11568 відвідувачів онлайн

Провести Євробачення коштує від 8 до 15 млн євро. Продаж квитків може покрити 75% витрат, - Мінінфраструктри

Мінімальна сума витрачених на проведення міжнародного пісенного конкурсу Євробачення становила 8 мільйонів євро, а максимальна - 15 млн євро.

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці написала радниця міністра інфраструктури Яніка Мерило, передає Цензор.НЕТ.

"На вихідних звучали голоси "чи будуть гроші на організацію Євробачення". Євробачення - це не просто крутий захід, а реальна реклама країни і підвищення туризму, нові інвестиції і робочі місця. Бюджет, у порівнянні з тим, що неефективно витрачатеться, не такий уже й високий. З найменшими інвестиціями останнім часом обійшлася Естонія, якій у 2002 році конкурс обійшовся у 8 мільйонів євро. У 2013 році у Швеції і в 2014 в Данії конкурси обійшлися приблизно у 15 мільйонів євро, але вони були і досить пафосні. Якщо дещо скромніше, то оплата країн за участь, підтримка засновників і прибуток від продажу квитків може покрити приблизно 75% з витрат. А в Україні, з огляду на важливість заходу, вірю ще й у спонсорські гроші. Так що я не дуже драматизувала б "а чи є гроші". Я цілком переконана, що знайдуться", - розповіла вона.

Читайте також: "Джамала докорінно змінила один конкурс", - гендиректор НТКУ Аласанія

