9694 відвідувача онлайн
4 216 52

В армії будуть проведені структурні зміни для протистояння інформзагрозам, - Муженко

Начальник Генерального штабу Збройних сил України Віктор Муженко прогнозує найближчим часом структурні зміни в ЗСУ для протистояння інформаційним загрозам.

Про це передає Цензор.НЕТ з посиланням на прес-службу Міністерства оборони, яка наводить слова Муженка.

"Збройні сили України повинні бути готові протистояти інформаційним загрозам... Ми провели військово-стратегічну гру, в ході якої розглядали загрози, які виникають проти України, різні варіанти їх нейтралізації і реагування на них", - сказав він на нараді з прес-офіцерами Збройних сил у суботу.

За словами Муженка, одним з питань цієї гри була інформаційна боротьба, інформаційне протиборство.

Також читайте: "На сьогодні ми розглядаємо кілька сценаріїв, в тому числі можливість широкомасштабної агресії проти України", - начальник Генштабу Муженко

"На жаль, на сьогодні в ЗСУ досить обмежені можливості у сфері інформаційного протистояння", - сказав начальник Генштабу.

Він зазначив, що для виправлення ситуації і посилення цього напрямку вже найближчим часом плануються відповідні структурні зміни в Збройних силах.

Нагадаємо, раніше Муженко заявив про нездатність місії ОБСЄ відстежувати ситуацію з дотриманням режиму припинення вогню.
Топ коментарі
+14
осенью выступает в нашем городе Макаревич, хочу пойти и поблагодарить его за уважение к Украине и его народу.
показати весь коментар
04.06.2016 19:00 Відповісти
+6
Теперь минстецько учредят уже и в ВСУ? Ясно, что тогда на тепловизоры никаких денег не останется.
показати весь коментар
04.06.2016 19:08 Відповісти
+4
Рыгоанально-шоколадные Шлюхотроли олигархов будут контролировать армию??))) так половина бойцов мечтает увидеть этих номерных мразей влицо (тоесть жопу- морды у них нет у них руки из жопы растут чтопы хвалить барыг)
показати весь коментар
04.06.2016 19:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Доброе Утро!...
показати весь коментар
04.06.2016 18:59 Відповісти
****** телевизору....
показати весь коментар
04.06.2016 19:00 Відповісти
осенью выступает в нашем городе Макаревич, хочу пойти и поблагодарить его за уважение к Украине и его народу.
показати весь коментар
04.06.2016 19:00 Відповісти
в каком? приеду, то же поблагодарю. Вот это русский, а те вата.
показати весь коментар
04.06.2016 19:11 Відповісти
Рыгоанально-шоколадные Шлюхотроли олигархов будут контролировать армию??))) так половина бойцов мечтает увидеть этих номерных мразей влицо (тоесть жопу- морды у них нет у них руки из жопы растут чтопы хвалить барыг)
показати весь коментар
04.06.2016 19:01 Відповісти
а чо,ты тоже хочешь?контроллирует армию государство.и не зря получилось так,что ты только на форумах можешь гной лить,а влиять на армию тебе не дают .в жизни все взаимосвязано...
показати весь коментар
04.06.2016 19:13 Відповісти
Любой школьник на контурной карте мог котел в Дебальцево нарисовать, пока полководцы-дебилоиды Муженко с Порошенкой нам брехали, как собаки.
показати весь коментар
04.06.2016 19:02 Відповісти
