5303 відвідувача онлайн

Німеччина ніколи не визнає Крим російською територією, - Штайнмаєр

Берлін не визнає законність анексії Криму Росією і не прийме дестабілізацію Москвою ситуації на сході України. Головне завдання - не допустити можливість рецидиву ескалації збройних зіткнень в Україні.

З такою заявою міністр закордонних справ ФРН Франк-Вальтер Штайнмаєр виступив на відкритій у понеділок щорічній дводенній конференції "Потсдамські зустрічі", яку проводить Німецько-російський форум, повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на "Укрінформ".

"Ми не можемо ні ігнорувати, ні прийняти неприпустиме нехтування міжнародним правом через анексію Криму та дестабілізацію східної України ... Ясно було раніше і зараз, що про визнання анексії не може бути й мови. Як відомо і те, що не може бути військового вирішення конфлікту в Україні", - заявив міністр.

Також читайте: "Питання відновлення українського контролю над державним кордоном є ключовим для виконання Мінських домовленостей, - Порошенко

Шеф німецької дипломатії оцінив ситуацію на сході України як надзвичайно напружену, а стан виконання Мінських домовленостей назвав незадовільним.

"Ситуація з безпекою в цілому залишається незадовільною. Прогрес в політичному процесі є неадекватним. Я не приховую свого розчарування", - заявив Штайнмаєр.

Разом з тим, він не погодився з тими, хто вважає Мінські домовленості помилковими і такими, що нікуди не ведуть. Тоді як багато в Європі зраділи б, якби врешті-решт хтось визнав, що "Мінськ провалився", для Німеччини залишається важливим, що самі учасники переговорів вважають їх єдиною альтернативою, сказав німецький дипломат.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Санкції проти РФ є не самоціллю, а інструментом тиску, - Штайнмаєр

"Багато що дратує, багато розчаровує, але завдання дуже важливе і відповідальність занадто велика, щоб допустити можливість рецидиву ескалації збройних зіткнень", - заявив глава МЗС ФРН.

"Ми повинні повернутися до спільної європейської архітектури безпеки, а для цього нам потрібно рішення українського конфлікту. Для цього рішення нам потрібен внесок з обох сторін", - наголосив міністр.

"Україна і припинення відкритого конфлікту з цього приводу між Росією і Заходом є визначальними факторами того, чи вдасться нам повернутися до спільної європейської архітектури безпеки", - резюмував Штайнмаєр.
Топ коментарі
+26
Германия никогда не признает Крым российской территорией, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 6048 Германия никогда не признает Крым российской территорией, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 9080
показати весь коментар
31.05.2016 07:20 Відповісти
+19
Германия никогда не признает Крым российской территорией, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 5795
показати весь коментар
31.05.2016 07:23 Відповісти
+19
А поглядишь со стороны, так это вы перед )(уйлом прогнулись глыбже некуда. Торговлю прекратили? Границу закрыли? Строгий визовый режим ввели? Прекратили поставки на лугандонию? Зарплаты и пенсии лугандонцам выплачивать прекратили?
Ну а что вы всё от Германии требуете, если сами ни хера булками не ворочаете.
показати весь коментар
31.05.2016 07:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Главный организатор Второй Мировой остался безнаказанным и до сих пор продолжает воевать.
показати весь коментар
31.05.2016 09:54 Відповісти
в реальности эта поговорка звучит так:"Моя хата з краю- першим ворога зустрічаю!"
показати весь коментар
31.05.2016 11:38 Відповісти
«Моя хата з краю - першим ворога зустрічаю», що означало, за козацьких часів, чи в інший період, люди, які обирали своє помешкання на кордоні поселення, завжди в разі необхідності були готовими першими стати на захист .
показати весь коментар
31.05.2016 16:42 Відповісти
что сами участники переговоров считают их единственной альтернативой..

