9562 відвідувача онлайн
11 403 115

Гриценко вважає звинувачення військової прокуратури в причетності до розкрадань в українській армії "порожніми розмовами"

Екс-міністр оборони 2005-2007 Анатолій Гриценко назвав звинувачення головного військового прокурора України Анатолія Матіоса щодо своєї причетності до розкрадання в українській армії порожніми розмовами.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на 112.
"Матіос - це посадова особа, яка просто відверто бреше в прямому ефірі, причому не вперше. Під час виборчої парламентської кампанії він так само розповідав про кримінальні провадження проти Гриценка. Я навіть не звертався до суду, це безперспективно.
Наші партійці звернулися письмово до Матіоса за фактами підтвердження кримінальних проваджень щодо доведення провини. І отримали листа за підписом його заступника, що провини немає. Брехня закінчилася разом із виборами, зараз почалася знову.
Те, що говорить Матіос, так само, як тоді, під час виборчої кампанії, мене жодного разу не викликали в ГПУ. Так само як зараз, він прекрасно розуміє, що це абсолютно пуста розмова. Він казав, що проводиться якесь розслідування? Ні мене, ні інших міністрів ніхто туди не запрошував", - зазначив Гриценко.

Читайте також: Полторак обіцяє зміни в структурі Міноборони до 15 липня
Топ коментарі
+21
Если бы у Гриценко нашли хотя бы авторучку после снятия с должности МинОбороны, то он сидел бы рядом с сегодняшним Генпрокурором.
показати весь коментар
24.05.2016 00:12 Відповісти
+17
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003313481489&fref=nf Анатолій Гриценко
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=943418725778568&id=100003313481489 3 mins
Брудна PR-кампанія, організована Порошенком через прокурора Матіоса і придворних спікерів, свідчить про одне - Президент боїться. Боїться правди - про офшорні оборудки, провали і невиконані обіцянки. Боїться відповідальності перед Законом - за власні дії й бездіяльність, що спричинили тяжкі для країни наслідки, які я зафіксував своїми показами в прокуратурі. Напевно Матіос ознайомив Порошенка з моїми показами проти нього - і отримав команду "фас!" Замість команди "фу!" навожу аргументи.

