8755 відвідувачів онлайн
16 341 58

"Розумний" дефібрилятор, розроблений українськими дослідниками, виграв конкурс у США

"Розумний" дефібрилятор від українських розробників виграв міжнародний хокатон Сities Hakathon at Internet of Things World 2016, який пройшов у Каліфорнії.

Проект було представлено дослідниками з України в складі команди Ciklum, повідомляється в прес-релізі команди, передає Цензор.НЕТ із посиланням на zn.ua.
Дефібрилятор - невеликий апарат, призначений для надання екстреної медичної допомоги під час раптової зупинки серця. Крім основної функції електричних розрядів, апарат також дає підказки власнику й інформує найближчі клініки про нещасний випадок. Він також передає точний час першого розряду, координати та кардіограму потерпілого, що дає можливість лікареві швидкої допомоги поставити діагноз ще в дорозі.

Читайте також: Київський бронетанковий завод розробив комп'ютеризований кулеметно-гранатометний модуль для бойової техніки

Як заявив один з інвесторів Павло Куфтирьов, "ідеться не просто про пристрій, що полегшує життя, - він допомагає його врятувати. Показово, що саме українська команда знову стала переможцем - це приклад того, що нам необхідно зосередитися на створенні продуктів, а не просто роботі на аутсорс".
Команда Ciklum виграла змагання кращих розробників вдруге поспіль.
Топ коментарі
+52
"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями, выиграл конкурс в США - Цензор.НЕТ 4025
показати весь коментар
18.05.2016 08:19 Відповісти
+27
Экономику сожгла ориентированность на рашку и действия бизнеса, выводящего активы за границу из-за несовершенства украинского законодательства и грабежа их властьимущими внутри страны. Так что не ври.
показати весь коментар
18.05.2016 08:27 Відповісти
+18
Молодцы у Украины хороший потенциал так как люди умные и работящие того собственно кацапы и дрыщют бо все шо там на 80 процентов сделано другими народами как говорил Жириновский весь урал тупой потому что там много железа и они в этом не виноваты
показати весь коментар
18.05.2016 08:23 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
вы все врети это кацап ванька лаптев зробыв а хахлы украли
показати весь коментар
18.05.2016 08:18 Відповісти
Молодцы у Украины хороший потенциал так как люди умные и работящие того собственно кацапы и дрыщют бо все шо там на 80 процентов сделано другими народами как говорил Жириновский весь урал тупой потому что там много железа и они в этом не виноваты
показати весь коментар
18.05.2016 08:23 Відповісти
"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями, выиграл конкурс в США - Цензор.НЕТ 4025
показати весь коментар
18.05.2016 08:19 Відповісти
показати весь коментар
18.05.2016 08:37 Відповісти
Поздравляю! Это очень хорошая новость.
показати весь коментар
18.05.2016 08:19 Відповісти
А в это время на России в Сколково изобрели супер-мега-гига технологичного робота
"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями, выиграл конкурс в США - Цензор.НЕТ 8922
показати весь коментар
18.05.2016 08:23 Відповісти
мумифицированный труп мотоциклиста?
показати весь коментар
18.05.2016 08:31 Відповісти
увіковічнений путінський байкер
показати весь коментар
18.05.2016 10:55 Відповісти
Руцкий «мир» однако…Сколково…нано технологии....
Комменты...смех да и только.
https://hi-tech.mail.ru/news/putin-meets-mechwarrior.html?cpage=1#photo_1
показати весь коментар
18.05.2016 08:39 Відповісти
Отлично, теперь в американцев появятся умные дефибриляторы. Было бы неплохо если бы такие приборы в производство запускали, а не по конкурсам возили. Но увы Кролик сжёг економику напалмом
показати весь коментар
18.05.2016 08:24 Відповісти
так вы не в курсях, что там с экономикой Украины? Пройдитесь по сайтам, желательно украинским
показати весь коментар
18.05.2016 08:27 Відповісти
Экономику сожгла ориентированность на рашку и действия бизнеса, выводящего активы за границу из-за несовершенства украинского законодательства и грабежа их властьимущими внутри страны. Так что не ври.
показати весь коментар
18.05.2016 08:27 Відповісти
Экономика была сожжена задолго до Кролика(
показати весь коментар
18.05.2016 08:29 Відповісти
Все началось еще с расстрелы царской семьи.
показати весь коментар
18.05.2016 08:32 Відповісти
показати весь коментар
18.05.2016 08:42 Відповісти
Кстати да.... и Ленин такой молодой и юный отряд впереди...

