11327 відвідувачів онлайн
4 222 62

Парубій погрожує депутатам-прогульникам штрафами за невідвідування пленарних засідань

Голова Верховної Ради Андрій Парубій виступає за введення фінансової відповідальності депутатів через відсутність на пленарних засіданнях парламенту без поважних причин.

Про це він повідомив в ефірі телеканалу "Інтер", передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.

"Була колись така форма (покарання) і її, напевно, потрібно буде відновлювати - за неучасть у пленарних засіданнях зніматиметься частина заробітної плати народних депутатів", - сказав він.

Також Парубій зазначив, що проводитиме і низку інших заходів. Зокрема введе індивідуальні бесіди з депутатами-прогульниками, а також публікуватиме їхні прізвища.

Також читайте: "У коаліції сьогодні 230 народних депутатів", - Гройсман

Нагадаємо, Парубій, будучи першим заступником голови парламенту, заявляв, що має намір ініціювати введення відповідальності депутатів за відсутність на пленарних засіданнях парламенту.
Топ коментарі
+16
Отзывать их надо-из них депутаты как из говна пуля.
показати весь коментар
24.04.2016 21:19 Відповісти
+11
Может стоит уже и с работы увольнять?
показати весь коментар
24.04.2016 21:19 Відповісти
+9
ну да, депутат срывает голосование за закон на миллионы по комнанде куратора, а парубий с него 51 гривну?
показати весь коментар
24.04.2016 21:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Отзывать их надо-из них депутаты как из говна пуля.
показати весь коментар
24.04.2016 21:19 Відповісти
Как бы и надо, но технически невозможно это сделать.
показати весь коментар
24.04.2016 21:26 Відповісти
Вот пусть Парубий вместо дурных штрафов и инициирует голосование за закон о возможности отзыва депутатов.
показати весь коментар
24.04.2016 21:35 Відповісти
Пусть, но Саша будь реалистом. Этого не будет.
показати весь коментар
24.04.2016 21:40 Відповісти
Само собой ничего не происходит-а Майдан всегда свободен!
показати весь коментар
24.04.2016 21:42 Відповісти
Петиция -> законодательная инициатива или референдум...
показати весь коментар
24.04.2016 21:46 Відповісти
депутаты на "кило гречки" ........как раз под стать основной хохло-массе....
показати весь коментар
25.04.2016 11:46 Відповісти
Может стоит уже и с работы увольнять?
показати весь коментар
24.04.2016 21:19 Відповісти
ну да, депутат срывает голосование за закон на миллионы по комнанде куратора, а парубий с него 51 гривну?
показати весь коментар
24.04.2016 21:20 Відповісти
У них этих гривен как у дураков фантиков!
показати весь коментар
24.04.2016 21:24 Відповісти
Гнать надо и забирать мандат,может только это остановит этих ДАРМОЕДОВ,ПРОГУЛЬЩИКОВ!!!
показати весь коментар
24.04.2016 21:20 Відповісти
Давай, Парубий, угрожай депутатам штрафами - только теперь уже ты подними им зарплату раза в четыре для начала - может будут тебя иметь в виду. Судя по всему не может Гройсман "работать" в таких "условиях" - поэтому и подключают тебя.
показати весь коментар
24.04.2016 21:21 Відповісти
Штраф + запретить работать госчиновником пожизненно.
показати весь коментар
24.04.2016 21:23 Відповісти
Гройсман обещает повысить тарифы на коммуналку до «экономически обоснованного» уровня
Украина при заключении соглашения с МВФ взяла на себя обязательства довести тарифы до себестоимости, именно поэтому повышения платы за коммунальные услуги избежать не удастся.

