8596 відвідувачів онлайн
19 123 32

Учасник АТО Тихонов просить прокуратуру розслідувати шахрайське заволодіння трьома квартирами його родини

Демобілізований боєць 30-ї бригади Збройних сил України (ЗСУ) Ростислав Тихонов просить прокуратуру Києва розслідувати шахрайське заволодіння трьома квартирами, що належать його родині.

Як повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на "Українські новини", про це заявив адвокат Тихонова Сергій Гула.

"Ми вважаємо, що тут є 2 статті Кримінального кодексу, що відповідають цій справі: це "грабіж" і "шахрайство". За цими статтями ми будемо просити, щоб прокуратура Києва почала відповідне провадження", - сказав він.

За словами самого Тихонова, з квітня 2015 по лютий 2016 року він перебував у складі Збройних сил у зоні антитерористичної операції (АТО). "Я демобілізуватися в березні ... Через якийсь час я почав оформляти документи і виявив, що господарем квартири, в якій я прописаний і частина якої є моєю ... є абсолютно незнайомий мені чоловік", - сказав він.

Також читайте: Суд заарештував членів злочинної групи, які відбирали квартири в харківських пенсіонерів

Він наголосив, що якийсь Анатолій Остапенко за допомогою шахрайських схем відібрав у його сім'ї 2 квартири і провадить дії з відчуження третьої.

Гула зазначив, що безпосереднім організатором подібних шахрайських схем, як правило, є впливова людина, що має зв'язки в правоохоронних органах або в судах.
Топ коментарі
+17
Участник он АТО или нет, полиция обязана разобраться и наказать преступника, если все подтвердится. Такой способ подачи инфры, вызывает ощущение избранности в нашем правосудии...
показати весь коментар
06.06.2016 15:21 Відповісти
+4
маладець... даже как всегда себя лайкнул...\одобряем...\
показати весь коментар
06.06.2016 18:20 Відповісти
+3
Что очень хреново! Для таких случаев закидываю:
http://getup.ligazakon.ua/pravova-dopomoga-ato/
показати весь коментар
06.06.2016 15:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Участник он АТО или нет, полиция обязана разобраться и наказать преступника, если все подтвердится. Такой способ подачи инфры, вызывает ощущение избранности в нашем правосудии...
показати весь коментар
06.06.2016 15:21 Відповісти
Сейчас по Украине массово такая хрень.
Последнее, что еще не украдено - жилье и земля (частично).
По-сути такая ситуация стала следствием дебильных законов, которыми пользуются урки с крышей в высоких кабинетах.
Частный БТИ выдает справку, которую регистрирует и вносит в реестры частный нотариус. И все - ты бомж.
показати весь коментар
06.06.2016 15:33 Відповісти
именно - любую справку сделают.
показати весь коментар
06.06.2016 17:38 Відповісти
http://www.ukr.net/#news/details/odessa/46334099/

