10747 відвідувачів онлайн
21 541 171

У міжнародному рейтингу систем вищої освіти України посіла 45-е місце

Згідно з дослідженням консалтингової компанії Quacquarelli Symonds, система вищої освіти в Україні посіла 45-е місце. У лідерах - США, Великобританія та Німеччина.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на delo.ua, рейтинг QS Higher Education System Strength Rankings опубліковано на сайті. Під час його складання враховуються як загальні принципи системи, так і її ефективність, а також доступ до освіти та фінансування.
Очолили рейтинг США, Великобританія та Німеччина. Нижче за Україну в списку - Філіппіни, Єгипет, ОАЕ, Естонія та Пакистан.

образование рейтинг

образование рейтинг

Читайте також: Гройсман пообіцяв прибрати бюрократію із системи освіти
Топ коментарі
+13
Вышла детская книга об Украине по-белорусски.На днях вышла из печати книжка, которая знакомит с Украиной белорусских детей и взрослых.
На двадцати четырех страницах размещен рассказ об истории, природе, искусстве, кухне Украины, можно также прочитать о народах Украины и выдающихся людях.
После прочтения информации об украинские горах, пещерах и водопадах, оленьей ферме, дельфинах и сусликах, прелести Львова и старине Киева - вопрос «Куда ехать летом» отпадает сам собой.В международном рейтинге систем высшего образования Украина заняла 45-е место - Цензор.НЕТ 6025
В поездке В Украину помогут знания из раздела «Читаем по-украински». Для тренировки чтения есть стихотворения, песни и шутки. Опытным путем проверено, что белорусские дети начинают читать по-украински уже за 15 минут.
Кроме текстов, в каждом разделе есть интересные кроссворды и раскраски.
Книжку «Украина- Україна-Ukraine» уже можно приобрести в книжных магазинах Минска, сообщает http://nn.by/?c=ar&i=170613 «Наша Ніва» .
показати весь коментар
23.05.2016 01:54 Відповісти
+12
Приходит Моня из школы домой:
- Мама, меня назвали жидовской мордой!
- Привыкай, сынок. Ты будешь жидовской мордой в школе, в институте, в аспирантуре...
Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут великим русским ученым!
показати весь коментар
23.05.2016 04:05 Відповісти
+11
И толку то с того, что твоя рашка выше? 86% лишнехромосомных хавающих помои с ящика и верящих в батюшку царя - вот реальный показатель рашки.
показати весь коментар
23.05.2016 01:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
4-е речення дурниці.
показати весь коментар
23.05.2016 07:15 Відповісти
Вы полагаете, что есть другие Действенные способы изменить ситуацию? Назовите их.
показати весь коментар
23.05.2016 07:25 Відповісти
Вимагати від інших справедливости лише тоді, коли ми самі є справедливими. Частка тих людей, які хочуть жити в країні чесно і по закону ше є критично замала, що переважити тих, хто живе за принципом, як би наїб@ти інших, щоб було побільше грошей - це без різниці де ти є, чи на маківці влади, чи десь на перехресті прикидуючись нещасной жєнщіной із села торгуєш овочами від вірмен чи азерів, не сплачуючи ніяких податків, чи то як власники дрібних крамниць замовляють з Китаю поштою товари щодня на тисячі гривень, минаючи податки, мита. Дешево і найобісто.Тому еволюціонуємо далі.
показати весь коментар
23.05.2016 07:36 Відповісти
рейтинг от консалтинговой компании... можно задавать N-е кол-во вопросов по этому рейтингу и можно получать на эти вопросы N-е кол-во ответов в N-ой степени

