7195 відвідувачів онлайн
2 798 38

На першочергове відновлення Донбасу потрібно 5,8 млрд грн, - проект Кабміну

Кабінет Міністрів оцінює потреби на першочергове відновлення Донецької та Луганської областей у 5,8 млрд гривень.

Про це йдеться в проекті "Плану пріоритетних кроків уряду на 2016 рік", інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Українські новини.
Зокрема, на першочергове відновлення Донецької області потрібно 1,73 млрд гривень, Луганської - 4 млрд гривень.
У 2016 році на ці потреби передбачено 227 млн ​​гривень.
Згідно з проектом, усього на відновлення інфраструктури та сфери соціальних послуг регіонів необхідно 1,26 млрд доларів, відновлення економіки - 135,5 млн доларів.

Читайте також: До кінця 2016 року Кабмін створить єдиний реєстр вимушених переселенців

Кабмін має намір у 2016 році затвердити державну цільову програму "Відновлення та розвиток миру у східних регіонах України", проект якої вже розроблено.
Також до липня уряд має намір створити раду з питань відновлення та розвитку миру в Україні, яка буде відповідати за координацію міністерств, відомств і планування заходів, спрямованих на розвиток миру.
Топ коментарі
+17
Да подождите вы бабло делить, давайте вначале освободим.
показати весь коментар
20.05.2016 16:53 Відповісти
+16
Це лише мені здається, що влада винайшла ще один спосіб розпилу бюджета?
показати весь коментар
20.05.2016 16:55 Відповісти
+13
Стройте двух метровую стену вокруг и заливайте бетоном, на другое, тратить деньги я не согласен!
показати весь коментар
20.05.2016 16:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Да подождите вы бабло делить, давайте вначале освободим.
показати весь коментар
20.05.2016 16:53 Відповісти
точнее и не скажешь !
показати весь коментар
20.05.2016 16:54 Відповісти
почему нет исков от простых граждан к расеи....за каждый разрушенный дом??? за каждого убитого??? за каждую воронку????
показати весь коментар
20.05.2016 18:01 Відповісти
Стройте двух метровую стену вокруг и заливайте бетоном, на другое, тратить деньги я не согласен!
показати весь коментар
20.05.2016 16:54 Відповісти
А у вас и не спросят.
показати весь коментар
20.05.2016 16:55 Відповісти
Это все зависит от того, возле какой елки мы собираемся встретить новый год
показати весь коментар
20.05.2016 17:03 Відповісти
Ага, а вместо того, что бы поднять пенсии старикам, зарплаты, что-то усовершенствовать в Украине, будут с ссылкой на восстановление дамбаса продолжать дерибанить. Тут уже не то, что елки, а сплошные палки.
показати весь коментар
20.05.2016 17:12 Відповісти
и от того, когда наступит новый год. Есть основания предполагать что йолка в этом году будет в октябре))
показати весь коментар
20.05.2016 17:26 Відповісти
Пускай ахметов с рыгами платят !!!
показати весь коментар
20.05.2016 16:54 Відповісти
и *****! А то нормально так, ****, прилезло, раскуячило, заводы вывезло, а мы плати? Пошли в ...... шоколадные пилорамщики!!!
показати весь коментар
20.05.2016 17:27 Відповісти
И остальные очереди.

