4648 відвідувачів онлайн

Євросоюз продовжив санкції проти Росії на півроку

Рада ЄС затвердила узгоджене раніше Комітетом постійних представників країн Євросоюзу рішення про продовження економічних обмежувальних заходів щодо Росії на півроку, до 31 січня 2017 року.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на телеканал "112 Україна", про це сказано в комюніке ради.
"З 1 липня 2016 року Рада продовжила економічні санкції, спрямовані на конкретні сектори російської економіки до 31 січня 2017 року", - сказано в комюніке.

Також дивіться: Поки Росія не виконає Мінські угоди, у світі не може бути дискусії про скасування санкцій, - Яценюк. ВІДЕО

У 2014 році Євросоюз, США та інші країни ввели санкції проти РФ у зв'язку з окупацією Криму та агресією на сході України, які неодноразово розширювалися і продовжувалися. Були припинені переговори про безвізовий режим і про нову базову угоду про співпрацю, введена заборона на в'їзд до країн ЄС для посадових осіб з РФ і заморожені їхні активи, введені обмежувальні заходи торгового, фінансового та військового характеру. Усього в санкційні списки потрапили 151 особа і 37 юридичних осіб. Секторальні санкції діють щодо 20 російських фінансових, нафтовидобувних та оборонних структур.
У серпні 2014 року Росія ввела пакет заходів у відповідь на санкції Євросоюзу, США, Австралії, Канади та Норвегії. Так звані "контрсанкціі" є забороною терміном на один рік на імпорт у РФ із цих країн фруктів, овочів, молочної та м'ясної продукції.
Топ коментарі
+45
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 6893
показати весь коментар
01.07.2016 14:48 Відповісти
+40
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 9730
показати весь коментар
01.07.2016 14:52 Відповісти
+36
А теперь надо настаивать на их усилении за срыв Минских Соглашений ******!
показати весь коментар
01.07.2016 14:34 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 4 з 4
https://twitter.com/KrimRt RoksolanaToday&Крым ‏@KrimRt https://twitter.com/KrimRt/status/748780918354026496 5 год.5 годин тому Евпатория
Элитные туристы пользуются только элитными ногомойками
Евпаторийцев это почему то бесит
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 1658Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 490
показати весь коментар
01.07.2016 15:12 Відповісти
https://www.facebook.com/people/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8C/100006709539652?fref=nf Олег Пономарь https://www.facebook.com/people/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3-%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8C/100006709539652?fref=nf https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1809640602602907&id=100006709539652 10 ч · https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1809640602602907&id=100006709539652# Доброе утро, друзья.
Вот и пятница и очень насыщенной неделе - конец. Но новостей и сегодня много и все очень важные.
- Три очень важные новости накануне Саммита НАТО.
Вчера были официально названы (правда, мы про это сообщали пару мес. назад) четыре страны НАТО, которые разместят по батальону в Польше, Литве, Латвии и Эстонии. Это будут США, Великобритания, Канада и Германия соответственно.
Польша и Германия передали свои подводные силы (подлодки) под созданное общее командование.
И Керри посетит Киев 7-го Июля, за день до открытия Саммита.
- Парламентская ассамблея ОБСЕ на 25-й ежегодной сессии, которая состоится 1-5 июля в Тбилиси, обсудит возможность размещения на Донбассе миротворческой миссии.
- НАБУ выступает за создание специальных антикоррупционых судов в силу того, что обычные суды не готовы вести решительную борьбу с коррупцией.
- МВД анонсирует открытие новых сервисных центров, где можно будет быстро и комфортно сдать на права, обменять права, номера, получить справку о криминал- рекорд и тд.
- Кабинет министров Турции принял решение об увеличении срока безвизового пребывания для граждан Украины с 60 до 90 суток.
- Как мы знаем, Украину ожидает большая приватизация в этом году. Я не раз уже говорил, что честная приватизация - лучший способ устранения коррупции и неэффективного управления и нам нужна рейганомика. Так Украина продаст "ОПЗ", «Центроэнерго», четыре облэнерго, «Укрспирт», «Укрпошту» и другие гос. активы.
- И бонус-новость - Цивилизация идет к нам. Вчера в Киеве запустили онлайн-сервис такси Uber.
Вот такие новости.
Армии помогаем.
Майте гарну п'ятницю та смачну пономаріо.
показати весь коментар
01.07.2016 15:18 Відповісти
https://twitter.com/Crimea_Ukr КРЫМский УКР ‏@Crimea_Ukr https://twitter.com/Crimea_Ukr/status/748630387895697408 15 год.15 годин тому У Керченского моста, помимо проблем с финансированием и дном,появилась еще одна - строить его будут студ.стройотряды
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 6478
показати весь коментар
01.07.2016 15:19 Відповісти
A kto zhe togda v kolhoz na kartoshku pojedet?
показати весь коментар
01.07.2016 16:21 Відповісти
Айфоня
показати весь коментар
01.07.2016 16:38 Відповісти
о, и пусть ученых туда шлют, как раньше на картошку. Ударная физико-ядерная строительная бригада и прорабом - профессор теоретической физики. Так, с таким сочетанием Россия как рванет развиваться, токо за ушами свистеть будет...

