8855 відвідувачів онлайн
6 334 55

Бойовики планують активізувати застосування ударних безпілотників на Донецькому та Волноваському напрямках, - розвідка

Командування 1 АК бойовиків планує активізувати застосування ударних безпілотних літальних апаратів для ураження об'єктів сил АТО на Донецькому та Волноваському напрямках.

Про це Цензор.НЕТ повідомили у прес-службі ГУР Міноборони України.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": На Донбас перекинуто підрозділ Росгвардії, укомплектований чеченцями, - розвідка

З цією метою підрозділами БПЛА здійснено замовлення на отримання ручних кумулятивних гранат РКГ - 3ЕМ для скидання з повітря. При цьому, бойові дії на тимчасово окупованих територіях України використовуються для удосконалення технічних характеристик та бойової здатності БПЛА", - відзначили у прес-службі ГУР.
Топ коментарі
+11
Боевики планируют активизировать применение ударных беспилотников на Донецком и Волновахском направлениях, - разведка - Цензор.НЕТ 7385
показати весь коментар
08.05.2016 14:05 Відповісти
+6
Гранаты не забудь положить!Боевики планируют активизировать применение ударных беспилотников на Донецком и Волновахском направлениях, - разведка - Цензор.НЕТ 8631
Какие там у русни ударные беспилотники? Гранату и на китайский квадрокоптер прицепить можно.
показати весь коментар
08.05.2016 14:10 Відповісти
+5
Надо сбивать!
показати весь коментар
08.05.2016 13:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Надо сбивать!
показати весь коментар
08.05.2016 13:58 Відповісти
https://censor.net/user/83003)))Конечно же надо, в любой стране как же поступили! Только вот президенту Украины, сбивать вражеские беспилотники это не выгодно!
показати весь коментар
08.05.2016 14:05 Відповісти
Надо менять!
показати весь коментар
08.05.2016 14:12 Відповісти
Сильно умный - "надо сбивать беспилотники". Может пойдешь сам ловить эту блоху в ночном небе Лугондона. Или Порошенко все в стране должен делать?
показати весь коментар
08.05.2016 14:36 Відповісти
порошенко должен идти на ...й
показати весь коментар
08.05.2016 14:54 Відповісти
Чем сбивать, эту мелкоту ночью, дядя? Или абы побухтеть?
показати весь коментар
08.05.2016 14:58 Відповісти
конечно шилкой
показати весь коментар
08.05.2016 15:03 Відповісти
Да не кто в этом и не сомневается но говнокомандующий и его говноштаб - придерживаются другого мнения !
показати весь коментар
08.05.2016 14:07 Відповісти
Неужели у нас нет на них управы?
показати весь коментар
08.05.2016 14:02 Відповісти
Буде ГУР коли з рашки вирвуть інформацію про ці всі БПЛА, виявлять всі слабкі сторони й будуть їх нейтралізовувати, ще на розмежувальній лінії.
Тоді це ГУР, а конторка по збиранню та обробці слухів.
показати весь коментар
08.05.2016 14:04 Відповісти
Боевики планируют активизировать применение ударных беспилотников на Донецком и Волновахском направлениях, - разведка - Цензор.НЕТ 6042
показати весь коментар
08.05.2016 14:05 Відповісти
Боевики планируют активизировать применение ударных беспилотников на Донецком и Волновахском направлениях, - разведка - Цензор.НЕТ 7385
показати весь коментар
08.05.2016 14:05 Відповісти
Три ****** на Плющихе.
показати весь коментар
08.05.2016 15:45 Відповісти
Три ночные телки ???
показати весь коментар
08.05.2016 17:38 Відповісти
Завтра козломордые хотят устроить в Киеве шабаш ,марш бессмертного полка,это,что шутка и реально будет?
показати весь коментар
08.05.2016 14:09 Відповісти
Помніцца, парад пабєди вже був два роки тому...
показати весь коментар
08.05.2016 14:11 Відповісти
ЭТО - ПРОВОКАЦИЯ.
показати весь коментар
08.05.2016 14:38 Відповісти
Может пора украинской армии в отместку направлять на "ватанов" обученных псов с "динамитной заправкой", а на посты быков с противотанковыми минами?
показати весь коментар
08.05.2016 14:10 Відповісти
Да, а тебе , умник, надо на лобок направить заминированную **********! Смешно?
показати весь коментар
08.05.2016 18:49 Відповісти
Гранаты не забудь положить!Боевики планируют активизировать применение ударных беспилотников на Донецком и Волновахском направлениях, - разведка - Цензор.НЕТ 8631
Какие там у русни ударные беспилотники? Гранату и на китайский квадрокоптер прицепить можно.
показати весь коментар
08.05.2016 14:10 Відповісти
Прицепить и РПГ - 26 можно . Проблема в прицеливании, расчете поправок и высоте.
показати весь коментар
08.05.2016 14:13 Відповісти
8 мая 2015. Украинские военные сбили в Донбассе израильский беспилотник.-Накануне его обломки передали сотрудникам подразделения «Аэроразведка Украины». На всех деталях сбитого БПЛА нашли фирменную маркировку Israel Aerospace Industries («Ха-Таасия ха-авирит ле-Исраэль»).Это не первый случай обнаружения в Донбассе беспилотников израильского производства.
показати весь коментар
08.05.2016 14:12 Відповісти
***. Да жёвано уже и пережовано. Россосия выпускает по лицензии израильские беспилотники. Вернее собирает из израильских комплектующих.

