8547 відвідувачів онлайн
33 666 160

Контрактників недостатньо, щоб замінити демобілізованих військових, - Білецький

В Україні недостатньо контрактників, щоб замінити демобілізованих військових із зони АТО.

Про це в ефірі телеканалу "112 Україна" заявив народний депутат, куратор полку "Азов" Андрій Білецький, повідомляє Цензор.НЕТ.

Він називає лінію оборони на розмежувальній лінії на Донбасі з боку підконтрольних Україні регіонів "парканом із рідкими штахетинами".

"Ніхто не замінить, не достатньо. Можна з цього робити народну таємницю, але так, як це знає наш ворог, то немає ніякого сенсу приховувати це від народу. У нас механізовані батальйони, механізовані дуже умовно, на папері в основному, враховуючи, що ми відвели за 40 км артилерію, за 60 км танки і так далі, механізовані батальйони тримають ділянки фронту за 8 км. Цей паркан, фактично, є діркою з рідкими штахетинами у кращому випадку", - заявив Білецький.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сьогодні Порошенко підпише Указ про демобілізацію військовослужбовців п'ятої хвилі часткової мобілізації. ВIДЕО

Він також зазначив, що більшість охочих служити за контрактом пішли на фронт ще взимку, а зараз добровольців недостатньо.

"Немає ніякої заміни контрактниками, більшість тих, хто хотів піти, перша, друга хвиля хлопців, зробили це взимку цього року. Зараз весь цей "струмочок" перетворився на рідкі "крапельки", які бажають вступити. Ті браві рапорти щодо 26 тис. і так далі, вони у вчорашньому дні.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Азов" і "Донбас" повернуться на передову, - Шкіряк