и без него мне понятно, что в украинской системе высшего образования (и не только высшего), есть проблемы, странно что в США всё идеально согласно этого рейтинга, может я чего-то не понял конечно
показати весь коментар
23.05.2016 06:26 Відповісти
И это неудевительно,кто чемто серезным занимался уже выехали за кордон а те кто остался так и топчутся на месте так как на науку в Украине денег нету и новому студентов учить нечему разве что штудировать историю УПСС и изучать труды Ленины,благо их дохрена и за 5-6 лет неизучиш
показати весь коментар
23.05.2016 07:01 Відповісти
Чого ви рвете собі серця? Лише 6 універів прийняли участь в http://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2015#sorting=rank+region=+country=+faculty=+stars=false+search= QS . Для прийняття участи Універу в рейтингу QS потрібна реєстрація та бажання самого, а ось чи платить Університет свої ггроші для участі в QS-рейтингу стаття не повідомляє. http://www.topuniversities.com/university-rankings/world-university-rankings/2015#sorting=rank+region=140+country=207+faculty=+stars=false+search= Скромний перелік Універів, які приймали участь і на підставі, яких зробили висновок за всю країну.
В международном рейтинге систем высшего образования Украина заняла 45-е место - Цензор.НЕТ 6689
показати весь коментар
23.05.2016 07:13 Відповісти
Очень спорный рейтинг. Если системы высшего образования в США, Британии и Франции сомнений не вызывают, остальное как то туманно. Ну не верю, что этот показаель в Южной Африке или Колумбии выше чем в Чехии или Турции
показати весь коментар
23.05.2016 07:41 Відповісти
Надо помнить что в Quacquarelli Symonds оценка знаний отличается от нашей. Для них 2+2 *2 = гений.
показати весь коментар
23.05.2016 08:23 Відповісти
А совок,СССР,занимал одно из первых по качеству образования и наличия народных умельцев-вундеркиндэров-изобретателей ,на идеях которых ,опубликованных в журналах"Техника молодежи","Наука и жизнь" и другие,Япония по ее признанию шагнула ой как вперед.Паразиты у власти,лучше бы не разваливали Украину и ругали совок,а брали оттуда самое лучшее и внедряли у себя.А так получилось шо одни Украину сделали вассалом России,другие полным подкаблучником госдепа.Кстати ,я думал ,че этот байден так бегает тут.Оказывается его сынок працюе в газовом секторе,самым коррумпированном элементе экономики Украины.Чудеса.
показати весь коментар
23.05.2016 07:48 Відповісти
вундеркинды печатались в журналах, при этом страна, самая богатая в мире на ресурсы жила как нищая африка, стиральная машина, автомобиль и даже мебель были роскошью, годами в очереди надо было стоять. Это надо не брать, а похоронить, залить бетоном и не позориться, никому не рассказывать, что мы были частью этого
показати весь коментар
23.05.2016 08:06 Відповісти
Паренек ,а ну по пунктикам докажи мне,и чем же это совок технически(подчеркиваю технически) хуже современного криминально -алигархического строя ,мужновладцы которого начиная с кравчукчи не созали и не построили ничего нового,а живут проедая и распродавая то шо было создано при этом хреновом совке,какую область не возьми.
показати весь коментар
23.05.2016 08:21 Відповісти
вова иди читай мурзилки типа ЮТ да ТМ, хотя ты и там не хрена не поймешь.
показати весь коментар
23.05.2016 08:25 Відповісти
Вова, я с рожденных при СССР, не рассказывай мне сказки, не на тех попал. Меня в детстве с собой мама брала, чтобы за детским питанием часами выстоять в очереди, и чтобы колбасы купить - тоже часами стояли. А машину мы знаешь сколько ждали?
показати весь коментар
23.05.2016 09:32 Відповісти
Веришь много всякой фигне. Проблема СССР была не в том, что купить ничего нельзя был, а в том, что купить трудно было по госцене в магазине.
Если ты мог зарабатывать - любой товар для умных имелся. Та же колбаса, за которую так рыыдают власти, свободно продавалась на рынке и в коопторге. Машины - на любом авторынке.
Это я про 70-90 -е. А то ещё время Сталина вспоминать начнут. Квартиры - имея деньги, вообще проблем не было. Оформляться труднее - все государственные. Люди фиктивно женились, потом разводились. Мне в конце 80-х за 3 тысячи однушку предлагали. Лень было жениться - своя хата была.