Почему эта предательское ничтожество еще не на нарах,не пойму никак ПОЧЕМУ????
показати весь коментар
04.06.2016 19:04 Відповісти
Теперь минстецько учредят уже и в ВСУ? Ясно, что тогда на тепловизоры никаких денег не останется.
показати весь коментар
04.06.2016 19:08 Відповісти
да нет...просто от вас,зрадоболов армию оградят .впрочем вы и так там не в особом почете.надоели хуже горькой редьки
показати весь коментар
04.06.2016 19:24 Відповісти
тебя еще стецько не выгнал? Или есть еще тупее? Бо все умные свалили уже от свинобарыги. Титаник
показати весь коментар
04.06.2016 19:29 Відповісти
да что мы всё обо мне да обо мне...ты то как?хоть куда нибудь берут на работу?или приходится платными коментами на заданную тему перебиваться?
показати весь коментар
04.06.2016 19:32 Відповісти
а ты типа строчишь из окопа, взяли в военные минстецьки? Не смеши. муженко конечно опудало еще то, но не настолько же ж дубовое
показати весь коментар
04.06.2016 19:40 Відповісти
нет,не из окопа...уже возраст не тот.да и специальность по ВУС не окопная.но у меня имеется военное образование,поэтому представляю себе что да как
показати весь коментар
04.06.2016 19:52 Відповісти
просто от вас,зрадоболов армию оградят
--
Невже не пустять пані Станко попісять? )))
показати весь коментар
04.06.2016 19:49 Відповісти
не,просто в строго отведенных местах
показати весь коментар
04.06.2016 19:53 Відповісти
Як на мене, най пісяє десь на Хробацькому чи в Шустера.
показати весь коментар
04.06.2016 19:58 Відповісти
Мобілки заберуть, інтернет відключать чи заглушки поставлять?
Останніх три місяці і так інформації від бійців з передової немає, а усім іншим я ніфіга не вірю.
показати весь коментар
04.06.2016 19:09 Відповісти
Обратно коммисаров и НКВД введут.
показати весь коментар
04.06.2016 20:11 Відповісти
Наверно в место автоматов теперь на передовую будут давать ментовские матюкальники.
показати весь коментар
04.06.2016 19:11 Відповісти
предупрежден - значит вооружен)))
показати весь коментар
04.06.2016 19:11 Відповісти
- Розочка, я понял, что мне таки пора что-то менять в жизни!
- И шо теперь? Ты сядешь на телевизор и станешь смотреть на диван?
показати весь коментар
04.06.2016 19:12 Відповісти
Фразе* в армии будут проведены структурные изменения* уже более двух лет. Что изменилось, кроме того, что многие солдаты и офицеры прошли через войну?
показати весь коментар
04.06.2016 19:13 Відповісти
а все изменилось...в первую очередь количество боеспособных частей и обученного личного состава.
показати весь коментар
04.06.2016 19:25 Відповісти
перечисли боеспособные части которые смогут противостоять БТГ РФ при оперативно-тактическом ударе с применением всех видов и родов войск? Думаю хватит от 2-х до 4-х часов максимум.
показати весь коментар
04.06.2016 20:50 Відповісти
на вон для начала вот это посмотри...

https://twitter.com/rudchenkoigor Рудченко Игорь ‏@rudchenkoigor https://twitter.com/rudchenkoigor/status/739142030392197120 44 мин.44 минуты назад
234 убитых псковских десантников в одном бою
https://t.co/ObyzEOKwYd http://varota.com.ua/2016/06/04/234-ubityx-pskovskix-desantnikov-v-odnom-boyu-video/?_utl_t=tw …