Сьогодні посилюються обстріли, сьогодні посилюється кількість смертей та поранень, охочих, повірте мені, влада зробила все, щоб демобілізувати народ, у моральному плані, демобілізувати добровольців, тих, хто хотів служити, величезна кількість людей не хоче повертатися на фронт. Їх ніхто не замінить, просто дірки стануть ще більші, і все це буде триматися на чесному слові, тому що впливає геополітика, і поки що Путін не наважився наступати. Як тільки вирішить, ми побачимо, що залишиться від усіх цих промов, звітів, доповідей тощо, якими нас годує Генштаб, Міноборони, Нацгвардія та АП", - сказав лідер полку депутат.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": За минулу добу загиблих немає. Поранено 5 українських воїнів, - спікер АТО
Топ коментарі
+29
Хоть кто то правду говорит. А у Пети всегда как в песне - всё хорошо, прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо
показати весь коментар
24.06.2016 22:50 Відповісти
+24
При чём тут Савченко к обороне Украины, она верховная главнокомандующий?
Слив шоколадных и перевод стрелок от Порошенко выглядят топорными... Делайте это утончённей, а то Минстець уволит вас за профнепригодность.
показати весь коментар
24.06.2016 22:54 Відповісти
+21
Контрактников недостаточно, чтобы заменить демобилизованных военных, - Билецкий - Цензор.НЕТ 6861
показати весь коментар
24.06.2016 23:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Ну не перевирай. Не нужно путать горно - лесистую ( в то время, сейчас уже лысую и вырубленную) местность Карпат и Волыни с голой степью Донбасса, где иногда окоп невозможно выкопать - по-колено прокопал, а дальше выход породы. Ну и поддержка населения конечно.
показати весь коментар
24.06.2016 23:36 Відповісти
УПА была исключительно добровольческая армия. В УПА шли исключительно мотивированные добровольцы. Не было никаких военкоматов, волн мобилизаций, итд...
Поэтому, за счёт высокой мотивации и патриотизма солдат, а так же колоссальной поддержке местного населения Западной Украины, УПА удалось так долго противостоять НКВД и советской репрессивной машине.
показати весь коментар
24.06.2016 23:43 Відповісти
Совершенно верно. Ну и плюс условия театра военных действий это позволяли - большие горные и лесные массивы. В степях Донбасса сильно не по-партизанишь.
показати весь коментар
24.06.2016 23:45 Відповісти
Это так, местность имеет большое значение... Но к главному. Сразу после Майдана были тысячи добровольцев, настроенных патриотически. Они фактически и первыми начали боевые действия и остановили "триумфальное шествие" сепаратистов и террористов Гиркина, Мозгового, и др.
Было множество добровольческих батальонов, которые действовали эффективно и на многих направлениях самостоятельно наступали и гнали террористов, освобождая целые города и населённые пункты...
Но, Порошенко, придя к власти, просто уничтожил эти батальоны и вообще добровольческое движение. Одних сгноил в котлах, других пересажал по тюрьмам, третьих просто выгнал с передовой, остальные отказались подчиняться нерадивому порошенковскому генштабуитд.
Вот в этом и главная сейчас проблема, почему недоборы, почему провалилась последняя волна мобилизации.
Порошенко уничтожив добровольцев просто не смог их никем заменить.
показати весь коментар
24.06.2016 23:58 Відповісти
Очень поверхностно. Только часть правды. Да, добровольцы молодцы. Только благодаря им - их мужеству и самопожертвованию не дали расползтись этой чуме дальше. Но время не стоит на месте. Роль добробатов ( как и тер. батов) закончилась после Иловайска, когда в войну вступили российские батальонно - тактические группы. С ними добробаты уже тягаться не могли. И высокая мотивация не помогала - отличались вооружение, штатная структура, организация. Да и после Минска одно из наших обязательств - это роспуск добробатов. Или кто то серьёзно считает, что эти требования Парижа и Берлина можно было не выполнять?
