7898 відвідувачів онлайн
23 264 176

Парубій підписав закон про зниження акцизу на імпорт уживаних автомобілів

Спікер Верховної Ради Андрій Парубій підписав Закон України про внесення змін до Податкового кодексу України щодо стимулювання розвитку ринку уживаних автомобілів.

Коли Рада не підтримала постанови народного депутата Дмитра Святаша про скасування голосування за зниження ставок акцизного збору на вживані автомобілі, Парубій під час засідання підписав цей закон, - інформує Цензор.НЕТ.
Він зазначив, що сьогодні, не підтримавши постанови Святаша, Рада тим самим розблокувала можливість прийняття відповідного закону.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Рада знизила акциз на ввезення імпортних вживаних автомобілів у 28 разів

Після цього спікер закрив ранкове засідання Ради.
Зауважимо, що цим законом передбачено зниження акцизу на імпорт з ЄС уживаних авто.

Нагадаємо, 31 травня 2016 року Верховна Рада ухвалила закон про зниження акцизного податку на ввезення вживаних автомобілів. За відповідний законопроект №3251 у другому читанні і в цілому проголосували 237 народних депутатів.
Зокрема, запропоновано знизити ставки акцизу на вживані автомобілі до: 0,102 євро за 1 куб. см з двигуном об'ємом до 1000 куб. см (чинна ставка - 1,09-1,44 євро, залежно від року випуску автомобіля); 0,063 євро для авто з двигуном об'ємом до 1500 куб см (зараз - 1,37-1,76 євро); 0,267 євро - до 2200 куб. см (нинішня ставка - 1,64-2,44 євро); 0,276 євро - до 3000 куб. см (на зараз - 2,21-4,99 євро); 2,209 євро для авто з об'ємом двигуна понад 3000 кубічних сантиметрів (чинна ставка - 3,33-4,99 євро).