Об этом http://lb.ua/news/2016/04/22/333616_volodimir_groysman_ya_planuyu_buti.html в интервью шеф-редактору «Левого берега» Соне Кошкиной заявил премьер-министр Владимир Гройсман.
«Другого пути нет. У меня нет выбора (кроме как повысить тарифы - ред.). Все это знают, все это понимают. И я это понимаю. Но хочу сказать одну важную вещь: низкие и экономически необоснованные тарифы, кто бы что не говорил - поле для коррупции», - отметил глава правительства.
«Это десятки, сотни миллиардов, которые заработали на этих делах разные люди. Хотите верьте мне, хотите не верьте, но когда газ для одной категории стоит три тысячи, для другой - семь, то уверяю, что он все равно списывается по три тысячи для населения, а продается нелегально по семь. На этом зарабатывают миллиарды. Когда будет одна экономически обоснованная цена, бежать будет некуда. Сейчас мы занимаемся этим вопросом - в частности, Андрей Рева - чтобы правильно построить условия социальной справедливости, и для тех, кто имеет небольшой заработок, даже повышение цены до экономически обоснованной не имело тяжелых последствий», - рассказал Гройсман.
По его словам, повышение тарифов критикуют те, кто пытаются остановиться процесс реформирования, который скоро начнет продуцировать экономический подъем.
«Где взять деньги на пенсии? Перестать воровать, но и этого будет недостаточно, если не будет экономического роста. Все грязные сделки нужно навсегда пресечь», - резюмировал премьер. При этом он признал, что внедрение реформы тарифообразования пройдет нелегко для всех.
http://hvylya.net/news/digest/groysman-obeshhaet-povyisit-tarifyi-na-kommunalku-do-ekonomicheski-obosnovannogo-urovnya.html
показати весь коментар
24.04.2016 21:24 Відповісти
Парубий грозит депутатам-прогульщикам штрафами за непосещение пленарных заседаний - Цензор.НЕТ 6443
показати весь коментар
24.04.2016 21:27 Відповісти
запад ждет. если экономически обоснованы значит раБотать с прибылью. инвестиции возможны. но запад не знает, что все облгазы плачат горькими слезами - мы банкроты. но под офисами стоят мерсы и лексусы. них.я себе банкроты!!!
показати весь коментар
24.04.2016 21:41 Відповісти
насчет -снимать ЗП смешно.....зачем колеснику и бойке ЗП депутата...если он в журнале форбс....занимает 8 место с 1 500 000 000 долларов????? не смешите
показати весь коментар
24.04.2016 21:25 Відповісти
Этот фейк разоблачились, особенно автора Давида Стивенсона. К тому ВВС не проводит расследование.
показати весь коментар
24.04.2016 21:28 Відповісти
Нет такого журналиста ВООБЩЕ в природе. Это фейк.
показати весь коментар
24.04.2016 21:44 Відповісти
ТРИ ПРОГУЛА-КОРОЧКА НА СТОЛ И В ГОРТОП....БЕЗ ПРАВА ЗАНИМАТЬ ИБИРАТЕЛЬНЫЕ ДОЖНОСТИ В ГОСУДАРСТВЕ ПОЖИЗНЕННО..
показати весь коментар
24.04.2016 21:26 Відповісти
Дінамо чемпіон
показати весь коментар
24.04.2016 21:26 Відповісти
https://youtu.be/G0Yj6HjK1y4 Ющенко стал рекордсменом по льготам: опубликовано видео
показати весь коментар
24.04.2016 21:26 Відповісти
Депутаты и президент - это лицо народа. Кто бы, что не говорил, каждый народ достоин своих правителей. Только лицо народа на жопу похоже. Не в этих клоунах и шоу менов (которые гребут под себя проблема), а в нас самих.
показати весь коментар
24.04.2016 21:26 Відповісти
Клоун
показати весь коментар
24.04.2016 21:27 Відповісти
Парубий грозит депутатам-прогульщикам штрафами за непосещение пленарных заседаний - Цензор.НЕТ 4531
показати весь коментар
24.04.2016 21:28 Відповісти
Штрафы для гешефтных миллиардеров !
Не смешите свои т а п о ч к и -

господин говорящая голова -
Ведущий заседания Украинского Парламента !
Парубий грозит депутатам-прогульщикам штрафами за непосещение пленарных заседаний - Цензор.НЕТ 5718
показати весь коментар
24.04.2016 21:29 Відповісти
И кто-то испугается этого, за которым никто не пойдёт? Косноязычного спикера, не отчитавшегося за деньги, собранные на Майдане.....
показати весь коментар
24.04.2016 21:29 Відповісти
Парубий грозит депутатам-прогульщикам штрафами за непосещение пленарных заседаний - Цензор.НЕТ 6111
показати весь коментар
24.04.2016 22:02 Відповісти
надо опять волонтеров , которые будут "народным методом" ( публичные розги) учить их выполнять свою работу.....
показати весь коментар
25.04.2016 11:44 Відповісти
Не грозить надо. А плеткой по жопе. Много-много раз ...
показати весь коментар
24.04.2016 21:29 Відповісти
и так всем прогульщикам и спящим на сессиях да по субботам всем подряд, как дед Горького, на будущее. Им потом стыдно будет . А штрафовать не надо, что ж они потом есть то будут, по миру с сумами пойдут
показати весь коментар
24.04.2016 21:48 Відповісти
штраф 1-2 тыс. грн. ???))) три прогула должно ровняться лишением всех привилегий включая недоторканність! один прогул публичным выговором! два прогула лишением права выступать партии на 5 пленарных заседаний. Но это все мечты....
показати весь коментар
24.04.2016 21:30 Відповісти
По КЗоТу отсутствие на рабочем месте более 2-х часов - прогул. А прогульщиков обычно увольняют.
показати весь коментар
24.04.2016 21:33 Відповісти
1001 китайское предупреждение......
показати весь коментар
24.04.2016 21:34 Відповісти
Миллионеров копеечным штрафом испужжжжать!
Пацталом!!!
показати весь коментар
24.04.2016 21:35 Відповісти
а если это будут коалиционные тушки?

