9342 відвідувача онлайн
46 054 159

Гройсман анонсував прихід в Україну дешевих західних ліків

В Україну зможуть вільно надходити ліки, вироблені в Євросоюзі, США, Канаді та інших західних країнах.

Про це, як повідомляє кореспондент "Цензор.НЕТ", заявив на засіданні Кабміну в середу прем'єр-міністр Володимир Гройсман.

Читайте також: Рада спростила імпорт ліків, які пройшли реєстрацію в ЄС і США

За його словами, це стало можливим завдяки відповідному закону, прийнятому вчора парламентом.
"Ці ліки мають ціну нормальну, не завищену ділками, які вирішують, які ліки пускати в Україну, а які - ні".
Гройсман подякував спікеру Верховної Ради Андрієві Парубію та депутатам, які відстоювали цей закон.
"Місяць відбувалися з цим законом історії детективні... Але ми поставили крапку", - резюмував він, висловивши впевненість, що Президент оперативно підпише цей закон.
Топ коментарі
+20
В Польшу съезди!
показати весь коментар
01.06.2016 11:21 Відповісти
+13
До иркутского автобуса далековато, но скоро будут и такие. Зато без Гейропы

Гройсман анонсировал приход в Украину дешевых западных лекарств - Цензор.НЕТ 3704
показати весь коментар
01.06.2016 11:37 Відповісти
+9
А где на западе дешевые лекарства ?
показати весь коментар
01.06.2016 11:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
и что случилось?
показати весь коментар
01.06.2016 13:29 Відповісти
"В Краматорске умер 17-летний Антон Тищенко. Тогда в смерти парня обвинили индийскую вакцину от кори и краснухи."
показати весь коментар
01.06.2016 14:03 Відповісти
гуглянул. не все там так просто. суд походу закончился ничем
показати весь коментар
01.06.2016 14:15 Відповісти
https://censor.net/user/365425

а чего б не наполнить рынок Украины всякими отбросами с Европы?( это ж ведь лучше чем производить свои средства, развивать своё производство ...
============================================================================
!!! На чем производить??? Кто будет развивать производство??? и наконец П О Ч Е М У за 20 лет драконовских налогов на ввоз лекарств не развилось украинское производство??? Сколько нужно десятилетий, столетий, тысячелетий чтобы развить Украинское производство??? Чем лечиться гражданам пока будет развиваться (вставать с колен!!! ) Украинское производство???
показати весь коментар
01.06.2016 13:26 Відповісти
Также можно сказать:"Чего б не наполнить авто рынок Украины всякими б/у отбросами в виде Мерседесов,БМВ,Ауди и т.д,это ж лучше,чем свой автопром поднимать с колен.И так во всем.Нефиг изобретать велосипед,нужно брать готовое,изобретенное и адаптированное.Все наши заводы - это ширма.
показати весь коментар
02.06.2016 01:59 Відповісти
Это точно, особенно помню скандал с с Артериумом, когда впоймали их при перевозки вакцин в канистрах, это отношение всяких Богатыревых к своему народу, поэтому стараюсь отечественные лекарства по возможности не покупать.
показати весь коментар
02.06.2016 05:13 Відповісти
Артериум не занимается и никогда не занимался производством вакцин. Это у вас, милейший, что-то с памятью. Трепаться ж легче, чем работать.
показати весь коментар
02.06.2016 11:10 Відповісти
Александр, вы сейчас говорите безапелляционную чушь, да еще и немножко упрекаете в болтовне, я вот отвечаю вам фактами, возразите еще что нибудь в защиту семейства негодяев, ублюдков и мошенников. Ссылка: https://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=479330&text=%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%20%D1%81%20%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B8%D1%81%D1%8B%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9%2C%20%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC&clid=2186621&lr=10366&redircnt=1464901298.1 Скандал с вакцинами Раисы Богатыревой
показати весь коментар
03.06.2016 00:06 Відповісти
Для особо одаренных сообщаю, что украинское производства есть, активно развивается в соответствии с требованиями GMP. Имеет самые современные технологии, производит лекарства по качеству как миниму не хуже, чем немецкие или американские бренды, которые для вас на самом деле производятся где-нибудь в Турции или Индии. Уверенно растет экспорт. И все это украинские производители делали за свой счет без каких=либо преференций или помощи государства. Иеще: никаких драконовских налогов "на ввоз"никогда не существовало.
показати весь коментар
02.06.2016 11:08 Відповісти
Что то это ***** гройсман выглядит менее адекватно яценюка, он нам сейчас покажет, как управлять!
показати весь коментар
01.06.2016 13:29 Відповісти
Гройсман анонсировал приход в Украину дешевых западных лекарств.

