5109 відвідувачів онлайн

Держава зобов'язана заборонити вибори в умовах окупації, - Сироїд

Україна має заборонити проведеня виборів на окупованому Донбасі.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, таку думку висловила заступник глави Верховної Ради Оксана Сироїд в статті для "Дзеркала тижня".

"Оскільки на окупованих територіях діє окупаційна адміністрація, органи державної влади України не можуть здійснювати там свої повноваження, а коли так, то держава не має там суверенітету і не спроможна, і не зобов'язана захищати права людей. Зокрема, держава не спроможна провести вибори і зобов'язана заборонити їх в умовах окупації. Бо "демократичні вибори є проявом суверенітету, який належить людям країни, чий голос стане основою повноважності й легітимності влади" - це відповідно до стандартів ООН і ОБСЄ. Якщо люди - носії суверенітету - виїхали з окупованих територій, а ті, що залишилися, підтримують "суверенітет" окупанта, то будь-які вибори матимуть як наслідок повноважність і легітимність лише окупанта", - підкреслює віце-спікер.

Нагадаємо, згідно з Мінським домовленостями, Україна повинна забезпечити проведення виборів на окупованому Донбасі.
Топ коментарі
+19
В Марселе группировку русских болельщиков разукрасили в фашистскую свастику и заставили петь гитлер юген!
http://gossip.in.ua/svit/v-marsele-gruppyrovku-russkyh-bolelshhykov-razukrasyly-v-fashystskuyu-svastyku-y-zastavyly-pet-gytler-yugen/ Червень 11, 2016 http://gossip.in.ua/author/dima13g/ Дмитро
В одном из баров Марселя группу неадекватных болельщиков из России отмудохали ногами после того как они начали себя неадекватно вести и посылать французов на#уй у них же дома!
Как сообщают свидетели в соц.сетях, молодые французские болельщики сначала дали русским невероятных п#зды а потом разукрасили в фашистскую свастику заставив петь их песню «Гитлер юген»!
Отметим, что после терактов в Париже, где явно виден русский след, французы крайне негативно относятся к россиянам, как в прочем и во всем мире!
Сами же россияне в соц.сетях отмечают: «Разве за то наши деды воевали, что сейчас во всем мире к нам относятся хуже чем к фашистам!»
Источник:http://elise.com.ua/?p=195104 elise
показати весь коментар
11.06.2016 09:56 Відповісти
+14
а в это время УКРАИНСКИЕ политиканы продолжают во время войны поддерживать отношения с агрессором рашкой!
показати весь коментар
11.06.2016 09:54 Відповісти
+11
А Конституция Петрушке не указ, в Конституции чёрным по белому написано о запрете изменений в Конституции во время боевых действий в стране.
показати весь коментар
11.06.2016 10:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
нужно всего лишь во всех обещалках делать дописку "..., после возвращения под контроль Украины"
показати весь коментар
11.06.2016 11:07 Відповісти
эльвира, там люди не платят. попробуйте в Украине взять в долг и не отдать - бригада будет работать. а в лугандоне стал вопрос комуналок пару месяцев как. когда украинцы больше не в состоянии оплачивать долги даунбасят. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО - БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДЕНЕХ НЕТ!
показати весь коментар
11.06.2016 12:02 Відповісти
Ляди!
показати весь коментар
11.06.2016 11:35 Відповісти
http://i-fotki.info/ Государство обязано запретить выборы в условиях оккупации, - Сыроид - Цензор.НЕТ 4093
показати весь коментар
11.06.2016 10:59 Відповісти
им нравиццо. получат деревянных, купят стекломоя, заедят рэпой, и в пьяном угаре еще нарожают, как завещал великий палкаводец жуков
показати весь коментар
11.06.2016 12:03 Відповісти
Полан хороший уважаемый,Madan и тд.,и действенный возможно гдето в африканских джунглях.А в Украине он к сожалению непройдет на данный момент,это мое личное видение,только силовой захват власти военными,возврат зарубежных сетов в Украину методом Пиночета и суд над виновными по Румынскому варианту.Только после этих шагов будет возможным воссозда вернее построение Независимой Украины.
К сожалению только силовыми методами можно спасти Украину как Государство.Все пробывали ее сделать мирным путем и гордились что мы единственная страна на постсоветском пространстве которая обошлась без военных действий что оказалось в итоге вместо конфликтов мы получили полномасштабную войну.А за это должны ответить по полной предыдущие а особенно теперышние правители страны.Независимости без войны небывает темболее теперь.А все Минские игры это тольковозврат к феодализму который неприемлем особенно после стольких смертей.В данный момент врагом нашей страны оказалось наше правительство которое в первую очередь ставит не интересы Украины а свои,шкурные.
показати весь коментар
11.06.2016 10:59 Відповісти
Я эту херню,"из разговора", уже раз пятьдесят видел.
Ты настолько тупой, козломордый, что не понимая украинского, думаешь, что ты выложил ехидный и обидный текст. А ты, просто еще раз доказал всем, что у *************** нет мозгов!
показати весь коментар
11.06.2016 11:10 Відповісти
за пиндосов не скажу, а вот у поляков понятие "дешевая плечевая шлюха" - "руська курва". В комедиях принято изображать в гротескном виде - кокошник или триколоров на шортиках
показати весь коментар
11.06.2016 11:12 Відповісти
Ха! А у руссоговна снова пожар в здании МО!
показати весь коментар
11.06.2016 11:08 Відповісти
Государство обязано запретить выборы в условиях оккупации, - Сыроид - Цензор.НЕТ 1776
