8498 відвідувачів онлайн
13 262 55

Влада Казахстану завершили антитерористичну операцію в Актобе

У місті Актобе скасували "червоний" рівень терористичної небезпеки.

Про це заявив у неділю заступник Комітету національної безпеки Нургалі Білісбеков, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс.

Читайте також: Антитерористична операція в Актобе: п'ятеро терористів, що зробили збройний опір, знищені (оновлено)

За його словами, антитерористична операція завершена, рівень небезпеки в регіоні переведений на помірний "жовтий".

За цей час спецслужби ліквідували 18 терористів, затримали дев'ять. Всього вилучено 23 одиниці зброї.

За даними заступника голови КНБ, "терористи після заволодіння зброєю планували напад на виправні установи і окремі держоргани міста". "Своєчасним реагуванням і професійними діями сил Актюбінського обласного оперативного штабу, підрозділів спеціального призначення "Аристан" КНБ, "Беркут" Національної гвардії і "Арлан" МВС запобігли злочинним задумам терористів", - зазначив він.

Читайте також: У Казахстані з'явилися ознаки "кольорових революцій", - Назарбаєв

За його словами, "забезпечили екстрену доставку сил з інших регіонів."Якісний рівень взаємодії держструктур дозволив у найкоротші терміни здійснити розшук і затримання всіх членів терористичної групи", - сказав Білісбеков.

5 червня група релігійних радикалів в Актобе напала на два магазини зброї і військову частину. Внаслідок загинули семеро людей, із них троє - військовослужбовці і четверо - цивільні.

Тоді ж було знищено 13 злочинців, дев'ять затримано, шістьох було оголошено в розшук. У п'ятницю спецслужби Казахстану заявили про знищення ще п'яти екстремістів.

