10928 відвідувачів онлайн
5 400 53

Поліція відкрила справу за фактом масового отруєння в Ізмаїлі

Поліція почала розслідування масового отруєння в Ізмаїлі.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє місцевий сайт "Вечірній Ізмаїл".

Відомості за фактом масового отруєння внесені до Єдиного реєстру досудових розслідування за частиною 1 статті 325 (Порушення санітарних правил і норм щодо запобігання інфекційним захворюванням та масовим отруєнням) Кримінального кодексу України.

Начальник Ізмаїльського відділу поліції Олександр Суржик повідомив, що в місті весь особовий склад відділу поліції підняли по тривозі, працюють мобільні групи, патрулі і піші наряди.

Читайте також: Кількість госпіталізованих через отруєння в Ізмаїлі становить понад 200 осіб. Джерело зараження не виявлено, - мер

"Поліцейські об'їжджають всі заклади міста, де продається алкоголь, місця стихійної торгівлі, базари, пояснюючи громадянам, що торгівля овочами, фруктами, молочною продукцією та іншим товаром, який швидко псується, заборонена. Ця профілактика буде проводитися до особливого розпорядження, оскільки кількість хворих продовжує зростати", - розповів він.

Як повідомлялося, кількість госпіталізованих через отруєння в Ізмаїлі перевищила 200 осіб. Джерело зараження не виявлено.
Топ коментарі
+6
очаг пока не выявлен.возбудитель тоже не обнаружен,во всяком случае среди бактерий(посевы ничего не дали).подозрения на вирусный характер .
показати весь коментар
18.06.2016 16:06 Відповісти
+4
По восьми гагаузах об всем городе? А ничего что большинство гагаузов живут рядом . на границе с Измаилом , в Приднестровье, Т вообще видел Изматил? Там чище чем в Киеве? Зачем ты гадость и враки пишешь!
Полиция открыла дело по факту массового отравления в Измаиле - Цензор.НЕТ 6417

