9847 відвідувачів онлайн

У районі промзони Авдіївки терористи застосували танкову "карусель", - ІС

Протягом останніх двох діб російсько-терористичні війська на Донбасі різко збільшили активність, під час обстрілів застосовуючи в т.ч. ствольну артилерію (122-мм) та важку бронетехніку (танки).

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці у Facebook написав народний депутат (НФ), координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук.
За його словами, загострення ситуації фіксувалося практично по всій лінії зіткнення. Крім того, бойовики продовжують вести активну розвідку переднього краю та бойових порядків сил АТО на тактичну глибину, активно застосовуючи ДРГ і "малі" піхотні групи.
"Застосовуючи 6 од. 122-мм гармат Д-30А і 4 одиниці танків, терористи активно вели обстріл із позицій на північ від Ясинівського провулка та з позицій південніше Ясинуватської розв'язки по позиціях українських військ у р-ні промзони Авдіївки, поблизу вулиці Соборної, лісо-паркової зони на південний схід від Авдіївки. У ході обстрілів бойовики застосували танкову "карусель" (удари завдавалися в основному ОФ-снарядами) для обстрілу передових позицій сил АТО, також було випущено близько 60 снарядів калібру 122-мм", - написав Тимчук.
Крім того, він зазначив, що неподалік Опитного, позиції в районі озер Хутір і Кооперативне бойовою охороною українських військ було виявлено ​​групу піхоти противника до 12 осіб, яка таємно проникла з боку селища Спартак у нейтральну зону й намагалася з близької дистанції обстріляти зі стрілецького озброєння та підствольних гранатометів передові позиції сил АТО. Унаслідок зіткнення терористи були змушені під прикриттям вогню АГС-17 і 82-мм мінометів відійти на вихідний рубіж.

Читайте також: Ворожий БПЛА скинув на військову частину сил АТО шість вибухових пристроїв, - штаб

У н.п. Мар'їнка, Піски, Красногорівка зафіксовано активні обстріли зі стрілецької зброї та великокаліберних кулеметів, інтенсивне використання противником снайперських груп.
Південніше Донецька (район Новотроїцьке-Березове, Гранітне) бойовики застосовували міномети, крім того, фіксувалося застосування ЗУ-23-2.
"У районі н.п. Щастя, Станиця Луганська, у смузі Трьохізбенка-Сокільники бойовики намагалися невеликими піхотними вогневими групами обстрілювати зі стрілецького озброєння, підствольних і станкових протипіхотних гранатометів передові позиції сил АТО. У районі Луганського двічі фіксувалося застосування противником СПГ-9М, з боку позицій на північний схід від н.п. Нижнє Лозове противник відкривав вогонь із мінометів (в основному 82-мм, також зафіксовано кілька ударів зі 120-мм)", - додав Тимчук.
Топ коментарі
+22
Тему выборов нужно закрыть на государственном уровне. И делать упор на том, что бы рос.войска покинули чужую территорию и не вмешивались во внутренние дела чужого государства.
показати весь коментар
17.05.2016 09:53 Відповісти
+16
Наверное выборы хотят
показати весь коментар
17.05.2016 09:47 Відповісти
+12
А тем временем, уточнённые данные (15-го сделано, 16 проверено) "скрытого маневра" москалей: 200-х - 12 "засекреченных"; 300-х - 22 организма (+ 4 под Широкино) и 6 ед. металлолома.

15.05.2016 г.
Р-н н.п. Авдеевка Сводное штурмокое подразделение из состава 83-й одшбр (* отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ РФ), танкового подразделения 60-о гв. отбат (* отдельный гвардейский танковый Фокшанско-Гданьский Краснознамённый, ордена Суворова батальон ) и 6-й отбр (* отдельная танковая Ченстоховская Краснознамённая ордена Кутузова бригада, Мулино, Нижегородская область) при проведении маневра на скрытое развертывание накрыты артиллерийско-ракетным огнем ВСУ высокой плотности. Потери л\с и техники уточняются.

16.05.2016 г.
Р-н н.п. Авдеевка Уточненные потери сводного штурмового подразделения из состава 83-й одшбр (* отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ РФ), танкового подразделения 60-о гв. отбат (* отдельный гвардейский танковый Фокшанско-Гданьский Краснознамённый, ордена Суворова батальон ) и 6-й отбр (* отдельная танковая Ченстоховская Краснознамённая ордена Кутузова бригада, Мулино, Нижегородская область) "200" - 12 "300" -22 (6 - тяжело) ТМН - 1. Уничтожено\повреждено 6 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Широкино. Подразделения 136-й гв. ОМСБр ЮВО при выполнении боевых задач ответный огонь ВСУ "300" - 4 (1 тяжело)


