8471 відвідувач онлайн
14 686 49

На Харківщині блискавка влучила в дітей - одна дитина загинула, іншу госпіталізовано

У с. Варварівка (Вовчанський район, Харківська обл.), в середу вдень унаслідок удару блискавки загинув 12-річний хлопчик, другу дитину, його ровесника, госпіталізовано.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомило агентству "Інтерфакс-Україна" джерело в правоохоронних органах.
"Близько 15:00 четверо дітей грали в дворі приватного домоволодіння. Бабуся почула грім, вийшла на вулицю й побачила двох хлопчиків, які лежали на землі. Обом по 12 років. Її внук, який приїхав із Харкова на канікули, помер на місці. Другого хлопчика, сусідського, доставили в лікарню. Заведено справу за фактом нещасного випадку", - сказав співрозмовник агентства.
У відділі комунікацій ГУ Нацполіції України в Харківській області підтвердили інформацію про загибель дитини внаслідок удару блискавки і госпіталізацію другої, проте подробиць не повідомили, пообіцявши зробити це в четвер.

Читайте також: Блискавка вбила дитину на Прикарпатті
Топ коментарі
+38
Слів нема. Співчуття блиьким загиблого.
показати весь коментар
15.06.2016 20:33 Відповісти
+21
Не могу когда касается детей.........печальна история,держитесь родители.
показати весь коментар
15.06.2016 20:39 Відповісти
+19
Ужасная трагедия.
Родным и близким, погибшего мальчика, соболезнования........
Госпитализированному мальчишке - выздоровления.
показати весь коментар
15.06.2016 20:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Слів нема. Співчуття блиьким загиблого.
показати весь коментар
15.06.2016 20:33 Відповісти
ой ей ей ей
бедные детки....
показати весь коментар
15.06.2016 20:34 Відповісти
почему ***** молния не убьет?...почему такая не справедливость!!! детишек жалко...
показати весь коментар
15.06.2016 20:38 Відповісти
потому, как каждого негодяя и мерзавца ждёт своя карма, быстро лишь кошки родятся...
показати весь коментар
15.06.2016 22:36 Відповісти
Я знаю, но ответ вам не понравится
показати весь коментар
16.06.2016 08:09 Відповісти
Не могу когда касается детей.........печальна история,держитесь родители.
показати весь коментар
15.06.2016 20:39 Відповісти
Ужасная трагедия.
Родным и близким, погибшего мальчика, соболезнования........
Госпитализированному мальчишке - выздоровления.
показати весь коментар
15.06.2016 20:45 Відповісти
Бог есть.
Когда души детей попадают на небеса, они сразу идут в рай, как маленькие ангелы. Там нет печали и страданий.
показати весь коментар
15.06.2016 20:56 Відповісти
Нема там взагалі нічого...
показати весь коментар
15.06.2016 22:39 Відповісти
є..
показати весь коментар
15.06.2016 22:47 Відповісти
бога нет
...а может ему просто пох
показати весь коментар
15.06.2016 22:34 Відповісти
Бога нет. Если бы он был, такого бы не было. Или он есть, но ***** нам такой бог?
показати весь коментар
15.06.2016 20:49 Відповісти
А кто вселенную по твоему создал? Или думаешь что тупо из нихера вдруг сам по себе возник сверхмощный взрыв создавший вселенную? Да не бывает такой неведомой херни самой по себе в природе.
показати весь коментар
15.06.2016 21:38 Відповісти
Стань над муравейником и будешь для них бог: хочешь -обоссы, хочешь - подожги, хочешь - развали, а хочешь - просто пройди мимо. Мольбы их ты все равно не услышишь.
показати весь коментар
15.06.2016 22:27 Відповісти
а если бог есть, то кто создал бога? Если он был всегда - то можно сказать, что и вселенная была всегда, и не вводить лишнюю сущность.
показати весь коментар
15.06.2016 22:38 Відповісти
Бог создл все..Он творец..
показати весь коментар
15.06.2016 22:48 Відповісти
В природе нет ничего такого что не подчинялось бы известным законам физики, а вот все что за гранью этих законов и есть как раз неведанное, то что внечеловеческого разума и внезаконов физики, так вот появление вселенной и есть внезаконов физики, ученые могут долго рассказывать что по их мнению могло быть уже после большого взрыва(хотя теорий множество и среди ученых и все теории лишь догадки) но еще никто не смог построить даже догадку что было до большого взрыва, если был взрыв то что взорвалось, откуда это взялось и тд, даже догадки никто не может придумать, это внечеловечекого разума и явно не природное