Також читайте: Рада спростила імпорт ліків, які пройшли реєстрацію в ЄС і США

Знижені ставки акцизу на вживані автомобілі відповідають чинним ставкам акцизу на нові авто. Знижені ставки акцизу на вживані автомобілі не застосовують для ввезення транспортних засобів з території країни-агресора або з окупованих територій. Також знижений акциз не поширено на автомобілі, вироблені до 1 січня 2010 року або якщо їх ввезли для перепродажу.
Народний депутат Дмитро Святаш є колишнім співвласником корпорації "Автоінвестбуд", одного з найбільших гравців вітчизняного автомобільного ринку. АІБ - офіційний дилер російських марок ВАЗ, КамАЗ, МАЗ, ІЖ, "Урал". Має статус офіційного дилера Audi, Ford, CITROЁN, SsangYong і GEELY.
Топ коментарі
+18
две недели торги шли.Теперь очередь петра. К 18 году подпишет.
показати весь коментар
16.06.2016 14:14 Відповісти
+16
Катайся на новенькой Таврии - тебя никто не заставляет брать мерс - Таврия это мечта
показати весь коментар
16.06.2016 14:25 Відповісти
+13
Парубий подписал закон о снижении акциза на импорт подержанных автомобилей - Цензор.НЕТ 2666
показати весь коментар
16.06.2016 14:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Ну тогда иди... В смысле гниль варить, а то "бомба" развалится.
показати весь коментар
16.06.2016 18:57 Відповісти
Называется сварочные работы - варить будешь своё яйцо на завтрак
показати весь коментар
16.06.2016 19:00 Відповісти
В обслуживании копейки
показати весь коментар
16.06.2016 14:36 Відповісти
Кстати фрицы в последнее время с качеством тоже того начали..
показати весь коментар
16.06.2016 14:38 Відповісти
Не рассказывай сказок - лично видел мерс 2009 года ешка который проехал 400 000 тысяч - состояние отличное .
показати весь коментар
16.06.2016 14:40 Відповісти
Пилотировал я как-то за границу по просьбе друзей и заодно отдохнуть, Мерседес бус, 17-летний, с пробегом свыше 1,5 млн км без капремонта. )))))))
Шёл я по автобану 145, что постоянно заводило бюргеров, и они меня немедленно начинали обгонять. 2,4 литра дизель, 8л на 100км с полной нагрузкой... Это не машина, а зомби. Единственное, что не понравилось - это рычащий дизель и ручка КПП где-то за спиной - всю дорогу привыкал.
На техосмотре за границей все сбежались и ржали, потому что из найденных неисправностей - только левый задний амортизатор "просел". Ещё бы не просесть... А прикончил этот бус огромный немецкий вепрь, ранним утром на туманной дороге (это было уже не со мной), в которого благополучно въехали... Ремонтировать уже не стали - сумма ремонта превышала стоимость буса.
Парубий подписал закон о снижении акциза на импорт подержанных автомобилей - Цензор.НЕТ 7527
показати весь коментар
16.06.2016 15:33 Відповісти
да что им рассказывать - они в трамваях ездят
показати весь коментар
16.06.2016 15:37 Відповісти
1,5 -2 ляма для дизеля как раз срок к капремонту. Если топливом соответственным заправляли.
показати весь коментар
16.06.2016 15:40 Відповісти
у вас вообще машина есть ? (это я о 2 миллионах километров) вы в курсе что у американца хонда прошла 1000000 миль(
В штате Мэн прошел необычный парад, на котором жители города Сако поздравили местного автолюбителя Джо с невероятным достижением - одометр его Honda Accord 1990 модельного года достиг рекордного показателя в 1 000 000 миль (1 609 344 км).
На параде Джо получил подарок от Хонды - новенький седан Accord. Ключ от машины ему вручила мисс штата Мэн Эшли Марбл.)
показати весь коментар
16.06.2016 16:04 Відповісти
1,5-2 ляма для дизеля при правильной эксплуатации это нормально. Нет, конечно, если не следить да заправлять чем попало то ресурс падает в разы. Например если заправлять довольно часто ДТ с завышенным содержанием серы то ресурс может снизиться в 1,5-2 раза, а то и больше.