Кстати, по последней информации - эта лавочка вроде бы прикрылась. Теперь вся надежда на сколково и покорителя Луны рогозина.
показати весь коментар
08.05.2016 14:19 Відповісти
и поможет это вам кацаб... хотя такие сволочи как ты всему рады...
показати весь коментар
08.05.2016 15:09 Відповісти
с помощью израильских беспилотников Путин убивает наших атошников.
показати весь коментар
08.05.2016 14:29 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=yNCa6aqJqPw

козломордая армия
показати весь коментар
08.05.2016 14:17 Відповісти
Турчинов и Порошенко позаботились что бы в Украине не было ни одного самого простого ударного беспилотника.
Эта глюпые азеры уничтожали штабы сепаров беспилотниками-камикадзе, а Кровывый Пластырь мочит русню исключительно на веселых картинках....
показати весь коментар
08.05.2016 14:21 Відповісти
какие у кацев бпла?????
если к копью вместо наконечника прицепить гранату то это уже тоже бпла????
показати весь коментар
08.05.2016 14:22 Відповісти
Так давно понятно - в Украине и в Сирии хутин тренерует свои войска и испытывает новую военную технику.
показати весь коментар
08.05.2016 14:40 Відповісти
А что нельзя поднять истребители и расхерячить их в воздухе. Я понимаю, что Украина отказалась применять авиацию, что бы не спровоцировать ху....йлобад. Но воздушные безпилотные цели можно херячить на подлете к нашим позициям. Или наши генералы керосин берегут, а может его уже нет.
показати весь коментар
08.05.2016 14:51 Відповісти
Кого херячить на истребителе? Стрекозу с РГД на борту?
показати весь коментар
08.05.2016 15:00 Відповісти
Russia небезосновательно делает ставку на БПЛА: уже очевидны эффективность и отсутствие потерь в живой силе. Украине уже давно необходимо было бы поставить на поток производство разведывательных и малых ударных беспилотных летательных аппаратов, а также разработать и производить самонаводящееся оружие противодействия, основанное на принципах акустической, оптической селекции, выведения из строя системы внешнего радио- и внутреннего электронно- автономного управления.
показати весь коментар
08.05.2016 15:05 Відповісти
Ставку-то делать можно, но кто же россии тепловизионные видеочипы продаст?
показати весь коментар
08.05.2016 15:18 Відповісти
ИК видеоматрицу не продадут - это продукт двойного назначения, а тепловизор могут.
показати весь коментар
08.05.2016 18:27 Відповісти
Может еще и FAB подарили? Не будьте наивным.
показати весь коментар
08.05.2016 21:53 Відповісти
Ну, во-первых, нашим потренироваться тоже не помешает. А, во-вторых, ударный беспилотник - это не килограммовая бздюлечка с электромотором.
показати весь коментар
08.05.2016 15:15 Відповісти
В России (как и в Украине) уже есть системы стабилизации и удержания БПЛА в соответствии с заданными координатами с использованием GPS при различных погодных условиях и в разное время суток. Страшным может быть даже квадракоптер-"поднос" камикадзе со взрывчаткой, зажигательной смесью и т. п.
показати весь коментар
08.05.2016 15:50 Відповісти
ДА нет никакой проблемы сделать средства противодействия. Любой источник мощного электромагнитного импульса (причем направленного) может вырубать это гавно ещё на взлёте в даунецке.