Правда ?) Даже Порошенко намекал, что "не пора ли нам переходить к формату Женева + ? "

Просто буржуй Штанмайер прекрасно понимает, что если Минские провалятся.. то "лицо" на политической арене мира потеряет именно Германия.. взявшаяся "рулить" на европейском пространстве и ревностно не подпуская США перехватить инициативу..
показати весь коментар
31.05.2016 09:43 Відповісти
Германия никогда не признает Крым российской территорией,как бы мне этого не хотелось - Штайнмайер
показати весь коментар
31.05.2016 09:55 Відповісти
Повторюсь ,но заигрывание с пуйлом не преведет ни к чему хорошему и для самой Германии.
Делать селфи с диким зверем можно,но только когда зверь внутри крепкой клетки ,а вы снаружи.
http://pixs.ru/showimage/Putinzares_4946033_22153639.jpg Германия никогда не признает Крым российской территорией, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 9634
показати весь коментар
31.05.2016 10:27 Відповісти
шо такое? жареный петух клюнул?
показати весь коментар
31.05.2016 11:02 Відповісти
А в обмен на Восточную Пруссию?
показати весь коментар
31.05.2016 11:12 Відповісти
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2759692 !!
показати весь коментар
31.05.2016 11:12 Відповісти
Могилевские власти рекомендуют не продавать глобусы и карты, где Крым - российский
...История началась с того, что в могилевских книжных и магазинах канцтоваров продавались глобусы польской фирмы «ZACHEM-GŁOWALA», на которых Крым был помечен как территория России... Читать полностью: http://news.tut.by/politics/498452.html
показати весь коментар
31.05.2016 11:40 Відповісти
Франк-Вальтер ерзает...С одной стороны, среди спонсоров его партии много бизнесменов имеющих интерес на рассее;с другой стороны, прямая поддержка кремлевского упыря не популярна у избирателей.Да и канцлер нажимает...Соломинкой выглядит наивная идея ,что его уговоры подействуют на мацкву.Но ,последние заявления говорят о том ,что и он потихоньку умнеет.
показати весь коментар
31.05.2016 12:02 Відповісти
Ну не признает, и что? Так и будут с рашей обнимашками заниматься, при этом "не признавая Крым"
показати весь коментар
31.05.2016 12:36 Відповісти
Будут сильно озабочены....и фсё!
показати весь коментар
31.05.2016 13:08 Відповісти
Германия никогда не признает Крым российской территорией, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 1984
показати весь коментар
31.05.2016 12:40 Відповісти
Штаймаеру пора уже определиться говоря Германия не признает Крым российским и в тоже время строя глазки ***** где написано =мы фас любим= Так не пойдет Или или
показати весь коментар
31.05.2016 13:42 Відповісти
Шо то Штанмайер по пять раз на месяц меняет свое мнение. Видимо ему в Газпроме зарплату урезали.
показати весь коментар
31.05.2016 13:51 Відповісти
Хватит нас кормить вот этими байками, что кто то что то будет возвращать. Что бы возвращать надо быть активным и агресивным, а не латентным вором. Это все равно что после ампутации органа пораженного раковой опухолью, кричать пришейте его назад, может опухоль рассосется. Нужно сделать выводы со своих ошибок, которые были допущены и продолжают допускаться, и начать двигаться вперед в направлении развитого цивилизованного общества и государства без предателей и воров. Это только россия постоянно что то старается вернуть, зачем не понятно ни для нее самой ни для того кого " вернули". Если бы Южная Корея и сейчас старалась вернуть себе северную то они до сих пор горели бы в войне. И масса таких же примеров. Хочешь вернуть, отпусти. Поэтому хватит чесать нам этот бред о возвращении! И вешать лапшу на уши! Что бы не возвращать, нужно не терять. И не воровать безбожно. Уважать свое государство и друг друга, безоговорочно выполнять законы. Беречь свою культуру, язык. Вы уроды сберегите и приумножте, то что осталось!
показати весь коментар
31.05.2016 15:05 Відповісти
ми теж не признаємо Кьонігсберг Калінінградом...ну як вам там у Берліні...легше стало ?
показати весь коментар
31.05.2016 16:50 Відповісти
навіть якшо Росія поверне Кенігсберг?
показати весь коментар
31.05.2016 17:44 Відповісти
Сторінка 2 з 2