показати весь коментар
16.06.2016 16:13 Відповісти
те машины о которых вы говорите какраз и заправляли дизелем с повышенным содержанием серы(20 лет назад дизтопливо было очень даже с серой) блин автофорум какой-то....
показати весь коментар
16.06.2016 16:25 Відповісти
Разницу между "повышенным" и "завышеным" понимаете?
показати весь коментар
16.06.2016 16:28 Відповісти
Не неси бред. Это я тебе как механик говорю. Полтора-два ляма выхаживают только большие дизеля на грузовой технике (и то далеко не все, в основном америкосы)
показати весь коментар
16.06.2016 16:46 Відповісти
Ага. Такой механик как я балерина.
показати весь коментар
16.06.2016 17:30 Відповісти
Для бензиновой Хонды это реально выдающееся достижение. Для дизеля - не редкость.
показати весь коментар
16.06.2016 16:15 Відповісти
это есть не чистокровный немец ,это есть стопроцентный испанец,то есть испанская сборка ,немцы такие модели типа MB-100 у себя в фатерлянде не выпускали,приходилось в своё времы такой растамаживать,что то около 1200$ потянуло и при том ,что был чистый пассажир,но это было ,было,было было и прошло)
показати весь коментар
16.06.2016 15:51 Відповісти
бус в общем неплохой,хотя и переднеприводной
показати весь коментар
16.06.2016 15:53 Відповісти
Я на бусе никогда до того не ездил, но то, как он со свом передним приводом маневрировал/парковался на узеньких европейских улочках, руль, который можно мизинцем крутить, насколько он мягко идёт - мне очень понравилось. Для конца 80-х, как мне кажется, это был шедевр коммерческого буса. Это была действительно неубиваемая рабочая лошадь. Но звук - трактор трактором. А может от возраста - не знаю.
показати весь коментар
16.06.2016 16:28 Відповісти
да,вы правы,это в общем то модель для городского цикла езды или для пригорода,но и на дальнячёк на нём тоже можно покататься,шустрый бусик)
показати весь коментар
16.06.2016 17:23 Відповісти
Украина-Польша-Чехия-Австрия-Словения-Хорватия, там отдыхали, и обратно через Венгрию-Словакию. Где-то 4 тыс. км тогда проехали. Ехалось легко и без проблем. Это ещё до войны было...
показати весь коментар
16.06.2016 18:37 Відповісти
а 124 это вообще правильный мерс
показати весь коментар
16.06.2016 14:40 Відповісти
Не попрёт там есть много приколов для того что б хлам не ехал!
показати весь коментар
16.06.2016 14:25 Відповісти
Теперь нужно отменить Евро 5, так как горючего Евро 5 в Украине нет.
показати весь коментар
16.06.2016 14:28 Відповісти
В Украине и 95 бенза настоящего нет,так что и его отменить?
показати весь коментар
16.06.2016 14:30 Відповісти
Для гонтарука, который ездит на велосипеде, пора по возрасту уже розличать, двигатель Евро-5, с бензином Евро-5.
показати весь коментар
16.06.2016 18:01 Відповісти
И чего ты хотел сказать? Евро5 в Европах с 2009 года действует.
Хорошие свежие тачки там тоже денег стоят.
Дешёвые либо битые либо с охеренным скрученным пробегом.
показати весь коментар
16.06.2016 19:16 Відповісти
нахер они кому нужны.У меня крёстный в своё время мерина взял недорого и вроде довольно свежего,но стартер накрылся причём замена нужна была он охерел когда счёт выставили,тачка вроде дешёвая,а ремонт по взрослому
показати весь коментар
16.06.2016 19:19 Відповісти
Вот и я говорю, что нам машины с Евро5 нужно отменить, читай правильно!
показати весь коментар
16.06.2016 21:29 Відповісти
А закон, запрещающий ввозить авто, классом ниже Евро 5 отменили? Нет?
Тогда это "снижение" шо мёртвому припарки...
показати весь коментар
16.06.2016 14:30 Відповісти
А ти шо хотів драндулєти завозити за сто баксів,такого навіть в Європі немає
показати весь коментар
16.06.2016 14:42 Відповісти
1,4 L - 88,2 €