СЛАВА УКРАЇНІ!!! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!!!
показати весь коментар
17.05.2016 10:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Наверное выборы хотят
показати весь коментар
17.05.2016 09:47 Відповісти
Пиндюлей они хотят а не выборы .
показати весь коментар
17.05.2016 10:07 Відповісти
Та хоч би українські Стугни передав від НацГвардії на передній край оборони! Все нове озброєння йде в НацГвардію, ******* імпортні снайперські гвинтівки, нові БТР, нові ПТРК, а в ЗСУ йде тільки старий непотріб! Влада знущається з українських солдат! Дайте ******* зброю щоб знищити терористів, оснастіть бронетехніку ******** українським динамічним та активним захистом, щоб вона витримувала РПГ та ПТРК, використайте керовані снаряди Квітник для ліквідації диверсійних груп терористів. Влада та Генштаб просто не хочуть нічого робити і використовувати наявний потенціал.
показати весь коментар
17.05.2016 10:48 Відповісти
Все нове озброєння йде в НацГвардію, ******* імпортні снайперські гвинтівки, нові БТР, нові ПТРК
=======================================================================

Скоро Порошенко запропонує варіант Путіна по Донбасу. Ви і такі як Ви цей варінт не прймете. Ось тут буде потрібна НацГвардія з ********* снайперськими гвинтівками, нові БТР, нові ПТРКкі гвинтівки, нові БТР, нові ПТРК.
показати весь коментар
17.05.2016 11:19 Відповісти
нам джавеліни і не потрібні. достатньо Стугни.
показати весь коментар
17.05.2016 10:59 Відповісти
Американский Конгресс вчера, 15 мая, смог преодолеть вето президента США на закон о предоставлении Украине военной помощи. Теперь уже ничто не может воспрепятствовать началу поставок высокоточного оружия в зону АТО. Теперь, согласно принятому Конгрессом законопроекту, американская военная помощь может включать уже и летальное оружие. В частности, украинская армия остро нуждается в высокоточных противотанковых средствах - американских переносных ракетных комплексах Javelin. Впрочем, их долгое отсутствие в некотором роде даже благотворно повлияло на собственный украинский оборонпром: здесь, наконец, смогли поставить на конвейер производство отечественных противотанковых комплексов "Стугна", которые во многом не уступают американским. (http://rusjev.net/2016/05/16/kongress-oboshel-veto-obamyi-na-postavki-ukraine-oruzhiya/)
показати весь коментар
17.05.2016 11:20 Відповісти
Да какая разница из чего НЕ СТРЕЛЯТЬ ? Хоть из Джавелинов или ТОУ-2, хоть из Стунг или даже Фаготов. Одностороннее перемирие в действии.
показати весь коментар
17.05.2016 12:15 Відповісти
ау, тролі поросячі, які виправдовують військову "стратехію" поґосьонка, ви ще тут? чому не в окопах?
показати весь коментар
17.05.2016 09:52 Відповісти
дык... потому и оправдывают, что панически боятся туда попасть...
показати весь коментар
17.05.2016 10:47 Відповісти
Тему выборов нужно закрыть на государственном уровне. И делать упор на том, что бы рос.войска покинули чужую территорию и не вмешивались во внутренние дела чужого государства.
показати весь коментар
17.05.2016 09:53 Відповісти
а толку? это все разбивается про "ихтамнет" и "вывсёврете".... С кем там говорить?
показати весь коментар
17.05.2016 09:55 Відповісти
Это вообще абсурд и правовой коллапс.

ВСУ убивают избирателей перед выборами!!!
показати весь коментар
17.05.2016 09:55 Відповісти
Нашим снайперам твердой руки и фортуны в бою!
показати весь коментар
17.05.2016 09:55 Відповісти
Отстрел избирателей перед выборами?
Да как это вообще вяжется?
показати весь коментар
17.05.2016 09:56 Відповісти
В районе промзоны Авдеевки террористы применили танковую "карусель", - ИС - Цензор.НЕТ 8058
Вот так вяжется.
показати весь коментар
17.05.2016 10:06 Відповісти
А ОБСЕ считает, что это продолжение парада...
показати весь коментар
17.05.2016 09:56 Відповісти
Если закрыть тему выборов, придется воевать по серьезному против всей РФ, против крылатых ракет, против искандеров, надо готовится к бомбежкам, учиться стрелять. Но надеемся НАТО не оставит Украину одну.
показати весь коментар
17.05.2016 09:57 Відповісти
Оставит. Сражаться придется самим. Даже не сомневайтесь.
показати весь коментар
17.05.2016 10:34 Відповісти
А украинская арта -колёса на пушках гуталином накрашивали?Имея такое вооружение и молчать ?Врага надо убивать, иначе он убьёт тебя -разве непонятно?Воздушная разведка и точный ракетный огонь-придуман для воробьёв?
показати весь коментар
17.05.2016 09:58 Відповісти
це неважливо, ґоловне - вальцман і ґройцман живі
показати весь коментар
17.05.2016 10:13 Відповісти


СЛАВА УКРАЇНІ!!! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!!!
показати весь коментар
17.05.2016 10:14 Відповісти
Поискал в википедии что такое 83 ОДШБР.
Это какая-то воинская часть в г. Уссурийск. Это ЗА Казахстаном, ЗА Монголией, ЗА Китаем, на границе с КНДР.
До Авдеевки 9362 километра.

