10619 відвідувачів онлайн
10 407 221

Путін заснував премію "за зміцнення єдності російської нації"

Президент Росії Володимир Путін підписав указ про заснування щорічної премії за зміцнення єдності російської нації.

Текст документа розміщено на офіційному порталі правової інформації, повідомляє Цензор.НЕТ.

Згідно з ним, сума премії становитиме 2,5 млн рублів.

"Премія (присуджується) за плідну діяльність, спрямовану на зміцнення загальноросійської громадянської самосвідомості і духовної спільності багатонаціонального народу Російської Федерації, гармонізацію міжнаціональних відносин, розвиток етнокультурного різноманіття народів Росії", - йдеться в указі.

Премія присуджуватиметься президентом Росії, і отримати її зможуть як окремі особи, так і колективи до трьох осіб. При цьому премія не присуджується за виконання "тільки адміністративних чи організаційних функцій".

Також читайте: Робота за заповітами Геббельса, новий образ Путіна, джерело натхнення російських журналістів. Свіжі ФОТОжаби від "Цензор.НЕТ"
Топ коментарі
+28
Лие Ахеджаковой, которая неоднократно выступала в поддержку Украины, вряд ли дадут эту премию . А она сама рассказала, что на гастролях в США и Канаде зрители благодарили ее за такую гражданскую позицию:
«Были огромные театральные залы. Ну, много городов у нас было. Люди выбегают на сцену, плачут, а особенно в Канаде. Там же украинская диаспора с XIX века. Меня обнимали, засыпали цветами, плакали и говорили: «Спасибо за Украину!» И чего мне спасибо? Я ничего не сделала. Но я никогда не плевала в эту сторону, только одно».
Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации" - Цензор.НЕТ 8103
показати весь коментар
26.04.2016 22:37 Відповісти
+21
===Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации"=== Начинать нужно с бурятов
показати весь коментар
26.04.2016 22:31 Відповісти
+17
кадірову мідалю...
показати весь коментар
26.04.2016 22:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
А премию за что ?Там и так вся кацапия пьет и нюхает у казбичей
показати весь коментар
27.04.2016 07:27 Відповісти
ЗА ОДИН ИЗ ПОДПУНКТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЕЛИКОДЕРЖАВНОГО РАИСШОВИНИЗМА(читай ниже).
показати весь коментар
27.04.2016 07:30 Відповісти
Козломордые - это не нация, это диагноз!
показати весь коментар
27.04.2016 07:15 Відповісти
тю, разве клоунов смешить людей отменяли?
показати весь коментар
27.04.2016 07:34 Відповісти
БУ-ГА-ГА-ГА... ХУТИНПУЙ-ПРЕМИЯ ЗА ЕДИНСТВО - Ленин бился - не добился, Сталин - тоже, только галочку самообмана поставил (по-моему в 1949 г) в искоренении врага единства всех времен и народов - ВЕЛИКОДЕРЖАВНОГО РАИСШОВИНИЗМА....
Великодержавный шовинизм - выражение, применяющееся преимущественно в социалистической,коммунистической и либеральной литературе для обозначения господствующего Отношения русского народа и его государственной власти к остальным народам России, а затем и СССР (великорусский шовинизм- ни в одной энциклопедии вы не найдете понятия украинский, Или другой нации ВЕЛИКОДЕРЖАВНЫЙ ШОВИНИЗМ). Шовинизм (франц. chauvinisme):
[1] крайняя форма национализма, проповедь национальной исключительности - только русские в авангарде ведут нации.
Такой антихристианской ереси нет ни в одной философии мира, в официальной программе украинских националистов акцентируется внимание на обязательности такого пути развития общества, в котором превалирует паритетное сотрудничество и равенство наций, конечно же в соборном государстве. Даже Бог не осмелился указывать народам как им развиваться. Боженька говорит, что кто против нас- тот не с нами, т.е. имеет право развиваться по-своему. Что же великодержавная кремлядь говорит в данной ситуации: " Кто не с нами - тот против нас. Т.Е. - ВРАГ, С КОТОРЫМ НУЖНО БОРОТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО ФИЗИЧЕСКОГО УНИЧТОЖЕНИЯ -типо "мочить в сортире";
[2] противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций-
только российские шовинисты оставляют за собой право указывать другим народам , что те, де, должны быть сатраповедомыми: сатрап конечно же находится в Кремле);
[3] распространение национального чванства - предательство Киевской Руси-сепаратизм и союз с Ордой; предательство той же ОРДЫ, предательство СССР.... через 800 лет отыскали у себя , так называемый "Русский Мир", который оказывается еще и спасать нужно, а в итоге и его предадут...есть наметки:ищут скрепы в Исламе да гордость в повторении пути Чингизидов -"паазорные волки".
[4] разжигание национальной вражды и ненависти - не нужно далеко ходить:
Кавказ, Украина, Приднестровье - яркий пример.
....ЭТО ЗА КАКОЙ ИЗ ПОДПУНКТОВ, муйлуша СКОРШЕ ВСЕГО ВРУЧИТ ПРЕМИЮ...ХЕХ...
показати весь коментар
27.04.2016 07:22 Відповісти
зы... ПАРАД СУВЕРЕНИТЕТОВ - ПЕРВАЯ ПРОИЗВОДНАЯ РОИСШОВИНИЗМА....Быстрее всего, премия останется невостребованной.
показати весь коментар
27.04.2016 07:49 Відповісти
"Российская нация" - это что вообще? Прикольно!
показати весь коментар
27.04.2016 07:42 Відповісти
раньше к этому понятию пытались привить определение "гомосоветикус" и в паспорте прописывать национальность понятием "сааветский"...
показати весь коментар
27.04.2016 07:53 Відповісти
Первую премию, наверное, выдадут за запрет Меджилиса крымско-татарского народа!
показати весь коментар
27.04.2016 07:51 Відповісти
копай глубже : окончательная потеря своих корней - разрыв с украинцами... Под это и медальку состряпали двадцатым февраля.
показати весь коментар
27.04.2016 07:57 Відповісти
Слухи були ще в 80х, що рускіє працюють над вдосконаленням особистості (по типу супер людини), мабуть експеримент не склався ,і вийшов з під контроля, получились "шарікови".
показати весь коментар
27.04.2016 07:51 Відповісти
Кадырову дадут сразу же
показати весь коментар
27.04.2016 08:02 Відповісти
может быть... но теперь есть целая гвардия кто готов лизать этой мрази жопу расталкивая друг друга
показати весь коментар
27.04.2016 10:11 Відповісти
российская нация? Что за бред?
показати весь коментар
27.04.2016 08:03 Відповісти
Кинул шавкам косточку. Кто громче гавкать будет, тот хороший пёсик.
показати весь коментар
27.04.2016 10:08 Відповісти
ЗА УКРЕПЛЕНИЕ ТОГО ЧЕГО НЕТ ))) КТО ТАКИЕ РОССИЯНИ !? ЯКУТОЧЕЧЕНЫ !?
показати весь коментар
27.04.2016 10:20 Відповісти
рюзге? кто такие русские? во времена Руси, прямой наследницей которой является Украина, никаких русских не существовало в природе.
так кто же такие русские? а это - разноплеменной азиопский сброд, оставшийся после распада Орды, с очень небольшой примесью европейцев -славян, которых рассее подарили Украина-Русь и Беларусь, рассеянцы-рюзге - сброд с ворованной, выдуманной историей и с ворованным самоназванием.
показати весь коментар
27.04.2016 12:39 Відповісти
Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации" - Цензор.НЕТ 7655
показати весь коментар
27.04.2016 12:40 Відповісти
Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации" - Цензор.НЕТ 8934
показати весь коментар
27.04.2016 10:32 Відповісти
Снова возникла новая "историческая общность людей -российский народ". Сначала бы поинтересовались куда девался "советский народ".
показати весь коментар
27.04.2016 11:41 Відповісти
мы все рузгия. на рассее мы все наследники Руси. рассея - это Русь! а украинцев никаких не существует в природе, вот.

