4428 відвідувачів онлайн
11 878 152

Семерак звільнив главу Держекоінспекції в Івано-Франківській області через ситуацію з вирубуванням лісів у Карпатах

Міністр екології та природних ресурсів Остап Семерак дав доручення звільнити керівника Державної екологічної інспекції в Івано-Франківській області.

Про це інформує Цензор.НЕТ з посиланням на прес-службу Мінекології.

Семерак 4 травня побував з робочою поїздкою в Національному природному парку "Гуцульщина", розташованому в Косівському районі Івано-Франківської області. Під час поїздки міністр оглянув проблемні території НПП "Гуцульщина", де здійснюється незаконне вирубування лісів у межах природно-заповідного фонду без отримання відповідних лімітів.

Читайте також: СБУ на Одещині затримала нелегальних експортерів, що вивезли з України деревини майже на 60 млн гривень. ФОТОрепортаж

За результатами масштабів побаченого і з огляду на численні ігнорування рішень ряду міністерських комісій обласної Державної екологічної інспекції Семерак дав доручення звільнити з посади начальника Державної екологічної інспекції в Івано-Франківській області Ігоря Стефурака.

"Незаконні вирубування лісів на території національного природного парку - це ганьба для нашої держави. Так далі бути не може. Ми повинні зупинити це. Складність питання в іншому: численні звернення до Державної екологічної інспекції в Івано-Франківській області та навіть до Державної екологічної інспекції України і Державного агентства лісових ресурсів не зупинили хижацьке знищення лісів заповідних територій", - зазначив міністр.

Також читайте: Начальник районної поліції на Закарпатті та співробітник лісгоспу сприяли незаконній вирубці лісу

