10783 відвідувача онлайн
1 936 45

Нідерланди пообіцяли € 1 млн на безпеку ЧАЕС

Нідерланди додатково виділять 1 млн євро для безпечного зберігання ядерних матеріалів на Чорнобильській АЕС.

Про це напередодні 30-х роковин трагедії на ЧАЕС повідомив міністр закордонних справ Нідерландів Берт Кундерс, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

Читайте також: Нідерланди хочуть якнайшвидше внести до Ради ЄС пропозицію про безвізовий режим з Україною, - посол Пітер де Гойєр

"Радіація, як відомо, має дуже негативний вплив на здоров'я людей, які проживають у цьому регіоні. Після катастрофи 1986 року дуже багато небезпечних речовин потрапило у довкілля, дуже важливо, щоб цього більше не було. Вони мають зберігатись безпечно", - сказав Кундерс.

За повідомленням прес-служби голландського уряду, 1 млн євро буде надано додатково до 11 млн євро, які Нідерланди виділили протягом останніх років для подолання наслідків катастрофи.

Також читайте: Порошенко відкрив низку заходів, присвячених 30-м роковинам аварії на ЧАЕС. ФОТОрепортаж

Нагадаємо, міжнародні донори прийняли рішення додатково внести на реалізацію чорнобильських проектів понад 85 млн євро. Україна оцінювала брак коштів у 105 млн євро.
Топ коментарі
+8
Нидерланды пообещали €1 млн на безопасность ЧАЭС - Цензор.НЕТ 5960
показати весь коментар
25.04.2016 23:13 Відповісти
+8
https://www.youtube.com/watch?v=BZ2chpxk6fQ
.
дай десять копеек !!
Нидерланды пообещали €1 млн на безопасность ЧАЭС - Цензор.НЕТ 272
показати весь коментар
25.04.2016 23:54 Відповісти
+6
Нидерланды, а вы по Боингу когда уже хоть что-то родите?
Пуйло уже заждался.
И рашисты уже не могут без новых санкций.
показати весь коментар
25.04.2016 23:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Нидерланды, а вы по Боингу когда уже хоть что-то родите?
Пуйло уже заждался.
И рашисты уже не могут без новых санкций.
показати весь коментар
25.04.2016 23:07 Відповісти
Кто бы ни был виновен..но молчание по этому вопросу Ярко подчеркивает двуличие европы по отношению к "ценностям"
"проще молчать чем говорить"
показати весь коментар
25.04.2016 23:14 Відповісти
так просто они за референдум не отделаются
показати весь коментар
25.04.2016 23:07 Відповісти
С миру по нитке... В любом случае-спасибо!
показати весь коментар
25.04.2016 23:08 Відповісти
а референдум провели?
показати весь коментар
25.04.2016 23:09 Відповісти
За ассоциацию голосовали, по ходу, те, кто на ЕВРО-2012в Харькове зажигали.
показати весь коментар
25.04.2016 23:11 Відповісти
Нидерланды получили ответ по самые гланды. смеюсь неудачно. почему? это уже второе позитивное заявление за сегодня. кто же это им вдул то?
показати весь коментар
25.04.2016 23:11 Відповісти
Абама.
показати весь коментар
25.04.2016 23:22 Відповісти
Нидерланды пообещали €1 млн на безопасность ЧАЭС - Цензор.НЕТ 5960
показати весь коментар
25.04.2016 23:13 Відповісти
Подлизываются небось
показати весь коментар
25.04.2016 23:14 Відповісти
После вашего провального референдума - это мизерный откуп.
показати весь коментар
25.04.2016 23:16 Відповісти
так че ж не внести наши все украдут еще и откатят, правда вносить им положено после очередного проплаченного кацапами референдума
показати весь коментар
25.04.2016 23:16 Відповісти
https://censor.net/forum/614359/pri_stroitelstve_v_zone_chaes_chinovniki_razvorovali_pochti_3_mln_griven
.

Денег не давать !
Разворуют ВСЕ !
https://censor.net/news/205420/pri_stroitelstve_v_zone_chaes_chinovniki_razvorovali_pochti_3_mln_griven

Генеральная прокуратура Украины .

Мы слышим это каждый день.
**Там украли миллион, там сто.
Вы лучше расскажите кого посадили хоть один раз.


Это только капля в море воровства, это такая верхушка Айсберга,

что то, что украдено и не найдено

пока, может удивить даже Остапа !