показати весь коментар
23.05.2016 08:44 Відповісти
и где могли зарабатывать простые рабочие? Товар имелся по блату, и ты сичтаешь это нормально? Ты бы своим детям пожелал такого будущего? Я врагу последнему не пожелаю. Когда весь мир пользуется благами, а у нас это доступно лишь избранным.
показати весь коментар
23.05.2016 09:33 Відповісти
Кто действительно хотел заработать - снимались с места. Сибирь, промыслы, золотодобыча.
В своё время приглашали на путину - за сезон зарабатывалась машина. На машину в то время менялась двушка. Но там ведь работать надо, поэтому пошёл учиться.
Зато сейчас замечательно: товара дохрена, правда, жильё сколько процентов от населения могут купить? Коммуналка - сколько могут оплатить да ещё жить после этого?
Странная власть была: меня на уборку урожая послали от завода: комбайнёр за предыдущий сезон заработал мотоцикл (по тем временам - престиж).
Я не говорю, что было всё хорошо, но моим родителям после приезда с целины дали землю (страшно сказать - бесплатно) под строительство дома. И полгорода строили частные дома на бесплатной земле. А кто не хотел - ждали очередь на квартиру. Опять выбор: хочешь своё жилище - либо строй, либо жди. Поэтому про хреновую жизнь при совке - это к депутатам. Большинство - дети той номенклатуры, которые уж точно могли бы язык в заднице держать. Но баранам могут рассказывать ужастики.
показати весь коментар
23.05.2016 10:31 Відповісти
мой отец был одним из ведущих инженеров на южмаше, а зарабатывал меньше северян-ты хочешь сказать, что труд высококласснейшего инженера ракетчика-это от лени, комбайнера можно обучить за 1 год в пту, а толковый инженер после школы еще 5 лет физтеха и много-много лет практики-не может труд целинника-тракториста цениться выше труда инженера, это могло быть только в совке, кстати-целина оказалась неурожайным и нерентабельным прожектом, еще и унесла десятки тысяч жизней казахов-почитай у казахов про это, а не у Брежнева
показати весь коментар
23.05.2016 17:57 Відповісти
вова получается, что в совке никто ничего не патентовал (не брал авторских свидетельств на изобретение), а спешил в мурзику типа "Юный техник" или "Техника-молодежи" с формулой изобретения? Открою тебе секрет, что еще была газета "Пионерская правда" и в 70-х годах некто Альтов (Г.С. Альтшуллер) вел переписку с пионерами на предмет изобретений, дык япошки наверняка и эту газету до дыр зачитали?
показати весь коментар
23.05.2016 08:07 Відповісти
Патентовали,изобретали.Да, но с внедрением было тяжело,потому шо куда ни кинь были альтшмуйцеры.Если изобретал,вернее воровал идею,какой нибудь шлагбаум,вопросов нет,могут и внедрить.А если гарбуз или иванов,кабачок 13 стульев ему в зад ,а не внедрение.Сам
показати весь коментар
23.05.2016 08:26 Відповісти
аут.в мурзилке тоже кое-чего попадалось
показати весь коментар
23.05.2016 08:33 Відповісти
вова, а ты хоть знаешь, что такое изобретение? судя по написаному тобой ты нулячий в этом вопросе. просвещу тебя. изобретение-это техническое решение (и не более того), например, ты любитель принимать алкоголь методом аперитива (по 5 капель через каждые пол часа) на работе, но совковая чекушка плохо размещается в кармане (выдувается). И тут пришел изобретатель-плоская, копирующая профиль тела чекушка. Кто был первый с этим техническим решением, тот и есть изобретатель.
показати весь коментар
23.05.2016 08:37 Відповісти
Можешь не умничать.Открой нужную страничку в интернете или открой нужный справочник и там все ясно изложено об изобретениях,авторских правах,открытиях,рацпредложениях. Я спрашиваю о другом.Шо создано в Украине после развала совка,на обломках которого продолжают паразитировать воры олигархи,почти все из которых пейсатые, Даже в АТО воюет техника созданная при этом хреновом совке еще в 70-80 годах.Эти же алигархи используют оборудование еще законсервированных при совке скважин. Все импортное,свое все развалено и уничтожено,.в том числе и образование и медицина.