Також Семерак має намір на найближчому засіданні уряду підняти питання про оголошення догани начальнику Державної екологічної інспекції України Андрію Заїці за самоусунення від контролю за виконанням службових обов'язків підлеглими, що призвело до завдання збитків природі України.
Топ коментарі
+18
Хакеры выкрали 500 млн рублей с корсчета ЦБ РФ
https://t.co/WPiKY9h90E http://petrimazepa.com/news/hack-cb Семерак уволил главу Госэкоинспекции в Ивано-Франковской области из-за ситуации с вырубкой лесов в Карпатах - Цензор.НЕТ 8259
показати весь коментар
04.05.2016 20:18 Відповісти
+16
Это Депардье ?
показати весь коментар
04.05.2016 20:30 Відповісти
+15
Можно подумать, что после этого вырубки не будет
показати весь коментар
04.05.2016 20:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
ты все точно знаешь.кто чего выметает?а може там транш выделен именно на закупку у беларусов,шоб бацьку поддержать...
показати весь коментар
04.05.2016 22:08 Відповісти
я из свободных источников знаю что у маза кризис и однозначно международные расчеты производятся не в нашей нац единице
показати весь коментар
04.05.2016 22:12 Відповісти
а слово транш ты понимаешь? что это не украинские деньги скорее всего-а внешние
показати весь коментар
04.05.2016 22:13 Відповісти
и да мне благополучие Украины важнее чем обогащение парашенка
показати весь коментар
04.05.2016 22:08 Відповісти
Семерак уволил главу Госэкоинспекции в Ивано-Франковской области из-за ситуации с вырубкой лесов в Карпатах - Цензор.НЕТ 5560
показати весь коментар
04.05.2016 20:45 Відповісти
Можно уже и выгонять. Нарубил себе на зиму дровишек,теперь пора и на Канары.
показати весь коментар
04.05.2016 20:45 Відповісти
Камрады, возник достаточно срочный вопрос: надо съездить Мариуполь-Запорожье-Мариуполь. Оптимальный вариант- машина брата. Вопрос такой: я могу ехать без доверенности??? Эта хрень у нас вроде отменена?!
показати весь коментар
04.05.2016 20:49 Відповісти
Можешь , только техпаспорт возьми и страховку на третье лицо .
показати весь коментар
04.05.2016 20:55 Відповісти
Страховка на третье лицо... О. блин... Щас выясню- какая у него страховка. Тока сегодня он её оформлял...
показати весь коментар
04.05.2016 20:57 Відповісти
Ну в смысле чтобы именно на машину была ,вне зависимости кто управляет .
показати весь коментар
04.05.2016 20:59 Відповісти
А-а-а-а-а-а-а-а.... Понял!!! Вот спасибочки! Тада- правильная страховка у него. Можно ехать.
показати весь коментар
04.05.2016 21:01 Відповісти
АНДРЕЙ, так, на всякий случай - ПРАВА ВЗЯТЬ НЕ ЗАБУДЬ!!! А доверенность уже не нужна.
показати весь коментар
04.05.2016 21:07 Відповісти
или на тебя страховка ,можно неполную,не на год-а на нужный срок.
показати весь коментар
04.05.2016 21:00 Відповісти
Семерак уволил главу Госэкоинспекции в Ивано-Франковской области из-за ситуации с вырубкой лесов в Карпатах - Цензор.НЕТ 7164
показати весь коментар
04.05.2016 20:50 Відповісти
Сколько за увольнение отвалил кубов леса?
показати весь коментар
04.05.2016 20:51 Відповісти
Семерак уволил главу Госэкоинспекции в Ивано-Франковской области из-за ситуации с вырубкой лесов в Карпатах - Цензор.НЕТ 1899
показати весь коментар
04.05.2016 20:51 Відповісти
Не все пенсы такие, да и вы будете пенсом...
показати весь коментар
04.05.2016 20:57 Відповісти
ТЫ забыл добавить Человек Царь природы... Вот только природа чихать хотела на это... учти это в следующем своем комментарии...
показати весь коментар
04.05.2016 21:04 Відповісти
звичайні кацапоязічні мешканці України...
показати весь коментар
04.05.2016 21:59 Відповісти
то написано тільки про ватних пенсів,які хочуть померти в ссср
показати весь коментар
04.05.2016 22:28 Відповісти
a sudy nahuja susestvujut v etoj srane dlja byla?
показати весь коментар
04.05.2016 20:55 Відповісти
PROBLEMA V TOM CHTO ONI NE SADILI ÉTOT LES , TAK KAKOE ONI IMEJUT PRAVO RUBIT. ETOGO NE DELALI DAZHE KOMUNISTI, VIDNO K VLASTI PRISHLI TVARI KOTORIE UMEJUT TOLKO UNICHTOZHAT ,NO NE SOZDAVAT
показати весь коментар
04.05.2016 20:57 Відповісти
Коммунисты как раз делали , рубили лес ,который был посажен задолго до них , но они и заставляли садить новый .
показати весь коментар
04.05.2016 21:01 Відповісти
Не, у нас в лесничествах новый лес - садят. Проблема в том, что вырубывают очень уж быстро спелый или доспевающий лес.
показати весь коментар
04.05.2016 21:09 Відповісти
и они его переводили в опилки и дрова. а сколько мукалатуры было!!! Зашибись. так, переводили добро и все, лишь бы галочку поставить, так сказать - с пустого в порожнее. а, что от экспорта имели все на ,,Вьетнам,, шло, чайников у тех не было, бяда. совок родом из кацапии.
показати весь коментар
04.05.2016 21:11 Відповісти
И вот с этих опилок делали ДСП, а с нее - мебель!!! Но заборы были - из досок!
показати весь коментар
04.05.2016 21:17 Відповісти
мебель была дрянь. лучше бы они ее не делали. то стол не открывается, то ножка отвалилась. а у нас заборы появились только в конце 60х и то с обапола который лесогоны принесли украв его на лесном складе на шахте. нет культуры. я застал время когда пьяный под магазином был непременный атрибут, если не лежит значит, что то не так...
показати весь коментар
04.05.2016 21:35 Відповісти
Какая то интересная политика у государства. если я срубил ель мне три года, а если министр 100 000 деревьев, его уволят. уникальное государство. горжусь.
показати весь коментар
04.05.2016 21:06 Відповісти
Даже не поспоришь.
показати весь коментар
04.05.2016 21:09 Відповісти
Молодой ты еще, видать, Ваня: если спать - так с королевой, если красть - так миллион!!! Без обид.
показати весь коментар
04.05.2016 21:11 Відповісти
еще пить так пить, бить так бить... помню помню.
показати весь коментар
04.05.2016 21:13 Відповісти
Не, пить - с умом, но бить, особенно врага - так, чтобы не встал долго.
показати весь коментар
04.05.2016 21:18 Відповісти
Это ты не о вате. украинцы может так и думают и то не все... а вата только в крайности. вся история их государства это крайности. и как правило одного типа - все слепому государству за которым стоит правильный царь.
показати весь коментар
04.05.2016 21:30 Відповісти
Также Семерак намерен на ближайшем заседании правительства поставить вопрос об объявлении выговора начальнику Государственной экологической инспекции Украины Андрею ЗаикеИсточник: https://censor.net/n387368 Источник: https://censor.net/n387368

