6992 відвідувача онлайн

Санкційний тиск на Росію потрібно продовжувати, але робити це розумно, - Штайнмаєр

Німеччина не має наміру ставити Росію на коліна і готова "розумно" застосовувати інструмент санкцій, залишаючи їх, проте, в силі.

Про це заявив міністр закордонних справ ФРН Франк-Вальтер Штайнмаєр, виступаючи на відкритій у понеділок 2-денній конференції "Потсдамські зустрічі", передає Цензор.НЕТ з посиланням на "Укрінформ".

"Зараз, з нашої точки зору, правильним є і далі продовжувати тиск, але одночасно із санкційним інструментарієм ... робити це розумно", - сказав міністр.

Штайнмаєр наголосив, що Європа повинна наполегливо продовжувати відстоювати свої позиції, якщо порушуються її принципи, але при цьому повинна докладати сили заради розрядки й пошуку діалогу. Він нагадав, що завжди говорив, що санкції не є самоціллю, що вони повинні служити стимулом політичної поведінки, орієнтованої на подолання конфлікту.

Також читайте: Лідери G7 не просто вирішили продовжити санкції проти РФ, а й готові їх посилити за необхідності, - Порошенко

"І санкції вже точно не спосіб поставити партнера на коліна. Ніхто не може бути зацікавлений у тому, щоб економічно зруйнувати Росію. Це безумовно не додало б безпеки в Європі", - зазначив глава німецького МЗС, зауваживши, що небезпекою санкцій і контрсанкцій є спіраль ескалації.

Дії за принципом "все або нічого", за словами Штайнмаєра, до сих пір не наблизили сторони до імплементації Мінських домовленостей". Міністр пропонує "встановити стимули для обох сторін, а саме: за істотного прогресу (в імплементації домовленостей. - Ред.) має також бути можливе поступове зменшення санкційного інструментарію".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Санкції - інструмент, який повинен забезпечити мирну поведінку Росії", - глава МЗС Польщі

Штайнмаєра, за його визнанням, "дратує" те, що щоразу, коли починається розмова про український конфлікт, йому доводиться чути одне й те ж питання: "Чи впевнені Ви, що санкції будуть продовжені?". Дратує тим, що він не може відповісти на нього, тим, що не вважає це мірилом зусиль з вирішення конфлікту, а також тим, що санкційне питання стає оцінкою єдності Європи. Таку постановку проблеми дипломат назвав змішуванням цілі і засобів.
Топ коментарі
+22
Во! Рубит правду-матку и не стесняется! Я так понимаю, что дай ему волю- уже бы в Кремле бухал с Фуйлом. Кто-то пока сдерживает. Понятно кто... Таки правильные базы на территории Германии.
показати весь коментар
31.05.2016 08:28 Відповісти
+18
Кратко -- ПНХ Штайнмайер
показати весь коментар
31.05.2016 08:29 Відповісти
+17
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 114
показати весь коментар
31.05.2016 08:26 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 114
показати весь коментар
31.05.2016 08:26 Відповісти
Кратко -- ПНХ Штайнмайер
показати весь коментар
31.05.2016 08:29 Відповісти
Немцу проще ,не в их же стране по 5 человек в день убивают,не их же территорию оттяпал *****,ему главное чтобы в германию путин не залез ,поэтому он готов санкции снять,мучайтесь украинці
показати весь коментар
31.05.2016 08:34 Відповісти
Про кацапів
https://www.youtube.com/watch?v=1WxiOyTcBQI ЕЗДА ПО КИЕВУ С РУССКИМИ НОМЕРАМИ