У ніч на неділю спецслужби затримали ще трьох причетних до теракту.
Топ коментарі
+17
нужно быть все время на чеку козлярня рядом
показати весь коментар
12.06.2016 17:22 Відповісти
+14
я не в курсе,какие козлы при власти у вас в израиловке...но ато у вас длится с 1948 кажись года? когда заканчивать планируете?
показати весь коментар
12.06.2016 17:52 Відповісти
+8
так вот где она шла години
показати весь коментар
12.06.2016 17:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
нужно быть все время на чеку козлярня рядом
показати весь коментар
12.06.2016 17:22 Відповісти
Назарбаев в очередной раз расстрелял патриотов,а не мусульманских террористов..Он прямой и последовательный соратник кремлёвского негодяя.А мы тут умиляемся решительности и безжалостности.Очередной кровавый диктатор..
показати весь коментар
12.06.2016 19:18 Відповісти
Оказавшие вооруженное сопротивление террористы уничтожены.
показати весь коментар
12.06.2016 20:39 Відповісти
""Патриотов"" чего - паРАШИ?
показати весь коментар
12.06.2016 20:48 Відповісти
так вот где она шла години
показати весь коментар
12.06.2016 17:22 Відповісти
Подвёл тебя гугл переводчик, лошок козломордый
показати весь коментар
12.06.2016 19:43 Відповісти
Опять ху-лу удар в спину
показати весь коментар
12.06.2016 17:22 Відповісти
нижче спини. Нижче...
показати весь коментар
12.06.2016 18:33 Відповісти
первые теракты произошли в 2011,и именно в Актобе,смертник взорвался в отделение кнб
показати весь коментар
12.06.2016 17:23 Відповісти
вот как нужно АТО проводить
показати весь коментар
12.06.2016 17:23 Відповісти
я бы посмотрел,как бы они провели.если бы у них был майдан,назарбай смотался бы в ростов.а половина парламента собралась бы в северном казахстане и обьявила о независимости от астаны.
кстати,как проводилось ато в той же киргизии,родственной казахстану-можно посмотреть.и чем закончилась
показати весь коментар
12.06.2016 17:28 Відповісти
Когда козлы берут власть,тогда да.АТО длится годами.Хрен поспоришь.
показати весь коментар
12.06.2016 17:48 Відповісти
я не в курсе,какие козлы при власти у вас в израиловке...но ато у вас длится с 1948 кажись года? когда заканчивать планируете?
показати весь коментар
12.06.2016 17:52 Відповісти
Великолепно!!!!!!!! Безупречно поставила цунг-ванг, и загнала в интеллектуальный тупик!!!! Браво!
показати весь коментар
12.06.2016 22:42 Відповісти
Это в Украине отдают территорию без единого выстрела и это подают как достижение. В РК за сепаратизма привлекают к уголовной ответственности.
Статья 180. Сепаратистская деятельность
1. Пропаганда или публичные призывы к нарушению унитарности и целостности Республики Казахстан, неприкосновенности и неотчуждаемости ее территории либо дезинтеграции государства, а равно изготовление, хранение с целью распространения или распространение материалов такого содержания -
наказываются штрафом в размере от одной тысячи до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо ограничением свободы на срок до семи лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Те же действия, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо лидером общественного объединения, либо с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций, либо группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
3. Действия, совершенные с целью нарушения унитарности и целостности Республики Казахстан, неприкосновенности и неотчуждаемости ее территории либо дезинтеграции государства, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
показати весь коментар
12.06.2016 20:45 Відповісти
вот я и говорю,посмотрим еще,как ситуация повернется.не гнал бы ты на украину.пока кацапье здесь-вы можете спать спокойно и демонстрировать свою умность.
показати весь коментар
12.06.2016 21:05 Відповісти
А зачем Казхастану майдан я спрашиваю -страна достаточно обеспечена дешевым газом когда в то время в Украине стоимость газа занимает львиную долю бюджета -правда в последнее время эта доля резко уменьшилась в Украине -и поэтому в Казахстане деньги получаемые за экспорт газа идут на потребности хозяства и для людей -единственная проблема в казахов это сосед шизофреник не даст чтобы в такой большой республики и не было горячей точки и поэтому будут постоянно возникать такие всплески кровавых событий под каким соусом их не приписывали и так понятно чья это работа-стоит только вспомнить разговоры про Байканур -ведь свой космодром раша еще не закончила .
показати весь коментар
12.06.2016 22:02 Відповісти
вот так вот. а у нас договаривались в 2014 году. нельзя, онижедети
показати весь коментар
12.06.2016 17:24 Відповісти
Казахи!Расскажите правду!
показати весь коментар
12.06.2016 17:26 Відповісти
Недовольство бывает разное - страной проживания, лидером, властью - а это не всегда одно и тоже, и вообще - например понятием "Казахстан"
показати весь коментар
12.06.2016 20:52 Відповісти
Это только начало! И от завершения ещё ох как далеко. Низкие цены на нефть и тотальная коррупция подорвали экономику Казахстана и поставили на грань выживания режим елбасы Назарбаева. Народ тривиально недоволен руководством страны и хочет перемен. При этом, демократические перемены в обществе невозможны из-за тотального контроля средств массовой информации, подтассовок на выборах и постоянных арестов и необъяснимых смертей членов оппозиции. Недовольным остаётся только одно - брать в руки оружие. Это только начало, елбасы! Конец будет только тогда, когда Назарбаев сложит свои полномочия и уйдёт на пенсию. Но это случится нескоро.
показати весь коментар
12.06.2016 17:27 Відповісти
В Беларуси всё тоже самое.Только ,никакой пенсии ,ШОСу не будет.
показати весь коментар
12.06.2016 18:01 Відповісти
Ну ты не зарывайся
показати весь коментар
12.06.2016 20:54 Відповісти
Вопрос не в переменах, а в приходе к власти уголовника с бандой. В 2005 отстояли и получили пять лет передышки, в 2009 не смогли воспрепятствовать - в 2013 майдан. Демократия ни при чем, если бы Назарбаев беспредельничал, как уголовник, тоже был бы майдан...
показати весь коментар
13.06.2016 00:20 Відповісти
То что было ето всего розведка боем.Посмотреть как будут работать силовые структуры и все службы и как что вообще.Теперь путинские суки будут планировать маштаб.
показати весь коментар
12.06.2016 17:29 Відповісти
Казахов можно поздравить, пока отбились. Теперь надо слегка подпрессовать сепаров и ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить киселя-тв! Держитесь там!
показати весь коментар
13.06.2016 00:23 Відповісти
без РОШЕНА КАЗАХСКОГО НЕ ОБОШЛОСЬ... БЫСТРОТА ПРОВЕДЕНИЯ АТО...
показати весь коментар
12.06.2016 17:30 Відповісти
В Шри Ланка с населением 10 млн за три дня арестовано 5000 скрывавшихся сепаратистов.
Сколько сепаратистов в открытую разгуливают по Украине?
Вот вам пример что надо сними делать - Казахстан и Шри Ланка.
показати весь коментар
12.06.2016 17:32 Відповісти
В Шри Ланке сепаратистов можно сбрасывать в море - им проще

устроили сепарат где-то на краю острова - сгребли бульдозером и "у морэ"
показати весь коментар
12.06.2016 18:29 Відповісти
По Марселю тож разгуливают...

