7606 відвідувачів онлайн

Бойовики не пустили спостерігачів ОБСЄ в напрямку Новоазовська: стріляли в повітря, - Хуг

Представники незаконних збройних формувань продовжують перешкоджати діяльності Спеціальної моніторингової місії ОБСЄ на території Донецької та Луганської областей, непідконтрольних офіційній українській владі.

Про це сьогодні на брифінгу в Маріуполі заявив перший заступник глави Місії Олександр Хуг, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Новости Донбасса.
За його словами, на даний момент, найбільша частина таких інцидентів спостерігається на територіях, контрольованих бойовиками "ДНР".

Читайте також: Перед втратою сигналу безпілотник зафіксував бронетранспортер із ракетною системою земля-повітря, - ОБСЄ

"Сьогодні в обідню пору на шляху до Новоазовська на схід, неподалік від блокпоста так званої "ДНР", коли патруль наближався до нього, були зроблені попереджувальні постріли в повітря з боку персоналу блок-поста. Патрулю довелося виїхати назад до Маріуполя", - зазначив Хуг.
Топ коментарі
+19
Боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в сторону Новоазовска: стреляли в воздух, - Хуг - Цензор.НЕТ 8009
показати весь коментар
28.05.2016 23:20 Відповісти
+15
А как же нас на выборы будут пропускать?
показати весь коментар
28.05.2016 23:18 Відповісти
+11
Боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в сторону Новоазовска: стреляли в воздух, - Хуг - Цензор.НЕТ 6293
показати весь коментар
28.05.2016 23:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А как же нас на выборы будут пропускать?
показати весь коментар
28.05.2016 23:18 Відповісти
Боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в сторону Новоазовска: стреляли в воздух, - Хуг - Цензор.НЕТ 8009
показати весь коментар
28.05.2016 23:20 Відповісти
Они, как и *****, готовятся к конкурсу мировых неадекватов.
показати весь коментар
28.05.2016 23:44 Відповісти
Они салютовали Штайнмаеру
показати весь коментар
28.05.2016 23:25 Відповісти
и на фига вам те выборы?
вы в кремле хотите проголосовать?
все уже выбрано - еште не обляпаитесь
показати весь коментар
28.05.2016 23:59 Відповісти
И как эта шобла собирается выборы контролировать ?
показати весь коментар
28.05.2016 23:20 Відповісти
Боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в сторону Новоазовска: стреляли в воздух, - Хуг - Цензор.НЕТ 6293
показати весь коментар
28.05.2016 23:20 Відповісти
шо без тертых мальчиков?
та жрите сами ету муру
показати весь коментар
28.05.2016 23:29 Відповісти
Ой,та шо Ви знаете...он завтракает.Русские младенцы у него - на ужин.
показати весь коментар
28.05.2016 23:34 Відповісти
не ну если деита то таки да
тока не злоупотребляите ужином - моя на струе от них ...
показати весь коментар
28.05.2016 23:37 Відповісти
Та тут и не злоупотребишь...сами знаете,русскоязычные младенцы тут,в пиндосии,дорогие,як холера. Новоприбывшие из Счастливой Империи дешевле,но они вонючие..
показати весь коментар
28.05.2016 23:44 Відповісти
шо б вы знали как я вас пониаю, да шо я - вся Одесса в
возмущениии - гонят некондицию консервированую,
даже если кирюхои окрапленная - все равно страдают зверята.
распять и консервировать толком не могут.
показати весь коментар
28.05.2016 23:50 Відповісти
показати весь коментар
29.05.2016 00:04 Відповісти
Что же они тогда там наблюдают?
показати весь коментар
28.05.2016 23:21 Відповісти
они шустро передвигаются по периметру - ножки кривеньки, а жить то хочется!....
поэтому и наблюдать за всем остальным, времени и не остается!...
показати весь коментар
28.05.2016 23:23 Відповісти
Теперь у боевиков есть оружие собственного производства! Боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в сторону Новоазовска: стреляли в воздух, - Хуг - Цензор.НЕТ 8089
показати весь коментар
28.05.2016 23:21 Відповісти
Ходять там всякі голубі по териториї нар. республік. Моторилла і сам проконтролює.
показати весь коментар
28.05.2016 23:21 Відповісти
по хугу постреляли ), пожалуйся, ****, в Спортлото
показати весь коментар
28.05.2016 23:25 Відповісти
потеря небольшая
а **** там инвалидам на зрение и слух делать?
показати весь коментар
28.05.2016 23:26 Відповісти
крысы кремлевские всегда одинаковы уже 100 лет..
показати весь коментар
28.05.2016 23:28 Відповісти
Полезные советы ветеранов боевых действий https://svitocumapravdu.blogspot.com/2016/05/blog-post_974.html 23:12 https://svitocumapravdu.blogspot.com/search/label/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8 Поради