Ага, будет что-то в стиле: "Лекарства, шагом марш!"
показати весь коментар
01.06.2016 13:36 Відповісти
Гройсман анонсировал-Гройсман анонировал какая нахрен народу бедному разница...
показати весь коментар
01.06.2016 13:53 Відповісти
И главное что бы качественное лекарство было,как в том кино говорили:достаточно одной таблэтки...
показати весь коментар
01.06.2016 13:51 Відповісти
Ага Яйценюк вже займався цим питанням два рокі і що?
показати весь коментар
01.06.2016 14:09 Відповісти
Господа-панове! Наша общ. проблема в том, что импортная фармакология у нас превращена в СВЕРХприбыльный бизнес, которым руководит мафия государственного и криминального происхождения. Именно эта мафия захватила и прочно села на контроль импортных поставок лекарств, через систему сертификации м. препаратов. Мафия практически единолично определяла список медикаментов, которым сама же давала добро на сертификацию. Несертифицированные препараты в аптечную сеть не имели права поступать. Легко понять, что на прилавок попадали, во-первых, не самые дешевые медикаменты, во-вторых, обрубалась конкуренция аналогов по меньшей цене, в-третьих, привязав каждый импортный препарат к доллару или евро, мафия самостоятельно накручивала савершенно необоснованную маржу на риски внутренней инфляции. В результате, потребитель получил ограниченный и далеко не самый экономный список лекартсв и мед. средств, минимизированный до полного абсурда список аналогов и производителей по меньшей цене на весь аптечный ассортимент. Так же мафия подчинила себе накрутку на цену лекарств, что практически ежемесячно больно било и бьет по бюджету потребителя. Таким не очень хитрым образом, мафия получила просто бешенные прибыли, просто на голом месте, сделав потребителя просто своим заложником. Естественно, за такой беспредел кто-то получал постоянные и большие откаты, которые тоже закладывались мафией в цену на лекарства.

Что дает новый закон? Главное, он отменяет обязательную сертификацию ВСЕХ иностранных медикаментов. Он дает автоматическое разрешение на попадание на прилован атпек тех мед. средств, которые сертифицированы компетентными органами и учреждениями практически всех стран, где уровень сертификации не подлежит сомнению международных и государственных экспертиз. По идее это должно позволить разнообразить прилавок наших аптек и получить доступ потребителя к большему количеству аналогов. Во всем остальном и особенно в конечном ценообразовании все зависит от уровня государственного и комерческого регулирования в апечной сфере. Другими словами. Закон хорош, что и говорить. А вот, как и когда он заработает, здесь сплошные вопросы. И не только к Гройсману.
показати весь коментар
01.06.2016 14:22 Відповісти
А разнообразие означает конкуренция, а значит снижение цен, до уровня европейских, что значит где-то в два раза, ну поживем увидем, в общем в целом закон положительный.
показати весь коментар
02.06.2016 05:15 Відповісти
европейские цены, успокойтесь, раза в 2-4 выше. а компенсируются за счет страховой медицины. ее, вроде как пока не вводят? закон никакой - обманка.
показати весь коментар
02.06.2016 11:15 Відповісти
у меня есть несколько очень хороших психиатров. могу составить протекцию. а то весенние обострене уже должно было закончится, а тут ниагарский водопад бреда. заодно подумаете с какого бодуна швейцарцы будут делать лекарства, чем, например, украинский "Фарма"?
показати весь коментар
02.06.2016 11:13 Відповісти
Мойша, анакуй они нам нужны, если у нас война?
показати весь коментар
01.06.2016 14:30 Відповісти
Хорошо,что в сёлах не рекомендуют отказаться от лекарств,как от газа.А це вже покращення.
показати весь коментар
01.06.2016 14:32 Відповісти
А вот и неправда - предлагают. Еще и как предлагают. Вот что отмочил министр Рева:

Монетизація субсидій може призвести до заборгованності населення перед державою.
Про це в інтерв'ю ЕП заявив міністр соціальної політики Андрій Рева.
На думку міністра, якщо населенню давати субсидії у вигляді грошей, то є ризик витрачання отриманих коштів не на погашення боргу за комунальні послуги, а на щось інше, що в подальшому призведе до накопичення боргу перед державою.
"От бабуся отримує 1 130 грн пенсії і 2 140 грн субсидії. Тепер питання: вона їсти хоче? І от бабуся думає: "Це ж треба 2 140 грн заплатити і ще 60 грн з пенсії. Може, я 500 грн на ліки візьму, а з наступного місяця віддам". Але з наступного місяця - ще 500 грн, і борг у неї починає накопичуватися", - говорить Рева.