а тут лише "намєрєн" і лише "виговори"... схоже цього міністра сразу треба семираком ставити...
показати весь коментар
04.05.2016 21:51 Відповісти
А это вообще Блеск. Превосходно. Прелестно. Непревзойденно. Я преклоняюсь перед его талантом. И прикинь они там все такие, сколько помню себя, всегда премьер пиарился каждую весну на дорогах, это то же с той оперы, ,,Дураки и дороги,,.
показати весь коментар
04.05.2016 22:07 Відповісти
А лица у них всегда такие серьезные, умные, сижу и думаю: или я дурак, или они считают так?а может так и есть?
показати весь коментар
04.05.2016 22:10 Відповісти
Взагалі то Україна має усе, щоб рухатись до кращого, але звісно не з цими керівниками - по їх настрою до роботи видно.
показати весь коментар
04.05.2016 22:20 Відповісти
Ага, например, Шойгу!!!
показати весь коментар
04.05.2016 21:19 Відповісти
деньги лесом не пахнут..........

Семерак уволил главу Госэкоинспекции в Ивано-Франковской области из-за ситуации с вырубкой лесов в Карпатах - Цензор.НЕТ 4635
показати весь коментар
04.05.2016 21:17 Відповісти
там не увольнять, а пожизненное с конфискацией или столб.
показати весь коментар
04.05.2016 21:43 Відповісти
Тільки з таких вигнанців треба шкуру спочатку знімати...а ви з них знімаєте обов'язок відповідати за скоєну управлінську діяльність, даруючи можливість в спокої, прожерати награбоване.
показати весь коментар
04.05.2016 21:43 Відповісти
Скромненько,а в Киеве не знали ничего?
Уволить?
Смешно.Дербан продолжается.
Нашли стрелочника,да и того не накажут.
Моральные уроды.
1-ый промах Гройсмана.
показати весь коментар
04.05.2016 22:26 Відповісти
Уволил и всё?! А надо было расстрелять!
показати весь коментар
04.05.2016 22:31 Відповісти
Кабмин Гройсмана решил продать "Укрспирт", "Артемсоль" и морпорты.

Дербан продолжается.
2-ой промах Гройсмана.
показати весь коментар
04.05.2016 22:34 Відповісти
был у гроисмана испытательный срок на вшивость по вопросу носирова, срок вышел, а вши остались
показати весь коментар
04.05.2016 23:03 Відповісти
теперь посадят в инспекции людей семераки, т.е. гройсмана, т.е. парашенки. а нефиг! ушел сеня, так ушел! Теперь новые грабители!
показати весь коментар
05.05.2016 01:24 Відповісти
так ведь фигачат лес везде. А вот одного беднягу выгнали с работы. Видимо, зажал чрезмерно...