показати весь коментар
23.05.2016 09:03 Відповісти
вова, ну ты недалекий. любой хирург тебе обрежет крайнюю плоть, а фамилию поменять вообще не проблема. дерзай "ваенович" опаровичем будешь.
показати весь коментар
23.05.2016 11:20 Відповісти
Мальчик, в своё время за пару изобретений в радиоэлектронике получил приличные деньги. Платили по тем меркам нормально.
показати весь коментар
23.05.2016 10:33 Відповісти
а шо ж такого японцы из техники молодежи сперли,шо так широко зашагали?може как хорошие авто делать у москвича сперли?или ка правильные телевизоры передрали у фотона? .техника молодежи-это журнал для старшеклассников был,он даже рядом с наукой не валялся.наука и жизнь-наукообразный журнал.чего там можно было серьезного слямзить?к чему эти комуняцкие бредни о впереди планеты всей?
дисциплина и 12 часовой рабочий день с одним выходным двинули японию.ю.корею,сингапур в лидеры мирового прогресса.
показати весь коментар
23.05.2016 08:31 Відповісти
Думаю,гыг,ты парень не дурак,судя по твоим комментам ,поэтому захочешь,сам найдешь.шо где когда и кто.в интернете,где много интересного и поучительного.Ну а любой строй,подчеркиваю,любой.это эксперимент мировых паразитов по управлению гоями-рабами.Социализм не исключение.Или ты думаешь шо в америке и европе дэмократия и люди свободные?.При совке людей старались сделать рабами идеи ,на западе рабами денег,где все живут в кредит.Так шо" свободных" нет нигде. А за Украину современную вообще промолчим.Полная жопа во всем и везде благодаря пейсатым.
показати весь коментар
23.05.2016 08:53 Відповісти
без денег и идей-это мацква до 1280 года. собирательство и первобытно-общинный строй.каждый на земле живет в свое время и при существующих условиях.остановите землю.я сойду-не проходит.
да,а каким боком мировое еврейство к японии и ю.корее?
показати весь коментар
23.05.2016 09:11 Відповісти
Хотишь совковый анекдот? На ЗАЗе работал еврей.Всем надоел, захотели избавиться.Придумали следующее.Послали его в командировку в японию продавать партию горбатых запорожцев.Думают не сможет продать ,уволим.Месяц нет,полгода нет,год нет.Появляется.через полтора года,продал. Спрашивают,как тебе удалось и че так долго.Отвечает .А как вы думаете, легко яврея в японии найти,который поможет проблему с продажей решить.Ну а за историю у меня совсем другие сведения имеются.Когда король французский не грамотный был и не мылся годами(кстати шоб вонь скрыть от немытья длительного ,французы для женщин духи и придумали),на руси каждый житель грамоте был обучен и баню имел..И трехсотлетние татарское иго тоже паразиты придумали и историю переписали настоящую,выгодную кой кому.И рабство-крепостное право ввел лже петр1,убив и заменив настоящего,когда тот в европу по обмену опытом поехал,доказанный исторический факт.А до этого проживали свободные потомки славян-0ариев на этой территории..А ты вроде грамотный чувак такую херню пишешь,хотя может по заказу,тогда простительно.Слава интернету просветителю.
показати весь коментар
23.05.2016 09:42 Відповісти
Да и забанить проще всего.Вы аргументированно докажите шо я не прав.А то смотрика первый мой коммент уже забанили,шо подтверждает мою правоту.
показати весь коментар
23.05.2016 09:46 Відповісти
вован,продать запор в японии как раз проще всего .и того металла ,что на запор тратили-можно после перплавки собрать 2-3 праворульных тойоты.а если еще его отправлять в деревянном ящике -то японцы брали с превеликим удовольствием-еще и дровишки халявные.но больше всего они ********* совецкий краз...за вес.
показати весь коментар
23.05.2016 09:52 Відповісти
Тут особо и спорить не буду,факт есть факт.Ну а шо ты хотел от маразматического старья в ЦК партии,которое не сильно беспокоилось.о какой то модернизазии чего либо.Но все равно все крутилось работало.А ты мне скажи шо счас хорошего делается,хоть шо то,шоб было видно простому населению.И токо не надо путин нападет.
показати весь коментар
23.05.2016 10:14 Відповісти
а у тя чо,гугл забанен?если хочешь систематизированную подборку...а так можешь в сми читать разрозненно...