Ни слова не исказил - погуглите.

До какой глубины падения морали нужно дойти, чтобы думать и рассчитывать, как не дать бабушке купить лекарств.

Подумай ты, скотина, а может эта бабушка тебя лечила в детстве, а может эта бабушка тебя учила в школе. Это за гранью. Это существо не может называться человеком.
показати весь коментар
01.06.2016 16:34 Відповісти
народ в селах не может покупать лекарства, так что и запрещать нечего
показати весь коментар
01.06.2016 16:50 Відповісти
И что с того, что у него "там" бизнес? Будешь покупать дороже на зло Гройсману?
показати весь коментар
01.06.2016 15:28 Відповісти
Ідея закону - чудова. А як буити з реалізацією написаного на папірці в реальному житті? Куди зникнуть сотні фірм-прокладок, які перепродають ліки одна одній, здорожчуючи вартість для кінцевого споживача на 200%? Держзакупівлі, де тендери виграють "правильні" фірми олігархів?
показати весь коментар
01.06.2016 15:33 Відповісти
"Гройсман анонсировал приход в Украину дешевых западных лекарств".
Как-то двусмысленно.

Интересно, что на самом деле имеется ввиду ?
Приход КАЧЕСТВЕННЫХ, современных, по последней технологии произведенных лекарств, действительно спасающих от болезни,
ИЛИ будут импортировать просто ДЕШЕВЫЕ по цене, но не такие качественные лекарства ? И на этих дешевых лекарствах тоже будут зарабатывать: без этого фармакологическая мафия не может существовать, а она, как известно всем, БЕССМЕРТНА.
показати весь коментар
01.06.2016 16:14 Відповісти
в общем вопрос правильный. но я рекомендую посмотреть сумму рынка лекарств и рынка ГСМ, например, и вам сразу прояснится где мафия.
А так да, если в США некая упаковка стоит 200 долларов, у нас сейчас 100 долларов, то не думаю, что после этого закона это американское средство появится у нас по 10 грн. Просто американцам стоимость лекарств компенсирует страховка, а нам анонсирование премьера.
показати весь коментар
01.06.2016 16:33 Відповісти
Как мне кажется, мафия везде: и на рынке лекарств, и на рынке ГСМ. Возможно, отличается размером прибыли, но какова прибыль на самом деле никто в ближайшем будущем не узнает.
показати весь коментар
01.06.2016 16:40 Відповісти
Пенсии платить нечем - огромный дефицит фонда. А тут холопы жалуются на дорогие лекарства. Как же связать эти два факта, чтобы в итоге обе проблемы решились сами собой?
показати весь коментар
01.06.2016 17:02 Відповісти
ненавижу тварей
показати весь коментар
01.06.2016 16:49 Відповісти
Фармакология без государственного регулирования -нонсенс! При развитом социализме ,например,в Харькове было АЖ пол-сотни аптек!! Нынче в одном только доме ЧЕТЫРЕ.?! Это говорит о "рентабельности" этого занятия. Откуда дешевым лекарствам взяться? В каждой из тысячи аптек сидят по 5-6 продавцов,получают не хилую зарплату,хозяин оплачивает аренду и ждут с надеждой больного пенсионера ,который за все это заплатит.
показати весь коментар
01.06.2016 16:50 Відповісти
молодец Гройсман!!!! Лекарства нужны всем,хорошо что не забыл!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!))
показати весь коментар
01.06.2016 17:18 Відповісти
Гройсман, на дешевые лекарства у людей уже денег нет с вашими тарифами.
показати весь коментар
01.06.2016 17:33 Відповісти
А шоб вам,украинским жидам,и прочим ******.........!
показати весь коментар
01.06.2016 18:02 Відповісти
шедро юлька вам плотить недавно всі говорили про лібералізацію ринку медприпаратів,коли прийняли ршення всі недовольні це антидержавне мислення.Це твердження того що внас всі привикли красти і це рахують нормою,а якщо забороняють красти то влада погана нажаль це наш менталітет
показати весь коментар
