9479 відвідувачів онлайн

Фінансування будівництва Керченського моста припинено: "На об'єкті склалася вкрай критична ситуація", - Forbes

Фінансування будівництва моста через Керченську протоку, яке веде компанія Аркадія Ротенберга "Будгазмонтаж", тимчасово призупинено.

Про це повідомляє повідомляє Forbes.ru, передає Цензор.НЕТ.

Останній раз гроші "Будгазмонтаж" на будівництво моста переказували з бюджету в грудні 2015 року. Запланована на 2016 рік виплата 65,4 мільярдів рублів поки так і не проведена. Про це йдеться в листі, направленому гендиректором "Будгазмонтаж" Андрієм Кириленком на ім'я першого заступника міністра транспорту Євгена Дітріха і глави Росавтодору Романа Старовойта.

У листі, копія якого є у видання, Кириленко зазначає, що компанія не може будувати міст запланованими темпами та інвестувати в закупівлю дорогого будівельного обладнання через затримку оплати виконаних робіт. За словами джерела видання, через проблеми з фінансуванням на будмайданчику вже не вистачає обладнання.

Дивіться на "Цензор.НЕТ": "Ви тримайтеся тут. Просто грошей немає. Гарного вам настрою", - російський гуморист Слєпаков записав пісню за мотивами крилатої фрази Медведєва. ВІДЕО

Причиною затримки виплати стало те, що з 2016 року великі державні будівництва, включаючи Керченський міст, у масовому порядку переводяться зі звичного розширеного банківського обслуговування на фінансування із державної скарбниці.

За словами представника Мінтрансу, всі документи для цього переведення спрямовані на розгляд в уряд, зміни будуть затверджені до кінця червня. У Росавтодорі також наголосили, що гроші з бюджету вже виділені і будуть перераховані підряднику як тільки завершиться переведення держконтракту на супровід із державної скарбниці.

"На будівництві об'єкта склалася вкрай критична ситуація", - пише Кириленко. І додає, що подальші затримки внесення змін до розпорядження уряду про будівництво Керченського моста від 30 січня 2015 року неприпустимі. За його словами, "Будгазмонтаж" вже залучив у будівництво понад 150 компаній, 2 200 будівельників і більше ніж 220 одиниць техніки, але зараз власні ресурси компанії "повністю вичерпані".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Окупанти оголосили про подорожчання комунальних послуг у Криму з 1 липня
Топ коментарі
+89
анжинерной работы
Финансирование строительства Керченского моста приостановлено: "На объекте сложилась крайне критическая ситуация", - Forbes - Цензор.НЕТ 9221
показати весь коментар
08.06.2016 10:57 Відповісти
+85
кримська krim_v_jope https://twitter.com/krim_v_jope
Отдел бытовой химии в Ялтинском супермаркете.
А помните как бабушки визжали из-за надписей на украинском языке?Финансирование строительства Керченского моста приостановлено: "На объекте сложилась крайне критическая ситуация", - Forbes - Цензор.НЕТ 5234
показати весь коментар
08.06.2016 10:57 Відповісти
+57
О чём речь то идёт , какой мост ????
показати весь коментар
08.06.2016 10:49 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Как говорила Сара : " Если денег нет , то нехрен строить !"
показати весь коментар
08.06.2016 11:43 Відповісти
Идите нахер. Всего доброго.
показати весь коментар
08.06.2016 11:47 Відповісти
Кацапская орда никогда ничего не строила, а только готовое, построенное захватывала, а строили вседа в Совке украинцы, белорусы, балты, азербайджанцы, армяне и грузины.
показати весь коментар
08.06.2016 11:52 Відповісти
почему у вас не одного моста не построено за годы незалежности, а в кацапиии каждый год по мосту?
показати весь коментар
08.06.2016 23:06 Відповісти
где? это не те что разваливаются через год? )))
показати весь коментар
09.06.2016 12:57 Відповісти
Несколько мостов в Сибири, 3 моста во Владивостоке. Вот и в Крым скоро мост построят. Добро пожаловать в гости!
показати весь коментар
09.06.2016 22:42 Відповісти
Немцы не смогли построить, когда освободили Крым, а вам его в силу вашей никчемности никогда не осилить.
показати весь коментар
10.06.2016 15:04 Відповісти
не тот ли это мост во владике, на котором была надпись "обама - лох"? https://www.youtube.com/watch?v=22UJDNfHiUg https://www.youtube.com/watch?v=22UJDNfHiU
показати весь коментар
13.06.2016 17:14 Відповісти
а кто тебе сказал, что не построено? Пару мостов через Днепр, и бессчетное количество мелких через мелкие речушки. Сходу трасса Киев-Одесса вспоминается.

