7791 відвідувач онлайн
2 148 26

Клімкін відвідає Іран із дводенним робочим візитом

Міністр закордонних справ Павло Клімкін 29-30 травня відвідає з візитом Іран на запрошення глави МЗС цієї республіки Мохаммада Заріфа.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу МЗС.
"Мета візиту - обговорення стану та перспектив розвитку двостороннього співробітництва між Україною та Іраном. Відбудеться обмін думками сторін з актуальних регіональних проблем і викликів сучасності в глобальному вимірі", - йдеться в повідомленні.

Читайте також: Іран зацікавлений у транспортуванні нафти по трубопроводу Одеса-Броди, - Насалик

У відомстві зазначили, що важливі зміни навколо Ірану, зокрема, зняття економічних і фінансових санкцій, створюють можливості для більш повної реалізації потенціалу цієї держави - важливого партнера України в регіоні, в тому числі для активізації українсько-іранського співробітництва в торгово-економічній сфері.
Топ коментарі
+8
Вы не правы. Иран выходит после изоляции и эмбарго на мировой рынок нефти и атомной

энергии. Ещё авиастроение.Нам надо торговать.
показати весь коментар
28.05.2016 20:15 Відповісти
+6
Почему это "нах нужен"? Очень даже нужен. Ежели договориться в области поставки той же нефти-газа, в области авиапромышленности, в области судостроения с этими( как считает русня) друзьями засРашки, то мало того, что мы выиграем в экономическом плане, но мы опять насладимся разрывами ватных пуканов, теперь ужеот "предательства дружественных аятолл".
показати весь коментар
28.05.2016 20:12 Відповісти
+2
Иранская нефть на расхват и Климкин поспішає.
Климкин посетит Иран с двухдневным рабочим визитом - Цензор.НЕТ 5802
показати весь коментар
28.05.2016 20:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
отдыхать поехал 100 процентов за наши налоги
показати весь коментар
28.05.2016 20:06 Відповісти
Куда, в Иран? Щас.
показати весь коментар
28.05.2016 21:01 Відповісти
Климкин, да нах нам тот Иран. Давай в Науру. Надо восстановить дипломатические отношения немедленно!!! иначе проблему доМбаса не решить.
показати весь коментар
28.05.2016 20:07 Відповісти
Почему это "нах нужен"? Очень даже нужен. Ежели договориться в области поставки той же нефти-газа, в области авиапромышленности, в области судостроения с этими( как считает русня) друзьями засРашки, то мало того, что мы выиграем в экономическом плане, но мы опять насладимся разрывами ватных пуканов, теперь ужеот "предательства дружественных аятолл".
показати весь коментар
28.05.2016 20:12 Відповісти
Вы не правы. Иран выходит после изоляции и эмбарго на мировой рынок нефти и атомной