1. В лесах Северного Кавказа произрастает дерево - бук (его еще называют железным деревом или чечен-деревом). Его ветку в диаметре 12-15 сантиметров не пробивает даже пулеметная пуля 7.62. Нохчи связывали три поленницы из этого дерева и при необходимости толкали впереди себя, используя как укрытие от огня и как упор под оружие.

2. Чтобы остудить воду в жару, нужно завернуть "полторашку" в сырую ткань (лучше всего подходит шерстяная), и, выставив ее на солнце, временами поворачивать и смачивать.

3. Чтобы оптика не бликовала, просто слегка закоптите её резиной, а чтобы не было синяков на плече, на приклад и вместо щеки наматывается целый индивидуальный перевязочный пакет (ИПП)

4. От грибка: тротил растереть, смешать с любым кремом и втереть в ступню.

5. Во время сильной жажды можно положить в рот маленький камешек и сосать как леденец - помогает на переходе. Только без фанатизма - камешек должен быть гладким, плоским, примерно с 10-тикопеечную монету.

6. Комаров на высотах почему-то не видел, а от мошек спасались так: брали грязь или мочили пыль, намазывали лицо, шею, руки и открытые части тела. Грязь высыхает, образуется корка. И лицо в темноте не так отсвечивает, и мошка корку не прокусывает. Если опадает, недолго восстановить.

7. Ночью на плоскогорье под проливным дождем делали так: хоть и охранение, но темно. Прибор ночного видения (ПНВ) один оказался, шумит дождь, могут подкрасться. На старой базе нашли 5-тикилограмовую банку жира, его никто жрать точно не будет - редкостная гадость. Банка вскрывается, отрывается кант от тряпки, делается "фитиль"; "свечка" ставиться подальше в стороне от ночевки, но в пределах видимости. Дождь размоет очертания огонька, но видно издалека. Рассчитано на лоха, но первый удар в случае нападения идет в сторону "свечки". Проверено. А банки хватало на ночь...

8. Когда ночью стреляешь по вспышкам, целиться нужно не в саму вспышку от выстрела, а чуть правее. Точняк в башку, если стрелок не левша.

9. От усталости и для энергии принимали "лимонник дальневосточный", правда помогало, но потом настигала страшная болезнь - спермотоксикоз - виагра рядом не стояла.

10. Ночью в засаде, чтобы не заснуть лежа на пузе, - подкладывали каску под грудь. Как только начнешь клевать носом, сильное давление на грудную клетку заставляет проснуться. Можно еще стопу неудобно согнуть или локоть, но не забывать менять.

11. Не курить на выходах, не подогревать сухпай на сухом горючем - очень далеко разносится запах.

12. В южном Ливане ребята, выходя в трехдневный поход с засадами, специально наедались желатиновых конфет. Сожрал полкило за раз - трехдневный запор тебе обеспечен!

13. При обмотке оружия маскировочной лентой её лучше промаслить. В противном случае через пару дней под обмоткой ржавчина обеспечена.

14. Чтобы своевременно услышать движение противника ночью в лесу летом, наломайте мелко тоненькие веточки сушняка и разложите их по тропе. Они будут предательски трещать под ногами тихо передвигающегося человека.

15. Ночью при работе с прибором ночного видения после просмотра в окуляры закрывайте глаза и выключайте прибор. Секунд через 5-7 глаза можно открыть. В противном случае белки глаз светятся несколько секунд ярким зеленоватым светом.

16. Если вам придется ставить мины или растяжки, начинайте с самой дальней, повернувшись лицом к противнику и отходя назад, а не наоборот. В противном случае рискуете своими же ногами их поснимать.

17. Старайтесь не одевать застиранных брезентовых вещей (разгрузки, горки), их очень хорошо видно в ночной прицел даже при звездном освещении. Может стоить вам жизни.