В армии будут проведены структурные изменения для противостояния информугрозам, - Муженко - Цензор.НЕТ 8494
показати весь коментар
04.06.2016 20:55 Відповісти
Ты странный какой-то, я тебе задал конкретный вопрос по конкретным частям. То что удачно по ним лупанули Точкой (ракет к которым уже практически не осталось) это не о чем не говорит
показати весь коментар
04.06.2016 21:01 Відповісти
ты знаешь,я на форумах вопросы боеспособности украинских частей не обсуждаю...и тебе то же советую.
показати весь коментар
04.06.2016 21:03 Відповісти
Но четыре поста выше "а все изменилось...в первую очередь количество боеспособных частей и обученного личного состава."????
показати весь коментар
04.06.2016 21:08 Відповісти
вот ,этого достаточно...много почерпнул?
показати весь коментар
04.06.2016 21:10 Відповісти
Просто интересно от куда такая информация, я уже 11 лет в ВСУ пока-что ничего этого не заметил, кроме количественного увеличения за счет мобилизованных, улучшения вещевого обеспечения (точнее не улучшения, а приведения его приблизительно в то состояние, которым оно должно быть, это кроме новой инвентарки) и увлечения количества штабов с генеральскими должностями (на 2000 тыс. человек у нас в ВСУ 1 генерал, пример США - 1 генерал на 37500).
показати весь коментар
04.06.2016 21:13 Відповісти
С начала http://obozrevatel.com/topic/antiterroristicheskaya-operatsiya-na-vostoke/ антитеррористической операции на Донбассе 40 офицеров Вооруженных сил Украины получили звание генерала.
Об этом со ссылкой на Министерство обороны сообщает издание "Доступ к правде" в Facebook.
В армии сейчас проходят службу 104 генерала.на октябрь 2015
Среди них:
генерал-майоров - 72;
генерал-лейтенантов - 29;
генерал-полковник - 1;
генерал армии - 1.

В армии будут проведены структурные изменения для противостояния информугрозам, - Муженко - Цензор.НЕТ 5563

ты бы как то маскировался получше шоле
показати весь коментар
04.06.2016 21:23 Відповісти
Та да, мне то маскироваться и не надо, а у тебя источники информации очень надежные и авторитетные - ссылки в фейсбуке. Открой Указ Президента от (для ленивых ссылка -2), найди раздел ВСУ и посчитай количество генеральских должностей, я насчитал около 154 (действующих должности +- мог ошибиться, и это только ВСУ, не полиция, не нацгвардия, не погранвойска и не СБУ. Зайди в https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B википедию и посмотри численность ВСУ . Реально до 300 000. Зайди в https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8&gfe_rd=cr&ei=Gx9TV7GmA8-CtAHCtgY#q=%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80 онлайн калькулятор и раздели 300 000 на 154 = 1948 чел. И https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90 ВС США - численность - 1 390 000 и генералов 38 (действующих должности) - воспользуяся тем же калькулятором и получишь 36,5 тыс. Раньше я указал неправильное соотношение - на 2 тыс больше. О какой эффективности и реформах может идти речь, если у нас на 99 % советская модель армии при чес в худшем ее проявлении
показати весь коментар
04.06.2016 21:38 Відповісти
количество должностей и количество действующих генералов-это разные вещи,ты не в курсе?
а количество генералов в сша-тебе самому несмешно такую чушь постить?не можешь цифры до кучи сложить?и только потом делить?

Исследовательская служба Конгресса США (Congressional Research Service) 18 февраля 2016 года выпустила любопытный доклад "Report to Congress on General and Flag Officers in the U.S. Armed Forces" (автор Lawrence Kapp) о количестве генералов и адмиралов в вооруженных силах США ( http://www.fas.org/sgp/crs/natsec/R44389.pdf доклад в PDF ).