Я полагаю остальные точно так же от балды взяты?
показати весь коментар
17.05.2016 10:59 Відповісти
А что не так. Китайцы и корейцы братья, зачем в Уссурийске войска?
показати весь коментар
17.05.2016 11:09 Відповісти
Не знаю зачем они там. Но думаю гнать войска оттуда точно никто не стал бы. Далеко и дорого.
показати весь коментар
17.05.2016 11:10 Відповісти
а звідки треба гнати? з дагестану?
показати весь коментар
17.05.2016 11:11 Відповісти
Я конечно не специалист, но глядя на карту вижу несколько крупных городов (Воронеж, Краснодар, Ростов, Саратов, Волгоград) в которых должно быть достаточно солдат, чтобы не надо было устраивать маршброски с дальнего востока.
показати весь коментар
17.05.2016 11:18 Відповісти
Чего там дорогого? На поезд погрузили и приехали в Донецк.
Здесь больше половины рашистских войск из-за Урала.
1. Их проще сюда пригнать. Потому как нищета. А здесь деньги обещают.
2. Гораздо проще скрыть потери. Сотни жмуров из подмосковья вызывают нежелательные брожения ватных "мозгов". На сотни жмуров из прибайкалья всем пох.
показати весь коментар
17.05.2016 11:26 Відповісти
1. Про Урал немного знаю. Минимальная зарплата для мужика 500$. В том же Краснодаре рабочая сила намного дешевле и скорее куда то поедет. Так что дорого еще и в оплате труда.
2. Для маленького города даже 10 трупов - будет крик до небес. А то что не кричат означает что скорее всего нет этих трупов.

Поэтому думаю вы ошибаетесь на счет "больше половины".
показати весь коментар
17.05.2016 11:33 Відповісти
Там все просто. За ихтамнета дают несколько млн рублей. В обмен подписывается бумага о неразглашении (7лет тюрьмы если чо)
И еше раз повторяю ЗА Уралом места много и в основном там нищие мухосрански.
показати весь коментар
17.05.2016 11:56 Відповісти
"даже 10 трупов - будет крик до небес"
Уже давно нет никакого крика, как не было при войне в Афганистане. Шлосберг попытался вслух сказать, думаю помните, чем для него это закончилось. Родственники промолчат, потому что мужа (сына, брата) все равно не вернешь, а так еще и матпомощи лишишься. А жить-то надо, и детей поднимать надо.
показати весь коментар
17.05.2016 11:57 Відповісти
https://censor.net/user/364622, ты поищи в википедии, что такое переброска войск и когда построена ЖД до Владивостока. А лучше походи по кладбищу в Уссурийске и найдешь так кучу своих соплеменников, т.е. татаро-бурято-мордвы, из этой в/ч "засекретившихся" на Донбассе.
показати весь коментар
17.05.2016 11:16 Відповісти
Интернет великая вещь. Мне кажется если б в Уссурийск привезли даже десяток трупов солдат об этом было бы во всех новостях, на всех сайтах. Это маленький городок в котором все друг друга знают и молчать не станут.
показати весь коментар
17.05.2016 11:29 Відповісти
https://censor.net/user/364622, интернет то вещь великая, но жаль, что она такому лишехромосомному идиоту как ты достаётся.
показати весь коментар
17.05.2016 11:32 Відповісти
Вам по существу ответить нечего и вы решили отыграться на оппоненте?
показати весь коментар
17.05.2016 11:35 Відповісти
https://censor.net/user/364622, если оппонент стоя на позиции оккупанта моей страны, выдвигает какие-то версии, которые не являются фактами, а есть ничем не подтверждённые личные домыслы о дороговизне передислокации, то он враг и разговор с ним короткий - СМЕТЬ ВОРОГАМ!
показати весь коментар
17.05.2016 11:42 Відповісти
Балды, твои родители, что встретились, мордвин
показати весь коментар
17.05.2016 11:39 Відповісти
а обсе все в отпуск ушли или как?!
показати весь коментар
17.05.2016 10:31 Відповісти
Так это ж обсе корректировало огонь, ты что не знал!
показати весь коментар
17.05.2016 10:37 Відповісти
нам нужно свои " бригадки зеленых человечков" по тихому засылать на оккупированные территории для отстрела куеты этой кацапской , а если будут вопросы - включать дурака , а мы не знаем кто там у вас бандитов шляется ?!
показати весь коментар
17.05.2016 10:35 Відповісти
Если ВСУ уничтожат всех избирателей до выборов,то выборы всё равно состоятся.Резерв избирателей 150 млн.
показати весь коментар
17.05.2016 10:36 Відповісти
"Джевелиновую" "карусель" бы применить,но ,к сожалению, Обама-чмо! Тут я со свинорусами согласен.
показати весь коментар
17.05.2016 10:40 Відповісти
Забудьте за "Джавелины". Американцы НИКОГДА не дадут их коллониальной прокремлевской администрации в Украине с Петром Порошенком во главе.
показати весь коментар
17.05.2016 10:43 Відповісти
Вето Обамы на летальное оружие Конгрессом преодолено - теперь нужно оговаривать, что нужнее Украине сегодня: "Джавелины","Тоу", М60А1, вертолеты "Суперкобра".
показати весь коментар
18.05.2016 13:02 Відповісти