4276 відвідувачів онлайн
11 461 86

Рішення про учасників навчань "Анаконда-16" приймає Польща, - Міноборони ФРН

Прес-секретар Міністерства оборони ФРН спростував інформацію про те, що Німеччина проти участі українських військових у навчаннях "Анаконда-16".

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Радіо Польща.
Читайте також на "Цензор.НЕТ": Військовослужбовці ЗСУ цього року візьмуть участь у 10 багатонаціональних військових навчаннях, - спікер Міноборони

"Анаконда-16" - це польські навчання, і тільки Польща вирішує, хто в них братиме участь", - прокоментував 29 квітня прес-секретар Міністерства оборони ФРН Єнсен Флорсдорф інформацію про те, що Німеччина хоче, щоб у міжнародних навчаннях "Анаконда-16", які відбудуться 7-17 червня в Польщі, не брали участі українські військові.
Також Флорсдорф відреагував на заяву командувача операційними збройними силами Польщі Марека Томашіцького про те, що влада Німеччини ввела обмеження на використання доріг та автострад, а також відмовила в дозволі перетнути польсько-німецький кордон американським військам.
"Я не розумію, звідки з'явилися ці звинувачення", - заявив представник Міноборони ФРН. Він також наголосив, що в даному випадку йдеться лише про "звичайну процедуру видачі дозволів".

Також читайте: Росія проводить військові навчання в окупованому Криму та Придністров'ї, - Міноборони України

"Анаконда-16" - міжнародні навчання. Планується, що цього року в них візьме участь 31 тис. військовослужбовців із 19 країн НАТО, а також із шести країн-учасниць програми, в тому числі й України. З них 12 тис. солдатів із Польщі, 13,9 тис. - зі США, 1,2 тис. - з Іспанії та 1 тис. - з Великобританії. У маневрах будуть задіяні також 3 тис. бронемашин, 105 літаків і 12 кораблів.
Завдання будуть виконуватися в повітрі, на суші та в морі на семи полігонах, а повітряні сили, сили спецпризначення, а також розвідувальні підрозділи проходитимуть тренування за межами полігонів.
У маневрах буде також гібридний сценарій розвитку подій. Зокрема, до уваги будуть братися елементи, які спостерігаються в останніх конфліктах, зокрема, і в Україні: інформаційний вплив, загрози в кіберпросторі, різні перешкоди, вплив на цивільне населення тощо.
Топ коментарі
+59
Кому снегирь, кому младенец. Но оба довольны.

Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 8105
показати весь коментар
29.04.2016 22:17 Відповісти
+34
- Папа, а на Пасху снегири будут? А то от двухголового петуха меня уже тошнит.

Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 4655
показати весь коментар
29.04.2016 22:23 Відповісти
+31
Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 1578
показати весь коментар
29.04.2016 22:26 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Поляки помнят , что творила немчура на ихней земле !
показати весь коментар
29.04.2016 22:14 Відповісти
Рашисты не меньше творили и творят.Убить Президента страны-только ХуЂло могло приказать
показати весь коментар
29.04.2016 22:23 Відповісти
откуда берутся? у кого резервного фонда "не волнуйтесь на весь год хватит" оттуда и берутся))
показати весь коментар
29.04.2016 22:30 Відповісти
Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 330
показати весь коментар
29.04.2016 22:30 Відповісти
Че за график?

На http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m реальных данных такой не получиться. Обманчивые надежды опасны.
показати весь коментар
30.04.2016 02:49 Відповісти
Ни асилил-ты о чем???
показати весь коментар
29.04.2016 23:05 Відповісти
Вато, ты попутало фашистов - с немцами.
Но для троле-ватников это вообщем то, типа, нормально.