*поучительную историю, как кацапо-ордынцы в ********* становятся рюзгими, см. ниже

Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации" - Цензор.НЕТ 1420Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации" - Цензор.НЕТ 196

Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации" - Цензор.НЕТ 5144 Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации" - Цензор.НЕТ 7995Путин учредил премию "за укрепление единства российской нации" - Цензор.НЕТ 5169

Власти Санкт-Петербурга вновь поражают обывателя. На этот раз даже без http://slon.ru/search2/?page=1&text=%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2&state=content&sort=relevance депутата Милонова . Прокуратура и суд Северной столицы без стеснения и громко настаивают на том, что уроженцы Тувинской Республики - той самой, что входит в состав Сибирского федерального округа Российской Федерации, - не являются гражданами России.
Историю, леденящую кровь, описывает тувинка Оюмаа Донгак http://www.facebook.com/oyumaa.dongak/posts/516009215135571 в Facebook . В эту среду в Калининском суде Петербурга рассматривали дело тувинца, обвиняемого в подделке документа. Молодого человека задержали на улице полицейские и, несмотря на паспорт гражданина России и обратный билет на поезд (который дает право находиться в городе), провели обыск. В результате нашли старую справку о временной регистрации и предъявили обвинение по ст. 327, ч. 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

«…Мы явились в суд в назначенное время. Стоим около кабинета судьи участка №47 Калининского района СПб Ведерниковой Евгении Викторовны. Из кабинета вышла женщина лет 30, потребовала паспорт. Я ей говорю, что ответчик нуждается в переводчике. Состоялся разговор следующего содержания. Записала в диктофон.
- Откуда у вас паспорт гражданина России?
- Потому что он гражданин России.
- Он не имел право получать паспорт гражданина России, не зная русского языка. Как он смог получить?
- По праву рождения. Он родился в Туве, а Тува входит в состав России. Так сложились жизненные его обстоятельства, что он недостаточно владеет русским языком.
- Все у вас там продается и покупается».

Далее - непосредственно суд:

«Судья и прокурор долго давили <…>, чтобы провести заседание без переводчика. А он [обвиняемый. - Slon] все молчал.
Судья: Ну что, долго будем молчать?
Я не выдержала:

- Человек просит предоставить ему переводчика.
Прокурорша сверлит меня глазами и выпалила:
- В РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!






показати весь коментар
27.04.2016 12:31 Відповісти
Сторінка 3 з 3