда поедет отдыхать летом, если дороги нет.
Это касается и дорог ведущих с Молдавии. Стыдно перед молдаванами. У них дороги просто пипец, и разметка и обочина, напичканы камерами, и заезжаешь в Украину и на второй передаче можешь весь день ехать с Бессарабки до трассы Рени-Одесса
показати весь коментар
23.04.2016 18:39 Відповісти
Шось він сьодні підозріло активний якийсь.
показати весь коментар
23.04.2016 18:47 Відповісти
Нужно было не проводить совещания а не мешать Саакашвили.
показати весь коментар
23.04.2016 22:04 Відповісти
смещение Яценюка - первая реальная победа группы Саакашвили
показати весь коментар
23.04.2016 22:06 Відповісти
Надо ещё парламентские слушания устроить, чтобы строительство так серьёзно ускорилось. Просто какой-то совок дремучий, блин.
показати весь коментар
23.04.2016 22:49 Відповісти
Чтобы строить дороги из Украины надо сделать Украину интересной для иностранного бизнеса, а чтобы строит дороги через Украину, они должны быть конкурентоспособными, выгодными и безопасными для транзита. Просто построить дорогу- это хорошо, но не окупаемо.
показати весь коментар
24.04.2016 10:50 Відповісти