9077 відвідувачів онлайн
7 029 28

Податківці в Києві вилучили парфумерії на 21,5 мільйона гривень

У Києві співробітники податкової міліції вилучили з незаконного обороту парфумерної продукції на 21,5 мільйона гривень.

У рамках розслідування кримінального провадження, відкритого за ч. 3 ст. 212 (ухилення від сплати податків, зборів), було з'ясовано, що з метою ухилення від сплати податків підприємство формує податковий кредит від підконтрольних їм підприємств, що перебувають на спеціальному режимі оподаткування, повідомили Цензор .НЕТ у прес-службі ДФС.

гфс

гфс

гфс


Унаслідок проведеного обшуку було виявлено бухгалтерську документацію, чорнові записи і комп'ютерну техніку. Крім того, вилучено парфумерну продукцію без документації про її походження орієнтовною вартістю на суму понад 21,5 мільйона гривень.
Топ коментарі
+5
все крупные сети супермаркетов сильпо, атб, эпицентр и т.д. имеют две кассы, черную и белую, по последней идет около 10% всего оборота, с 90% не уплачиваются налоги, их налоговики не хотят накрыть случайно? или это будет не по-феншую?
показати весь коментар
20.06.2016 11:34 Відповісти
+3
все *обнаружения* налоговой обернутся подорожанием
показати весь коментар
20.06.2016 11:27 Відповісти
+3
Удирают конкурентов,вы бы взяли и провел аудит Киевской областной таможни,только кто ж вас туда допустит,да и самих себя ловить не будете,ведь там сегодня Насрилов банкует,и там на сегодня крутится больше половины таможенных денег страны
показати весь коментар
20.06.2016 11:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
все *обнаружения* налоговой обернутся подорожанием
показати весь коментар
20.06.2016 11:27 Відповісти
Подорожанием чего? Контрабандной низкокачественной "косметики"? Это что же, какая-то 100килограмовая бабища на себя выльет не 3 литра химии, а 2? Или может подорожает палёнка и вместо элитного метилового спирта станут бодяжить кустарный метиловый спирт?
Проспитесь, в стране давно уже 4/5 непродуктового розничного товарного оборота - импорт и контрабанда, причем в основном китайско-малазийские товары.