Так что не нужно смешивать все в одну кучу.
показати весь коментар
25.06.2016 00:08 Відповісти
Это не требование Парижа и Берлина это требование пуйла было.
показати весь коментар
25.06.2016 00:37 Відповісти
Вот только не нужно врать. Все тетя Меркель рассказала доступно и четко.
показати весь коментар
25.06.2016 00:38 Відповісти
О как - требования Берлина и Парижа! А как же с требованиями Москвы?
А кто побоялся добробатам дать танки и артиллерию чтобы они могли противостоять россиянам? И почему самолеты не летают? Или может и требования Москвы таки учли?
И еще - выполнять нужно обещания предвыборные, а не хотелки забугорных кредитодателей!
показати весь коментар
25.06.2016 08:35 Відповісти
У УПА не было такого прибацаного на всю голову генштаба .
показати весь коментар
25.06.2016 00:29 Відповісти
Не может такого бить. Ведь контрактникам пообещали зарплату по 800 баксов!
😠😠😠 Люди идут воэвать, при том прошу заметить, их никто не заставлял заключать этот контракт! Им пообещают и не дадут никаких привилегий, (а если и дадут - то всеравно отнимут или обдурят), а ведь они идут и службу не из за денег, за нас, за детей и своих и наших.
Меня реально допекала ситуачия, когда человек готов отдать жизни за благо страны, а его используют как одноразовую жжертву. При том нагло смотря в глаза всей страны. И не забывая при этом орать, как много мы готовы зделать для контрактника.
показати весь коментар
24.06.2016 23:54 Відповісти
В России за 800 $ даже на завод за станок не каждый пойдёт работать...
показати весь коментар
25.06.2016 00:16 Відповісти
(я правда около 450$ получаю)
показати весь коментар
25.06.2016 00:18 Відповісти
Да ну? Уже под флагом ЮАР? А что, родной триколорной тряпки стесняешься? Как служба в контрразведке Краснодара?
показати весь коментар
25.06.2016 00:22 Відповісти
Под своим флагом я бы сюда даже зайти не смог.
(невозможно отобразить страницу данный сайт заблокирован на территории РФ)
показати весь коментар
25.06.2016 00:26 Відповісти
Я служу фрезеровщиком 5 разряда. Остальное - хобби
показати весь коментар
25.06.2016 00:27 Відповісти
А прошлый раз рассказывал нам про аэродром в Кущевской и местную авиабазу. Еще про Л-39 на памятнике. Забыл? Или Штирлиц провалился?
показати весь коментар
25.06.2016 00:30 Відповісти
С чего это забыл? Завод В В Воровского город Тихорецк. (не далеко от Кущёвки). Можете поискать в интернете какие у нас памятники.
показати весь коментар
25.06.2016 00:32 Відповісти
слушай, ты проспись сходи,я понимаю тебе помечтать...у нас всех в твоей параше есть родственники и все мы знаем про ваши зарплаты и пенсии, иди на х..й отсюда
показати весь коментар
25.06.2016 00:30 Відповісти
Оклад пятого разряда на моём заводе - 21.330 р + 50% премии
показати весь коментар
25.06.2016 00:33 Відповісти
Ну раздели на три. Много получается? А премию ещё заработать нужно. И это для 5 разряда? Да это гроши.
показати весь коментар
25.06.2016 00:36 Відповісти
Премия 50 - минимальная. (так до 100% - но это нереально).
Так мой завод - гнусная шарага. Бывают такие где платят в 3 раза больше.
показати весь коментар
25.06.2016 00:38 Відповісти
Ну сказки братьев Гримм расскажи другому. А то бы ты тут терся, подрабатывая на комментах?
Расскажи это школоте в подъезде. Да и они подымут тебя на смех.
показати весь коментар
25.06.2016 00:41 Відповісти
Да кто я такой чтоб с вами спорить... Я нынче вообще напился по случаю пятницы и развлекаюсь всеми доступными способами.
показати весь коментар
25.06.2016 00:44 Відповісти
И опять пистеш. Ты на диете и не пьешь.

