3945 відвідувачів онлайн
8 327 23

Глава Вищого адмінсуду Нечитайло та його заступник Цуркан подали у відставку

Голова Вищого адміністративного суду Олександр Нечитайло й один із його заступників - Михайло Цуркан - не братимуть участі в конкурсі на посади суддів Верховного суду та йдуть у відставку.

Про це вони заявили сьогодні на прес-конференції, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на ЛІГА.

Нечитайло повідомив, що його заява про відставку вже була розглянута на секції Вищої ради юстиції.

Говорячи про мотиви свого рішення піти у відставку і небажання брати участь в конкурсі, Цуркан зазначив: "Я був у числі тих суддів, з якими пов'язували створення Вищого адмінсуду. І в мене немає бажання, щоб мене пов'язували з його закриттям. Маючи 30 років стажу, я прийняв рішення подати у відставку. Мабуть, треба давати дорогу молодим".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вища рада юстиції готує подання до Ради про звільнення 14 суддів. СПИСОК

Разом із тим обидва судді заявили, що залишають свої посади не для того, щоб зберегти суддівські пенсії в разі, якщо вони не пройдуть конкурс.

Обраний головою Вищого адмінсуду в 2014 році Олександр Нечитайло подавав у відставку 26 березня 2015 року. Наступного дня Вищий адмінсуд прийняв його відставку, однак 30 березня знову обрав його головою. Наприкінці 2015 року Нечитайло знову подав у відставку, однак Вищий адмінсуд не розглянув його заяву.

Читайте також: Суд в Одесі продовжив термін утримання під вартою 5 фігурантів справи про трагедію 2 травня
Топ коментарі
+10
Думаю ближайшии дни очень многии пойдут в отставку так как вступает в силу закон о декларировании имущества и самое главное вступает в силу ответственность за то что некое имущество не соответсвует доходу

При таком подходе лучше идти в отставку и ничего не декларировать чем потом объяснять откуда все это взялось (родители подарили)
показати весь коментар
24.06.2016 22:33 Відповісти
+7
Разделись и работают
Среди белорусских пользователей соцсетей набирает обороты флешмоб: люди фотографируются на рабочем месте без одежды и постят снимки в Facebook и Instagram с хештегом #раздеватьсяиработать. А все потому, что президент Александр Лукашенко невольно выдал очередной перл во время пятого Всенародного собрания, которое прошло 22 и 23 июня.

Из всего выступления Лукашенко особенно молодым белорусам запала в душу следующая фраза: «Инновации, IT-технологии, приватизации и прочее - все это понятно. Мы уже это освоили. Но все, и наша жизнь, в простом: надо раздеваться и работать», - заявил глава Белоруссии.
http://ibigdan.livejournal.com/18929356.html
Глава Высшего админсуда Нечитайло и его зам Цуркан подали в отставку - Цензор.НЕТ 4046
показати весь коментар
24.06.2016 22:29 Відповісти
+5
ты откуда ванга сру и прочая хрень в другом месте тебе с твоими пророчествами в Мухосранск
показати весь коментар
24.06.2016 22:22 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Близится развязка , конец нынешней власти , будет быстрым и в то же время страшным !!!
показати весь коментар
24.06.2016 22:20 Відповісти
ты откуда ванга сру и прочая хрень в другом месте тебе с твоими пророчествами в Мухосранск
показати весь коментар
24.06.2016 22:22 Відповісти
А щось по суті , у змозі сказати
показати весь коментар
24.06.2016 22:25 Відповісти
в какой стране?
показати весь коментар
24.06.2016 22:26 Відповісти
От греха подальше,на несколько поколений хватит,а так еще придиратся начнут,где взял,а после отставки,та нах кому ты нужен,это уже не считается
показати весь коментар
24.06.2016 22:22 Відповісти
Юра пошёл косить бабло, баба просила.
показати весь коментар
24.06.2016 22:25 Відповісти
Навряд чи ... Зараз ситуація невідповідна .
показати весь коментар
24.06.2016 22:29 Відповісти
грядет жесткая зачистка судебной мафии... и кто-то уже об этом догадался...
показати весь коментар
24.06.2016 22:25 Відповісти
а когда у них начнут конфисковывать все,что нажито непосильным трудом, а то как-то ихние увольнения, с полными карманами бабла, меня не удовлетворяют...
показати весь коментар
24.06.2016 22:26 Відповісти
Почём видно зрадобота? По вопросу "А когда ....?".
показати весь коментар
25.06.2016 00:11 Відповісти
от - сам создал, сам байдыки бил 30 лет и стаж заработал. Создатель безобразия. А теперь ушёл в отставку. Желательно с конфискацией стажа и всего остального.
показати весь коментар
24.06.2016 22:28 Відповісти
Разделись и работают
показати весь коментар
24.06.2016 22:29 Відповісти
Ссать паром начали ............. ненасытные...б...у..... и новые оклады не привлекают
показати весь коментар
24.06.2016 22:32 Відповісти
Думаю ближайшии дни очень многии пойдут в отставку так как вступает в силу закон о декларировании имущества и самое главное вступает в силу ответственность за то что некое имущество не соответсвует доходу

