6029 відвідувачів онлайн
9 442 25

Завтра буде призначено нового прокурора Одеської області, - Луценко

Завтра, 17 червня, генеральний прокурор України Юрій Луценко призначить нового керівника прокуратури Одеської області.

При цьому Луценко приїде в Одесу представити його колективу, - інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Завтра я призначатиму в Одесі нового прокурора", - сказав Ю. Луценко в четвер на прес-конференції у Львові.
При цьому генпрокурор не уточнив, про кого саме йдеться.

Дивіться на "Цензор.НЕТ": Луценко призначив Квятківського прокурором Львівщини. ФОТОрепортаж

Ю. Луценко також розповів, що "дорогою хотів заїхати і до Миколаєва", але кандидатури на посаду прокурора Миколаївської області у нього поки що немає.
"Думаю, наступного тижня в прокуратурі Миколаївської області буде новий керівник", - додав генпрокурор.


Раніше повідомляли, що громадськість Одеси активно виступила проти призначення Миколи Стоянова прокурором Одеської області. Після низки акцій протесту Президент України Петро Порошенко зажадав негайно звільнити прокурора Одещини Стоянова за процедурою люстрації.
15 квітня ГПУ звільнила прокурора Одещини Стоянова.
Топ коментарі
+9
Завтра будет назначен новый прокурор Одесской области, - Луценко - Цензор.НЕТ 2989
показати весь коментар
16.06.2016 15:51 Відповісти
+4
Прокуроры назначаются новые а воруют круче старых - такая , мать их система !
показати весь коментар
16.06.2016 15:52 Відповісти
+4
Давайте поміркуємо. Всього 2 факти

1. Сакварелідзе "звільнив" начебто Шокін, Кондітєр був тіпо нє в курсє дєла, але збрехав сказав, що нового генпрокурора буде наполегливо просити, щоб той відновив Давіта на посаді. Ніякого Сакварелідзе не буде!

2. Але! Порошенко попросив нового генпрокурора звільнити прокурора Миколаївскої області. На наступний(!!!) день пан Юга каже, що нової кандідатури пока ще нєт. Таким чином виконав прохання миттєво!

Ну і хто призначає прокурорів?
показати весь коментар
16.06.2016 16:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Завтра будет назначен новый прокурор Одесской области, - Луценко - Цензор.НЕТ 2989
показати весь коментар
16.06.2016 15:51 Відповісти
Прокуроры назначаются новые а воруют круче старых - такая , мать их система !
показати весь коментар
16.06.2016 15:52 Відповісти
и кто ж таких туда назначает?
показати весь коментар
16.06.2016 15:55 Відповісти
Давайте поміркуємо. Всього 2 факти

1. Сакварелідзе "звільнив" начебто Шокін, Кондітєр був тіпо нє в курсє дєла, але збрехав сказав, що нового генпрокурора буде наполегливо просити, щоб той відновив Давіта на посаді. Ніякого Сакварелідзе не буде!

2. Але! Порошенко попросив нового генпрокурора звільнити прокурора Миколаївскої області. На наступний(!!!) день пан Юга каже, що нової кандідатури пока ще нєт. Таким чином виконав прохання миттєво!

Ну і хто призначає прокурорів?
показати весь коментар
16.06.2016 16:03 Відповісти
это был риторичный вопрос
показати весь коментар
16.06.2016 16:08 Відповісти
а прокурора-грузина куди діли ? порох що - заслав його в офшори?
показати весь коментар
16.06.2016 15:52 Відповісти
Другого грузина найдут.
показати весь коментар
16.06.2016 15:53 Відповісти
Ранее сообщалось, что общественность Одессы активно https://censor.net/photo_news/382453/bandu_get_aktivisty_trebuyut_otstavki_prokurora_odeschiny_stoyanova_fotoя Николая Стоянова прокурором Одесской области. После ряда акций протеста президент Украины Петр Порошенко https://censor.net/news/384570/poroshenko_trebuet_nemedlenno_uvolit_prokurora_odeschiny_stoyanova_v_poryadke_lyustratsii_tsegolko_dokument прокурора Одесчины Стоянова в порядке люстрации.Источник:https://censor.net/n393664Источник:https://censor.net/n393664

То есть, пока общественность не наедет, всякие поросенки, луценки, сытники даже не шевелятся.
Кто его туда назначал?
показати весь коментар
16.06.2016 15:53 Відповісти
>> То есть, пока общественность не наедет, всякие поросенки, луценки, сытники даже не шевелятся.