Парубий - пример того, как система поглощает слабых
показати весь коментар
24.04.2016 21:35 Відповісти
На хер такие депутаты . Бабло срубили за " нужные законы " и в теплые края .****** !
показати весь коментар
24.04.2016 21:37 Відповісти
Парубий грозит депутатам-прогульщикам штрафами за непосещение пленарных заседаний - Цензор.НЕТ 5098
показати весь коментар
24.04.2016 21:38 Відповісти
Кнопкодавам пора працбвати за умовами трудових договорів по яких працюють звичайні громадяни: без недоторканності, з такою ж відповідальністю за виконані обіцянки, за прогули - звільнення.
показати весь коментар
24.04.2016 21:40 Відповісти
Гнать в шею таких депутатов. Нафиг они сдались?! Пришли в Раду чтобы решать свои личные интересы, а до работы им и дела нет.
показати весь коментар
24.04.2016 21:41 Відповісти
Разговор между депутатами: - Вы почему не были на вчерашнем заседании, коллега? - Вчера я решил выспаться дома!!
показати весь коментар
24.04.2016 21:42 Відповісти
Этот парламент сделал все, что мог сделать. дальше только болото.
показати весь коментар
24.04.2016 21:44 Відповісти
Может лучше вас всех повешать ????? Полагаю , что лучше !!!!!!!
показати весь коментар
24.04.2016 21:45 Відповісти
два прогула-уволен без права на льготы и пособия
показати весь коментар
24.04.2016 21:57 Відповісти
Парубий грозит депутатам-прогульщикам штрафами за непосещение пленарных заседаний - Цензор.НЕТ 3486
показати весь коментар
24.04.2016 22:01 Відповісти
Ніби Парубій і не дурний хлоп, але таку маячню несе, що то вже всі варьяти на Кульпаркові від заздрощів свої лікті мабуть погризли..
показати весь коментар
24.04.2016 22:11 Відповісти
Почему на обычной работе за прогулы увольняют по статье а депутатов пугают мизерными штрафами
показати весь коментар
24.04.2016 22:14 Відповісти
Это даже не смешно ! Неужели Парубий и его депутаты живут в Киеве (!!!!!!) на одну зарплату! Это очень даже грустно! Уволить нельзя,( запятая) - немедленно кастрировать..или казнить, как в том популярном мультике.
показати весь коментар
24.04.2016 22:19 Відповісти
геноцид депутатов)
показати весь коментар
24.04.2016 22:20 Відповісти
Да конечно , штрафы. Но не меньше трех зарплат депутата за один пропуск.А еще лучше гнать их , к такой то маме.
показати весь коментар
24.04.2016 22:28 Відповісти
Я не мог никак понять - почему Парубия поставили на спикера ВРУ - это явно не его уровень (в чем постоянно убеждаемся), а теперь понял - ВРУ В УКРАИНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ!!! Так, понты для чужих и цирк для своих. Парламентско-президентская республика в Украине закончилась, так и не начавшись. Поэтому и клоун во главе - в цирке должно быть весело!
показати весь коментар
24.04.2016 22:40 Відповісти
Где реформа карманных судов, почему за взятку можно принять любое решение?
Забыла тимка и луц, как их судили? Вы все там ***** бездарные!
показати весь коментар
24.04.2016 23:23 Відповісти
Я такого взагалі не розумію. От я встала і вирішила не йти на роботу, бо не хочеться, чи маю свої персональні справи. Як це ?
Чому наші депутати вважають, що мають право так чинити ? Чи нема закону, який регламентує їхню роботу ?
показати весь коментар
24.04.2016 23:27 Відповісти
Ключевое слово "ПОГРОЖУЄ"! Уже все депутаты со страха в Раду на работу несутся. Во Франции, Испании, или Германии прогульщикам- депутатам уже некуда было бы идти, да и не на чем, их бы и с реанимации не выпустили! А мы как терпилы, все ждем, что парубий скажет, или гнойсман, или брехливый хряк соврет.
показати весь коментар
24.04.2016 23:32 Відповісти
Парубий в свое время прогулял три года аспирантуры. Ну как бы формально числился, чтобы менты не сильно били "утонченную натуру интеллигента", и даже закончил. Но не защитился, так все это время не мог сосредоточиться на написании научного труда. Все знаете ли майданы, акции, протесты... Короче сам он на основную работу ложил и сегодня не имеет морального права от депутатов "явки" требовать. У них тоже дела...
показати весь коментар
25.04.2016 00:53 Відповісти
Так і бачу: депутати-прогульники всравшись від переляку біжуть на засідання. Пане Парубій! Треба не погрожувати, а в"їбати позбавлення мандату. А цього вже Ви засците. Сумно.
показати весь коментар
25.04.2016 06:41 Відповісти
Короче,ничего сделать с ними невозможно
показати весь коментар
25.04.2016 10:19 Відповісти
Выход один, снять неприкосновенность и уменьшить "поголовье" в три раза.
показати весь коментар
25.04.2016 11:22 Відповісти
Дешёвая возня