Согласно докладу, на декабрь 2015 года на действительной службе в вооруженных силах США насчитывалось 896 генералов и адмиралов (плюс еще 19 выведенных за штат) - 319 в армии, 277 в ВВС, 217 в ВМС и 83 в корпусе морской пехоты. Это на 66 единиц меньше предельной определенной штатной численности генералов и адмиралов. Вместе с тем, процентном отношении к численности вооруженных сил США количество генералов и адмиралов сейчас на 43% выше, чем в 1965 году
показати весь коментар
04.06.2016 21:59 Відповісти
Подробно о действующих генералах ВС США можешь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90 прочитать здесь . Все с открытого доступа без всякой конспиралогии
показати весь коментар
04.06.2016 21:40 Відповісти
четырехзвездочный командный состав - это у нас приравнюнться по функионалу к всем ГУ в ГШ и Департаментам МОУ, командующим видам их замам и начальникам родов войск и управлений видов - это 90 % генеральского состава из перечня должностей
показати весь коментар
04.06.2016 21:43 Відповісти
школьнег,ты далек от армии,и тем более никогда не изучал такую дисциплину,как вооруженные силы иностранных государств. листай дальше интернет,и особенно расейский сегмент выкипеди
показати весь коментар
04.06.2016 22:04 Відповісти
а муженко шо и правда ослее осла?
показати весь коментар
04.06.2016 19:15 Відповісти
От этих нафталиновых эта реформа будет выражаться в перекрытии инфы с передка.Мечта мужеложенка это ,чтоб только новолевитан после тотальной цензуры вещал.
показати весь коментар
04.06.2016 19:17 Відповісти
"На третий день заточения Зоркий Сокол заметил, что в сарае нет четвертой стены"
показати весь коментар
04.06.2016 19:21 Відповісти
- Папа я потерял свои таблетки! Голубенькие, ты их не видел?
- У нас есть проблема и похуже, сынок...
- Какая?
- НА КУХНЕ ДРАКОН!!
показати весь коментар
04.06.2016 19:23 Відповісти
В армии будут проведены структурные изменения для противостояния информугрозам, - Муженко - Цензор.НЕТ 2499
показати весь коментар
04.06.2016 19:30 Відповісти
почему эта б"ять еще не висит на фонарном столбе?
показати весь коментар
04.06.2016 19:32 Відповісти
Мьянма хочет закупить больше украинских бронетранспортеров БТР-3У

Вооруженные силы Мьянмы заинтересованны в продолжении сотрудничестве с Украиной в сфере производства современной колесной бронетехники.

Как известно Мьянма стала одним из покупателей новых украинских бронетранспортеров БТР-3У, когда заключила в 2003 году первый контракт на поставку десяти колесных боевых машин. После получения первой опытной партии было принято решение о организации лицензионного производства из поставляемых с Украины машинокомплектов уже непосредственно на территории Мьянмы.
По неподтвержденной информации, на данный момент в Мьянме было произведено около 50 бронетранспортеров с опционом еще на столько же. Стоит отметить, что часть боевых машин БТР-3У оснащается противокумулятивными экранами.
БТР-3 - современный украинский бронетранспортёр, разработанный Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени А. А. Морозова. Является дальнейшим развитием конструкции БТР-80.
Бронетранспортер БТР-3 стал настоящим хитом украинской оборонки и поставляется во многие страны мира, в том числе в Таиланд, Азербайджан, Нигерию, ОАЭ, Судан, Чад и предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою. БТР используется для оснащения подразделений способных вести боевые действия в различных условиях, в том числе в условиях применения противником оружия массового поражения.http://military-informant.com/army/myanma-hochet-zakupit-bolshe-ukrainskih-bronetransporterov-btr-3u.html
показати весь коментар
04.06.2016 19:34 Відповісти
Подвожу итоги от тєрактах что я предупреждал в Еаропе во Франции за мистрали!! За германию что под напивом мигрантов заслали дировцов и устраивают беспорядки от сирийцев в Лондоне за списки ПРАШИ ну что готови на прогнози дальше??? И-це не просто так там не просо-так
показати весь коментар
04.06.2016 20:04 Відповісти
А нам то что? Меркель кричит о мирных переговорах. Британия не выполняет меморандум.
показати весь коментар
04.06.2016 20:16 Відповісти
Прастым языком цынзуру ведут и за то что армейцы о наболевшем будут гаворить пасадят за разглошение или уволят по статье
показати весь коментар
04.06.2016 22:12 Відповісти
Меня бливать тянет о упоминание мужиченко, сколько он салдат и техники загубил уму не пастижимо и все в героях ходит.
Зачем рассия если такие мужиченко есть
показати весь коментар
04.06.2016 22:13 Відповісти