18. Если вам предстоит метать гранаты ночью в лесу, постарайтесь выделить сектора, в которых не растут близко деревья. Ночью их не видно, и когда граната попадает в дерево: "Тук", и она весело летит обратно.

http://zdorovomu.blogspot.com/ Боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в сторону Новоазовска: стреляли в воздух, - Хуг - Цензор.НЕТ 4205
https://vk.com/generaldelusion?w=wall-34118551_111281 Джерело
https://svitocumapravdu.blogspot.com/2016/05/blog-post_974.html?spref=fb
показати весь коментар
28.05.2016 23:31 Відповісти
Добавлю..."космическое одеяло" из аварийного комплекта великолепно маскирует от инфракрасных ПНВ.Только шибко шуршит,зараза.
показати весь коментар
28.05.2016 23:38 Відповісти
воду можна закипятить в пласмассовои бутылке.
на маленьком огне - на чаи или суп хватит.

огонь там где вода.
показати весь коментар
29.05.2016 00:12 Відповісти
"За истекшие сутки наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на Донбассе 10 случаев прекращения огня"
показати весь коментар
28.05.2016 23:32 Відповісти
дикари, ****
показати весь коментар
28.05.2016 23:32 Відповісти
http://www.bbcccnn.com.ua/category/podiyi-shodu/ Події Сходу Так виглядають зусилля Росії щодо врегулювання «громадянського конфлікту» на Донбасі з космосу (Фото)
http://www.bbcccnn.com.ua/podiyi-shodu/tak-viglyadayut-zusillya-rosiyi-shhodo-vregulyuvannya-gromadyanskogo-konfliktu-na-donbasi-z-kosmosu-foto/
показати весь коментар
28.05.2016 23:34 Відповісти
недалеко от блокпоста так называемой ДНР, когда патруль приближался к нему, были сделаны предупредительные выстрелы в воздух со стороны персонала блок-поста Источник:https://censor.net/n390758

Завтра Швайнмайер высунет язык из задницы ***** и выскажет глубокую озабоченность с призывом ко всем сторонам конфликта о недопустимости действий создающих угрозу представителям ОБСЕ
показати весь коментар
28.05.2016 23:34 Відповісти
ТЫ ЭТО ШТАМАЙЕРУ РАССКАЖИ......ОН УЖЕ СНИМАТЬ САНКЦИИ СОБРАЛСЯ.....ИЛИ ПОСАДИТЕ ЕГО В БЛИНДАЖ НА СУТКИ ПОД АВДЕЕВКОЙ....
показати весь коментар
28.05.2016 23:48 Відповісти
В блиндаж не надо. Там ему будет плохо видно.
Привязать к столбу и пусть поразмышляет об ослаблении санкций.
показати весь коментар
29.05.2016 00:06 Відповісти
Озабочен...
показати весь коментар
29.05.2016 00:22 Відповісти
В Кремле решают как правильно называть будущих жителей Новоросии: то ли ДНРовцы, то ли овцы ДНР.
показати весь коментар
29.05.2016 00:26 Відповісти
Показывают, что ждет ОБСЕ в случае вооруженной миссии.
показати весь коментар
29.05.2016 00:29 Відповісти
И это хорошо, на самом деле. Чем больше таких инцидентов, тем меньше сочувствующих будет у этих мразей.
показати весь коментар
29.05.2016 01:12 Відповісти
Этот безпредел бандюганов Донбасса и "Минские договоренности" никак не клеятся. Но Украина, почему-то должна их выполнять...
показати весь коментар
29.05.2016 09:48 Відповісти
вот и все выборы.если ОБСЕнт умышленно пытается включать дурака,то самое лучшее лекарство от этого включатея -"горячие встречи" в лугандоне.
показати весь коментар
29.05.2016 10:22 Відповісти
Что это за миссия обсе и какова их функция, до сих пор остаётся загадкой!
показати весь коментар
29.05.2016 10:23 Відповісти
НУЖНО ЧТОБЫ ВСЕ СТРАНЫ ИМЕЮЩИЕ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ ЗАЛПОМ СТРЕЛЬНУЛИ ПО РОССИИ !!!
показати весь коментар
29.05.2016 11:05 Відповісти