показати весь коментар
11.06.2016 11:10 Відповісти
Войну России для начала объявите. А то у вас для внутреннего потребления идет война с Россией, а для международных отношений - внутренняя АТО.
показати весь коментар
11.06.2016 11:20 Відповісти
а чего это мы должны объявлять ей войну?! мы что ли напали на **********?! да и они этого ох как жаждут, так что *** вам! и кстати, жди, скоро и к вам зелчел придут!
показати весь коментар
11.06.2016 13:29 Відповісти
К нам не придут, успокойся. В Казахстане у русского языка официальный статус есть, как языка международного общения, т.к. Казахстан многонациональная страна, люди которой свободно говорят на своих языках и на русском. У меня даже платежки за коммуналку на двух языках приходят. Это для справки.
Когда Германия напала на СССР и захватила часть территорий, то Советский Союз объявил Германии войну. Если вы по всем углам поете, что Россия оккупировала территории Украины, то странно, что не объявляете войну. При существующей трактовке, война Украины и России - фейк и орудие пропаганды. Про придуманную гибридность и говорить не стоит. Если считаете, что находитесь в состоянии войны, то официально об этом объявите. Но ведь нет ни одного международного документа до сих пор. Только местные заявления, рассчитанные исключительно для внутреннего потребления.
показати весь коментар
11.06.2016 14:32 Відповісти
а ты забыл, что в 1939 г. СССР и Германия были союзниками и вместе напали и разорвали Польшу! Потом СССР оккупировала Прибалтику, полезла к финам! Гитлер опередил Сралина, напав на СССР, поэтому Сралину уже ничего не оставалось, как объявить войну, тем более, Европа уже вся полыхала! Здесь не тот случай!
показати весь коментар
11.06.2016 16:21 Відповісти
После признания этих территорий оккупированными соседним государством, вопрос об организации и проведении выборов на оккупированной территории снимется автоматически.Надо просто лошадь поставить на соответствующее ей место - спереди от телеги (с той ее части, где оглобли присутствуют, если кто не понял).
показати весь коментар
11.06.2016 11:25 Відповісти
А власть не хочет для начала хотя бы объявить эти территории оккупированными?
А то юридически у нас все прекрасно по всей Украине, включая Крым! Поэтому, если родственники сбитого сепарами Боинга подадут на Украину в суд, они будут правы, т.к. власть не предупредила, что не контролирует эти территории и не может выполнять там свои функции!
показати весь коментар
11.06.2016 11:33 Відповісти
Боинг сбили не сепары, как вы пишете, а вояки из РФ.
показати весь коментар
11.06.2016 13:48 Відповісти
Ви хочете бути довічно?
показати весь коментар
11.06.2016 11:43 Відповісти
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=FgpLyy4wxUYд
показати весь коментар
11.06.2016 12:01 Відповісти
Выборы : "кормильцы" выберут обезьян (на другое не способны) ; с раши снимут санкции (Штайнмайер-герой митворец) ; ООН вынудит Украину кормить "кормильцев" . За что погибло столько людей ?
показати весь коментар
11.06.2016 12:12 Відповісти
так ясное дело, кто же теперь их выбирет?
показати весь коментар
11.06.2016 12:12 Відповісти
Государство обязано запретить выборы в условиях оккупации, - Сыроид - Цензор.НЕТ 3196
показати весь коментар
11.06.2016 12:38 Відповісти
я так понимаю, вся ответственность на Порошенко. За все проёбы в ответе только он. Остальные 450 деятелей, занимаются тем что: требуют, советуют и льют говно на вентилятор. Ведь это так удобно, если у Порошенко что-нибудь получается - ок. Неполучается - злочинна влада, а мы тут не при чём.
Сыроид и партия Сцувамвочи настолько бесполезны, что приносят вред стране, торгуясь за свои бонусы. Социальные паразиты с депутатским иммунитетом.
показати весь коментар
11.06.2016 13:16 Відповісти
Как бы кто не относился к Сыроиду, но он прав и непонятно, почему эта позиция до сих пор не стала позицией государства, чтобы навсегда прекратить всякие спекуляции на эту тему?
показати весь коментар
11.06.2016 13:22 Відповісти
во-первых, Сыроид - женщина
а во-вторых, Германия и Франция с самого начала возражали против обвинения РФ в агрессии и оккупации - им ещё мерещилось эхо "референдумов", а прибыли от торговли с РФ застили глаза
сейчас многое изменилось
поэтому советую следить не за речами политиков, а за конкретными действиями и заявлениями функционеров НАТО
в конечном счёте, воевать будут они, а не депутаты Европарламента
показати весь коментар
11.06.2016 17:02 Відповісти
Во-первых то, что Сыроид - дама знаю. Это была просто очепятка. Важна суть позиции.

Во вторых поведение Германии и Франции обусловлено совсем другими факторами, а именно тем, что их лидеры явно завербованы парашкой. Лесбиянка Меркель ещё со времён своей бытности высокопоставленным чиновником ГДРовского комсомола, куда она не могла попасть не будучи, хотя бы, агентом Штази. Ну, а лидеры Франции никогда не отличались чистоплотностю. И дерьмо, которое за ними числилось прямо подводило их под вербовку, которая и обуславливает их поведение с кремлядскими кураторами.
показати весь коментар
11.06.2016 17:25 Відповісти
Сыроед тупая или прикидывается?
Сама себе противоречит! КАК можно запретить? Указом, приказом, законом?---там же оккупированная територрия---им на наши запреты....
показати весь коментар
11.06.2016 18:35 Відповісти
Сторінка 2 з 2