4563 відвідувача онлайн

В.о. керівника "Аграрного фонду" допоміг розкрити схему махінацій із цукром, - НАБУ

В.о. керівника державної спеціалізованої бюджетної установи "Аграрний фонд" Олег Липовий допоміг детективам НАБУ викрити злочинну схему розкрадання цукру.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на прес-службу НАБУ.

У повідомленні наголошується, що як стало відомо зі ЗМІ, глава Мінагрополітики Тарас Кутовий сьогодні повідомив про відсторонення Липового з посади.

Причиною відсторонення, за словами міністра, стали факти крадіжки цукру зі складів установи у великих обсягах, про які стало відомо цього тижня у зв'язку із затриманням детективами НАБУ заступника прокурора Київської області.

Читайте також: Гройсман направить в НАБУ матеріали для розслідування щодо Київської обласної митниці

"Звертаємо увагу, що саме заява О. Липового в Національне антикорупційне бюро стала однією з підстав відкриття кримінального провадження за фактом розкрадання цукру. Крім того, О. Липовий брав активну участь у розкритті злочинної схеми", - звертають увагу в НАБУ.
Топ коментарі
+3
Чувак доложил и предупредил... за это его уволили
показати весь коментар
20.05.2016 17:49 Відповісти
+2
Серж, вы не правы! Пан Олег бил в колокола еще в том году
вот http://agravery.com/uk/posts/show/prezident-mae-zupiniti-rozkradanna-agrarnogo-fondu-oleg-lipovij пример ! Его только в августе 2015 назначили - и он через пару месяцев поднял шум, а теперь его еще и отстранили...Кутовой, гнида не мог не знать о открытом письме Липового к Пеце и Сене....
показати весь коментар
20.05.2016 18:21 Відповісти
+1
нагодувати би злодюг горячим розтопленим цукром,
щоб перед сконом голодними не були
показати весь коментар
20.05.2016 18:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Чувак доложил и предупредил... за это его уволили
показати весь коментар
20.05.2016 17:49 Відповісти
Клієнт здав схеми коли запахло смаленим. А міністерство сплавило його, щоб не палив далі.
Можна чекати виходу в вікно.
Жалко буде, якщо нормальна людина.
показати весь коментар
20.05.2016 17:53 Відповісти
Серж, вы не правы! Пан Олег бил в колокола еще в том году
вот http://agravery.com/uk/posts/show/prezident-mae-zupiniti-rozkradanna-agrarnogo-fondu-oleg-lipovij пример ! Его только в августе 2015 назначили - и он через пару месяцев поднял шум, а теперь его еще и отстранили...Кутовой, гнида не мог не знать о открытом письме Липового к Пеце и Сене....
показати весь коментар
20.05.2016 18:21 Відповісти
Видать Кутовой ишо та гнида .
показати весь коментар
20.05.2016 22:47 Відповісти
Судя по делам - таки да! Ему ж ***** очень сильно кого нить своего туда воткнуть мурудит, тем более шо незадолго обещают такие назначения только через открытый конкурс..а время уходит..золотое время..
показати весь коментар
20.05.2016 22:54 Відповісти
Товарищ Стопор ! Вы правы. Видать тянет своего урода. Представляете сколько ишо надо времени что бы ети ублюдки раскрыли своё гнилое нутро. По харе видно - МАЛАДАЯ ******* .
показати весь коментар
21.05.2016 00:11 Відповісти
медальку пэцька завтра даст
показати весь коментар
20.05.2016 18:00 Відповісти
"Преступная схема" очень проста. Некая фирма пишет запрос на продажу сахара их "дежфондів". Сидящий на распиле бугор пишет решение о передаче из держфонда бымагу о снятии оного с учета. И некая фирма потом энтот сахар продает через магАзины. Вот и весь хер до копейки.
показати весь коментар
20.05.2016 18:05 Відповісти
нагодувати би злодюг горячим розтопленим цукром,
щоб перед сконом голодними не були
показати весь коментар
20.05.2016 18:32 Відповісти
Вообще, как бывший директор крупного предприятия по хранению подобного товара государственной собственности, могу профессионально сказать, что эта история с исчезновением или пропажей 30 тыс. тонн сахара - это из области детективов А.Кристи. 30 тыс.тонн - это не тридцать мешков, это примерно 10-12 жел.дор.составов или около 1000 Камазов с прицепом. Кто со здравым умом может поверить, что подобное может произойти не заметно потому, как этот сахар правоохренители ищут. Тем более, что речь идет о государственном товаре, что находится под постоянным контролем определенных органов (прокуратура, СБУ), в т.ч. и Кабмина через МинАпк. Здесь скорее всего провернута какая-то афера по как бы легализации многолетнего разворовывания, либо, товара давно не было, он долго числился только в цифрах по бухгалтерии и вот настало время как-то этот вопрос закрыть. Подобные аферы в этой надуманной властью в 2004 г. структуре "Аграрный Фонд" уже были неоднократно, но не такого масштаба и пока никого не посадили. Одно можно сказать, что убытки от Аграрного Фонда за 12 лет наверное несколько миллиардов. А для того, чтобы мутить ещё изощренней, в последнее время запустили ещё одну подобную структуру под названием "Аграрный Фонд". И самое главное, что руководитель Аграрного Фонда никогда самостоятельно без Кабмина не принимает решения по операциям подобного масштаба!!! Суды тоже не идут беспредельно на пролом при решении вопросов с государственным имуществом, каковым является сахар Аграрного Фонда. Итого - выводы делайте сами!!!
показати весь коментар
20.05.2016 21:24 Відповісти
Интересно. Кутовой при делах ? Имеется в виду в воровской схеме? Видать купил место и пришёл РЕХВОРМИРОВАТЬ( грабить) , а тут нестыковка - берут за сраку ворье . Липовой раскрыл схему . Ну конечно же настоящий РЕХВОРМАТОР должен уволить честного человека .
показати весь коментар
20.05.2016 22:45 Відповісти