показати весь коментар
23.05.2016 10:24 Відповісти
ну а про цивилизованность и чистоплотность кацапья можешь классиков почитать,хотя бы толстого.чпыгина,салтыкова -щедрина.или ты только "баньку" и прочитал?
показати весь коментар
23.05.2016 09:56 Відповісти
Классики начали писать уже задолго после того как над русью поработали паразиты.Заменили православие лжерелигией рабов христианством.Лже петр 1 ввел на руси повальное пьянство(,до него было зарещено все шо крепче3-5 градусов) и крепостное право,поработив народ .Уничтожена грамотность,сожжено много рукописей с настоящей историей.В общем постарались ребята сделать из народа быдло.И то до конца не получилось,пришлось 17 год организовать.
показати весь коментар
23.05.2016 10:22 Відповісти
задолго после того-как это типично па рузке...типа вперед в прошлое
показати весь коментар
23.05.2016 10:26 Відповісти
Почитай, что Шевченко про хохлов писал - будет тебе открытие. Да, в курсе, что его из крепостничества нехорошие кацапы выкупили? А хозяином у него был человек с истинно русской фамилией - Энгельгардт?
показати весь коментар
23.05.2016 10:39 Відповісти
ну,нравы расейской хваленой империи...чо нового?
а хохлом не будь.будь украинцем.
показати весь коментар
23.05.2016 10:51 Відповісти
Сомневаюсь что Казахстан на 40м месте - потому как там бывал - локальные сети сами не могут создать.
показати весь коментар
23.05.2016 07:49 Відповісти
С образованием все гаразд, а страной рулят маланцы, грузины, амеры, и жук и жаба.
показати весь коментар
23.05.2016 07:50 Відповісти
был украинец перед этим, типа лучше рулил
показати весь коментар
23.05.2016 08:07 Відповісти
При шапкограде жили лучше в разы, и жил он в доме площадью 300 кв м (Межигорье), нищеброд. Сейчас лучше жить стало? К своим ворам импортные добавились, пол трубы у сына Байдена, сейчас припортовый делят. Скоро шаровары заберут
показати весь коментар
23.05.2016 08:17 Відповісти
владик смит, ну ты то хоть не с голой жопой останешься?
показати весь коментар
23.05.2016 08:27 Відповісти
Нужно с этим списком критерии печатать, а то вопросов много
показати весь коментар
23.05.2016 08:08 Відповісти
Шо за гребанный рейтинг?
Я конечно могу запросто поверить что Украина
Заняла 45 или даже 55 место......
Но то что ********* волшебным образом,
оказалась на 26 - это уже перебор!
Страна которая не присоединилась к Болонскому процессу,
и осталась с не признанной никем советской системой образования,
вообще не может учитываться в подобных рейтингах...
показати весь коментар
23.05.2016 08:18 Відповісти
Козломордый не скули...
Просто прогугли что такое болонский процесс...
а из-за того что вы к нему не присоединились
ваши дипломы признаются только в некоторых
диких странах Азии, Африки и Латинской Америки,
откуда и едут к вам студенты...
И в то же время вы в этом рейтинге занимаете
место выше чем Чехия, Израиль, Норвегия, Потугалия
и куча других стран - чьи дипломы признаются во всем мире...(
Простой пример: Дохерища ватных орков учится в чешских вузах,
но я сомневаюсь, что хотябы один чех - поехал учиться в *********...
показати весь коментар
23.05.2016 09:04 Відповісти
Так ведь речь не о признании бумажек с корочками.
показати весь коментар
23.05.2016 09:27 Відповісти
А о чем речь? Неужели о науке?
Тогда почему вся ваша барыжная элита,
посылает своих мажоров учиться за границу?
Но почему то никто из развитых стран,
не едет получать образование в *********...
показати весь коментар
23.05.2016 09:35 Відповісти
Какой сложный вопрос Наверное потому что рашка 26-м месте, а не на первом или десятом
показати весь коментар
23.05.2016 09:42 Відповісти
сРашка которая выдает
никде не признаваемые димломы,
вообще не может участвовать в таком рейтинге...
Пусть себе свой рейтинг пишет с Науру, С.Кореей и Зимбабве...
...и хоть на 1-м - хоть на 26-м месте...
показати весь коментар
23.05.2016 10:20 Відповісти
Слушай, сам удивляюсь, да?
Кругом враги - надо Украину с Россией срочно менять местами.
показати весь коментар
23.05.2016 10:40 Відповісти
Украина заняла 45-е место