Полиция открыла дело по факту массового отравления в Измаиле - Цензор.НЕТ 5431
показати весь коментар
18.06.2016 16:21 Відповісти
+4
Матюкатися хочеться..Піші і конні патрулі поліції борються з інфекційним спалахом ГКІ з водним фактором передачі...Головне відкрити справу і тепер усьо будє чікі пікі....... Колись одні дебіли ліквідували, як клас державний санепіднагляд. Інші дебіли розповідали як вони боролися в себе на шоколадній фабриці з санітарними дохторами. Тепер треті дебіли по базарях бігають з пістолями за холєрою, а четверті дебіли розповідать як то все буде колись файно......Далі пішов суцільний мат....
показати весь коментар
18.06.2016 16:39 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мера Ізмаїлу - до в'язниці .
показати весь коментар
18.06.2016 16:04 Відповісти
да здравствует холера!!!
показати весь коментар
18.06.2016 16:11 Відповісти
В стране уничтожена медицина,уничтожены проверяющие органы,санстанция,никто не интересуется чем кормят украинцев,какие продукты продают,какая в них гадость и только при массовых отравлениях полиция что -то пытается решить.Тьфу! Страна дураков.Депутаты дебилы,премьер не имеет даже высшего образования,кухарки коррупционные правят страной.А результат -полный бардак кругом,где ни ткни пальцем,во всех сферах. чиновники дебилы и воры. Кааалиция не сподобилась создать грамотное правительство,усралась,да впрочем им и нихера не надо вообще -в пятницу на заседание в Раду пришло 5 человек.Тьфу.За что эти подонки получают зарплаты?Какие законы могут писать те,кто демонстративно не ходит на работу?Почему нет закона ,чтобы таких ублюдков выгоняли? Народу такие слуги нахер не нужны.Дайте списки тех кто не посещает Раду и покажите их рожи на фото. Пусть те кто за них голосовал поцелуют этих деятелей в жопу и просыпит свою голову пеплом..
показати весь коментар
18.06.2016 17:33 Відповісти
это НАЗЫВАЕТСЯ "О//Ж//Л\\Ы// Д//О//В//И// Т//Ь" УКРАИНУ!!!!
показати весь коментар
18.06.2016 17:39 Відповісти
санстанция была создана только для сбора взяток, вы как бывшая её сотрудница этого не знали? ...ці руки нічого не брали...(с)
показати весь коментар
18.06.2016 18:33 Відповісти
Во -первых я не бывшая сотрудница санстанции,во вторых кто должен контролировать все ,что контролировала санстанция? Кому переданы эти функции? Берут взятки судьи,прокуроры,врачи учителя значит и их надо распустить?Так ты рассуждаешь безмозглый?
показати весь коментар
18.06.2016 18:59 Відповісти
Я так что то и не понял.
Так вобщето кто то выявил,природу этого отравления? Судя из того что мусора по городу бегают,очаг не выявлен.
Лучше бы до выяснения карантин объявили!
показати весь коментар
18.06.2016 16:04 Відповісти
очаг пока не выявлен.возбудитель тоже не обнаружен,во всяком случае среди бактерий(посевы ничего не дали).подозрения на вирусный характер .
показати весь коментар
18.06.2016 16:06 Відповісти
Тоже погано.
Вот поэтому и нужен карантин!
Но Лиля против,она наверно койко места сдает,говорит не надо карантина авось пронесет!
А если нет то мэр точно все бактерии построит!
А вообще то времени прошло достаточно,не выявить характер заражения это безобразие!
показати весь коментар
18.06.2016 16:32 Відповісти
ну шоб не холера!-любила она эти места!
показати весь коментар
18.06.2016 16:10 Відповісти
В Одессе , в Измаиле холеры не было , избыток проточной воды.
показати весь коментар
18.06.2016 16:14 Відповісти
было-было!-в 60-ых - 70-ых-аж гай шумел!
показати весь коментар
18.06.2016 16:18 Відповісти
Я коренной житель Измаила, вы говорите неправду.
показати весь коментар
18.06.2016 16:22 Відповісти
А я дочь охвыцэра!
показати весь коментар
18.06.2016 16:24 Відповісти