Боритесь не с налоговой и таможней, а с барыгами, которые покупают рубашку в малазии за 1 бакс, транспортные расходы у них 50 центов, а после цепочки из 5-10 виртуальных фирмочек и оптовиков, скрывающих обороты, в магазине/на рынке рубашка уже висит по 500-700 грн, вместо 100, как должна была бы.
показати весь коментар
20.06.2016 14:12 Відповісти
Вистарчить попшикати кордон від ватандії, бо від них тхне.
показати весь коментар
20.06.2016 11:27 Відповісти
Зачем налоговикам столько парфюмерии?)))Чтобы их за километр было слышно?Это непрофессионально..))(Шучу)
показати весь коментар
20.06.2016 11:30 Відповісти
Это просто грабёж.
показати весь коментар
20.06.2016 11:31 Відповісти
Конечно же грабёж. Грабят, сволочи, граждан Украины, не платят налоги... Зато каждая такая мразь желает бесплатного образования, в т.ч. высшего, бесплатной медицины, чтобы пенсию им платили, чтобы полиция работала и чтобы от ************ их обороняли, чтобы суды их защищали и ваще чтобы всё было, а им за это ничего не было...
показати весь коментар
20.06.2016 14:16 Відповісти
кстати как там с тоннелями и сейфами под золото и камни? с них уплатили все налоги?
показати весь коментар
20.06.2016 11:31 Відповісти
А это своя была подделка или оригинал?Если своя то ничего страшного,разольют сколько угодно.А если оригинал то тут вопрос к таможне...
показати весь коментар
20.06.2016 11:31 Відповісти
а вам слабо нюхнуть на 21,5 лимона?
показати весь коментар
20.06.2016 11:31 Відповісти
А не думали, что я пожалуюсь в ЛГБТ сообщество? Поскачете суки.
показати весь коментар
20.06.2016 11:33 Відповісти
все крупные сети супермаркетов сильпо, атб, эпицентр и т.д. имеют две кассы, черную и белую, по последней идет около 10% всего оборота, с 90% не уплачиваются налоги, их налоговики не хотят накрыть случайно? или это будет не по-феншую?
показати весь коментар
20.06.2016 11:34 Відповісти
С каких пор налоги платят так называемые барыги? Все налоги платит потребитель. Хочешь платить ещё больше за все товары, чтобы из бюджета эти деньги ********* шыкаладье?
показати весь коментар
20.06.2016 13:00 Відповісти
Так борись с шыкаладьем. А без налогов можешь сразу на камчатку собираться - там как раз такая жизнь. В термальном гейзере искупался, камушком кожу потёр и пошел кору грызть.
показати весь коментар
20.06.2016 14:18 Відповісти
ой ***))) Иди прочитай что такое налоги и что такое рынок а потом советы давай дитё.
показати весь коментар
20.06.2016 16:17 Відповісти
дерьмоголовый, я-то верю, что ты картохой на базаре торгуешь и все твои знания - о устройстве твоего рынка в твоём населенном пункте. Закончи школу, поступи в ВУЗ, поучи основы экономики, может чего узнаешь про устройство жизни...
показати весь коментар
20.06.2016 17:45 Відповісти
давай поведай человеку с высшим экономическим, что высоки налогы запорука процвитання крайыны. Детё не пиши то о чем нихера не знаешь.
показати весь коментар
20.06.2016 18:04 Відповісти
идиот, ты споришь сам с собой. уже придумал себе виртуального оппонента, который что-то вякнул про "высоки налоги". Обратись к психиатру, ущерб, раздвоение личности, сиречь шизофрению, уже лечат.
показати весь коментар
21.06.2016 10:41 Відповісти
Сам обращайся к психиатру твоя писанинка лошок?: А без налогов можешь сразу на камчатку собираться - там как раз такая жизнь. В термальном гейзере искупался, камушком кожу потёр и пошел кору грызть.
В ОАЭ где нет налогов, а есть лиценцзии и всё. Жопы камешками не подтирают продавец картохи на базаре *****. А живут раз в 50 лучше среднестатистического ******** из цензора.
показати весь коментар
22.06.2016 09:26 Відповісти
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз аль-Сауд,
издал указ о денежном вознаграждении служащим, пенсионерам, студентам в размере двухмесячной выплаты на общую сумму в 30 миллиардов долларов. И заявляется о прощении приблизительно 500 тысячам гражданских заключенных денежных штрафов в размере более 500 тысяч саудовских риалов (что равняется примерно 133 тысячам долларов).
король выделяет 20 миллиардов долларов на строительство новых сооружений по обеспечению населения питьевой водой и электричеством.

Налоговики в Киеве изъяли парфюмерии на 21,5 миллиона гривен - Цензор.НЕТ 3566
показати весь коментар
22.06.2016 09:37 Відповісти
Удирают конкурентов,вы бы взяли и провел аудит Киевской областной таможни,только кто ж вас туда допустит,да и самих себя ловить не будете,ведь там сегодня Насрилов банкует,и там на сегодня крутится больше половины таможенных денег страны
показати весь коментар
20.06.2016 11:34 Відповісти
Конкурентов кого? Ты хоть представляешь, сколько этой химии продаётся каждый день? Что там пара десятков ящиков на 21 лям... Это капля в море. Один супермаркет в день продаёт больше...
показати весь коментар
20.06.2016 14:20 Відповісти
Хоть бы тестер не фоткали, ну что за позорный ******
показати весь коментар
20.06.2016 11:36 Відповісти
Нормально затарились.
Налоговики в Киеве изъяли парфюмерии на 21,5 миллиона гривен - Цензор.НЕТ 1424
показати весь коментар
20.06.2016 11:41 Відповісти
Вот , когда видите на "Цензоре" - очередную "новость" от "налоговиков" - сразу читайте ( или вспоминайте этот материал ) .
Силовики и экономический рост
Павел Себастьянович