При таком подходе лучше идти в отставку и ничего не декларировать чем потом объяснять откуда все это взялось (родители подарили)
показати весь коментар
24.06.2016 22:33 Відповісти
Шо уже нахапались? удивительно!
показати весь коментар
24.06.2016 22:35 Відповісти
В дополнение

Импичмент президента заблокировали.

Высший административный суд изменения в Конституцию относительно правосудия направленными на невозможность проведения импичмента президента.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель Высшего админсуда Александр Нечитайло.
Он отметил, что конституционными изменениями предусмотрена ликвидация такого органа как Верховный суд Украины и вместо него создается новый Верховный суд с 4 кассационными судами и Большой палатой в составе.

По словам Нечитайло, Конституцией предусмотрено, что вывод о наличии в действиях президента признаков государственной измены или иного преступления дает Верховный суд.
"Через 3 месяца, когда изменения вступят в силу, вопрос импичмента зависнет, потому что не будет органа, который дает заключение", - заявил он.

Нечитайло допускает, что власть сознательно внесла такую ​​коллизию в пакет изменений.
"Делалось это сознательно? Я думаю, что они (власть - ред.) перестраховались", - сказал глава Высшего админсуда.
Нечитайло считает необходимым доработать пакет конституционных изменений и новую редакцию закона о судоустройстве.
показати весь коментар
24.06.2016 22:38 Відповісти
Хряк 2 вцепился в корыто.
показати весь коментар
24.06.2016 22:44 Відповісти
а кого это спасёт...будет ещё один незаконно уволенный президент .подумаешь.вопрос зачем полез в президенты, страну спасать или чего другого...
показати весь коментар
25.06.2016 11:11 Відповісти
Один два пошел.
Не могу обосновать содержание Порша, и его тоже не могу обосновать, от @ллять
показати весь коментар
24.06.2016 23:01 Відповісти
думаю там не только порше там покопать и моллиард долл найдешь потому и спрыгивают
показати весь коментар
25.06.2016 09:55 Відповісти
Этим ребятам просто жаль систему админсуда, которую выстроили по европейскому подобию. Лично они в средствах не ограничены и никогда не будут ограничены хотя бы как судьи. Страшно другое - в Украине до сих пор вместе со сменой власти должны уходить руководители министерств и ведомст вне зависимости от стажа и профессионализма. Трудно представить, к примеру, что порошенка с посады поперли, а гройцман продолжает прописными истинами испражняться, и акакян на месте, и гонтарева, и ложкин. Вот есди бы каждый чиновник знал, что при смене власти он останется на службе при условии лишь его честности и профессионализма, результаты "реформ" в Украине уже бы сказались.
показати весь коментар
24.06.2016 23:24 Відповісти
Мир станет чище))
показати весь коментар
24.06.2016 23:31 Відповісти
Ну еще бы! Ведь тогда придется отчитаться за все маетки всей родни. А оно им надо? Правда их всё равно и так будут проверять. Всех на плаху!
показати весь коментар
25.06.2016 01:29 Відповісти