Чувствуется , напрасно папенька старался , толку не вышло.
показати весь коментар
18.06.2016 17:04 Відповісти
и шо?- при температуре воды в море более+26 не опасаетесь туда лазить?
показати весь коментар
18.06.2016 16:26 Відповісти
Я, извиняюсь, погуглил.
http://odesskiy.com/chisto-fakti-iz-zhizni-i-istorii/avgust-1970g-holera-v-odesse.html
http://argumentua.com/stati/mor-v-yubileinyi-god-epidemiya-kholery-v-odesse-1970-goda
http://imhoclub.lv/ru/material/holera_v_odesse_semidesjatie
показати весь коментар
18.06.2016 16:26 Відповісти
в 1970 году ХОЛЕРА ОЧЕРЕДИ В ХЛЕБНЫЙ МАГАЗИН НА 2-3 ЧАСА. ХЛЕБ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПЕКАЛИ В ДУХОВКАХ ГАЗОВЫХ ДОМА, МАГАЗИНЕ ВСЕ МЫЛИ ХЛОРКОЙ КАЖДЫЙ 30-60 МИНУТ.. ФРУКТА ОВОЩИ ПРОМЫВАЛИСЬ МИНУТ 15-30 ПО 4-5 РАЗ... БАЗАРЫ ЗАКРЫТЫ. НИКАКОГО СЫРОГО МЯСА, ВСЕ ФОНТАНЧИКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ЗАКРЫТЫ, ВСЕ АВТОМАТЫ ВОДЫ ЗАКРЫТЫ ВСЕ НА РАЗЛИВ ЗАКРЫТО, НА ПЛЯЖЕ ВЕРЕВКА С ПЛАКАТОМ КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО ХОЛЕРА.. ПЛЯЖИ ПУСТЫЕ БЛАГОДАТЬ ВСЕ КАКЛЫ МОСКВА ЛЕНИНГРАД С ПЕРЕЛЯКУ РВАНУЛИ С ОДЕССЫ ПОЕЗДА КАК ТРАМВАЙ В ЧАС ПИК ТОЛЬКО ОБЩИЕ ВСЕ ВАГОНЫ В КАЖДОМ СИДЕЛО НА ПОЛКЕ ПО ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПО МАССЕ ТЕЛЕ..САМОЛЕТЫ НЕ УСПЕВАЛИ ВЫВОЗИТЬ БЕГУЩИХ НА КРАЮ ОДЕССЫ АРМИЯ И ПОСТЫ ВВ МВД НАД ГОРОД КАЖДЫЕ 20 МИНУТ ВЕРТОЛЕТЫ ГАИ.. В МОРЕ ВЫГНАЛИ ВСЕХ ПОГРАНЦОВ НИКОГО НЕ ПУСКАЛИ В МОРЕ. НА ЛИМАНЫ.. ВЕСЕЛУХА А НЕ ЖИЗНЬ... В САДИКЕ РУКИ МЫЛИ ДЕТЯМ ХЛОРНЫМ РАСТВОРОМ КАЖДЫЕ 30 МИНУТ ВСЕ ОБРАБАТЫВАЛИ ГОРЯЧИМ УТЮГОМ. ХОЛЕРА БЫЛА ДО 14 СЕНТЯБРЯ
показати весь коментар
18.06.2016 16:26 Відповісти
а чему ты радуешься?- это твой светлый путь!- вперед!-совку навстречу!
показати весь коментар
18.06.2016 16:36 Відповісти
а не 1972 разве?
показати весь коментар
18.06.2016 16:59 Відповісти
Проточная вода ? Бубонная чума любит проточную воду...
показати весь коментар
18.06.2016 16:23 Відповісти
ну,чума то несколько другое.скорее банальная дизентерия
показати весь коментар
18.06.2016 17:00 Відповісти
зачем вам бубонная, если уже ботоксная трется у ворот
показати весь коментар
18.06.2016 17:44 Відповісти
Уй мадам , вы попробуйте прогуляться без хиджаба в Кёльне на Новий Год.
показати весь коментар
18.06.2016 18:05 Відповісти
а при чем тут бубонная к Кельну? Гер
показати весь коментар
18.06.2016 18:08 Відповісти
Внимательно читаем предыдущий пост фрау (фройлейн).
показати весь коментар
18.06.2016 18:12 Відповісти
Хиджаб,и паранжа,это неотемлемый атрибут мультикультуры,и древнее одеяние немецких женщин!
показати весь коментар
18.06.2016 18:33 Відповісти
Полиция открыла дело по факту массового отравления в Измаиле - Цензор.НЕТ 6524
показати весь коментар
18.06.2016 18:41 Відповісти
показати весь коментар
18.06.2016 16:21 Відповісти
да все уже поняли, шо вы патриот своего города. Но холере все равно сколько у вас хороших людей в процентном отношении
показати весь коментар
18.06.2016 16:38 Відповісти
Если только Вы ее принесете , информации о холере я не слышала , а Вы?
показати весь коментар
18.06.2016 17:01 Відповісти
Ну, в 70 году у вас холера была. Меня еще у вас не могло быть, а вот вы, судя по вашим словам, еще времена седые помните. Наверное, все-таки кто-то нагадил вам тогда в море.
показати весь коментар
18.06.2016 17:04 Відповісти
Кто тут холерофобией мается - купите и пейте изодибут украинского производства. Проклятые америкосы тестировали его под названием вирстатин и смеют всех заверить, что эта субстанция - самое действенное на сегодня средство против холеры.
показати весь коментар
18.06.2016 20:09 Відповісти