показати весь коментар
31.05.2016 08:42 Відповісти
показати весь коментар
31.05.2016 09:16 Відповісти
сейчас ***** это вроде гитлера в 30х,чтобы его не обидеть все перед ним ложатся
показати весь коментар
31.05.2016 09:07 Відповісти
у гитлера ядерной дубины не было , а вот перед гномиком с красной кнопкой действительно трясётся весь мир ...
показати весь коментар
31.05.2016 09:53 Відповісти
с чего ты взял что по 5 человек только гибнет ? на самом деле если тебе сказали 5 , то там на самом деле все 50 ... и раненых тоже в разы больше , чем тебе говорят..
показати весь коментар
31.05.2016 09:51 Відповісти
это как незабвенное ,в Школатанцев Соломона Пляра ..."две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и два назад...(с)
показати весь коментар
31.05.2016 09:12 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 3865
показати весь коментар
31.05.2016 08:26 Відповісти
Разумом безумца не образумишь!
показати весь коментар
31.05.2016 08:27 Відповісти
только изоляция и полный бойкот!
показати весь коментар
31.05.2016 08:27 Відповісти
Во! Рубит правду-матку и не стесняется! Я так понимаю, что дай ему волю- уже бы в Кремле бухал с Фуйлом. Кто-то пока сдерживает. Понятно кто... Таки правильные базы на территории Германии.
показати весь коментар
31.05.2016 08:28 Відповісти
Правильно, санкционное давление нужно делать максимально разумно, а не так, как сейчас. Поэтому его нужно срочно усиливать.
показати весь коментар
31.05.2016 08:29 Відповісти
щтыкмаер так писькин только вчера говорил шо ***** бесполезно уговаривать бо оно усе делает правильно так шо нэнапрягайся как то без тебя решат шо делать с Мухосранском
показати весь коментар
31.05.2016 08:30 Відповісти
Какие красивые и загадочные слова! Но в сухом остатке - санкции продолжаются.
показати весь коментар
31.05.2016 08:31 Відповісти
Шрёдер бабло перестал отстёгивать?
показати весь коментар
31.05.2016 08:33 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 1243
показати весь коментар
31.05.2016 08:33 Відповісти
Хрєново шо стіну розвалили !
показати весь коментар
31.05.2016 08:33 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 5625 ..
..Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 151...
показати весь коментар
31.05.2016 08:35 Відповісти
показати весь коментар
31.05.2016 08:39 Відповісти
ватной паленой с утра потянуло... вылупок лучше поведай как там тварь кремлевская, твой избранник, не окочурился кабысдох
показати весь коментар
31.05.2016 08:55 Відповісти
А че так? Тоже трусите шо фовка питерский по голове настучать может.Или все таки бизнес превыше всего.Или увидели шо в Украине происходит шо то не то.Так прямо и выдайте.
показати весь коментар
31.05.2016 08:36 Відповісти
Одного Боинга было мало?У Люфтганзы появились лишние самолёты?
показати весь коментар
31.05.2016 08:36 Відповісти
Если смотреть глобально, он прав. пидоРоссию нельзя доводить до состояния всеобъемлющего хаоса...Экономический упадок, развал на 9-10 государств, внешнее управление ЯО... Зачем больше? Представьте 140 млн обезумавшей ваты...Куда она хлынет?
показати весь коментар
31.05.2016 08:38 Відповісти
Тундра велика, всіх прийме і лагідно поховає. Через 10 тисяч років будуть викопувати як мамонтів.
показати весь коментар
31.05.2016 08:46 Відповісти

Сегодня утром, около 9 часов утром, в подъезде своего дома убит освобожденный Украиной российский ГРУшник Евгений Ерофеев

Люди видели человека в черной одежде, который в спешке выбегал из подъезда после того как было слышно два выстрела, информирует http://news.eizvestia.com news.eizvestia.com .
Ерофеев возвращался домой после пробежки и видимо об этом уже знали, так как именно в это время и поджидали его. Всего было два выстрела, один в затылок, второй, контрольный, в сердце. Евгений Ерофеев убит на месте, передает snaua.info ссылаясь на ipukr.com.
Предпологаемый убийца сел в серую девятку и умчался с места пришествия. Автомобиль уже найден в одном из дворов брошенным.
Сейчас на месте убийства работают сотрудники полиции и ФСБ. Все перекрыто, людей не пускают. Но в России уже во всю ходят слухи, что убийство заказное и носит политический характер, так как Ерофеев слишком много знал.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/538-rossijskogo-grushnika-erofeeva-zastrelili-v-podezde-smi
показати весь коментар
31.05.2016 08:39 Відповісти
имхо - фейк
показати весь коментар
31.05.2016 08:43 Відповісти
Слишком замечательно, чтобы быть правдой, хотя...
показати весь коментар
31.05.2016 09:20 Відповісти
Украина даёт Западу шанс остановить Гитлера 21-го века экономическим давлением. Время на использоване этого шанса лимитировано. К сожалению, многие на Западе до сих пор этого не догоняют...
показати весь коментар
31.05.2016 08:48 Відповісти
http://news.online.ua/ukr/743566/nastuplenie-rossii-v-snbo-sdelali-gromkoe-zayavlenie/

***** пытается усыпить бдительность Украинской армии, нанося мелкие удары по всем направлениям. Армия привыкает, и не верит в более стратегические возможности противника.
Тактика А. Македонского в битве при р.Гидаспе. "Маневр повторялся часто; все ограничивалось криком и воинственными воплями, и Пор уже не двигался с места при этих вылазках".
показати весь коментар
31.05.2016 08:56 Відповісти
особенно умиляет тот факт, что легитимность минских бумажек, подписанных гопниками из лугандонии, представителем страны агрессора и бывшим когда-то президентом Украины, для мягкоголового Запада выше чем бумажка подписанная лидерами мировых держав в Будапеште..