показати весь коментар
16.06.2016 00:13 Відповісти
Ну сами подумайте, вот нет нихера, даже пространства(хер кто представит как это возможно что нет пространства) и вот тут трах бах вообще нет нихера и неизвестно откуда появилась такая хрень которая взорвалась и появилась вселенная, ну бред же, само по себе не могло появиться. Почему не было простанства? Да потому что здесь человеческий мозг упирается в другое ограничение - невозмозможность представить возраст этого пространства, ибо если было пространство то оно то откуда то должно было ведь появиться, иначе оно выходит существовало всегда что опять таки просто невозможно представить. Так вот куда не копни везде просто ограничения мозга и все внезаконов физики
показати весь коментар
16.06.2016 00:17 Відповісти
Проще представить, что все это создал кто-то наделенный сознанием и внешне похожий на человека? Он появился в определенный момент или существовал всегда? И откуда он появился или где существовал и из чего создавал, если ничего не было?
показати весь коментар
16.06.2016 08:32 Відповісти
Да шо Вы все спорите. Я понимаю, что церковь у нас веками запрещала богословие (это реальный факт, я не шучу - кто не верит, почитайте житие Августина Блаженного, как на него со всех сторон священнические собаки накинулись, когда он, видите ли, по своей наглости посмел Бога изучать... так и свернул он свои исследования-размышления, заклевали...). Но тут же спорить не о чем. Есть законы, по которым строится Вселенная. Есть степень возможности познания этих законов человеком. Называйте эти законы Богоподобием или просто законами, какая разница, они есть. Спорить-то не о чем: чтобы Бога понять и заметить, всё равно нужно сначала законы выучить.
Касательно детей: "Бог наказывает" в основном за глупость. Нечего в грозу по улицам шастать. Что касается того, который сидит в Ваших церквях, он наказывает и за другое, но он же не Бог - и чем дальше от него, чем меньше вы посещаете церковь, тем меньше у него на вас влияния. В общем, меньше шастайте по Московским сатанатам, целее будете.
показати весь коментар
16.06.2016 10:20 Відповісти
Поймите, для обитателей Космоса - и тех, кого Вы называете херувимами, и даже для злобных серых человечков - мы все ещё реально муравьи. Или обезьяны. Короче, животные. И никто наши потери не считает, ***** у нас там умерло или хороший мальчик. Чтобы нашими потерями обеспокоились, нужно как минимум стать существами разумными. А то наши учёные поспешили обозвать землян гордым именем Хомо сапиенс, а священники вообще нарисовали Вселенную из одной Земли и внушили, что мы излюбленные дети Божьи (какого из Богов? Инопланетян, которые делали нас как биороботов, то есть рабов, или Бога-Троицы, который имеет к нам такое же отношение, как к черепахе?). Кроме самих землян, о нас пока ещё никто так не думает. Вы же не считаете, сколько мошек раздавили или тараканов. Так и Вас никто не считает пока.
Всё в наших руках.
Когда дети гибнут, это реально горе. Тут такие усилия прикладываешь, чтобы их вырастить. прокормить в этой долбанной стране и не дать покалечить... а потом оставил бабке на неделю или сел в маршрутку...
Берегите Ваших детей. Они - будущее этой планеты. Когда наши дети перестанут глупо гибнуть, может, и сочтут нас существами разумными.
показати весь коментар
16.06.2016 10:21 Відповісти
Почему именно похожий на человека? Не обязательно. И то что мы имеем ввиду под богом вполне может быть сверх высокоразвитой цивилизацией, у которой развитие насчитывает миллиарды, а то и триллионы лет, еще до появления нашей вселенной, развитие достигло такого уровня что могут создавать новые вселенные и всевозможные разумные формы жизни.