https://youtu.be/GVpjSfqnoUw Гриценко відповів Порошенку та його бандитам.
показати весь коментар
24.05.2016 00:12 Відповісти
+11
По крайней мере, его сын не в Верховной Раде заседает, а проходит военную службу, хотя мог легко уклониться, как сыновья других политиков.
Гриценко считает обвинения военной прокуратуры в причастности к хищениям в украинской армии "пустыми разговорами" - Цензор.НЕТ 4244
показати весь коментар
24.05.2016 01:42 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
матиосу в этом деле подпевает винник. эти деятели выполняют заказ настоящих виновников, переводя стрелки, чтобы скрыть подлинных исполнителей и заказчиков развала армии.
показати весь коментар
24.05.2016 07:49 Відповісти
Не хочу никого обидеть, но пустопорожняя болтовня г-на Гриценко за долгие годы тоже изрядно надоела. Кстати, никто не припомнимт, чтобы он когда-нибудь о ком-нибудь отозвался хорошо?
показати весь коментар
24.05.2016 07:59 Відповісти
Себя, такого непонятого и недооцененного, хвалит активно.
"Вот я бы..." Да только был он уже при власти.
показати весь коментар
24.05.2016 10:54 Відповісти
и поднял армию начал делать реформы,разгонять воров в погонах.Говорю не голословно а именно в нашем гарнизоне что бы получить квартиру надо было дать около 3 000 $ и именно он навел порядок
показати весь коментар
24.05.2016 19:02 Відповісти
Грцацуев должен сидеть с конфискацией
показати весь коментар
24.05.2016 08:56 Відповісти
С начала 1999 годов началась массовая распродажа военной техники и имущества, которые пользовались спросом на внешнем рынке. К примеру, танк Т-64 не пользовался спросом по ходовым качествам, но был большой спрос на Т-72. Так появилась сказка о том, что Т-64 превосходит по характеристикам Т-72 и в войска начали поставлять Т-64 со складов хранения, изымая Т-72. Продавалось все под любыми предлогами - не производим запчастей, нет технического персонала для ремонта, не осталось технической документации - но это больше касается ПВО, РЭБ и других высокотехнологических войск. Но если все эти выемки проводились локально, по отдельным войсковым частям директивами, то только один министр пошел дальше для узаконивания таких "модернизаций" - утверждением документа, где перспективными видами вооружения были указаны все устаревшие системы вооружения на момент принятия этого документа, узаконив изъятие новейших образцов вооружения. Как не трудно догадаться, Т-72 в этом перечне не было. И это только о Т-72 маленькая часть всей истории, которая по примерным оценкам вымыла с армии +- 2 тыс. танков Т-72, большинство которых имело почти полный ресурс. Но министры да, не причем, они все только подписывали директивы, выполняли команды...
показати весь коментар
24.05.2016 09:17 Відповісти
Значся так, по простому,
1) Т-64, Т-72, Т-80. это самые ранние модели, потом к ним после номера начали добавляться буквы и цифры обозначающие модификации и\или модернизации.
2) За рубежом для сравнения техники существуют сравнительные военно-технические коэффициенты учитывающие много параметров. Для середины 80-х эти коэффициенты, Т-72Б-1,0, Т-64Б-1,1, Т-80У-1.13, Челленджер-1,31, АбрамсМ1А1-1,56, Взято тут http://mirageswar.com/armor/armor_after_ww2/79859-t-64-battle-tank-osprey-new-vanguard-223.html T-64 Osprey страница 45.
3) Если охота поспорить кто круче Т-64 или Т-72 то существует много сайтов где грызота на эту тему продолжается пару десятилетий.
4) Т-72 поставлялся на экспорт, Т-64 до развала СССР на экспорт не поставлялся. Поэтому продать в мире Т-72 проще.
5) Когда выбирался основной танк для ЗСУ был выбран Т-64Б как выпускавшийся на Украине в отличии от Т-72 производившегося в России.
6) Если кто то волнуется что он хочет быть в АТО танкистом и ему не хватит танка, то волноваться не стоит, чего чего а танкового голода в ЗСУ нет.
показати весь коментар
24.05.2016 16:01 Відповісти
Естественно что сам Гриценко не брал но его подчиненные воровали а он не хрена не делал а но было делать периодические проверки материальной части как это делалось при совке а Гриценко просто уповался своей должностю что он министр обороны а так как он министр обороны - не рыба не мясо и не обращал не что внимание в армии то он удовлетворял всех воров материальной части в армии.Так что нечего нести пургу .Я считаю так -если ты не можеш контролировать армию то не хрен туда идти министром обороны а то постоянно одно дерьмо было министрами обороны а армию разворовали в тоже время.
показати весь коментар
24.05.2016 09:27 Відповісти
Ну да ! Он не брал , а брали подчиненные ! Ты откуда это знаешь ?
показати весь коментар
24.05.2016 12:15 Відповісти
ох тепловизор, тепловизор.
показати весь коментар
24.05.2016 10:58 Відповісти
Гриценко сам не крав і іншим не давав. Він прийшов полковником і пішов полковником. І не збудував собі ні дач ні палаців.
показати весь коментар
24.05.2016 11:24 Відповісти
Не переживай так, Толян.. Пущай врагі клєвєщут. Ми ж в курсі, що в тебе "руки, які нічого не вкрали"...))
показати весь коментар
24.05.2016 11:25 Відповісти
А ты вспомни свои госпитали тогда , когда о войне с эрэфией можно было увидеть только в кошмарном сне ! Или ты такой стратег , что уже тогда знал все ? А говориш :"Пустые разговоры" ! Тогда это были не разговоры , а реальные деньги !
показати весь коментар
24.05.2016 12:13 Відповісти
В 2014 году, когда началась война с кацапами, напавшими на Украину - 26 украинских боевых вертолетов, необходимых как воздух, для поддержки наших парней находились в аренде у частной компании ООО Украинские вертолеты"" Кто в эфирах призывал немедленно вернуть и поставить в строй вертолеты? Может Яценюк или Порошенко? Гриценко и Черновол.
В том же году кто советовал Главнокомандующему немедленно реорганизовать управление в войсках по бригадному принципу? Может Муженко, Гелетей или Пашинский? Это был Гриценко.В том же году кто предлагал немедленно купить у Канады крутые истребители F-18, которые дружественные нам канадцы предлагали по сниженным ценам Украине? Гриценко.

А государственные преступники - Муженко, Гелетей, Яценюк и Порошенко отказались.
А кто с 2014 года говорил Главнокомандующему о необходимости восстановления ССО? Гриценко. А кто разработал концепцию развития сил ССО в Украине будучи министром обороны? Гриценко.
А что потом с этой концепцией сделало наше руководство страны? Правильно уничтожили по просьбе москалей.
Я это к тому, что большинство вещей, которые предлагал в свое время Гриценко, потом внедряют те клоуны, кто его изначальтно критиковал.
показати весь коментар
24.05.2016 12:38 Відповісти
Гриценко, ты должен сидеть в тюрьме, а не пиариться по всем каналам! Ты много сделал для развала ВСУ!
показати весь коментар
24.05.2016 13:48 Відповісти
Сторінка 2 з 2