Именно так. В незрелых демократиях (да еще и при незрелых экономиках) происходит именно так. Поэтому общественности надо привыкать наезжать, пока через 2-5 политических циклов система не научиться реагировать сама. Тогда общественности можно будет немного расслабиться - и наезжать реже, но в готовности оставаться постоянной.
Переход из коррупционной псевдодемократии и неэффективной экономике к эффективной экономики и к прозрачной, а затем - работающей демократии - происходит ПОЧТИ ТОЛЬКО под надзором и ПОЧТИ ТОЛЬКО с участием (инициативным участием!!!) общественности. Исключения - радикально антикоррупционные лидеры государств типа чилийского Пиночета, сингапурского Ли Куан Ю или https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B5,_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C Поля Кагаме из Руанды , которые хоть и диктаторски, но эффективно строят экономику. Очевидно, что Порошенко - не из числа таких людей, поэтому Украине нужно идти классическим путем - через резкое повышение общественной активности и общественного контроля за действиями власти.
показати весь коментар
16.06.2016 17:45 Відповісти
...это будет "провереный товагггищ" ... більше ніяких грузинів...бізнес потрібно робити
показати весь коментар
16.06.2016 15:54 Відповісти
з бепепе?
показати весь коментар
16.06.2016 15:58 Відповісти
не факт, может и НФ
показати весь коментар
16.06.2016 15:59 Відповісти
По новому
Олег Жученко близок к прокурорам, ориентирующимся на главного законника Винницкой области Вячеслава Соколового, который находится в кумовских отношениях со спикером парламента Владимиром Гройсманом и близок с президентом Украины Петром Порошенко
показати весь коментар
16.06.2016 15:59 Відповісти
Пшонка?
показати весь коментар
16.06.2016 16:01 Відповісти
Кивалов.
показати весь коментар
16.06.2016 18:03 Відповісти
ГОТОВ ПРИСТУПИТЬ...

Завтра будет назначен новый прокурор Одесской области, - Луценко - Цензор.НЕТ 3094
показати весь коментар
16.06.2016 16:05 Відповісти
ЗАИНТРИГОВАЛИ УРОДЫ...
показати весь коментар
16.06.2016 16:09 Відповісти
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко утвердил в должности прокурора Одесской области исполняющего обязанности руководителя надзорной структуры Олега Жученко.

Новость от 16.06.2016 9:49 утра... Думская.
показати весь коментар
16.06.2016 16:12 Відповісти
Интересно. Судя по информации, http://politrada.org/dossier/Oleg-Demyanovich-ZHuchenko/ винницкий он , но был со стороны Сакварелидзе вроде бы http://www.segodnya.ua/regions/odessa/sakvarelidze-predstavil-novogo-zamprokurora-odesskoy-oblasti-652748.html позитивно представлен , и http://prokurorska-pravda.today/news/saakashvili-hochet-smenit-etnarovicha-na-horoshego-parnya-iz-vinnitsyi-grezit-o-dvuh-devushkah-i-obeschaet-vyignat-vzashej-26-rukovoditelej-rajonnyih-prokuratur-odeskoj-oblasti/ Мишико тоже нормально о нем отзывался .

В общем, будем посмотреть..
показати весь коментар
16.06.2016 18:02 Відповісти
Есть только один критерий оценки деятельности прокурора Одесской области - сможет посадить Кивалова, или нет. Если прокурор проработал год, а Кивалов на свободе, значит прокурор - **** и взяточник.
показати весь коментар
16.06.2016 16:24 Відповісти
А за что его сажать? После 2004-го он ни во что явное не впутывался. А манипулирование судебной системой доказать невозможно.
показати весь коментар
16.06.2016 16:58 Відповісти
Да у нас и воров в законе сажать не за что, они ведь тоже ни во что не впутаны. А то, во что впутаны, недоказуємо. Но здоровое общество должно иметь средства для подавления подобных систем параллельной власти.
показати весь коментар
17.06.2016 13:20 Відповісти
Корниец и Шапакин! За них ахвицеры подписались и слёзно просили! А Юга как ахвицер и боевой командир относится с пониманием к ситуации. Вот Пасишного таки замом назначили хоть и мразь но преданная, очко до рубца залижет не остановятся.
показати весь коментар
16.06.2016 16:35 Відповісти
НЕ МЕШАЛО БЫ ПОМЕНЯТЬ ПРОКУРОРА ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ И В Г. КРИВОМ РОГЕ, А ТО ВИЛКУЛЫ УЖ ОЧЕНЬ ПРИВОЛЬНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ, САШУ ВИЛКУЛА ДАВНЫМ ДАВНО ПОРА ПОСАДИТЬ ЗА ПОДВОЗ ТЕТУШЕК И ИЗБИЕНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ЖИТЕЛЕЙ ДНЕПРОПЕТРОВСКА.
показати весь коментар
16.06.2016 17:29 Відповісти