На первоочередное восстановление Донбасса необходимо 5,8 млрд грн, - проект Кабмина - Цензор.НЕТ 2935
показати весь коментар
20.05.2016 16:54 Відповісти
Це лише мені здається, що влада винайшла ще один спосіб розпилу бюджета?
показати весь коментар
20.05.2016 16:55 Відповісти
Ты такой догадливый!
показати весь коментар
20.05.2016 16:58 Відповісти
На первоочередное восстановление Донбасса необходимо 5,8 млрд грн, - проект Кабмина - Цензор.НЕТ 3320
показати весь коментар
20.05.2016 16:56 Відповісти
от кто то ручки нагрееет!!!
На первоочередное восстановление Донбасса необходимо 5,8 млрд грн, - проект Кабмина - Цензор.НЕТ 9149
показати весь коментар
20.05.2016 17:01 Відповісти
Опять кормим "кормильцев" ?
показати весь коментар
20.05.2016 17:02 Відповісти
Дешевле кабмин расстрелять,набрать новых и .... расстрелять,а после набрать новый.
показати весь коментар
20.05.2016 17:02 Відповісти
Всех дураков, выбирающих, а через три месяца расстреливающих, не перестреляешь. Лучше попроси у бога мозгов.
показати весь коментар
20.05.2016 18:18 Відповісти
Да ну їх нафіг. За ці кошти краще побудувать ноае місто в центрі України і всіх, хто переїхав до нас там поселити і забезпечить роботою, а тих, хто лишився там ... Ну щож, то їх вибір.
показати весь коментар
20.05.2016 17:04 Відповісти
нельзя их вместе селить - так вату с их мозгов никогда не выбить - а так среди нормальных украинцев поживут глядишь если не дети то внуки перестанут быть ватниками
показати весь коментар
20.05.2016 21:02 Відповісти
Можно продать этот даунбас? За такие же деньги и не мучатся ))))))
показати весь коментар
20.05.2016 17:05 Відповісти
мда..говорить о восстановлении находящейся под оккупацией территории, да ещё в то время когда народ по всей стране последний хер без соли доедает, вершина цинизма..
показати весь коментар
20.05.2016 17:07 Відповісти
Чек отправить *****
пусть платит ,гнида
кто развалил - тот и платит
показати весь коментар
20.05.2016 17:24 Відповісти
Як в тому оповіданні...: "...подхожу к ГУМу, вижу очередь - значит чего-то дают... У нас примета "народная": РАЗ ОЧЕРЕДЬ - ЗНАЧИТ ЧЕГО-ТО ДАЮТ. Я моментально в зад пристроился и спрашиваю последнюю женщину: "ЧЕГО ДАЮТ?". Она говорит: "Сама не знаю, только просили больше не становиться потому, что всё равно не хватит...". Спрашиваю у неё: " ...А... сколько это, чего дают, стоит?". Она говорит: "Вроде 20 рублей...". Ну, думаю, цена подходящая, можно и постоять. Стою. Конечно, дела интерес-то меня разбирает, делаю всякие наводящие вопросы: "ЗАЧЕМ (спрашиваю), товарищи, стоим?". Все молчат. Половина, вроде меня, не знает, а половина знает и молчит, и глаза отводит, чтоб другую половину не распалять... Ничего, думаю, ежели это, чего дают, будет малО - растянем, ежели великО - обрежем, а ежели это, чего дают, на электричестве, так мы его через трансформатор включим...
Але сама цікава кінцівка в оповіданні: "...денег - не жалко, здоровья - не жалко. Жалко, что так и не узнал, чего же всё таки давали... Вдруг эта штука всю жизнь бы мою перевернула... С тех пор я всякие ГУМы, ЦУМы обхожу стороной. В нашем сельПО лучше - придёшь, спрсишь: "ЕСТЬ?". Все говорят: "НЕТ!!!". И всё культурненько, никаких очередей...
показати весь коментар
20.05.2016 17:31 Відповісти
А мне казалось, что восстанавливать Донбасс должна будет рашка.. Не? Неужели я так ошиблась?
показати весь коментар
20.05.2016 17:32 Відповісти
Так по всем вопросам компенсации обращайтесь к *********. Пусть эти животные все компенсируют. только сумма эта должна быть в разы больше
показати весь коментар
20.05.2016 17:34 Відповісти
А точно не подавятся лугандоны от такого денеженого дождя?
показати весь коментар
20.05.2016 17:52 Відповісти
а если поднять коммуналку еще процентов на 200, может деньги и найдутся ?
показати весь коментар
20.05.2016 17:56 Відповісти
Восстанавливать Донбасс нужно за счёт репараций северного полоумного соседа.
показати весь коментар
20.05.2016 17:57 Відповісти
Забули ще хер за воротнік додати.
показати весь коментар
20.05.2016 18:14 Відповісти
Это что-то выше моего понимания....тысячи погибли,инвалидам на лекарства не хватает,больным детям помочь- у сук денег нет,комуналка народу,а миллиарды ,,кормильцам?которые убивают нас?,Це якесь потойбіччя,якесь адове дійство!!!!Эти пи- ры пускай зубами землю грызут,***** зовут дальше...Х- й им ,а не миллиарды!!!!
показати весь коментар
20.05.2016 18:24 Відповісти
Ні закону про вибори нема, ні виборів нема, а вони вже рахують скільки можна розпиляти на відновленні лугандона.
показати весь коментар
20.05.2016 19:01 Відповісти
Пеця сказав, що треба підвищити зарплату прикордонникам. От з цих бабок (227 млн на 2016) і беріть.
І на все інше теж.
показати весь коментар
20.05.2016 19:37 Відповісти
Унікальний випадок - війна ще триває , а контрибуцію ми вже виплачуємо ! ..((
показати весь коментар
20.05.2016 20:47 Відповісти
вот где карман бездонный для порохососов, действительно есть что распилить на офшоры!
показати весь коментар
20.05.2016 21:17 Відповісти