10074 відвідувача онлайн

Світ повинен розірвати дипвідносини з РФ, якщо хоче підтримати Україну, - Джемілєв

Якщо міжнародна спільнота дійсно серйозно налаштована підтримати Україну, то повинна розірвати дипломатичні відносини з Росією.

Таку думку в інтерв'ю канадському виданню iPolitics озвучив лідер кримськотатарського народу Мустафа Джемілєв, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

Читайте також: Московський суд підтвердив заборону Джемілєву на в'їзд в окупований Крим, - Фейгін

"Так, міжнародній спільноті варто розірвати дипвідносини з Росією. Відновлення спілкування з РФ означатиме, що нинішня ситуація буде стагнувати й продовжиться вічно", - сказав Джемілєв.
Він додав, що міжнародні санкції впливають на Росію, проте недостатньо, тому їх потрібно посилювати. Джемілєв зазначив, що кримські татари сподівалися на значно більшу підтримку від Заходу під час анексії Криму.
"Звичайно, ми не сподівалися, що армія США приїде до нас і буде воювати з росіянами, але ми очікували від країн, які повинні були б підтримати нас, вжиття всіх можливих заходів, використання всіх дипломатичних кроків для зупинки окупації. Однак цього не сталося" , - зазначив лідер кримських татар.

Також читайте: Захистити права кримських татар на окупованому півострові зараз неможливо, - Джемілєв

Тепер, за його словами, кримський півострів під дією санкцій може опинитися по інший бік нової "залізної завіси".
Топ коментарі
+61
Неплохо бы Украине показать пример.
показати весь коментар
20.05.2016 21:19 Відповісти
+25
Но ведь реально глупо требовать от мира того, чего сами не сделали за несколько ЛЕТ войны
показати весь коментар
20.05.2016 21:23 Відповісти
+23
Складываем в уме два факта, "отключение энергоблока ЮУ АЭС" и "Крым обесточен" ,в итоге перестаём верить в две сказки про энергомост и энергоблокаду.Нас как всегда *********
показати весь коментар
20.05.2016 21:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Мы слишком переполнены мифами относительно демократии, гуманизма и неравнодушия к любой несправедливости в странах ЕС. Мир циничен, прагматичен и равнодушен более, чем нам это представляется.
показати весь коментар
20.05.2016 23:28 Відповісти
в первую очередь Украина должна разорвать дипотношения с агрессором, а потом уже требовать что-то от стран Запада! а получается, Запад ввел санкции, а мы продолжаем торговать! и только благодаря НАРОДУ Украины торговые обороты с ********* снизились!!!
показати весь коментар
20.05.2016 23:29 Відповісти
Это должна была сделать Украина.
показати весь коментар
20.05.2016 23:46 Відповісти
А кто это?
показати весь коментар
21.05.2016 00:20 Відповісти
да есть там такой,строит шоколадную фабрику вместе со своими умпа-лумпами. Шоколадный инженер,чтоб его.
показати весь коментар
21.05.2016 11:39 Відповісти
Сначала Украина должна показать всем пример, а уж потом требовать от других. Но Липецк не позволяет.
показати весь коментар
21.05.2016 01:53 Відповісти
Разорвать дип отношения с Московией(перекрыть границу полностью)Объявить военное положение на Донбасе.Перекрыть границу с акупированной частью донбаса и Крымом выпускать только беженцев.Перекрыть газ воду електрику на временно акупированные територии.И это надо было сделать два года назад. ЖАЛЬ ЧТО НАШИ ЧИНУШИ НА ЭТО НЕ СПОСОБНЫ.
показати весь коментар
21.05.2016 03:20 Відповісти
Ну опять двадцать пять. Ему говорят их нельзя изолировать - у них крыша поехала и они с бомбами бегают. А он давайте изолировать. С НИМИ НУЖНО РАБОТАТЬ!!!!
показати весь коментар
21.05.2016 07:28 Відповісти
Украина не разрывает, почему мир длжен?
показати весь коментар
21.05.2016 07:54 Відповісти
Почему Джемилев до сих пор в бдоке панамских патриотов? Хотелось бы спросить он подал такой закон в вр Украины? А петьке сказал ? Двуличные людишки.
показати весь коментар
21.05.2016 09:20 Відповісти
пошел на путин!
показати весь коментар
21.05.2016 11:00 Відповісти
Никто в мире - ни Польша с Литвой, ни Штаты с Японией - не разорвут сегодня дип.отношения с мордором, если это _первой_ не сделает Украина.
Мы - сотрудничаем с агрессором, торгуем с ним, граница - открыта, транспорт - идёт? Да?
И какого хрена, скажите г-н Джемилев, "международное сообщество" должно сделать по-другому?
У нас, на государственном уровне - не война, не оккупация, не иностранная интервернция.
Так и в мире считают - раз Украина так не считает, то им виднее.

Пока не изменится наше отношение к войне и оккупации - не изменится оно и у власти.
показати весь коментар
21.05.2016 09:45 Відповісти
Пусть Украина первая разорвет.
показати весь коментар
21.05.2016 11:00 Відповісти
ШО? Хвориешь, дядя?! Да, старость не в радость.
показати весь коментар
21.05.2016 12:35 Відповісти
Разорвать дип отношения с Московией(перекрыть границу полностью)Объявить военное положение на Донбасе.Перекрыть границу с акупированной частью донбаса и Крымом выпускать только беженцев.Перекрыть газ воду електрику на временно акупированные територии.И это надо было сделать два года назад. ЖАЛЬ ЧТО НАШИ ЧИНУШИ НА ЭТО НЕ СПОСОБНЫ.
показати весь коментар
23.05.2016 05:10 Відповісти
Сторінка 2 з 2