Первая трагедия России - рождение Ленина; вторая - его смерть.
Только Ленин мог бы вывести русских из того болота, куда он сам их завёл.
Сэр Уинстон Леонард Спенсер - Черчилль.
показати весь коментар
18.05.2016 08:43 Відповісти
Все розпочалося ще із заснування Москви нащадком київських князів. Хоч і християнин, а не знав, сердешний, що заснував виплодок пекла....
показати весь коментар
18.05.2016 09:17 Відповісти
"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями, выиграл конкурс в США - Цензор.НЕТ 4218
показати весь коментар
18.05.2016 09:26 Відповісти
Настолько умный, что способен распознать кацапа и дать смертельный разряд!!!
показати весь коментар
18.05.2016 08:27 Відповісти
А ще наші конструктори от на днях презентували український електромобіль!

http://testdrive.com.ua/koncept-kar-synchronous/
показати весь коментар
18.05.2016 08:28 Відповісти
100 000 евро цена?
показати весь коментар
18.05.2016 08:33 Відповісти
Концепты дешевыми не бывают .
показати весь коментар
18.05.2016 08:34 Відповісти
там не за концепты, а за цену в серию, что бы авто стало популярным. она должна быть ниже 100 000 евро. 99 870
показати весь коментар
18.05.2016 08:43 Відповісти
1,78 грн. за KW.
показати весь коментар
18.05.2016 08:35 Відповісти
Ну это прототип, если пойдет в серию цена упадет. И да, там написано цена меньше 100К евро.
показати весь коментар
18.05.2016 08:36 Відповісти
99000?
показати весь коментар
18.05.2016 08:41 Відповісти
Да ладно , вспомни первые компы или видики ,если ты постарше , там тоже цены заоблачные были , а потом все пошло вниз , чем больше этих электромобилей выпустят тем лучше . Хотя я считаю прорыв будет ,когда сделают емкую батарею , чтобы не стоять на заправках , поменял и поехал .
показати весь коментар
18.05.2016 08:47 Відповісти
просто зачем изобретать велосипед, если уже есть более дешёвые аналоги? это как наши ланосы - ведро с гвоздями по цене приличного автомобиля.
показати весь коментар
18.05.2016 08:49 Відповісти
Ну можно еще считать классически есть машины а есть Мерседес , но все равно почему то делают сотни марок , был бы товар доступен ,а свою нишу он найдет .
показати весь коментар
18.05.2016 08:51 Відповісти
А ниче, что у него кузов из композитов (карбон недешевый), в салоне кожа и дерево, всюду диодные лампы и дисплеи вместо спидометра, колеса 22 дюйма?
Сколько будет стоить бензиновая машина с таким фаршем? Ну не меньше 50-60 тыс. евро.

А еще ж солнечные батареи на крыше, дорогие литиевые батареи и тд...
показати весь коментар
18.05.2016 08:52 Відповісти
ну и ? я бы не купил украинскую машину даже с таким фаршем.
показати весь коментар
18.05.2016 08:56 Відповісти
Я бы тоже ,но это стереотип мышления , привыкли ,что наши машины говно , может поменяется .
показати весь коментар
18.05.2016 08:57 Відповісти
в ближайшие лет семь не поменяется, к сожалению. к нам не могут зайти инвесторы автопрома, потому что одно из условий сраной евроинтеграции квота на экспорт произведенных в Украине автомобилей не более 10%. вот так вот
показати весь коментар
18.05.2016 09:01 Відповісти
Лет 5 назад так же бы сказали и о украинских мобилкам, а сейчас смартфоны и даже планшеты Impression очень неплохо продаются...
показати весь коментар
18.05.2016 09:01 Відповісти
Встигли б хоч запатентувати. А то буде, як завжди - ми придумаємо, винаходимо, а "прокляті імперіалісти" ставлять на конвеєр і потім продають нам за золото. Як колись ЕВМ, фіброволокнисті ендоскопи...
показати весь коментар
18.05.2016 08:37 Відповісти
Про ЕВМ - це міф. Так, їх у Києві робили з 40-50-х років, але і у США перші ЕВМ з 1944 року.

