9444 відвідувача онлайн
21 752 156

Активістам не вдалося зруйнувати пам'ятник чекістам у Києві

Активістам не вдалося зруйнувати гранітний пам'ятник чекістам на Либідській площі в Києві.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

Протягом декількох годин активісти за допомогою молота і перфоратора намагалися відбити ніс на скульптурному зображенні одного з чекістів. Однак їм вдалося відколоти лише дрібні осколки граніту від композиції.

Також дивіться: Активісти намагаються демонтувати пам'ятник чекістам на Либідській площі. ВІДЕО

Після цього активісти облили пам'ятник червоною фарбою і розписали постамент гаслами: "Смерть тирану!", "На них кров України", "Кати" і завершили акцію.

Пам'ятник чекістам в Києві було встановлено в 1967 році, виготовлено його з червоного граніту. Монумент являє собою прямокутну брилу висотою 9 м, на якій викарбовано горельєф із зображенням осіб двох бійців. Майданівці намагалися знести цей пам'ятник ще в лютому 2014 року.

Також читайте: Нарколабораторію з виготовлення амфетаміну ліквідували в Києві, - СБУ
Топ коментарі
+23
Китайский перфоратор, парашный молоток. А гранит - Житомерский!
показати весь коментар
28.04.2016 18:03 Відповісти
+19
ничего, этот мусор будет убран
показати весь коментар
28.04.2016 18:03 Відповісти
+19
Слишком много хорошего житомирского гранита. Там серьезная техника нужна.
показати весь коментар
28.04.2016 18:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Из гранита получится много качественного щебня для украинских дорог,только этому нужно научиться сначала.
показати весь коментар
28.04.2016 18:23 Відповісти
В Боснии нашли древний неизвестный гигантский шар.