Основное направление деятельности силовых структур направлено на максимальную тенезацию бизнеса и получении ренты с уже теневого бизнеса. Силовым структурам выгодно, когда бизнес занимается контрабандой, обналичиванием, выводом денег в офшоры. Все эти действия являются базой для крышевания, а сами схемы контрабанды, обналичивания, фиктивного НДС, незарегистрированного предпринимательства - являются сегодня государственным сервисом. Ведь ни одно из перечисленных действий не может совершаться без участия представителей силовых структур.
Поэтому законотворчество должно быть направлено на ограничении полномочий силовых структур в отношении зарегистрированного бизнеса, регулярно подающего отчетность. Размер налогов, правильность оформления документов, начисление зарплат сотрудникам - всё это проверяется дистанционно, косвенными методами без личного контакта работников предприятий с представителями силовых структур. Первые шаги к предотвращению необоснованных контактов бизнеса с силовыми структурами видны в законопроекте о финансовой полиции 4228, в котором уголовное расследование по экономическим статьям передаётся этому органу.Действия Президента и Правительства по усилению полномочий силовых структур, по увеличению их численности, созданию новых структур говорит о том, что экономический рост не есть приоритетом номер один. Если усиливать органы, которые парализуют бизнес, то экономического роста нам не видать. Очевидно, что правоохранительные органы должны быть реформированы не столько в сторону улучшения их содержания, сколько в сторону чёткого ограничения их полномочий. Силовые структуры должны заниматься исключительно безопасностью граждан в отдельности и страны в целом. Зарегистрированный бизнес, его бухгалтерия и имущество не должны входить в сферу интересов силовых структур. Предприниматели, зарегистрировавшие свой бизнес, подающие отчетность, не должны за всю свою жизнь ни разу сталкиваться с работниками прокуратуры, СБУ, МВД или налоговой милиции. Тогда возможен экономический рост.

Экономический рост - это активизация предпринимательства. И больше ничего. Любой барьер на пути предпринимателя - это тормоз экономического роста. Любой силовик, который начинает свой рабочий день с мысли - на кого бы наехать, должен покинуть силовые структуры. А для этого его действия по отношению к законопослушному налогоплательщику должны стать незаконными. Именно силовик должен доказать суду, что он имеет право написать письмо, прийти лично, послать подчиненного. Только по решению суда. И путь получения разрешения должен быть очень труден. Это если для нас важен экономический рост.
А если экономический рост по мнению Президента и Правительства обеспечивает МВД и СБУ, то тогда да, обыски, конфискации, уголовные дела...https://site.ua/pavel.sebastyanovich/4156-siloviki-i-ekonomicheskiy-rost/
показати весь коментар
20.06.2016 11:44 Відповісти
........Получается , что никакой "экономический рост" нашим власть имущим и нафиг не нужен.....вернее нужен , но только свой , личностный экономический суперрост и суперобогащение благодаря контролю над финансовыми потоками , которые специально создаются удобным для этих подонков - налогооблажением . Зато вся страна в жопе....
показати весь коментар
20.06.2016 11:49 Відповісти
ВСе таможенники и налоХовики и их челядь

теперь будут париться во французских духах и
носить швейцарские часы из белого золота , о т о б р н н ы х у предпринимателей ! !
Налоговики в Киеве изъяли парфюмерии на 21,5 миллиона гривен - Цензор.НЕТ 4794
показати весь коментар
22.06.2016 09:41 Відповісти
Я парфюмерию всегда заказываю на распив, это очень удобно, можно заказать сразу несколько ароматов, вот тут - https://1001aromat.com.ua/