1,6 L - 427,2 €
Но это - только акциз на объём двигателя.
НДС, как я понимаю, остаётся.
И запрет на какой-то возраст остаётся.
Кто знает, с какого возраста нельзя завозить?
показати весь коментар
16.06.2016 14:30 Відповісти
Не старше 5-ти лет
показати весь коментар
16.06.2016 14:34 Відповісти
Справа не в роках авто,а в стандарті екології,має бути не нижче євро-5
показати весь коментар
16.06.2016 14:37 Відповісти
Нового закона коснулось все. И не старше 5-ти лет и не ниже Евро 5 и двиг не больше 3.0(будем честными выше 3.0 снижение совсем не в 20 раз)
показати весь коментар
16.06.2016 14:44 Відповісти
Евро 5 как раз в 2009-2010 году появилось.
показати весь коментар
16.06.2016 14:54 Відповісти
я тут своих спросил - наша контора выпускала EVRO 5 уже летом 2009. Нормы в сентябре приняли. В прошлом например евро 6 приняли...
показати весь коментар
16.06.2016 16:20 Відповісти
Да какие не старше 5 ти лет, откуда ты это высосал?
показати весь коментар
16.06.2016 14:56 Відповісти
Немцы НДС 19 % возвращают при вывозе б/у авто ?
показати весь коментар
16.06.2016 15:47 Відповісти
только если у юр лица покупаете. форма К1. Но не сразу. ВЫ вначале вывозите из ЕС. Потом документы сюда, потом они вам денежку к примеру на счет в Украине. Не раз уже получал.
показати весь коментар
16.06.2016 16:24 Відповісти
В основном, всё покупается у частников, поэтому НДС не возвращается.
Купил, как есть - и всё.
показати весь коментар
17.06.2016 17:45 Відповісти
Купите ему быстропишущую ручку.
показати весь коментар
16.06.2016 14:31 Відповісти
на самом деле 5тилетки из европы по доступной цене это убогие малолитражки которые в украине стоят столько-же а то о чем вы мечтаете в возрасте 5 лет (ну там мэрсы -ауди-бмв и прочие влажные мечты ) стоят очень приличных денег(дешевле будет новый авто эконом-класса)
показати весь коментар
16.06.2016 14:39 Відповісти
+100
показати весь коментар
16.06.2016 14:48 Відповісти
Да что вы говорите - знакомый брал пол года назад Кадик для работы , если бы знал подождал сэкономил от трёх до пяти тысяч баксов . Конечно плохо переплачивать за авто стоимостью 7 - 8 тыщ ещё пол цены - очень плохой закон и не говорите
показати весь коментар
16.06.2016 14:59 Відповісти
ох уж эти сказки про знакомых....вы я вижу *в теме * ни один трезвый человек для работы не брал пассажир кадик(а то о чем вы фантазируете касается пассажиров )
показати весь коментар
16.06.2016 15:31 Відповісти
Да ты что то есть купить авто в Германии или Польше за 10.000 баксов и заплатить за него от 1000 до 1500 налогов вместо 7000 - 9000 это плохо - катайся в трамвае и не лезь в незнакомые для тебя темы .
показати весь коментар
16.06.2016 15:35 Відповісти
ну да-ну да о чем спорить с владельцем *мэрса* 1992 года(если это правда) и рассуждающем о машинах за 12-15 тыс у е (и не дурите народ сказками о вечных мэрсах за бросовые деньги) а я вообще-то в теме и совсем не против доступных машин (и в трамвае о ужас! когда дороги забиты еду)
показати весь коментар
16.06.2016 15:48 Відповісти
Можно рассуждать и за 20000 и что а почему именно 12 - 15 ты вообще знаешь по чём авто в Германии и не нужно фокусировать мерседес - бюджетных авто валом и они теперь будут дешевле . Может ты из кто не давно новенький Ланос купил - я за тебя рад
показати весь коментар
16.06.2016 15:58 Відповісти
https://censor.net/user/349584 вы жлоб(тыкаете мне ) а сколько стоит авто в германии я знаю
показати весь коментар
16.06.2016 16:19 Відповісти
Ты свои высеры перечитай и под ними жирным напиши - а сколько стоит авто в германии я знаю
показати весь коментар
16.06.2016 16:22 Відповісти
На , сравни цены http://www.mobile.de/?lang=ru
показати весь коментар
16.06.2016 16:19 Відповісти
моему SUV 3 года- вот он 20ку стоит тут, на 19" дисках в полном фарше. Коллега взял вот 1ку, выпуск февраль прошлого, брал в августе прошлого. Машина прошла 13,5 тыс. Ну да папа его тут уже 25 лет работает, скидку получил 20% - но 23 евро цена за полугодовалую машину. За спорт комплект 2л, купеха на ручке - огонь машина. А то о чем вы говорите по местным селам 10-12 стоит... ну может аудюха буде 14 стоит, но то супер клевая какая то 4ка
показати весь коментар
16.06.2016 16:30 Відповісти
Ктстати новая такая 28 евро. Вот у нас на сайте
http://www.bmw.de/vc/ncc/xhtml/start/startWithConfigUrl.faces;jsessionid=96af52d2387e0d341768731376f2.4?country=DE&market=DE&productType=1&brand=BM&locale=de_DE&name=q6f7i4m5#MODEL_ENGINE
показати весь коментар
16.06.2016 16:34 Відповісти
Парубий подписал закон о снижении акциза на импорт подержанных автомобилей - Цензор.НЕТ 5761
показати весь коментар
16.06.2016 14:42 Відповісти
"купуй украинськэ"?
показати весь коментар
16.06.2016 14:48 Відповісти
Парубий подписал закон о снижении акциза на импорт подержанных автомобилей - Цензор.НЕТ 3569
показати весь коментар
16.06.2016 14:42 Відповісти
https://twitter.com/OdessaHistory Одесская исти́рия ‏@OdessaHistory https://twitter.com/OdessaHistory/status/743374324309041152 2 ч.2 часа назад https://twitter.com/search?q=place%3A084d0d0155787e9d Украина