энергии. Ещё авиастроение.Нам надо торговать.
показати весь коментар
28.05.2016 20:15 Відповісти
иран к был государством-изгоем так и останется...нехера там делать.
показати весь коментар
28.05.2016 20:26 Відповісти
Иран - супермощный энергоконкурент рашки на европейском рынке. И нам это выгодно. Другой вопрос - не взбрыкнёт ли Иран опять, получив бабло?
показати весь коментар
28.05.2016 21:04 Відповісти
паржал как лавров
показати весь коментар
28.05.2016 22:05 Відповісти
Иранская нефть на расхват и Климкин поспішає.
Климкин посетит Иран с двухдневным рабочим визитом - Цензор.НЕТ 5802
показати весь коментар
28.05.2016 20:27 Відповісти
оце вже цікаво
показати весь коментар
28.05.2016 20:57 Відповісти
давай, пане клімкін. літаків, літаків Ан їм продай...
показати весь коментар
28.05.2016 21:08 Відповісти
и это правильно.Может иранцы научат украинских правителей,как нужно отстаивать свои территории и государственные интересы.Иран смог противостоять США и практически всем "меркелям,олландам".И теперь с ним считаются и НИКТО не пытается посягать.
показати весь коментар
28.05.2016 21:26 Відповісти
А США покушались на территории Ирана?
показати весь коментар
28.05.2016 21:36 Відповісти
В 1980 году отношения США и Ирана накалились донельзя.Тогда лидер "исламской революции" аятолла Хомейнеи пригрозил Штатам за попытку отжать нефтевышки,доставшиеся Ирану от режима шаха.Под предлогом защиты дипконсульства в Иран были заброшены две "*********" США.Обе погибли.Официальная версия Вашингтона бала-"Вертолёты столкнулись и команды погибли при несчастном случае".Версия тегерана была-"Уничтожен спецназ США".как бы там ни было,но почему-то резко США перестали совать нос в Иран и не стали пытаться что-то "отжимать".Об инциденте писала советская газета "Труд" и "Известия".Думаю,материал по тем давним дням всё же можно найти в интернете.
показати весь коментар
29.05.2016 13:48 Відповісти
А на стене старого дома, в том месте, где нет обоев, были наклеены старые советские газеты и в них уверждается, что в потопленом советском транспорте везли детское питание (гуманитарная помощь, просто выделили - детское питание), а не оружие...
показати весь коментар
29.05.2016 15:14 Відповісти
P.S. Везли куда-то в Южную Америку.
показати весь коментар
29.05.2016 15:15 Відповісти
Че, наши уродцы уже договорились между собой, кто сядет на эту трубу?
показати весь коментар
28.05.2016 22:04 Відповісти
Это очень хорошая новость,очень!
показати весь коментар
28.05.2016 22:23 Відповісти
З таким керівниками в державі скоро й Іран не буде приймати цю гопоту.Так, що гаркавий насолоджуйся наступні відрядження будуть:

ТОП-10 найбідніших держав світу.
1 Гаїті - рівень бідності 77%
2 Екваторіальна Гвінея - рівень бідності 76,8%
3 Зімбабве - рівень бідності 72%
4 Демократична Республіка Конго - рівень бідності 71,3%
5 Свазіленд - рівень бідності 69,2%
6 Ерітрея - рівень бідності 69%
7 Мадагаскар - рівень бідності 68,7%
8 Бурунді - рівень бідності 66,9%
9 Сьєрра-Леоне - рівень бідності 66,4%
10 Сан-Томе і Принсіпі - рівень бідності 66,2%Україна зайняла 71-е місце з 144-х
показати весь коментар
28.05.2016 22:52 Відповісти
и какой процент в Украине?
показати весь коментар
29.05.2016 10:13 Відповісти
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi539X59v7MAhUBkiwKHXgaBYEQFghAMAc&url=http%3A%2F%2Fantikor.com.ua%2Farticles%2F93429-oon_bolee_80_hitelej_ukrainy_nahodjatsja_za_chertoj_bednosti&usg=AFQjCNEfw-1mIRTOveboEvWZIE6rurkX4g&sig2=ZsSsyC6flOHEfnM1D3SpSw&bvm=bv.123325700,d.bGg ООН: более 80% жителей Украины находятся за чертой бедности ...
показати весь коментар
29.05.2016 12:09 Відповісти
та ну, в том списке самая бедная Гаити и то 77%.
показати весь коментар
29.05.2016 13:59 Відповісти
Ви запитували, я дав посилання.Читайте.
показати весь коментар
29.05.2016 14:10 Відповісти
"По стандартам ООН, если человек тратит на проживание и продукты питания меньше 5 долларов на день, а в месяц меньше 150 долларов, то эот человек живет за чертой бедности." - это кривая расценка. В одной стране за 5 басов можно неделю питаться, а в другой и на раз не хватит. Правильный подсчет учитывает соотношение дохода и цены. 3750 у нас на еду это предостаточно. А они считают это бедностью?
показати весь коментар
29.05.2016 15:29 Відповісти
зер гут каратели, зер гут!!
иранская нефть приди!! залей рынок мировой, под вопли пуйлов!!
показати весь коментар
29.05.2016 15:57 Відповісти