Дураки маются , трепло ненавидящее Украину, дерьмом кидается , вообще ,крысчанскому поголовью холера не страшна ,это дристуны от рождения.
показати весь коментар
18.06.2016 20:26 Відповісти
правильно ты сказал, не обращай на быдло внимание, хотел его забанить но пусть все посмотрят на ватника.
показати весь коментар
18.06.2016 18:37 Відповісти
Правильно, фруктами и овощами нехрен летом торговать, крупами летом торгуйте, в основном перловкой, тогда причину разрыва пуканов будет легко установить.
показати весь коментар
18.06.2016 16:23 Відповісти
У меня семья на тихий час ушла,я от твоего первого ништяка только икать перестал!
Завязывай!
показати весь коментар
18.06.2016 16:27 Відповісти
Шредер падонак у меня из за тебя комп отобрали!
показати весь коментар
18.06.2016 16:35 Відповісти
Россосия не страна-анекдот. Россосия страна-дурдом.
показати весь коментар
18.06.2016 16:34 Відповісти
Скорее всего пока идёт война с руснёй они будут портить всё украинцам и воду в первую очередь,теперь даже для чистки зубов желательно пользоваться кипяченой....
показати весь коментар
18.06.2016 16:28 Відповісти
Та лучше вобще не чистить!
показати весь коментар
18.06.2016 16:34 Відповісти
Матюкатися хочеться..Піші і конні патрулі поліції борються з інфекційним спалахом ГКІ з водним фактором передачі...Головне відкрити справу і тепер усьо будє чікі пікі....... Колись одні дебіли ліквідували, як клас державний санепіднагляд. Інші дебіли розповідали як вони боролися в себе на шоколадній фабриці з санітарними дохторами. Тепер треті дебіли по базарях бігають з пістолями за холєрою, а четверті дебіли розповідать як то все буде колись файно......Далі пішов суцільний мат....
показати весь коментар
18.06.2016 16:39 Відповісти
222 в інфекційній лікарні, в т.ч. 130 дітей...Отже реальна кількість захворілих на даний час близько 3 тисяч....І ця цифра буде однозначно зростати. По всіх канонах це є надзвичайна ситуація державного рівня з залученнням додаткових сил та засобів....При всій повазі до мера міста Абрамченка це вже не його менінгіт..Але судячи по його інформації в ФБ наразі він займається не властивою йому функцією. І не в образу йому сказано, непрофесійно.....Це вже запитання до премьєра Гройсмана, досі ще не призначеного міністра охорони здоровья, президента Порошенка....
показати весь коментар
18.06.2016 17:11 Відповісти
А головне - всі журнашлюхи на всіх телеканалах сидять тихо, як ніби лайна в писок набрали...Чи може в них все лайно скінчилося, коли поливали брудом Андрія Садового?
Ну то я їм трохи допоможу.. Гройсмана і Порошенка - у відставку. І негайно доки ці злодії і бариги ще більшої біди не натворили.
показати весь коментар
18.06.2016 17:18 Відповісти
ТАК ОСЬ ТІ САМІ Ж ПРІЗВИЩА І Є ЛАЙНОМ..
показати весь коментар
18.06.2016 17:42 Відповісти
Может, ватники мутят воду, хотят очередной лугандонский высер создать.
показати весь коментар
18.06.2016 17:58 Відповісти
в далекие времена в Измаиле был всего лишь один пивбар, и там не было очереди. лишь потому что местное вино (бурчик) стоило 1рубль литр. травились им частенько, так что это не суперновость для местных.
показати весь коментар
18.06.2016 18:30 Відповісти
В Бердянске в пивных бочках возле пляжа вино продавали,30 коп стакан!
Особенно к вечеру была веселуха,когда бочка на солнце хорошо подогревалась!
Та все южные курортные города на территории бывшего совка это рассадник кишечных заболеваний!
Дерем в три шкуры за ненавязчивый сервис,а насчет канализации,не не слышали!
показати весь коментар
18.06.2016 18:38 Відповісти
вообще-то может быть ещё один источник заражения - Дунай, канализация всей Европы. вода как в сортире, но жара сделала своё дело.
показати весь коментар
18.06.2016 19:11 Відповісти