В https://twitter.com/hashtag/%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0?src=hash #Одесса начинают красить, внимание!, масляной краской бордюры, деревья и столбы. Наследие беспощадной логики СССР!Парубий подписал закон о снижении акциза на импорт подержанных автомобилей - Цензор.НЕТ 7412
показати весь коментар
16.06.2016 14:43 Відповісти
ура вору Труханову
показати весь коментар
16.06.2016 15:35 Відповісти
Кто и как сможет импортировать подержанные автомобили из Европы
https://biz.censor.net/resonance/5171/kto_i_kak_smojet_importirovat_poderjannye_avtomobili_iz_evropy
показати весь коментар
16.06.2016 14:58 Відповісти
..... не применяются для ввоза транспортных средств с территории страны-агрессора или из оккупированных территорий......

Видео снято рабочим автозавода KIA Sorenta Российская сборка
https://www.youtube.com/watch?v=Hh1ClAj5PpY
показати весь коментар
16.06.2016 15:07 Відповісти
Кличко отрезал мэру Москвы.

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал заявление московского градоначальника Сергея Собянина, сказавшего, что связь между российским и украинским народом, равно как и между жителями двух столиц, разорвать невозможно, а все остальное - "пена".
"Что касается побратимства городов, хочу напомнить, что есть решение и мы его исполняем. И, считаю, нельзя называть "пеной" аннексию Крыма и агрессию, военные действия на Востоке Украины, из-за которых погибли тысячи украинцев", - говорится в ответе Кличко на письменный запрос ВВС Украина.
Собянин ранее пообещал, что не будет предпринимать каких-либо ответных мер в связи с решением киевских властей переименовать несколько улиц, названия которых связаны с Москвой.
"Мы не будем обращать внимание, у нас останется и метро, и шоссе Киевское. Это наша история, это наша древняя история, это древняя Россия - это то, откуда мы пошли и перечеркивать эту историю было бы полной глупостью", - цитировало слова Собянина агентство ТАСС.
Московский мэр также заявил, что "эта пена пройдет, и связь между украинским и русским народом разорвать будет невозможно". "То же касается и киевлян, и москвичей", - добавил он.
Киевский городской совет 11 февраля решил в одностороннем порядке разорвать с Москвой все договоры о побратимстве, сотрудничестве и партнерстве. Причиной такого решения власти Киева назвали "военную агрессию России против Украины, аннексию Крыма и оккупацию части территории Донецкой и Луганской области".
Тогда же Киев расторг договоры о побратимстве с Волгоградом, Санкт-Петербургом, Махачкалой, Улан-Удэ и Республикой Коми.
показати весь коментар
16.06.2016 15:09 Відповісти
Доброго дня скажть будласка а скикы буде стоиты авто з разтаможкой тайота аурис 1,6 якщо в эстонни вона коштуе 5000 евро 2010 года евро 5 дякую.
показати весь коментар
16.06.2016 16:03 Відповісти
5000*1.1*1.2 + доставка (300-400 евро) = ~7000
показати весь коментар
16.06.2016 16:24 Відповісти
у нас такие сейчас по 14-15 тыс баксов
показати весь коментар
16.06.2016 16:26 Відповісти
Так и там они не 5к евро стоят. Прибалтика - место где сконцентрированы лучшие спецы по восстановлению списанного после тоталов автохлама с соответствующей ценой. Если не смущает идея ездить на конструкторе собранном из частей 3-4 авто гаражными умельцами, то конечно можно покупать за 5к и радоваться как ты круто сэкономил.
показати весь коментар
16.06.2016 16:41 Відповісти
Там еще плюс пару сотен евро акциз будет (его существенно уменьшили, но не отменили) и за первую постановку на учет 3%, насколько помню, сдерут в пенсионный фонд.
показати весь коментар
16.06.2016 16:55 Відповісти
Плюс $200-300 за роботу, або їдь сам(всеодно плюс віза і дорога).
показати весь коментар
16.06.2016 22:11 Відповісти
Один фиг что либо стоящее ввезти нельзя будет, Вассадзе заблаговременно подсуетился что бы приняли ограничения на ввоз только Евро-5, а это авто 2010 года которые там стоят не намного дешевле чем тут, иногда даже дороже.
показати весь коментар
16.06.2016 16:31 Відповісти
какое достижение для страны епрст! за что покупать та будет за 1500гр зарплаты? уроды!
показати весь коментар
16.06.2016 16:37 Відповісти
С такой зарплатой разве что велосипед можно содержать...
показати весь коментар
16.06.2016 17:00 Відповісти
Вчерась смотрел и тайоту королу 5900 евриков 1,4 дизель 2010 года хозяин авто сказал сделает скидку 200 евросов ето я про простенькие малолитражки.А вобще тут в Эстонни машины дорогие говорят сдесь в Германи надо брать там дишевле
показати весь коментар
16.06.2016 16:46 Відповісти
Уважаемые непутайте машины с Литвы и машины с Эстонни тут они стоят дороже но через комп я могу посмотреть когда хозяин машины на станци менял калеса техосмотр раз в год и не подмажеш штоб пройти я два раза ездил один их тросов ручника заржавел заставили поменять так то.
показати весь коментар
16.06.2016 16:53 Відповісти
Как ездил на российских номерах по Украине ,так и буду .Ждать от Пороха с Пагубием отмены растаможки страны агрессора не приходится . Это только им можно торговать российскими псевдомарками Ф- ордами , БМВ ,крейцами и ладами. А нам хрен . Ну и им тоже,переплачивать три цены в родном городе не собираюсь ,лучше побуду агрессором.
показати весь коментар
16.06.2016 18:39 Відповісти
Ну один тоже ездил, правда не успел сказать что деллал в Западной Украине с ватными номмерами.
показати весь коментар
16.06.2016 21:08 Відповісти
Крымский бумеранг: Всеправославный собор вопреки всем усилиям РПЦ, скорее всего, решит дать независимость Украинской православной церкви http://goo.gl/KKNv2A