Все с твоих слов. Ты очень много трындишь и уже сам не помнишь, что заливал месяц назад.

А тут ты подрабатываешь потому, что в зажопье мало платят.
показати весь коментар
25.06.2016 01:27 Відповісти
Пятница - это святое. Диета диетой - а бутылочка вина - по расписанию.
показати весь коментар
25.06.2016 01:31 Відповісти
Нефть закончиться-будешь лапу сосать и копейки получать.А деньги все олигархи вывезут в лондон.
показати весь коментар
25.06.2016 08:17 Відповісти
в России и за миллион многие не пойдет работать-стекломой есть и ладно, нашли пример трудяг
показати весь коментар
25.06.2016 00:57 Відповісти
Брехня.
Цитирую: "Как только мне начнут платить меньше 700 баксов вернусь в США".
Сказано это в Москве год назад. А ты про заводы где-то в зажопье.
показати весь коментар
25.06.2016 01:17 Відповісти
Человек на место которого я пришел - ушел с моего завода на завод ВПК на севере. Он получает там более 1000 $. Правда он фрезеровщик заметно сильнее меня (я фрезеровщик нового поколения, умею писать программы на ЧПУ, а он мог сделать руками то что я вынужден делать на ЧПУ)
показати весь коментар
25.06.2016 01:21 Відповісти
И опять твое ля-ля против моего диалога с братом. Ну глупо ж выглядишь.
показати весь коментар
25.06.2016 01:25 Відповісти
Извиняюсь. В таких длинных и разветвлённых диалогах здесь достаточно трудно понять на какой комент и кто отвечает (особо если ты не очень трезв). Надо бы чтоб было написано "Х" ответил на комментарий "Y".
показати весь коментар
25.06.2016 01:30 Відповісти
Как это не печально, но Билецкий во многом таки прав. Никакие контрактники не заменят бойцов, отслуживших год на фронте, хоть и в условиях Минского "перемирия". Да и желающих служить - все меньше и меньше, а уж гибнуть за офшоры и чье-то барыжничество - думаю, уже и совсем нет. Народ у нас не глупый и, надеюсь, уже разобрался, что по чем и кто чего стоит. Да и умирать под гаубицами и градами, не имея возможности защитить себя - желающих мало. Разве что на фронт двинет батальон-другой добровольцев-мажоров!
показати весь коментар
25.06.2016 00:42 Відповісти
Не вірте йому. В воєнкоматах черги. Можете спокійно тут дрочити і писати про то, яка Савченко дура.
показати весь коментар
25.06.2016 00:47 Відповісти
прям таки черги ?
показати весь коментар
25.06.2016 11:35 Відповісти
А як ви думали? З 04 ранку займати треба.
показати весь коментар
25.06.2016 15:59 Відповісти
Власть сделала все, чтобы демобилизовать народ(с). Ну а вот народный депутат Билецкий этим своим интервью народ мобилизовал, не?
показати весь коментар
25.06.2016 00:55 Відповісти
Сливается обороспособность Украины!
В условиях войны с Россией сокращет власть вооруженные силы!
Это просто предательство какое-то!!!!
показати весь коментар
25.06.2016 01:02 Відповісти
Это знал еще тот солдатик, который в обморок упал!
Предательство - это нужно очень глубоко копать. А вот злочинна службова недбалість, яка привела до катастрофічних наслідків - это уже после Иловайска было видно на все 200%...
показати весь коментар
25.06.2016 07:55 Відповісти
всем тртрболам, не хочу грубо выражаться, ,болеющим за армию на бумаге-даю адрес- садитесь в Днепре на маршрутку и едете в Вольное-села такое, у любого спросите куда идти дальше, через 5 минут вы в части, через сутки-форма и тд и , главное, не нужно на форуме рвать тельняшку за армию-приди и сделай
показати весь коментар
25.06.2016 01:03 Відповісти
Через сутки - форма, через трое суток - ты пушечное мясо в каком-то грязном окопе под Авдеевкой... От такого командования в 1917 году царская армия штыки в землю воткнула!
показати весь коментар
25.06.2016 07:59 Відповісти
а в 55 офицеров берут ?
показати весь коментар
25.06.2016 11:36 Відповісти
А далі куди? В Іловайськ?
показати весь коментар
25.06.2016 16:00 Відповісти
Порошенко создает у людей стойкую утомленность ежедневными потерями и обостряет желание "МИРА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"!!!
Он готов и выборы с бандитами в Лугандонии проводить!
показати весь коментар
25.06.2016 01:06 Відповісти
Если реально хотим подготовится к войне нам просто необходимо прогнать через армию как можно больше людей, а значит новые волны мобилизации просто неизбежны. Если мы не готовы служить и защищать Родину, то тогда нужно капитулировать перед кацапами и выполнять все их условия. Если не хотим это делать значит нужно идти в армию. Главнокомандующий у нас гуано, генштаб гуано, но Родина одна и вальцман со своей бандой свалит в родные Палеситны и от нас зависит кто будет жить на нашей земле - наши дети и внуки или кацапская орда. Отвечая на претензии по поводу почему сам не в армии - не прячусь, мобилизационное предписание лежит дома.
показати весь коментар
25.06.2016 01:43 Відповісти