походу новая зирка мировой политикЕ алкаш Захерченко ничем не уступает ни Меркель ни Обаме..
показати весь коментар
31.05.2016 08:56 Відповісти
100%...
показати весь коментар
31.05.2016 09:19 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 8375
....Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 9569...
показати весь коментар
31.05.2016 08:57 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 2486...
показати весь коментар
31.05.2016 08:57 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 2370
показати весь коментар
31.05.2016 09:00 Відповісти
Бесполезно "разумно" поступать с неразумной нЕлюдью.
показати весь коментар
31.05.2016 09:06 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 8053
показати весь коментар
31.05.2016 09:12 Відповісти
А вместо закуски на
пьянке,

Целуют взасос россиянки

Защитников русского мира

От устриц, хамона и сыра!
показати весь коментар
31.05.2016 09:17 Відповісти
https://vata.dirty.ru/vatnyi-marketing-1095002/ Ватный маркетинг
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 855
Интересно: в европах-америках копирайтеры знают о существовании такой страны -- рф?
показати весь коментар
31.05.2016 09:21 Відповісти
Судя по всему, враги таки замочили ватника в кирзачах.
показати весь коментар
31.05.2016 10:22 Відповісти
и на кер сесть и рыбку сьесть - тяжело быть немецким дипломатом в нынешнее время.
показати весь коментар
31.05.2016 09:23 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 9669
показати весь коментар
31.05.2016 09:23 Відповісти
Штайнмайер - матёрая платная московская крыса. С толстым многократно пробитым в россии задом, с толстыми губами кацапского вафлёра.
показати весь коментар
31.05.2016 09:23 Відповісти
ПНХ, штангенцЫкуль.
показати весь коментар
31.05.2016 09:27 Відповісти
Бывшие фашисты не хотят обидеть настоящих!
показати весь коментар
31.05.2016 09:28 Відповісти
штангенциркуль продовжує надавлювати губами на "признак дедушки" у пуйла
показати весь коментар
31.05.2016 09:29 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 4959
показати весь коментар
31.05.2016 09:32 Відповісти
общество полностью *******:

Челябинские автомобилисты устроили флешмоб, в ходе которого более 130 машин выстроились в гигантскую фигуру танка. Мероприятие стало завершением выставки AUTO SHOW, которая проходила с 26 по 29 мая и была приурочена к Дню Победы. Запись флешмоба, сделанная с квадрокоптера, была опубликована на https://www.youtube.com/channel/UCUNptsAq-v1zzXBCxYl61yQ/featured YouTube-канале челябинского общественного движения «Правильная Инициатива».
Большая часть участвовавших во флешмобе автомобилей оставалась неподвижной, но несколько машин двигались по кругу, что выглядело сверху как движущиеся гусеница танка.
Мероприятие прошло под девизом «Подвиг мы твой, Танкоград, не забыли!». Танкоград - это неофициальное название Челябинска, которое город получил в годы Великой Отечественной войны за свой вклад в развитие танкостроения.
показати весь коментар
31.05.2016 09:39 Відповісти
да уж.. к сожалению под тупым углом метеорит туда вошел ..
показати весь коментар
31.05.2016 09:56 Відповісти
Санкционное давление на Россию следует продолжать, но делать это разумно, - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 2440
показати весь коментар
31.05.2016 09:41 Відповісти
Зачем так много букв? Достаточно лаконичного "Давить рашистов!"
показати весь коментар
31.05.2016 09:44 Відповісти
Душить рашу до смерти.
показати весь коментар
31.05.2016 09:45 Відповісти
шайтанмахеру деньги ***** покоя не дают...
показати весь коментар
31.05.2016 09:52 Відповісти
Как на меня так эти санкции против раши вобще не работают и я просто удивлен с высказываний Штайнмайера -он что не видит что главарь кремлевской банды не жнет и не кует по поводу минских договоренностей -одну Савченко выпустил и то вынуждено бо за ней некакой вины не было-это даже глупец понимает а такой урод да еще на таком посту должен лучше это понимать а Штайнмайер еще говорит про розумный подход к санкциям -видать Х-ЙЛО ему позвонило и слезу пустило и про ГДР сворованный в свое время рашистами вспомнило что его вернули и Штайнмайер чем то ему обязан-да нечем ему он не обязан -если у вас вор украл автомобиль а потом решил вернуть то вы что должны быть ему благодарны за это-не как не понимаю немцев -столько во время войны изнасиловали рашисты немкень а он еще чем то обязан Х-ЙЛУ.
показати весь коментар
31.05.2016 10:06 Відповісти
Поведение Европы вответ на хамство россии уже напоминает качание ребеночка на руках - Ох,как бы не укачать! Придавили бы яйца всем путиным с порохами,быстробы все прекратилось. А пока все наши беды ведут их к личному сказочному обогащению прогресса не будет.
показати весь коментар
31.05.2016 10:34 Відповісти
"Германия не намерена ставить Россию на колени и готова "разумно" применять инструмент санкций, оставляя их, тем не менее, в силе." ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ ЭТО ЗВУЧИТ ТАК: "ХРЕН В ЗАДНИЦЕ РП МЫ ОСТАВИМ, НО ИНОГДА ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДВЫСУНЕМ, ЧТОБЫ РП УСПЕЛА ГЛОТНУТЬ ВОЗДУХА". ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ ПО-ЛАВРОВСКИ" Источник:https://censor.net/n391068
показати весь коментар
31.05.2016 10:52 Відповісти
Скотина лицемерная. Одно слово - политик.
показати весь коментар
31.05.2016 11:18 Відповісти