10757 відвідувачів онлайн
14 802 34

Полторак понизив до солдата і звільнив із ЗСУ офіцера-хабарника

Учора співробітники військової прокуратури і Служби безпеки України затримали командира навчального взводу ліцеїстів під час отримання хабара.

Офіцер-вихователь Київського військового ліцею імені Івана Богуна намагався отримати хабар за сприяння у вступі до навчального закладу одному з кандидатів.
Як повідомили Цензор.НЕТ у прес-службі Міноборони України, глава відомства Степан Полторак прийняв рішення звільнити даного офіцера з лав Збройних Сил України та позбавити офіцерського звання.

Читайте також: На хабарі затримано співробітника Київського військового ліцею, - СБУ. ФОТОрепортаж

"Неодноразово наголошував, що ми будемо боротися з проявами корупції на всіх ланках, - зазначив глава Міноборони України. - Хабарникам не місце в Збройних Силах України, переконаний, разом ми поборемо цю проблему!", - резюмував Полторак.
Топ коментарі
+23
Не перекручивай, Полторак сделал то, что входит в его полномочия.
показати весь коментар
17.06.2016 18:13 Відповісти
+17
взяточников надо увольнять!)))) я то думал это криминальная статья.
показати весь коментар
17.06.2016 18:08 Відповісти
+12
Вчера сотрудниками военной прокуратуры и Службы безопасности Украины при получении взятки был задержан командир учебного взвода лицеистов.Источник:https://censor.net/f842555

а сегодня полторак уволил его из рядов всу,лишив званий до рядового.чо тут непонятного?
не вчерашним числом,как ***** своих ихтамнетов-а через день после ареста,приняв тем самым ответственность и позор за этого недоумка.

https://censor.net/news/393859/poltorak_razjaloval_do_soldata_i_uvolil_iz_vsu_ofitseravzyatochnika
показати весь коментар
17.06.2016 18:26 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
взяточников надо увольнять!)))) я то думал это криминальная статья.
показати весь коментар
17.06.2016 18:08 Відповісти
Не перекручивай, Полторак сделал то, что входит в его полномочия.
показати весь коментар
17.06.2016 18:13 Відповісти
в прокуратуру надеюсь накалякал?)))
показати весь коментар
17.06.2016 18:15 Відповісти
на тебя вся надежда - пиши
показати весь коментар
17.06.2016 18:34 Відповісти
тебе надо меньше думать...от этого в твоей голове только бардак увеличивается
показати весь коментар
17.06.2016 18:23 Відповісти
Жена мечтала стать гейнеральшей,а стала ....
показати весь коментар
17.06.2016 19:39 Відповісти
нуу ... крут, шо сказать .... а мог бы и указа призиденского подождать.
показати весь коментар
17.06.2016 18:08 Відповісти
А военная прокуратура у нас зачем? Так ни один орган не очистится, простыми увольнениями.
показати весь коментар
17.06.2016 18:08 Відповісти
Ну допустим, что в статье описаны только лишь действия министра обороны. Он ведь не должен возбуждать уголовное дело?

И задержал этого взяточника вчера ведь не министр обороны? Потому процессуальные действия уже идут. А министр сделал то, что зависит от него.
показати весь коментар
17.06.2016 18:13 Відповісти
потом такие всплывают неожиданно в других госструктурах и подразделениях, что очередной раз доказывает что такие заявы тупое лапшевалово.
показати весь коментар
17.06.2016 18:16 Відповісти
Бывает и так, к сожалению.

Но всё равно это не даёт никаких оснований требовать от министра обороны действий, не входящих в его компетенцию. Правда ведь?
показати весь коментар
17.06.2016 21:46 Відповісти
Он не должен возбуждать уголовное дело, он обязан обратиться в военную прокуратуру по факту взятки, это уголовное дело.
показати весь коментар
17.06.2016 18:23 Відповісти
да ты шо? не может такого быть!
так он задержан при получении...мысль улавливаешь?
показати весь коментар
17.06.2016 18:36 Відповісти
показати весь коментар
17.06.2016 18:26 Відповісти
Да у нас с хапугами другая формула: арестован - выпущен по залог - восстановлен в должности. Наверно, в ближайшее время появится в этой формуле после "восстановлен" - "награжден".
показати весь коментар
17.06.2016 18:17 Відповісти
https://censor.net/user/85293 ты долбодятел воинское звание дает МО а не институт, и так же имеет право лишить его, даже если ты заканчиваешь военное училище приказ подписывает МО о присвоении звания.
показати весь коментар
17.06.2016 18:27 Відповісти
сам ты долбодятел
лишение и присвоение воинских званий осуществляется в соответствии с законом и воинскими уставами
пожаловать звание и разжаловать (в том числе до солдата) могли когда-то давно в царские времена
показати весь коментар
17.06.2016 18:44 Відповісти
таку фигню порешь...что возникают вопросы к легетимности твоего образования .первичное воинское звание (лейтенант после окончания профильного уч.заведения) присваивает МО.он же и имеет право лишить его другим приказом.академии званиев не дают,только образование (способным к обучению) и корочки(всем закончившим)
показати весь коментар
17.06.2016 18:30 Відповісти
Младшего летеху розжалував,буде з нього добрий єфрейтор
показати весь коментар
17.06.2016 18:13 Відповісти
Было бы приятнее прочитать: полторака разжаловали в солдаты!!!
показати весь коментар
17.06.2016 18:14 Відповісти
Лучше бы, коль так сложилось, то до рядового.
показати весь коментар
17.06.2016 18:19 Відповісти
Надо было ещё на прощанье трижды побрить одноразовым лезвием.
показати весь коментар
17.06.2016 18:36 Відповісти
От дивуюсь іноді коментарям. Нача ж добра новина? Раніше ще ж за це не звільняли... А деяким все одно не до шмиги.
От якби "Полторак звільнив УСІХ й застрелився" тоді б мабуть зраділи.
показати весь коментар
17.06.2016 18:53 Відповісти
100%
показати весь коментар
17.06.2016 18:59 Відповісти
в них хвороба. Тільки #зраду давай.
показати весь коментар
17.06.2016 19:29 Відповісти
ЗРАДА ЭТО ИНТЕРЕСНО
показати весь коментар
17.06.2016 20:18 Відповісти
А може краще ще і посадити
показати весь коментар
17.06.2016 19:48 Відповісти
Только больные на голову родители отдают своих детей после 9 класса в этот дурдом с армейским уклоном.
показати весь коментар
17.06.2016 20:14 Відповісти
А теперь по мобилизации мобилизировать и отправить на передок,вот тогда этому шакалу станет всё ясно что и как в армии.
показати весь коментар
17.06.2016 20:18 Відповісти
Ну ось, мабуть не поділився. А якби заніс "кому треба" то ніхто нічого б і не взнав...
показати весь коментар
17.06.2016 21:35 Відповісти
Корупція , в армії , зазнала нищівного удару ... !
При нанесенні нищівного удару жоден генерал не постраждав !
показати весь коментар
17.06.2016 21:49 Відповісти
За офицерское звание стыдливо умолчали! Зам начштаба не разжаловал,наверно потому что в рф у него другое звание.
показати весь коментар
17.06.2016 22:37 Відповісти