Нынешние немцы это не фашисты из прошлого.
показати весь коментар
29.04.2016 22:33 Відповісти
Вата у тебя в голове , немцы в 1937-1943 поддерживали гитлера 99% процентов биомассой и по сути своей ВСЕ являлись фашистами ! А нынешние немцы , они ни чем не лучше прежних и если завтра Адольф реинкарнируется в ком нибудь другом и скажет сжигать в печах уже не евреев а арабов , будет иметь точно такую же поддержку , так что постарайся вывести вату из своей головы !
показати весь коментар
29.04.2016 22:39 Відповісти
"А нынешние немцы , они ни чем не лучше прежних"

Твое место в срунете.
показати весь коментар
29.04.2016 22:47 Відповісти
так и ху"ла кремлевского сейчас поддерживает почти такое же количество кацапни....... совпадение? не думаю!
показати весь коментар
29.04.2016 22:49 Відповісти
Стара новина, ще з 2014 року скасували.
показати весь коментар
30.04.2016 08:56 Відповісти
Пока мы живем прошлым будущего у нас не будет. Если жить по принципу "деды воевали", то давайте еще и Куликовскую битву вспомним.
показати весь коментар
30.04.2016 01:05 Відповісти
"... давайте еще и Куликовскую битву вспомним."

БРАВО!!! Гениальнейшее предложения для сруцких!!! БРАВО!!!
Да вам бы.... да с такими мыслищами... думаю, что в Госдуме расии вас бы оценили!
показати весь коментар
30.04.2016 07:41 Відповісти
представляете, кацапы будут шляться в кольчугах, со щитами, пилотки, сапоги, дидиваивали.... пыль, по-сравнению с кольчугами.

кацапы, как там, дидынакуликовсойбитвеваивали.
показати весь коментар
30.04.2016 07:44 Відповісти
дурачка включают, как их великий партнер - *****
показати весь коментар
29.04.2016 22:14 Відповісти
может и на мороз падают, может и пшеки себе цену набивают... мы на своем обывательском уровне врядли узнаем правду.
показати весь коментар
29.04.2016 22:20 Відповісти
Щось зачастили "західні партнери" із спростуваннями: то Нуланд ляпне про дату виборві в Лугандоні, а потім спростовує, то французи проголосують за зняття з санкцій з Рашки, а їх уряд спростовує, тепер німці не хотіли нас бачити на навчаннях НАТО, а тепер теж спростовують...
показати весь коментар
29.04.2016 22:23 Відповісти
про Нуланд - недоверие, никто не верит порошенко, так как его слово ничего не стоит.

про французов - ************* партии внесли закон (или как там у них) и проголосовали.Но это не позиция страны, пока
показати весь коментар
29.04.2016 22:28 Відповісти
Угу, з французами взагалі мутна справа... Сьогодні газета http://www.la-croix.com/Monde/Europe/L-Assemblee-nationale-demande-la-levee-des-sanctions-contre-la-Russie-2016-04-29-1200756922 "Ле Круа" висловила припущення, що їх уряд спеціально дозволив пройти проросійській резолюції в Національних зборах (хоча міг легко міг заблокувати своїм декретом), щоб послати позитивний сигнал Х*йлу.
А в Україні в цей час зняли Туку, вижили Безсмертного.., Пристайко в ООН маячню несе про можливе визнання сепаратистів...
показати весь коментар
29.04.2016 22:36 Відповісти
Кому снегирь, кому младенец. Но оба довольны.

Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 8105
показати весь коментар
29.04.2016 22:17 Відповісти
файный кота
показати весь коментар
29.04.2016 22:25 Відповісти
Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 1578
показати весь коментар
29.04.2016 22:26 Відповісти
настоящий друг
показати весь коментар
29.04.2016 22:27 Відповісти
На медведя я друзья,
На медведя я друзья,
Выйду без испуга,
Если с другом буду я,
Если с другом буду я,
А медведь без друга.
показати весь коментар
29.04.2016 22:31 Відповісти
Медведь в небо улетел ещё на москальской олимпиаде-солидные особи разбежались вместе с заборами,осталось,на падаль падкое, ордынское шакалье ,чтоб общенажитое терзать!Не слишком ли много чести гиенам,чтобы-за жалкие крохи с общего пирога-их царями продолжало величать по инерции лесное зверье?https://www.youtube.com/watch?v=m5yHO-7iXZQ
показати весь коментар
30.04.2016 08:32 Відповісти
бандерівській котярко)
показати весь коментар
29.04.2016 22:30 Відповісти
Как я кота понимаю (оглядываясь на морозильник с тушками снегирей ))
показати весь коментар
29.04.2016 22:38 Відповісти
Звичайний образ злобного бандерівця і його бойового кота ))
показати весь коментар
29.04.2016 23:00 Відповісти
У тЄбьЯ брата в мАсквє нЄту?)))
https://www.youtube.com/watch?v=Q2nJ0cMWeKI
показати весь коментар
29.04.2016 22:27 Відповісти
в москве нет
показати весь коментар
29.04.2016 22:32 Відповісти
а в маЦкве?
показати весь коментар
29.04.2016 22:36 Відповісти
))) А так і не скажеш - ну просто на адно ліЦЦо.
показати весь коментар
29.04.2016 22:41 Відповісти
В Ростове есть родственники ,что дальше?
показати весь коментар
29.04.2016 22:42 Відповісти
Ростов не подходит, это Украина!
показати весь коментар
29.04.2016 22:43 Відповісти
5+
показати весь коментар
29.04.2016 23:04 Відповісти
показати весь коментар
30.04.2016 07:45 Відповісти
В мене є, знущаюсь іноді по скайпу
показати весь коментар
29.04.2016 23:03 Відповісти
Учения "Анаконда". Поляки по названию учений троллят кацапов прямо по ФБ Олега Пономаря
показати весь коментар
29.04.2016 22:21 Відповісти
Лять-я думал в Киеве гроза началась,а оказалось что то отголоски из Рашки долетели,от взрывов ватных пуканов от такой новости.
показати весь коментар
29.04.2016 22:21 Відповісти
засцали почитатели пуйла немцы, когда правда наружу вылезла. Сразу заднюю дали...
Значит это хорошо, понимают, что в целом общественное мнение и общий тренд сейчас в мире - против пуйла.
показати весь коментар
29.04.2016 22:22 Відповісти
Кацапье фас)
показати весь коментар
29.04.2016 22:23 Відповісти
- Папа, а на Пасху снегири будут? А то от двухголового петуха меня уже тошнит.

Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 4655
показати весь коментар
29.04.2016 22:23 Відповісти
идилия. красиво.
показати весь коментар
29.04.2016 22:26 Відповісти
)))І куди їх дівать?
показати весь коментар
29.04.2016 22:29 Відповісти
раздать маленьких котят в хорошие руки
показати весь коментар
29.04.2016 22:31 Відповісти
так-це проблема. а потім ця краса залишки життя проводить біля баків із сміттям. несправедливо, коти не винні.
показати весь коментар
29.04.2016 22:43 Відповісти
і таке можливо.
тому й кажуть: в добрі руки.
показати весь коментар
30.04.2016 07:47 Відповісти
Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 554
показати весь коментар
29.04.2016 23:07 Відповісти
А тут, понимаешь, какой-то главнокомандующий ВСУ по передку катается и со всеми советуется. Тю. Где же тут новости с фронта или дачи?
показати весь коментар
29.04.2016 22:24 Відповісти
Еще не обсосали как следует подъем дрг по тревоги главнокомандующим ВСУ в тылу, а он уже на своей даче в АТО.
показати весь коментар
29.04.2016 22:27 Відповісти
я алеша но скажите по какому закону Украины гройсмен купил по 6800000000000000 за скат ...ска
показати весь коментар
29.04.2016 22:28 Відповісти
из воспоминайний одного КГБэшного каздла.год 1947.
-товарищ майор.мы нашли бандеровцев.нужна рота солдат.
-сколько их,сержант?
-товарищ майор кажется 5 человек
-сержант,действуй своим взводом..
товарищ майор,у меня во взводе 22 человека,боюсь не справимся..
показати весь коментар
29.04.2016 22:31 Відповісти
Німчура знову хоче розділити країну берінською стіною, продовжуйте з куйлом підлабузнюватися.
показати весь коментар
29.04.2016 22:33 Відповісти
Мабуть ганси отримали волшебного пенделя.
показати весь коментар
29.04.2016 22:34 Відповісти
Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 1242
показати весь коментар
29.04.2016 22:37 Відповісти
Зимой 1942 года генерал Жюков штурмовал город Ржев 13 месяцев непрерывно.Представьте скок легло там рюсских пацанов..
показати весь коментар
29.04.2016 22:39 Відповісти
"Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю -
Наш ли Ржев наконец?"