01.06.2016 18:36 Відповісти
Мля, и тут жюлькаворофка! Ну здец, достали уроды!
показати весь коментар
01.06.2016 22:44 Відповісти
Давай, Володю, зроби хоть щось, для багатостраждального народу.
показати весь коментар
01.06.2016 21:10 Відповісти
..... которые сам будет потреблять только под страхом смерти.
показати весь коментар
01.06.2016 21:21 Відповісти
при курсе евро 28, пусть это свинья назовёт хоть одно дешёвое лекарство
плять на зарплату тебе суке, они дешёвые
показати весь коментар
01.06.2016 21:42 Відповісти
Эта Казлина, за первую неделю премьерства депутатам поднял зарлату, на 300 процентов, и людям в два раза газ
Такого премьера нах вертели! Люди тикают от Вашей жидовской власти, чтобы хоть как-то прокормить семью
Ну и питарасы пришли!
показати весь коментар
01.06.2016 21:50 Відповісти
Закон таки правильний, проте питання в тому як цей закон запрацює, а це вже компетенція грохмана. Будемо свідками.
показати весь коментар
01.06.2016 22:50 Відповісти
Это очень важно для людей!
показати весь коментар
01.06.2016 22:58 Відповісти
Где ты ворюга нашел дешевые лекарства на западе ?
показати весь коментар
01.06.2016 23:44 Відповісти
Хотелось бы верить Гройсману. Я из Винницы, а для нашего города он сделал больше, чем все предшествующие мэры. Но! Теперь он - член команды нашего шоколадного руководителя. И, как я понимаю, после удешевления лекарств последует еще большее повышение тарифов, акцизов и т.д.
показати весь коментар
02.06.2016 00:44 Відповісти
Яке удішєвлєніє лєкарств?Яценюк пдв на ліки знизив з 20 до 7%,а наразі мвф вимагає вернути назад...
те що дозволяє закон то це те що зайдуть на ринок дженеріки мікрофарму,-тих хто випускає всього один чи декілька препаратів якісних аналогів які можуть бути кращими за аналоги та мати значно дешевшу ціну ніж у бренду,оскільки не несуть затрат на розкрутку,піар-рекламу.підкуп і т.д
показати весь коментар
02.06.2016 01:30 Відповісти
типа жрите тоннами но они вам не помогут. Эх ,Гройсман чушь такую говорить( нам надо чтобы эти лекарства помогали, а не дешевые пустышки. А качество кто проверять будет? опять олигархи?
показати весь коментар
02.06.2016 08:14 Відповісти
барыги всегда найдут способы вывернуть карманы скотов готовых голосовать в один тур за основателя партии воров и убийц - порошенка
показати весь коментар
02.06.2016 10:12 Відповісти
Не зае..ался анонсировать?
С момента назначения премьером это анонсирует, а они (лекарства) только дорожают. Вот *****, не хотят слушать гройсмана!
показати весь коментар
02.06.2016 11:06 Відповісти
Гройсман хочет опровергнуть известную пословицу:"лечиться даром - даром лечиться"?
показати весь коментар
02.06.2016 13:52 Відповісти
Он изобрел плацебо!
показати весь коментар
02.06.2016 13:54 Відповісти
Столько горечи в комментах! Это очень важный закон, от которого зависят жизни многих украинцев. Я приведу конкретный свой пример. Моя сестра, по состоянию здоровья, вынуждена каждый день (прописан пожизненно) принимать гормональный препарат Преднизолон. В Украине в продаже имеется только один вариант: Преднизолон Дарница, который по качеству настолько ужасный, что вместе с ним нужно принимать еще 5 препаратов, чтобы снизить побочные действия. Нам посоветовали принимать венгерского производства компании Гедеон Рихтер. Но проблема в том, что не смотря на наличие этого производителя на рынке Украины, именно препарат Преднизолон почему то не продается (причина описана в статье выше). Вынуждены дергать всех знакомых и заказывать из-за рубежа. Кстати, в той же России, этот препарат в 4 раза дешевле, чем ужасный украинский аналог. Делаем выводы...