https://twitter.com/KaspHaus КорсиканскоеЧудовище ‏@KaspHaus https://twitter.com/KaspHaus/status/741828438684782592 12 часов назад
LE TITUSHKIВласти Казахстана завершили антитеррористическую операцию в Актобе - Цензор.НЕТ 9001
показати весь коментар
12.06.2016 17:40 Відповісти
Ну чьо, назарбаич, зглотнув? Та нє, ну ми чьо, співчуваєм горячьо !Ё! А тобі, назарбай, вузькоглазі буряти просто мєснимі житєлямі покажуцца. Шо, бздіш , свиня комунякська?! ОТОЖ! Поліжи дупу *****! І фсьо пройдьот!
показати весь коментар
12.06.2016 17:43 Відповісти
Я понимаю, релегиозные идиоты... Но почему в ближайшем , к России городе? До границы 100 км. Почему-то не в столице.
показати весь коментар
12.06.2016 17:45 Відповісти
живий приклад як проводиться АТО .
правда при умові де хочуть його завершити дійсно за короткий термін
показати весь коментар
12.06.2016 17:53 Відповісти
Самое распространенное мнение большинства людей- это постанова власти, с целью отвлечь людей от земельной проблемы, от арестованных *земельных активистов* и с целью закрутить гайки немногочисленных свобод, под предлогом борьбы с терроризмом. Не знаю как скопировать статью с Фейсбука. Вот ссыла https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1169476399770371&id=100001240674075
показати весь коментар
12.06.2016 18:03 Відповісти
Это в Швеции самое распространенное мнение ?
показати весь коментар
12.06.2016 18:18 Відповісти
штурм луганского захваченного СБУ был отменен за 15 мин. до запланированного звонком с Киева. Со Славянска выпустили Гиркина по чьему указу? Сценарии разные и постановщики...
показати весь коментар
12.06.2016 18:14 Відповісти
Eto vam zvonili i vi ispolnili?
показати весь коментар
12.06.2016 22:09 Відповісти
юморист хоть куда! умник пи..пи..пи..
показати весь коментар
13.06.2016 07:46 Відповісти
чекаю більше коментів від казахів: що, хто, куди
показати весь коментар
12.06.2016 18:31 Відповісти
Артур Смит. Смотри ссылку. Там одни казахи и их мысли. А через какую страну выходит мой випиэн, это не так важно.
показати весь коментар
12.06.2016 18:37 Відповісти
Учись Педро. А не гроші виділяти цим люмпенам та генетичному сміттю, яке наших солдат вбиває. Шоколадні ріки потекли по всій Україні.
показати весь коментар
12.06.2016 18:45 Відповісти
че там вообще случилось.шоколадные создали информационнй вакуум
показати весь коментар
12.06.2016 18:46 Відповісти
Не стоит сгребать всё в одну кучу, религиозный фанатизм - это одно (и в этой ситуации он является основным), недовольство некоторых баев (самым главным баем, обиды по переделу собственности и власти) - это другое (подковерные интриги), а обнищание людей это третье (пока ещё не причина, чтоб браться за оружие, можно сколько угодно возмущаться, но убивать за это мало кто будет). Конечно эти нападения власти используют как предлог, чтоб завинтить гайки недовольным, но сами это не планировали и не провоцировали (теории "заговора" - это из области психиатрии). В Казахстане нельзя разводить демократию, это рано, не тот менталитет, ГРАЖДАНСКОЕ сознание не сформировано, другая крайность боятся и не двигаться в сторону от ФЕОДАЛИЗМА и не демонополизировать власть. Нужно было Казахстану ещё 20 лет начать двигаться к ПАРЛАМЕНТСКОМУ типу представительной власти, где решались бы острые вопросы и искались бы компромиссы между различными интересами.
показати весь коментар
12.06.2016 18:57 Відповісти
парламенский тип представительсной власти говорите? а как сюда Жузы припаять? обязаетесь извести клановое неравенство для обеспечения равных возможностей ща 20 лет? ну там чтобы небыло людей в костюмах "цвета паламента" и всех остальных?
показати весь коментар
12.06.2016 19:23 Відповісти
парламент должен быть местом для дискуссий по проблемным вопросам и выработки компромиссных решений, а не декоративным придатком единоличной власти.
показати весь коментар
12.06.2016 19:28 Відповісти
есть идеи как этого достичь в современном Казахстане?
показати весь коментар
12.06.2016 19:37 Відповісти
боюсь, что уже поздно, времени не хватит
показати весь коментар
12.06.2016 19:43 Відповісти
Не депрессируй
показати весь коментар
12.06.2016 20:55 Відповісти
Это не депрессия, а констатация факта. Культура парламентаризма прививается и культивируется десятилетиями (а лучше столетиями).
показати весь коментар
12.06.2016 21:48 Відповісти
"Казахи не делятся на роды, они состоят из родов. История родов - составная часть истории казахов. Ее изучение, знание должно подталкивать не к разделению, а к единению. Потому что изначально род - общественный институт, созданный не для разделения, а наоборот, для объединения казахов. И те, кто пытается разделить казахов по родовой принадлежности - бестолковые, недалекие люди".Айдос Сарым
показати весь коментар
12.06.2016 20:53 Відповісти
уыерен что имеено поэтому до Назарбаева у казахов не было своего национального государства.
показати весь коментар
12.06.2016 20:59 Відповісти