Откуда появились сказать невозможно, но про природные, физические объекты, точно можно сказать что они просто так из ничего не появляются и не могут существовать всегда, вселенная определенно не возникла сама по себе из ниоткуда, если нет ничего то нет ничего и из ничего не появится вселенная, ни один атом не появится из ничего и любой атом также имеет свой возраст и не мог существовать вечно, вот появление вселенной и есть как раз за гранью всех этих законов чего в природе невозможно.
показати весь коментар
16.06.2016 16:55 Відповісти
по этому событию никак нельзя судить есть он или нет его, собственные заблуждения, домыслы или рассуждения на уровне общих суеверий или дешевого сериала недалёкого по интеллекту сценариста на потребу невежественной публики не чем по сути не отличаются от бреда шизофреника!
показати весь коментар
15.06.2016 22:54 Відповісти
Ужас.... Какое горе...... Лучше пере, чем недо.... и во время грозы - бегом домой/ в помещение...... Родители отправили ребенка "на оздоровление"....... Искренние соболезнования родителям........
показати весь коментар
15.06.2016 20:50 Відповісти
И мобильник во время грозы лучше отключать...
показати весь коментар
15.06.2016 21:03 Відповісти
да и электроприборы в частных домах
показати весь коментар
15.06.2016 21:09 Відповісти
мобильник никак не влияет на "притягивание молнии". Это из области народного фольклора.
показати весь коментар
15.06.2016 22:12 Відповісти
Влияет
показати весь коментар
16.06.2016 00:18 Відповісти
НЕ влияет. Вообще никак. Специально исследования проводили. Да и каким образом может влиять?
показати весь коментар
16.06.2016 21:34 Відповісти
Влияет, особенно в момент входящего звонка. Далеко ходить не будем
http://censor.net.ua/news/246638/molniya_ubila_jenschinu_izza_mobilnogo_telefona
показати весь коментар
17.06.2016 00:31 Відповісти
Проводили специальные эксперименты по этому поводу. Просто никак не влияет. Радиосигнал мобильного не способен притянуть молнию. А насчет статьи, она же не говорила по телефону, просто слушала музыку, и при чем тут телефон? Это просто случайность, молния пошла по пути наименьшего сопротивления.
показати весь коментар
17.06.2016 15:05 Відповісти
это далеко не единственный случай когда молния бьет именно в телефон, просто за примером далеко не ходил. И бьет в телефон в местах где приемником молнии должны были по идее выступать другие объекты, как и в данном случае, ведь очень сомнительно чтобы эта женщина была самым высоким объектом на огороде.
показати весь коментар
17.06.2016 16:36 Відповісти
Гроза в городе довольно безопасна, если нет в руках металлических предметов, ну и нельзя стоять возле водоемов или деревьев, или других высоких объектов, а вот в поле реально опасна
показати весь коментар
15.06.2016 21:42 Відповісти
водоем - это конечно очень высокий обьект
показати весь коментар
15.06.2016 22:40 Відповісти
в данном случае слово других явно лишнее
показати весь коментар
15.06.2016 23:12 Відповісти
в данном случае если придираться то непоставлена запятая перед - или деревьев, можно и догадаться а не писать замечания, все там ясно и понятно
показати весь коментар
16.06.2016 00:20 Відповісти
Я не к словам придрался, а к сути. Хотя там к словам тоже можно. Нельзя стоять возле деревьев - в а поле опасно??? Это как?

В данном, случае рекомендации написаны неверно. Если есть выбор - стоять радом с деревом или в чистом поле - лучше рядом с деревом, но на некотором расстоянии. Потому, что в этом случае ток при ударе пойдет по дереву, а если стоять в поле - то ток пойдет по телу. Вообще, железный громоотвод защищает, в первом приближении, конус 45градусов от верхушки. Но с деревом могут быть свои приколы.

А вот водоемы вообще не причем.
показати весь коментар
16.06.2016 11:17 Відповісти
Все что я написал как раз очень верно, в поле опасно? Опасно. А где стоять в поле я и не писал если вы не заметили. И стоять лучше в поле не возле дерева а найти яму или другое углубление и там переждать.
Водоемы тоже при том, потому что гроза часто бьет в воду.
показати весь коментар
16.06.2016 17:05 Відповісти
Если гроза бьет в воду, то ток уходит в землю по воде, а не по тому, кто стоит рядом с водоемом. Другое дело, что если поблизости нет деревьев, то ты как громоотвод, тогда в тебя тоже может лупануть.
показати весь коментар
18.06.2016 18:28 Відповісти
ужас... после таких случаев начинаешь сомневаться в том есть ли Господь на самом деле...
хотя... не буду врать... я не верю в него... родителям мои искренние соболезнования...
показати весь коментар
15.06.2016 21:21 Відповісти
Но можно посмотреть с другой стороны. Может тому мальчику такой путь написан был. Может данный был нужен в других сферах бытия. Может он должен был вырасти неизвестно кем. А потом люди опять обвиняют Бога "как ты допустил".
показати весь коментар
15.06.2016 22:14 Відповісти
Например гитлер вырос бы, или просто фашист.
или вообще сепар, бгг
показати весь коментар
15.06.2016 22:44 Відповісти
гитлер церквей не разрушал..в отличие от совкодрочеров..
показати весь коментар
15.06.2016 22:50 Відповісти
Каждый человек - храм для духа, который заключен в его теле и составляет с ним тесный союз. Итак, Гитлер разрушил великое множество храмов, а учителями его были большевики.
показати весь коментар
16.06.2016 21:36 Відповісти
не сомневайся..