"Звичайно, я впевнена, що Україна проведе Євробачення і дуже навіть вдало. Але я сподіваюся, що цього разу не в Києві, а одному з регіональних центрів. Це створить можливість прорекламувати й інші красиві міста, просуне туризм і регіональний розвиток, створить нові робочі місця. І що не менш важливо, я вірю, що підвищить і якість, і старання, якщо не зробити вибір Києва природним. А інші міста готові часто ще більше старатися і докладати зусиль", - додала Мерило.
Топ коментарі
+13
Провести Евровидение стоит от 8 до 15 млн евро. Продажа билетов может покрыть 75% расходов, - Мининфраструктры - Цензор.НЕТ 6755
показати весь коментар
16.05.2016 12:04 Відповісти
+8
Это вообще копейки для страны .
показати весь коментар
16.05.2016 12:02 Відповісти
+7
Провести Евровидение стоит от 8 до 15 млн евро. Продажа билетов может покрыть 75% расходов, - Мининфраструктры - Цензор.НЕТ 4616
показати весь коментар
16.05.2016 12:31 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Несвидомый, вы бы Букварь дочитали, а то смешно, когда недоумок учит чему-то. Так поганить русский язык, как вы это делаете, еще надо постараться.
показати весь коментар
16.05.2016 13:56 Відповісти
При чем здесь Букварь к Бандере? Клоун, ну ты даешь!!! Могут же кацапы народ посмешить
показати весь коментар
16.05.2016 14:10 Відповісти
разрів шаблона? Оказывается, в Украине нет ущемления прав русскоязычных, и эти же русскоязычные посылают своих "защитников" по известному адресу на русском языке
показати весь коментар
16.05.2016 12:55 Відповісти
Можно было бы, конечно, написать, что мне жаль тебя в твоем зомбированном идиотизме, но мне не жаль, я рада, что вы такие идиоты.
показати весь коментар
16.05.2016 13:46 Відповісти
Где тебе оценить наш язык, ты и своего не знаешь.
показати весь коментар
16.05.2016 13:54 Відповісти
Я так понимаю, это единственная убогая мысль, которая тебя посетила, и ты ею чрезвычайно горд. Когда я была ребенком, нам насаживали мнение, что украинский язык - язык селюков. Когда я выросла, то поняла, что это делалось не просто так, а те, кто унижает чей-то язык, делают это не от большого ума. Поэтому удачи, меня идиоты не интересуют.
показати весь коментар
16.05.2016 14:05 Відповісти
А че тебе кисель ТВ не сказал за что мы скакали?! значит только про мову набрехал... Вообще-то у нас кто на каком хочет на том и пишет/говорит, главное чтобы собеседник понимал. А вот государственный как положено - украинский.
показати весь коментар
16.05.2016 13:08 Відповісти
Жалко, что ты среди них не оказался.
показати весь коментар
16.05.2016 14:04 Відповісти
Провести Евровидение стоит от 8 до 15 млн евро. Продажа билетов может покрыть 75% расходов, - Мининфраструктры - Цензор.НЕТ 2407
показати весь коментар
16.05.2016 12:44 Відповісти
Это написал индивидуум с лишней хромосомой и ватой вместо мозгов. Ну чё там, сколько гусей сегодня раздавил бульдозером?
показати весь коментар
16.05.2016 12:48 Відповісти
Хоть сам я и из Одессы, но думаю Львов, самое подходящее место, близко от границы, далеко от орков, город очень красивый, дороги много делать не надо, плюс к евро 2012 много сделанно в плане инфраструктуры, кончено хотелось бы у моря у нас здесь, но гене не дадут, бывшый рыг и Евровидение - это врядле.
показати весь коментар
16.05.2016 12:33 Відповісти
Как один из вариантов подойдет.
показати весь коментар
16.05.2016 12:39 Відповісти
Бред. Это самоокупаемое мероприятие, какие 75% от продажи билетов, ******** мининраструктуры. Реклама и спонсоры - вот откуда покрываются расходы.
показати весь коментар
16.05.2016 12:44 Відповісти
В пересчете на "бедных" депутатов....Евровидиние можно проводить до 2025 года ежедневно!
показати весь коментар
16.05.2016 12:56 Відповісти
А если ещё и "бедных" прокуроров с судьями подключить - ваще до 2050 года.
показати весь коментар
16.05.2016 13:07 Відповісти
Можно не сомневаться, что кто то из особ с "белой костью" присвоит себе миллионов 20 евро, но реально на евровидение не потратят ни копейки и даже наоборот поднимут цены в гостиницах и ресторанах, да и взносы со всех стран прикарманят. Реальная затрата будет одна - арендная плата за несколько дней аренды дворца спорта, как уже один раз было.
показати весь коментар
16.05.2016 13:07 Відповісти
Так у них зарплата рабочего раз в 10 больше наших, у нас будет дешевле. А аэропорты, дороги и стадионы у нас УЖЕ есть.
показати весь коментар
16.05.2016 15:06 Відповісти
Чтобы ты, убогое, спросило?
показати весь коментар
16.05.2016 14:14 Відповісти
Админ ты можешь заблокировать - это кацапское падло Провести Евровидение стоит от 8 до 15 млн евро. Продажа билетов может покрыть 75% расходов, - Мининфраструктры - Цензор.НЕТ 3974 https://censor.net/user/363565
показати весь коментар
16.05.2016 15:02 Відповісти
Однозначно проводить во Львове, без вариантов
показати весь коментар
16.05.2016 15:05 Відповісти
От мені цікаво на що йдуть внески країн учасниць, якщо приймаюча країна сама все фінансує. Наприклад, Німеччина, Франція, Великобританія, Іспанія та Італія одразу потрапляють до фіналу і не повинні проходити кваліфікаційний відбір лише тому, що вони платять більше внесків на Євробачення, ніж інші учасники. Тож на що йдуть ці гроші, якщо хтось знає, будь ласка поділіться інформацією.
показати весь коментар
16.05.2016 15:29 Відповісти
Я был один раз во Львове, прекрасный город. И судя по всему что я читал -- очень развитый, на западной границе.
Днепр -- слишком близко к фронту.
Киев -- будет очень дорого.
показати весь коментар
16.05.2016 18:43 Відповісти
Отчего-то мне не верится в достоверность числа 15 млн. долларов. Мне кажется, что в ней далеко не все расходы учтены. Я бы увеличил ее раз в 10. Одни расходы, связанные с обеспечением безопасности граждан во время проведения конкурса будут существенными. А кап. ремонт и подготовка современной сцены, звукового оборудования, осветительных систем.... Ой мама не горюй, сколько это все стоит. А учитывая ужасающее состояние в Украине ВСЕГО, начиная от дорог, гостиниц, фасадов зданий, качества зеленых насаждений, бордюров, клумб, мусора, бомжей и прочее и прочее, то эту сумму нужно увеличивать еще многократно. Правда власти умеют частично подключить "инвесторов", выкрутив им руки, например, владельцев близлежащих торговых точек, обязав их вложиться в облагораживание территории.
показати весь коментар
16.05.2016 23:19 Відповісти
Сторінка 2 з 2