Так что извини, у нас ведь как - сказал ***** - ***** в спам, мудила козломордая. Свое место ты должен знать, пидарок засланый.
показати весь коментар
13.06.2016 17:06 Відповісти
А з того, що зроблено вже, вийде чудовий причал для байдарок. Тільки шини старі понавішати
показати весь коментар
08.06.2016 11:55 Відповісти
Просто денег нет! Новы держитесь! Идите *****! **********! - Дима Плюшевая прокладка - Медведёв.
показати весь коментар
08.06.2016 11:55 Відповісти
Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах.
Клясік
показати весь коментар
08.06.2016 12:10 Відповісти
точно, маниловщина в чистом виде)))
показати весь коментар
08.06.2016 12:30 Відповісти
Финансирование строительства Керченского моста приостановлено: "На объекте сложилась крайне критическая ситуация", - Forbes - Цензор.НЕТ 1206
показати весь коментар
08.06.2016 12:17 Відповісти
Денег нет. Но вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения.
показати весь коментар
08.06.2016 12:17 Відповісти
Кацапы не когда не чего не созидали . Все делали иностранцы . Криворукие и безмозглые .
показати весь коментар
08.06.2016 12:31 Відповісти
Вже побудували би, якщо б не вода. Вона, перш за все, вона є головною перешкодою. І дамба теж не допоможе, бо треба буде пролив будувати. А це фінансово обтяжливо.
показати весь коментар
08.06.2016 12:35 Відповісти
Ну шо кацапсины, Писькандэры уже отсмеялись над очень смешными санкциями америкосов и гейропейцев ? Ну, ну, удачи вам ,хорошего настроения и здоровья!
показати весь коментар
08.06.2016 12:57 Відповісти
ну и тебе не хворать, и чтобы жинка твоя в кацапии заработала хорошо и клиентов ей хороших.
показати весь коментар
08.06.2016 23:08 Відповісти
Пара-пара-пам...фить!
показати весь коментар
08.06.2016 13:11 Відповісти
Финансирование строительства Керченского моста приостановлено: "На объекте сложилась крайне критическая ситуация", - Forbes - Цензор.НЕТ 6042
показати весь коментар
08.06.2016 13:16 Відповісти
"Задеиствовали2200компаний". Все плиать приехали, распускай. Еще и с неустоикои. Кацапы навезли мусора, завалили им пол пролива , испортили акваторию и нерест рыбы, ну и все, что могут.
показати весь коментар
08.06.2016 13:28 Відповісти
Ничего, деньги если выдадут, то к осени, какраз к непогоде для стройки, за то к погоде их пилить и к новым неустойкам, до следущей весны!
показати весь коментар
08.06.2016 21:36 Відповісти
...но вы держитесь, здаровья вамъ и харошего настроения!...
показати весь коментар
08.06.2016 13:49 Відповісти


Финансирование строительства Керченского моста приостановлено: "На объекте сложилась крайне критическая ситуация", - Forbes - Цензор.НЕТ 7945
показати весь коментар
08.06.2016 13:50 Відповісти
Зачем строить керченский мост если для высокого рейтинга путлера можно устроить телемост с президентом,пошутил батюшка царь пару раз - и как бы мост и не нужен.
показати весь коментар
08.06.2016 13:52 Відповісти
Не переживайте крымчане - зато построен мост от вашего сердца к России и вы сможете умереть на Родине, всего хорошего, здоровья вам!
показати весь коментар
08.06.2016 14:14 Відповісти
я бы ещё бы крымский перешеек перекопал чтобы крым стал островом я незнаю возможно ли это ткхнически
показати весь коментар
08.06.2016 14:20 Відповісти
Ну, если древнии укры вырыли "голыми руками" Черное Море, то было бы сейчас желание... Особенно совками с Крыма, чтобы отгородиться от бандеровцев -типа дружеская инициатива
показати весь коментар
08.06.2016 21:43 Відповісти
Некоторое время назад,на рашка24 все время показывали какую-то анимацию,как будут строить мост в Крым. Очень быстро все у них получалось,несколько десятков секунд-и мост готов! Теперь уже этот мультик не показывают,а народная примета говорит,что если рашкоСМИ о каком-то проекте перестали говорить-значит проект накрылся медным тазом,или еще чем нибудь!
показати весь коментар
08.06.2016 16:30 Відповісти
...потихоньку...потом или падишах,или осел...
показати весь коментар
08.06.2016 17:00 Відповісти
Финансирование строительства Керченского моста приостановлено: "На объекте сложилась крайне критическая ситуация", - Forbes - Цензор.НЕТ 7714
показати весь коментар
08.06.2016 23:31 Відповісти
то, что мост в пролёте - это уже понятно, а ты идёшь *****, касаб
показати весь коментар
13.06.2016 17:18 Відповісти
пилы, пилять, пилы заканчиваюццо! )))
показати весь коментар
13.06.2016 20:34 Відповісти
Сторінка 3 з 3