А.Твардовский
показати весь коментар
29.04.2016 22:40 Відповісти
для всего цивилизованного мира - это трагедия и только для руцких это праздник.
ид со своим праздником к иппеней матери.
показати весь коментар
30.04.2016 07:49 Відповісти
НА КАМЧАТКЕ ГОРЕЛА ПОДВОДНАЯ ЛОДКА
Буквально сегодня утром, когда я писал о ЧП с российским МиГ-31, неудачно приземлившимся в новосибирском аэропорту «Толмачево», то подумал: "ну хоть без пожара обошлось!", однако, поторопился. Как стало известно, на Камчатке в доке Вилючинска произошло возгорание в носовой части подводной лодки проекта 971 «Щука». По правде говоря, лодку планировали утилизировать, и видимо, дабы не устраивать долгий процесс распила, решили попросту сжечь... Ну, или посредством пожара скрыть пропажу определённых запчастей. Как бы там ни было, но интересна реакция официальных лиц на этот инцидент. Когда появилось первое сообщение о пожаре, то "Росатом" опроверг факт возгорания. Но, спустя буквально час, стало известно, что пожар был потушен. Чувствуете этот звенящий в ушах диссонанс? Если да, то значит, ваши нейроны функционируют нормально. Ну и не могу обойти стороной шумную новость руССоСМИ вчерашнего дня о том, что в районе Камчатки самолет-разведчик ВМС США P-8 Poseidon был прогнан отважным МиГ-31 ВКС РФ. Об этом я сегодня тоже уже упоминал, но вот ведь деталь - P-8 Poseidon имеет и противолодочное назначение. Нет, конечно, я не намекаю на то, что американский самолет подлетел к Камчатке с целью уничтожения подводной лодки, которая отправлена на списание - бред же. Но просто, смотрите какой кармичсекий финт ушами - МиГ-31 навернулся, подлодка загорелась. Прямо, пасхальные чудеса! Кролик буянит?
Злой Одессит
показати весь коментар
29.04.2016 22:39 Відповісти
Поляки не ******* нікого, але більше усього кацапів. От і вся формула співробітництва.
показати весь коментар
29.04.2016 22:39 Відповісти
Хочу спросить - Ганс , а какого хрена полякам врать ? Вы вроди сейчас с поляками союзники? Просто поляки хорошо помнят , что из себя преставляет параша , и видят как германия прогинается , как лакей , перед хозяином тобиш парашой.
показати весь коментар
29.04.2016 22:40 Відповісти
а да бро вы забили на винницкий Фонтан
показати весь коментар
29.04.2016 22:40 Відповісти
Сегодня группа ското-пид@рья под видом байкеров отправилась на мотиках на Берлин. Путь, как уведомляют СМИ, лежит через Белоруссию, Польшу, Словакию, Австрию, Чехию и Германию. Отъезжая нахрен по маршруту, главное ското-мото-******* с погонялом Хирург заявило, что после прошлогоднего мотопробега оно вдохновилось на создание байк-шоу в Севастополе, о котором был снят фильм "Кузница Победы". И добавило:

"Мы обожествили Победу. Для нас Победа как Христос, а эта 30-миллионная жертва - это как жертва Христа во время противостояния ада с раем, добра со злом. Когда мы начали готовить этот фильм, мы узнали, что у нас городов-героев ровно 12, как и апостолов у Христа, среди них один предатель-Иуда - это Киев. И понятно, что Москва - это Богородица".
Дурдом отдыхает. Кстати, само это чмо на Берлин не покатило: под санкциями.
показати весь коментар
29.04.2016 22:41 Відповісти
На засРашке навернулся очередной истребитель... Но, обо всем по порядку.
Ни дня без ЧП - уверен, именно такой девиз следует взять ВКС РФ на вооружение!
Так, вчера российские СМИ все наперебой вещали о том, как отважный МиГ-31 профессионально перехватил в районе Камчатки самолет-разведчик ВМС США P-8 Poseidon. Дифирамбы пелись немыслимые, особенно об уникальности и высокотехнологичности сорокалетней машины... Ну, ок, а почему в РуССоСМИ не особо рассказывают об навернувшемся при посадке МиГ-31? Так, стало известно, что в новосибирском аэропорту «Толмачево» произошла авария с истребителем МиГ-31, но не с тем бравым "перехватчиком", как вы понимаете... Инцидент случился во время посадки высокотехнологичного агрегата - у него разорвало шасси. С кем не бывает, скажите вы. Ну дык, верно, особенно когда ЧП это будни и обыденность.
Злой Одессит
показати весь коментар
29.04.2016 22:43 Відповісти
палИтал, панимашь, на расии.
показати весь коментар
30.04.2016 07:51 Відповісти
ахахаах
Леша ----лол
показати весь коментар
29.04.2016 22:45 Відповісти
Фильм "Польская Сибириада" режиссера Януша Заорского о тварях мацкальских типа братьях, снят и показан из рассказов выживших в той бойне польских женщин и детей..
А Детская ПАМЯТЬ это вам не хиханьки..
показати весь коментар
29.04.2016 22:45 Відповісти
форумчанам новое погонялово пороха ----ЛЕША ...ска --АЛЕША
показати весь коментар
29.04.2016 22:46 Відповісти
А-а-а!!! Фошизти йдуть!!

Решение об участниках учений "Анаконда-16" принимает Польша, - Минобороны ФРГ - Цензор.НЕТ 4791

Фото з офіційного сайту МО Латвії - Німеччина увійшла до складу спільного з латишами батальону НАТО.
показати весь коментар
29.04.2016 22:50 Відповісти
рейтинг Шустера АЛЕША не перебьет никогда
показати весь коментар
29.04.2016 22:51 Відповісти
Не хорошо над больными людьми смеяться. У Лехи справка с дурки есть, а вы злой.
показати весь коментар
29.04.2016 23:13 Відповісти
"Анаконда-16", яка символічна назва. Ну з "анакондою" все зрозуміло, а от яке )(уйло при владі вже 16 років? Не дивно що в кацапів з цього приводу пукани рве
показати весь коментар
29.04.2016 22:54 Відповісти
Цитата чЛенина 1918 год...
Пензенскому ГубЧека.секретно.
расстрелять немедленно попов,смутьянов,саботажников,зажиточных крестьян и офицерьё. .Стрелкам Премию по 100 00 рублей. Об исполнении телеграфировать немедленно.ваш ленин. мало Ильич ты ипашил рюсскае БЫДЛО..
показати весь коментар
29.04.2016 22:56 Відповісти
P.S.: стрелков тоже расстрелять, т.к. после получения премии они станут зажиточными ))
показати весь коментар
30.04.2016 08:55 Відповісти