9624 відвідувача онлайн
23 859 125

Євросоюз пригрозив Туреччині, що безвізового режиму може і не бути

Однією з головних умов скасування короткострокових віз для громадян Туреччини є зміна антитерористичного законодавства країни.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ZN.UA, про це заявив голова Єврокомісії Жан-Клод Юнкер. За його словами, якщо турецька влада не виконає цю вимогу, ніякої лібералізації не буде.

"Ми вирішили, що виконання цієї передумови є важливою. В іншому випадку, домовленості між ЄС та Туреччиною не будуть виконані", - заявив він.

У свою чергу президент Раджеп Таїп Ердоган переконаний, що його країна і без цих змін отримає безвізовий режим з ЄС до осені. Крім того, він звинуватив Брюссель у лицемірстві і наголосив, що Європа стала нібито "тихою гаванню" для терористів.

Також читайте: РФ хоче заборонити ввезення всіх овочів і фруктів із Туреччини

Брюссель наполягає на зміні антитерористичного закону Туреччини, оскільки, на думку європейських чиновників, турецька влада використовує його для переслідування журналістів та опозиції.

Тим часом турецький міністр у справах ЄС Волкан Бозкир визнав, що Туреччина втрачає надію домовитися з ЄС про безвізовий режим. На думку Базкира, Туреччина зробила достатньо для того, щоб договір про безвізовий режим був підписаний. Але Євросоюз наполягає на тому, щоб Туреччина внесла поправки в свою антитерористичне законодавство, звузивши визначення тероризму. Міністр Базкир наполягає на тому, що Туреччина на це не погодиться.

Якщо скасування віз до ЄС для громадян Туреччини не станеться, Анкара "вишле біженців в Європу", повідомило напередодні німецьке видання Handelsblatt із посиланням на слова радника турецького президента.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Я думаю, що восени громадяни України будуть їздити в Європу без віз, - Климпуш-Цинцадзе
Топ коментарі
+31
похоже у европы простой выбор - или приедут турки с визами, или беженцы без виз
показати весь коментар
12.05.2016 20:21 Відповісти
+16
Турки уже вроде ответили - нет так нет, можете иметь беженцев себе обратно.
показати весь коментар
12.05.2016 20:22 Відповісти
+14
вот вам и компромисс с Турцией. Она забрала на себя эмигрантов, а они ...Сами научитесь искать компромиссы и гасить проблемы, а потом и учите Украину, как ей со своими землями разбираться.
показати весь коментар
12.05.2016 20:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
жжошь как агнимьот
показати весь коментар
12.05.2016 21:11 Відповісти
Сам ты *** дикарь.
показати весь коментар
12.05.2016 20:59 Відповісти
жызненна. , .*********
показати весь коментар
12.05.2016 21:12 Відповісти
Кацапы, сэр...
показати весь коментар
12.05.2016 21:24 Відповісти
Евросоюз пригрозил Турции, что безвизового режима может и не быть

Напугали ежа голой жопой.

Жила Турция без безвизового довольно неплохо и дальше проживет.
показати весь коментар
12.05.2016 20:55 Відповісти
Эрдоган! **** тут думать ! Пускай пару "лимов" ЧУРОЛК на Германию и Швецию! И Меркелиха сама приползет к тебе на брюхе и ботинки будет целовать лиш бы чурок не запускал в ЕС!
показати весь коментар
12.05.2016 21:00 Відповісти
Второй раз приползет ? Она уже один раз ползала безвизовый режим обещала.Теперь начинает мудрить. Сами преследуют у себя оппозицию обзывая террористами , а Турция должна наоборот.
показати весь коментар
12.05.2016 21:05 Відповісти
И кому нужна такая европа?
показати весь коментар
12.05.2016 21:07 Відповісти
это просто прекрасно, что она вам не нужна-)
показати весь коментар
12.05.2016 21:36 Відповісти
Может и не нужна , но рашка точно не нужна ,не обольщайся .
показати весь коментар
12.05.2016 21:41 Відповісти
меня только радует, что тебе не нужна Испания-)
показати весь коментар
12.05.2016 21:45 Відповісти
Ну тогда все нормально , у меня с Испанией нейтралитет .
показати весь коментар
12.05.2016 21:49 Відповісти
Какой Эрдоган молодец!
показати весь коментар
12.05.2016 21:22 Відповісти
евротерпилы хотят сделать терпилами всех, чтоб легче было потом прибрать всё к своим рукам, а терористы им в этом играют на руку- наполняют послушным электоратом европу.
показати весь коментар
12.05.2016 21:32 Відповісти
А до свадьбы... никак! А я сказал тебе, что свадьбы может не быть, Что без этого свадьбы может не быть, А с этим точно будет, А с этим ...

Евросоюз пригрозил Турции, что безвизового режима может и не быть - Цензор.НЕТ 7318
показати весь коментар
12.05.2016 21:50 Відповісти
Сдается мне, что не так много времени пройдет и ЕС будет просить безвизовый режим у Турции.
показати весь коментар
12.05.2016 22:04 Відповісти
европейские парламентарии блефуют, так как на самом деле в Страсбурге серьёзно речь идёт о том, чтобы предоставить Турции членство в ЕС ("в виду особых обстоятельств", понятно каких), а не какой-то смешной безвизовый. Не удивлюсь если Эрдоган додавит их именно на членство Турции в ЕС.
показати весь коментар
12.05.2016 22:30 Відповісти
в этой тяжбе верх будет за Турцией)). Турция поняла:
1. на примерах Украины и Грузии: что стремление идти на уступки и выполнить все условия ЕС - не является гарантией предоставления безвизового, а является предпосылкой того, что после этого будут выдвигаться всё новые условия по "изменению законодательства" и т.д. Дошло до того, что недавно венгры уже сжалились над нашими странами и призвали ЕС немедленно предоставить Украине и Грузии безвизовый, мол сколько можно уже тянуть (в ЕС опять отложили вопрос до осени, хотя все предыдущие требования страны выполнили);
2. на примерах пуйла: что Европа мягкотела, уязвима и очень чувствительна в вопросе беженцев и что выиграшной тактикой "в торгах" с Европой является действие, демонстрация возможностей, а не длительное заговаривание и растягивание вопроса, в чем европейские политики сильны конечно. Стоит Эрдогану реально открыть заслонку и пустить очередной транш беженцев, Европа станет сразу сговорчивей.
показати весь коментар
12.05.2016 22:26 Відповісти
Я непанимаю эрдогана и его паступков с европой и сша они все стораються всеми способами олсбить турцыю и при таких условиях стучаться в плотно закрытую дверь.
Турцыя просто нужно уважать себя и надеяться на себя и их играть болие наступатильную руль у себя в регионе и тогда и европа и сша сами преползут к турцыи.
показати весь коментар
12.05.2016 23:01 Відповісти
Респект Эрдогану! Гейропа идет напутин со своими визами и требованиями!
показати весь коментар
13.05.2016 10:15 Відповісти
Сторінка 2 з 2