Может, Билецкий что-то и правильно говорит, но не там, где нужно.Как бы там ни было, а социальные сети-достаточно открытые для всяких там орков,ватных поребриков и прочей сволочи.Поэтому, знает кто-что, не знает, а эта информация достаточно специфичная, чтоб ею разбрасываться даже на таком уважаемом мною ресурсе как Цензор.Война не закончена.У Билецкого, как народного депутата, достаточно возможностей, чтоб пытаться влиять на ситуацию в другом месте.Нельзя говорить неправду, но иногда нужно думать, где говорить правду.Как-то так...
показати весь коментар
25.06.2016 02:08 Відповісти
Не смеши меня про "страшную народную тайну"...
Ты читаешь новость про то, что арестовали еще шесть участников расстрела Майдана? А также то, что все они СЛУЖИЛИ в НОВОЙ ПОЛИЦИИ! И еще и участники АТО со всеми льготами...
Пока никому не ясно только одно - когда в Киеве и по всей стране вспыхнут шины под властью - стратегический запас терпения украинского народа еще ни одна ЦРУ и ГРУ с Моссадом не вычислила.
показати весь коментар
25.06.2016 08:06 Відповісти
Достаточно будет людей на фронте, если отправлять туда хитро#опую податковую молодёжь.
Которой в Украине дохрена.
показати весь коментар
25.06.2016 02:14 Відповісти
Створіть кмови, щоб сини порошенки хотіли в армію і контрактників буде достатньо...... А за 200 дол, що кожний член сім'ї порошенків тратить на сніданок, тільки не кращі сини україни будуть іти в армію..... Тому і армія не краща.....
показати весь коментар
25.06.2016 04:18 Відповісти
Мусорами заменяйте. Они ведь рвутся на переаттестацию и служить народу (ха-ха)? Так вот в АТО пусть и служат, это их законное место, а не программистов, учителей, рабочих и прочих мирных. Есть ещё налоговая милиция, тоже пусть идут на передовую. А кто отказывается - судить за дезертирство по полной. Да, и заградительные отряды сзади мусоров ставить, что-бы не бежали с передовой. Вот здесь можно использовать добровольцев.
показати весь коментар
25.06.2016 07:48 Відповісти
Ага, а в заградительные отряды - партизанское ополчение и бывших добровольцев!
показати весь коментар
25.06.2016 08:08 Відповісти
Туева хуча добровольцев вернулись недавно с ЧЕ-2016 и желают загладить вину перед Родиной. Не отказывайте им, они очень хотят улучшить свою физическую подготовку и научиться бегать.
показати весь коментар
25.06.2016 07:56 Відповісти
Служба у ЗСУ для військовослужбовців деяких частин, контракт яких закінчився, і не був продовженим з боку самих військовослужбовців, перетворилась у узаконену форму державного рабства.
Якщо термін дії контракту закінчився, військовослужбовця не демобілізують, посилаючись на пункт контракту щодо утримання на невизначений термін на службі під час загроз державі. Закон, що визначає перелік таких загроз, не існує.
Не існує жодного законного механізму звільнення по ініціативі військовослужбовця.
При цьому каральний апарат ЗСУ, у виді прокуратури, навішує умовні судимості на таких військовослужбовців, незважаючи на те, що вони вже були учасниками АТО.
А далі попри наявність судимості таких військовослужбовців відправляють у зону "АТО", у разі їхньої відмови їм погрожують подальшими судовими переслідуваннями та ув'язненням.
Правового механізму виходу з рабства ЗСУ не існує.
Згідно чинного законодавства можна бути бойовиком, що здався владі та покаявся, і стати юридично виправданим з боку держави.
Або можна бути ветераном АТО і безправним військовослужбовцем ЗСУ (читай рабом/кріпаком), під загрозою ув'язнення та мати умовну судимість.
У таких захисників Вітчизни є два шляхи:
1) ув'язнення;
2) бути військовослужбовцем ЗСУ довічно із можливістю звільнення у разі каліцтва чи смерті.
Приклади легко віднайти у 24-тій окремій механізованій бригаді.
показати весь коментар
25.06.2016 09:07 Відповісти
синков прокуроров судей
показати весь коментар
25.06.2016 10:29 Відповісти
депутатик-прогульщик опять вылез с ценным мнением)
показати весь коментар
25.06.2016 13:55 Відповісти
На Гончаровском полигоне, с парнями общался, там было 99% атошников 1-4 волны плюс хлопцы штатные 5-6 волны. Так вот пришел к выводу, если бы отключили опцию армейского ***********, боязнь до ужаса кадровыми офицерами генералитета ( абы генерал чего-то там не увидел), туповатые ограничения, бессмысленные построения, ит.д., то народ пошел-бы на контракт. Мобилизированному и резервисту на многое положить, а вот контрача натянут по самые гланды. И почти всем предлагали подписаться, нах надо. Лучше снова по повестке, и сразу на Восток. Если бы не эта хрень, то учения были бы бомбезные, все ездило, ползало,летало, стреляло, причем как на войне через своих работали (танчики-пехота), а через нас Грады и 152. Причем на Востоке на буксируемой арте работал, а тут на второй день впервые в Саушку залез, а на третий уже работал с нее, и без проблем и опыт классный. Люди почти мигом в расчетах сработались, хотя и в разных частях воевали, и большая охота у многих кацапье и сеперов, на х..ую прокрутить. Только без дурдома и армейского затяга, это уже не тот народ что до войны. Такое вот мнение