Хоча так, у холодну війну крадіжки винаходів часті були. От совєти атомну бімбу у американців вкрали.
показати весь коментар
18.05.2016 08:41 Відповісти
Не видавайте свого невігластва. У той час ендоскопи на основі фіброволокнистої оптики були справжньою революцією в медицині (як в діагностиці, так і в лікуванні), що врятувало життя і здоров"я тисячам людей.Зараз уже використовуються відеоендоскопи, але фіброволокнисті ще успішно працюють і будуть працювати ще довго.
показати весь коментар
18.05.2016 10:07 Відповісти
Ідея була народжена і втілена в Києві, у ак. Глушкова. Але спрацювали переваги риночної економіки перед централізованою (радянською) - там ідея миттю летить на конвеєр. А при соціалістичній - "обсмоктується", "узгоджується", обговорюється роками... Тому і їздимо на "УАЗ-ах" досі...
показати весь коментар
18.05.2016 10:11 Відповісти
Пордон - це для наступного Міко
показати весь коментар
18.05.2016 10:12 Відповісти
Я не применшую заслуг Глушкова, просто,с коріше за все, ЕВМ розроблялись паралельно у кількох країнах - СССР, США, Великобританії (Алан Тюрінг vs Енігма - це ще роки війни) і, наскільки мені відомо, в нацистській Німеччині теж... Так, через особливості радянського управління (ну і через війну на українській території мабуть теж) ЕВМ впровадили пізніше.
показати весь коментар
18.05.2016 10:24 Відповісти
Фіброволокнисті!?
Ну як таке не вкрасти. Щоб хоча б подивитись на таке чудо. І покласти на поличку, поряд з оптично-заскленим мікроскопом та водневовугільною пилкою.
показати весь коментар
18.05.2016 09:20 Відповісти
Умная чекушка победила первый этаж дома Северного Бутово города Моцквы.
показати весь коментар
18.05.2016 08:37 Відповісти
"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями, выиграл конкурс в США - Цензор.НЕТ 7203
показати весь коментар
18.05.2016 08:40 Відповісти
еще как воют, сегодня начали с того, что Армию США впервые возглавил ГЕЙ.
показати весь коментар
18.05.2016 08:45 Відповісти
Бояться, що їм порвуть задницю?
показати весь коментар
18.05.2016 09:20 Відповісти
Если уже победили, то без инвесторов проект не останется.
показати весь коментар
18.05.2016 08:41 Відповісти
Если хотим. - МОЖЕМ!
показати весь коментар
18.05.2016 08:43 Відповісти
"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями.., заменил весь состав Кабмина, Верховной Рады и Администрации президента, что очень серьёзно сказалось на повышении эффективности реформ в Украине.
показати весь коментар
18.05.2016 08:47 Відповісти
Победа на таком конкурсе, в штатах, это серьёзно !!!! Браво !!! Теперь главное не положить это не полку !!!
показати весь коментар
18.05.2016 08:48 Відповісти
Энергомашспецсталь произведет валы ротора для ветрогенератора европейской компании Senvion

"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями, выиграл конкурс в США - Цензор.НЕТ 8027

http://emss.ua/e-nergomashspetsstal-proizvodit-rotora-dlya-evropejskoj-kompanii-senvion-2/
показати весь коментар
18.05.2016 08:48 Відповісти
Легендарний мультфільм про козаків повертається на екрани

"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями, выиграл конкурс в США - Цензор.НЕТ 9590

http://ukr.segodnya.ua/culture/showbiz/legendarnye-kazaki-vozvrashchayutsya-na-ekrany-716012.html
показати весь коментар
18.05.2016 08:49 Відповісти
Французские инвесторы хотят выращивать лаванду в Одесской области.

"Умный" дефибриллятор, разработанный украинскими исследователями, выиграл конкурс в США - Цензор.НЕТ 3146

http://dumskaya.net/news/frantcuzy-hotyat-vyrashchivat-lavandu-v-odesskoy-058398/
показати весь коментар
18.05.2016 08:50 Відповісти
Во-во. І жаб ще туди на випас запустити. Голубенькі виростуть - саме для французів...
показати весь коментар
18.05.2016 11:23 Відповісти
+
показати весь коментар
18.05.2016 09:39 Відповісти
-Может хватит меня током херачить?
-Молчи! я умный дефибрилятор, мне видней! РАЗРЯД!
показати весь коментар
18.05.2016 11:44 Відповісти