Нидерланды пообещали €1 млн на безопасность ЧАЭС - Цензор.НЕТ 2973
показати весь коментар
25.04.2016 23:17 Відповісти
Недумаю что у них стоит брать деньги,похоже на откуп.
показати весь коментар
25.04.2016 23:21 Відповісти
мы, украинцы, не злопамятные конечно, но память у нас хорошая. Референдум мы все равно будем долго помнить
показати весь коментар
25.04.2016 23:21 Відповісти
Украинские авиаконструкторы ведут разработку нового многоцелевого истребителя

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита на предприятии "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика Ивченко ознакомился с проектом нового украинского двухдвигательного многоцелевого истребителя.
Украинские авиаконструкторы представили эскизы проекта создания украинского многоцелевого истребителя, который получил название ЛБЛ ( Легкий Бойовий Літак - Легкий Боевой Самолет ). Новый самолет будет внешне напоминать советский истребитель МиГ-29 и сочетать в себе украинскую силовую установку в виде двух двигателей разработанных на базе АИ-322Ф и авионику западного и украинского производства.
На данный момент разработка нового истребителя находится на стадии эскизного проекта. По своим характеристикам и назначению самолет будет близок к российскому истребителю МиГ-35, шведскому JAS 39 Gripen и китайскому FC-1 Xiaolong.
Также Петр Порошенко заявил, что "Нам в ближайшее время удастся создать собственный авиадвигатель для истребителя".
При этом он отметил, что на сегодняшний день только 5 стран в мире имеют достаточный потенциал для того, чтобы полностью самостоятельно создавать подобные авиадвигатели.http://military-informant.com/analytic/ukrainskie-aviakonstruktoryi-vedut-razrabotku-novogo-mnogotselevogo-istrebitelya.html
показати весь коментар
25.04.2016 23:22 Відповісти
Ну и кому он нужен? Не проще-ли взять склепать что-то из фанеры, напичкать его по самое немогу самой современной элекронникой, подвесить три-четыре высокоточные ракетки по 10 кг и за 50 км любой появившийся объект будет со 100% гарантией уничтожен. И не нужны многомиллиардные средства на разработку. Уже это всё проходили, это прошлый век, опять бежите вслед уходящего поезда.
показати весь коментар
26.04.2016 00:31 Відповісти
Правильно. Доставай гаманец.
показати весь коментар
25.04.2016 23:23 Відповісти
Лучше бы вместо миллиона прислали цемента, мед оборудование, деактиваторов и современную европейскую строительную технику...
А то получится как всегда!
показати весь коментар
25.04.2016 23:24 Відповісти
а что, ***** новый ботокс колоть еще не пора?
показати весь коментар
25.04.2016 23:25 Відповісти
показати весь коментар
25.04.2016 23:30 Відповісти
что, знаешь дорогу на хер, ватник? похвально
показати весь коментар
25.04.2016 23:35 Відповісти
показати весь коментар
25.04.2016 23:38 Відповісти
ты отлично обучен, андруша
в жизни пригодицца
показати весь коментар
25.04.2016 23:45 Відповісти
Деньги не обязательно тащить в Украину. В Нидерландах всё, что вы написали, можно полатить.
показати весь коментар
25.04.2016 23:26 Відповісти
Подмазываются или результаты следствия со сбитым Боингом повлияли.Что то не пойму
показати весь коментар
25.04.2016 23:25 Відповісти
заминают неловкость с рихвирендумом
показати весь коментар
25.04.2016 23:27 Відповісти
Забавный материал. Радионуклиды, бетта, альфа, гамма, цезий, стронций... х-х-х- у, почти всего Менделя прошел , как и физику тяжелых частиц не знают Нидерландов. Зато радиацию - знают многие. Эти средства - не для Украины, для человечества, что бы человек - был двуног, строен, хомо... а не с клешнями и аморфной головой.
показати весь коментар
25.04.2016 23:27 Відповісти
ШО геи жопку от стыда прикрываем...
показати весь коментар
25.04.2016 23:29 Відповісти
Стыдно голадцам...
показати весь коментар
25.04.2016 23:31 Відповісти
Климкин, бегая вокруг министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса с безумным взглядом, постоянно причитает: "Дай мильйон! Дай мильйон! Дай мильйон!"
показати весь коментар
25.04.2016 23:35 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=BZ2chpxk6fQ
.
дай десять копеек !!
Нидерланды пообещали €1 млн на безопасность ЧАЭС - Цензор.НЕТ 272
показати весь коментар
25.04.2016 23:54 Відповісти
Попрошенко для себе знову грошенят напросив ,сам і розкраде .
показати весь коментар
25.04.2016 23:58 Відповісти
Вернем после глобального потепления, когда Нидерланды начнут тонуть...
показати весь коментар
26.04.2016 00:08 Відповісти
Хотят откупиться за свой референдум.
показати весь коментар
26.04.2016 08:34 Відповісти