Боснийский археолог Семир Османагич заявил, что обнаружил загадочный каменный шар диаметром 1,5 метра и весом в 30 тонн. По его словам, этой сфере не менее 15 тысяч лет и она создана руками древней цивилизации, которая когда-то проживала на территории современной Боснии.
Активистам не удалось разрушить памятник чекистам в Киеве - Цензор.НЕТ 5158
Активистам не удалось разрушить памятник чекистам в Киеве - Цензор.НЕТ 3559
показати весь коментар
28.04.2016 18:24 Відповісти
По камню возраст определить очень сложно. Но судя по глубине залягания находки 15 тыс. лет не тянет. А уж чьими руками сделано, только изучать нужно годы.
показати весь коментар
28.04.2016 18:39 Відповісти
Понятно, что это его заявление пока "на глаз".Этот шар он нашел лишь неделю назад.Теперь выводы за экспертами...
показати весь коментар
28.04.2016 18:51 Відповісти
Сферическое расположение слоёв (видно из отслоения) говорит о природном происхождении этого валуна. Но некоторые шары в Мексике и в Карелии явно искусственного происхождения.
показати весь коментар
28.04.2016 19:09 Відповісти
http://ruspravda.info/Myachi-Bogov--monolitnie-shari-po-vsemu-miru-1312.html Мячи богов. Их немало.
показати весь коментар
28.04.2016 19:20 Відповісти
Такие камни называются сферолитами, встречаются во многих местах, напрмер, остров Чампа, Коста-Рика, и др. Размер от сантметра до метров. Происхождение камней - природное. В результате эрозии камни постепенно обтачиваются и принимают такую форму. На это уходит от нескольких дней до сотен лет.
Активистам не удалось разрушить памятник чекистам в Киеве - Цензор.НЕТ 8959
показати весь коментар
28.04.2016 19:22 Відповісти
Железа много...видно по бурым пятнам
показати весь коментар
29.04.2016 09:40 Відповісти
Пацаны явно не в курсах. Штук пять гексонитовых шашек, заложенных в нужных местах... не более 3 кг в сумме. И была бы груда камней. Причём обыватель даже не обратил бы внимание на этот "хлопок".. Вывози обломки и не парься... Смешно. Видимо, кому то было не выгодно убирать памятник кровавому монстру...
показати весь коментар
28.04.2016 18:35 Відповісти
Если там хорошая гранитная плита, жалко бить на куски. Вывезти ее, и срубить на досуге морды комуняцких собак. Плита в хозяйстве пригодится.
показати весь коментар
28.04.2016 18:36 Відповісти
Всех этих идолов нужно свезти в одно место, хороший музей можно забацать. Назвать музей *людей без родины, но с партией*.
показати весь коментар
28.04.2016 18:41 Відповісти
Якщо за діло візьмуться Українські Націоналісти -ПОЛЕТИТЬ ТИРСА С ТОГО ГРАНІТУ
показати весь коментар
28.04.2016 18:44 Відповісти
https://censor.net/user/197822 ....., зачем ты себя в #ony eьeschhь ? .а ?
показати весь коментар
28.04.2016 18:57 Відповісти
Как же мастера сделали этот памятник, что его повредить не могут?))) Ведь высекли целую композицию из очень твёрдого материала.
показати весь коментар
28.04.2016 18:51 Відповісти
Взрывать нужно, место подходящее.
показати весь коментар
28.04.2016 18:55 Відповісти
Ага, многолюдное.
показати весь коментар
29.04.2016 09:59 Відповісти
Не простіше його просто демонтувати, як це робили в Польщі, Чехії, Словаччині, Угорщині, Литві, Латвії, Естонії.
показати весь коментар
28.04.2016 18:58 Відповісти
На этот случай с огромным камнем есть хорошая народная мудрость - сказка. И такая есть, но названия не помню. Кароч. Надо выкопать сзади или спереди огромную яму в размер глыбы и просто толкнуть ее туда. Потом закопать. Справиться даже простой экскаватор.
показати весь коментар
28.04.2016 19:01 Відповісти
Спецназ СБУ должен аккуратно подорвать этот памятник, продемонстрировав отречение и неприятие чекистского прошлого.
показати весь коментар
28.04.2016 19:02 Відповісти
сделать перепад температур: облить бензином и поджечь, а далее полить водой или углекислотными огнетушителями и трещины появятся
показати весь коментар
28.04.2016 19:56 Відповісти
просверлить в башке дырку, налить воды, дождаться морозов.
показати весь коментар
28.04.2016 21:52 Відповісти
свинорусы фашистские - это ПОБЪЕДА!!!..... дедываевале, людейсотнямитысячуничтожале!!...))))))
показати весь коментар
28.04.2016 19:43 Відповісти
Сепарів таких як ти підуть давити .
показати весь коментар
28.04.2016 19:16 Відповісти
Пожежні шланги , воду під одну сторону --сам впаде , як бурштин видобувають , ось так і підмити Але ,вже не буде стовбичити .
показати весь коментар
28.04.2016 19:15 Відповісти
ВИДЕО ВЗОРВАВШЕЕ ИНТЕРНЕТ http://partiyslovyan.blogspot.com/2016/04/lame-sordide-de-juif-1802-1885.html
Активистам не удалось разрушить памятник чекистам в Киеве - Цензор.НЕТ 4352
показати весь коментар
28.04.2016 19:16 Відповісти
Наредкость неэстетичное одоробло этот "памятник чекистам", а что централизовано разбрать никак?
показати весь коментар
28.04.2016 19:22 Відповісти
А это вопрос до мэра Киева. Кличко делает вид, что его это не касается. Видно, занят другими делами - как парковку построить на Михайловской площади, застроить Турухановский остров и прочее. А разобрать памятник - от этого прибыли никакой нет.
показати весь коментар
28.04.2016 19:34 Відповісти
то взять и распилить на плитку тротуарную, сносу ей не будет!!!!!ну и навар тоже
показати весь коментар
28.04.2016 19:49 Відповісти
Как это символично... Страна пытается избавиться от совдеповского наследия с таким огромным трудом... Но дорогу осилит идущий, и я рад за вас, браты украинцы, ибо вы уже сделали свои первые шаги.
показати весь коментар
28.04.2016 19:49 Відповісти
Все же можно решить очень просто.Не нравиться памятник,строим леса,"заворачиваем" его от посторонних глаз,и делаем с ним что хотим.А так только внимание привлекаем к декоммунизации.Уже есть ощущение,что никого и не волнуют эти памятники,истуканы.
показати весь коментар
28.04.2016 20:10 Відповісти
Нет, надо решать конкретно. Сносить, и без всяких экивоков в сторону совков. Как-то чюйства немцев после 45-го особо никто не щадил, а совок еще пострашнее немецкого национал-социализма будет.
показати весь коментар
28.04.2016 20:35 Відповісти
Годков тебе сколько?
показати весь коментар
28.04.2016 21:32 Відповісти
А ты, надо полагать, с 1963-го будешь?
показати весь коментар
28.04.2016 23:14 Відповісти
Активистам не удалось разрушить памятник чекистам в Киеве - Цензор.НЕТ 7671
показати весь коментар
29.04.2016 10:04 Відповісти
Ктобы сомневался... Там надо сверлить дыры перфоратором и заливать спец жидкостью которая застывая расширяется как лед...либо забивать чопики и потом размачивать
показати весь коментар
28.04.2016 21:36 Відповісти
И еще капля яда..
как только памятник будет поврежден приедет спецтехника и снесет его до котлована под очередной жлобострой Вместо сквера будет очередной памятник ворам
показати весь коментар
28.04.2016 21:47 Відповісти
А напротив памятника уже года три как стоит долгострой-многоэтажка, буквально метрах в пятидесяти, вы опоздали
показати весь коментар
28.04.2016 23:17 Відповісти
Активистам не удалось разрушить памятник чекистам в Киеве - Цензор.НЕТ 9379
показати весь коментар
28.04.2016 22:58 Відповісти
Активистам не удалось разрушить памятник чекистам в Киеве - Цензор.НЕТ 9765
показати весь коментар
29.04.2016 10:02 Відповісти
От нехай так і стоїть - обісраний !
А взагалі, то чого ж не підготуалися краще до такої справи?
Невже не знали з чим матимуть справу? Тут потрібна техніка
Перфоратор...
Якось не серьйозно це все...
показати весь коментар
28.04.2016 23:30 Відповісти
Достатньо було ,на зиму,насверлити дірок,і залити їх водою, по весні тільки вивезти.
показати весь коментар
28.04.2016 23:41 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=we-LckxWnZY
.
Чекист.
Опубликовано: 22 дек. 2012 г.
Фильм о службе контрреволюционного отдела ВЧК.
О расстрелах и уничтожении всех инакомыслящих,
мешающих "святым идеалам революции"/

Активистам не удалось разрушить памятник чекистам в Киеве - Цензор.НЕТ 4223
показати весь коментар
29.04.2016 09:45 Відповісти
Сторінка 2 з 2