У дембеля с АТО одессита жкс питается отжать квартиру.
показати весь коментар
06.06.2016 15:24 Відповісти
Квартира не была приватизирована.
показати весь коментар
06.06.2016 15:31 Відповісти
Что очень хреново! Для таких случаев закидываю:
http://getup.ligazakon.ua/pravova-dopomoga-ato/
показати весь коментар
06.06.2016 15:32 Відповісти
И что? Любой может ею завладеть по закону?
показати весь коментар
06.06.2016 20:51 Відповісти
Эта криминальная схема только для неприватизированных квартир?
Или для любых?
показати весь коментар
06.06.2016 15:37 Відповісти
Для любых.
Там задним числом (лет на 20) оформляется новый собственник. И если ты покупал квартиру в этом интервале, то по реестрам получается, что ты никогда ее собсвенником и не был.
показати весь коментар
06.06.2016 15:41 Відповісти
Можно просто заблокировать возможность внесения изменений в данные прошлых лет и проблема закрыта.
показати весь коментар
06.06.2016 15:46 Відповісти
Акуенно.
Первый пункт в любом европейском законодательстве - оно должно не способствовать сговору частных и ведомостных структур.
Тут есть все эти реестры собственности, но никому и в голову не пришло за сотни лет что-то там подделать.
В Америке за такое, наверное, тюремный срок 50 лет будет...
показати весь коментар
06.06.2016 15:46 Відповісти
Если квартира уже есть в реестре - то это кино очень проблематично. А если нету - надо только чтобы нотариус внес данные в него
показати весь коментар
06.06.2016 15:46 Відповісти
В реестре только , то что недавно куплено, но обещают внести все.
Пока, что не внесли. Из-за этого и вся эта история
показати весь коментар
06.06.2016 15:51 Відповісти
Потом квартиру перепродают и получают за нее вполне реальные деньги.
Данную схему используют если собственник по тем или иным причинам отсутсвует длительное время
показати весь коментар
06.06.2016 15:47 Відповісти
Не знаю . Чтобы не обидеть Насралова ( Насирова ) смотрящего Президента по разворовыванию страны во время войны. Но метод хапка Насраловский - ( Насировский) . Надо конечно разобраться , но метод Петин . Страна воюет , а он грабит.
показати весь коментар
06.06.2016 15:51 Відповісти
маладець... даже как всегда себя лайкнул...\одобряем...\
показати весь коментар
06.06.2016 18:20 Відповісти
Кроме самсебя лайконул , можешь что то сказать?
показати весь коментар
06.06.2016 19:20 Відповісти
А этого уже достаточно.
показати весь коментар
06.06.2016 19:41 Відповісти
да кто же тебя сердешного то обидел...?\так что-ли...?\
показати весь коментар
06.06.2016 19:45 Відповісти
Неа . ЕТА я опустил пару мразей в Украине .
показати весь коментар
06.06.2016 19:56 Відповісти
описал бы что-ли, ато впечатление наоборот...
показати весь коментар
06.06.2016 19:57 Відповісти
Скажи честно . Ты за Насралова ( Насирова ) ?
показати весь коментар
06.06.2016 20:00 Відповісти
я что..., с дуба рухнул...? таким как насиров я похлеще чем расстрел наказание бы ввёл...!
показати весь коментар
06.06.2016 20:02 Відповісти
Хоть в чем-то сходимся .
показати весь коментар
06.06.2016 20:05 Відповісти
да я что...? против того что ты пишешь...? нет...! не нужно только это забогато - ато поносом выглядит...
показати весь коментар
06.06.2016 20:08 Відповісти
Статей много о воровстве и о выдаче орденов таким как Охендовский . Везде надо прокомментировать о Послемайданном ворье ( о Петях Президентах , о сенях ворюгах)
показати весь коментар
06.06.2016 20:20 Відповісти
вот только без фанатизма...!
показати весь коментар
06.06.2016 20:21 Відповісти
Так душа требует .А ишо когда Вовик кинулся на таможню , говоря , что там разворовуется 50 миллиардов . И что надо их направить на реформы. Помнишь ? И как его Петя Президент дал под зад ? И пошёл на Большую дорогу перевешивать и грабить уже растаможенные фуры . Не юмор ли на весь мир ?! Смеху !!!насралов ( Насиров) типа помогает ему создавать Мобильные банды , которые скоро выйдут на Большую дорогу грабить . Ну типа РЕХВОРМИРОВАТЬ . Смеху с Вовика валом . Вся страна иржет . Как не описывать этот ЦЫРК ?
показати весь коментар
06.06.2016 20:43 Відповісти
блок петра порошенко остро нуждается в решении жилищного вопроса
показати весь коментар
06.06.2016 16:49 Відповісти
Под Тулой или в Липецке?
показати весь коментар
06.06.2016 19:21 Відповісти
Я тільки навскидку знаю в Києві двох чорних нотаріусів-злочинців, через яких не те що майно можна віджати, а навіть дитину вивезти за кордон по підробному дозволу: Лазарєва (Печерськ) і Перевертун (Оболонь)
показати весь коментар
06.06.2016 20:36 Відповісти
Если государство не хочет восстановить справедливость, то как обойтись с захватчиком в военное время народ будет решать сам. Суд Линча - самый справедливый суд в мире!
Я бы помог бойцу в физическом смысле этого слова.
показати весь коментар
06.06.2016 20:56 Відповісти