Зато мы самые умные !
Не верите?
Перечитайте коменты на сайте за неделю.

.
показати весь коментар
23.05.2016 08:24 Відповісти
списывать на экзаменах меньше нужно. раз. рейтинг зависит от состояния економики в стране. два.
показати весь коментар
23.05.2016 08:45 Відповісти
Цензор!!! Я вам нос откушу, эта организация проводит рейтинг Универов. Критериями есть популярность среди желающих вступить, репутация, материальная база, оно же финвнсирование.... И т.д. спрос на выпускников.
Уровень образования не ойенивается. Тут оценка брендов и только. Ну вы чудите
показати весь коментар
23.05.2016 08:25 Відповісти
Апчхи образование как женщина-навешай на него прибамбасов и будет смотреться.
показати весь коментар
23.05.2016 08:30 Відповісти
о, хоть один понял про этот рейтинг.... респект. остальным лишь бы по "клаве" постучать....
показати весь коментар
23.05.2016 08:32 Відповісти
Если так тогда я понимаю почему Индонезия выше в рейтинге. Индонезия нас. 230 млн чел конечно у них больше студентов чем у нас
показати весь коментар
23.05.2016 08:46 Відповісти
Бред полный, Как в индонезии образование может быть лучше чем у нас?
показати весь коментар
23.05.2016 08:44 Відповісти
В международном рейтинге систем высшего образования Украина заняла 45-е место - Цензор.НЕТ 6811 https://censor.net/user/348017

Во всемирном рейтинге Universitas 21, который оценивает национальные системы высшего образования, Украина заняла 42 место, пишет http://ru.osvita.ua/vnz/41217/ Освіта.ua
Это 2014 год.

Во всемирном рейтинге Universitas 21, который оценивает национальные системы высшего образования, Украина заняла 41 место, пишет http://ru.osvita.ua/vnz/41217/ Освіта.ua.
Это 2015 год.

Во всемирном рейтинге Universitas 21, который оценивает национальные системы высшего образования, Украина заняла 25 место, пишет http://ru.osvita.ua/vnz/41217/ Освіта.ua.
А это 2012 год (злочынна влада и гандон Табачник....)
показати весь коментар
23.05.2016 08:45 Відповісти
рейтинги - до одного места. в стране война.
показати весь коментар
23.05.2016 08:46 Відповісти
Не надоело все на какую-то войну списывать? Уже третий год пошел.... а мы все про войну талдычим.
показати весь коментар
23.05.2016 08:51 Відповісти
это потому "все пропало", что не твои родственники в жировоск превратились по степям дамбаса