Проблема в другом - есть резкая смена тактики противника. Эта тактика наносит нам урон, а оркам радость - ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЭКСТРЕННЫЕ контрмеры или другими словами должна сработать ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ и выработана реакция на воздействие....

Это я к тому что недавно Дима (он же Ярош) в последнем своем интервью расхваливал Полторака и Муженка (который солдат раненых на себе вытаскивал). Так что раненых мы можем спасать (и это хорошо), а ВОТ контрмеры БУДЕМ ВВОДИТЬ 1,5 - 2 года. ЗА ЭТО ВРЕМЯ погибнет херова туча бойцов, орки раз 100 поменяют тактику и найдут что-то новое что опять будет приносить нам неприятности....

Вот эта статья очень хороший контраргумент всем тем крикунам которые говорят - Армия меняется, Армия стала сильней....
Да уж, стала сильней..... А от квадрокоптера с привязанной гранатой защититься не можем.
А что будет если реальная авиация пойдет ???? ПЕСЕЦ причем полный
показати весь коментар
08.05.2016 15:53 Відповісти
Будем ёё мочить управляемыми "Шмелями -13".
показати весь коментар
08.05.2016 15:59 Відповісти
5 коп: Те же пендосы давно уже лазером "режут" любые БПЛА, хотя нам до лазера как до Киева рачки.
Дело здесь не в лазерах, дело здесь:
а) в скорости реакции на проблему
б) возможности нейтрализовать проблему в начале её зарождения
в) выработке котнр_мер на упреждение, чтобы вражинам не повадно было

Если до конца быть честным, то мне не понятно (точнее я не вижу реальных причин для)
Почему таких дронов у нас нет при войне длиной в два года ??
Это эффективнейшее средство для сжигания металолома орков без боязни повредить близ стоящую школу или садик, и почему этого оружия нет и оно не применяется НЕТ ни одного Логичного объяснения....
Может ответы на эти вопросы есть в том стратегическом плане что видел Тука ??????
показати весь коментар
08.05.2016 16:31 Відповісти
Да, новость из разряда поросенковских "достижений" "по новому"! На мо работают десятки институтов, заводов, тысячи ученых, инженеров, конструкторов, сотни питаров в лампасах получают зарплаты и премии, стабильно и вовремя прикручивают на свои погоны новые звезды, шоколадная свинья регулярно пиарится по полигонам с "новыми образцами" военной техники, якобы переданной в войска! В результате свей этой бурной брехливо- показушной деятельности- "враг коварно применил ударные беспилотники". ***** шоколадные, кода мы будет слышать новости о эффективных применениях новых образцов вооружений на передовой, о спасенных жизнях и боевой защищенности Украинских Воинов, о технологическом превосходстве Украинского оружия над козломордым? КОГДА??? Или забота о рошене и собственных счетах не оставляет времени на страну?
показати весь коментар
08.05.2016 16:46 Відповісти