Касапы - идею дарю - берите бесплатно, ваши идеи все равно тупее...
показати весь коментар
02.07.2016 00:04 Відповісти
https://censor.net/user/214486
А совсем недавно была информация, что заключённые будут мост строить. Дума перед закончением работы успела принять закон о разрешении зэкам работать за пределами территорий имправительных учреждений. Значит, студентов сначала посадят, а потом создадут "стройотряды". Студенты-ы-ы !!! Бегите!!!!!
показати весь коментар
02.07.2016 01:26 Відповісти
За введение пожизненных санкций против россии высказывались и глава администрации, и глава минэкономразвития, и дума, и совфед, и.... Похоже только Кудрину на очень комфортно, остальные мечтают постоянно жить под санкциями.
США и ЕС в очередной раз их услышали, мечту продлили на полгода.

В 2012 году, после событий на Болотной путин заявил, что не ********* шарахнет атомной бомбой по Москве в случае, если простой люд не конституционным путем "монополизирует" президентскую власть. Но простой люд не смог, и мечта путина об атомной бомбе так и не реализовалась.
Может в НАТО как нибудь помогут? Уж очень вове хотелось атомной бомбой по Москве.
показати весь коментар
01.07.2016 15:21 Відповісти
пока наши власти сотрудничают для свой выгоды с теми, на кого наложены санкции США . Как пример-https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=10&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjqkMfRntLNAhVI5xoKHUcgAzkQFghLMAk&url=http%3A%2F%2Fru.slovoidilo.ua%2Fnews%2F1481%2F2014-03-17%2Fes-i-ssha-vveli-sankcii-protiv-yanukovicha-i-medvedchuka.html&usg=AFQjCNEx94lADWvgziQmFyCD4RwpG7qLng&sig2=d7TUNHyQiiVWKa2kRQiUoA ЕС и США ввели санкции против Януковича и Медведчука » Слово ... 17 марта 2014,

Согласно санкциям, любое имущество этих лиц в США заблокировано, их активы арестованы. Кроме того, перечисленным лицам запрещен въезд в США.
показати весь коментар
01.07.2016 15:21 Відповісти
При нынешнем политическом режиме Путина, РФ не имеет права на жизнь. В цивилизованном мире не должно существовать страны агрессора, оккупанта. Полуграмотный карлик и за ним вся его челядь, вещает о каких-то придуманных "исторических правах". Преступно просто наблюдать, как РФ развязывает третью мировую войну и уже угрожает Европе. Уже давно пора усилить санкции и оказать военную помощь Украине. Пора уже кончать с РФ.
показати весь коментар
01.07.2016 15:24 Відповісти
Это ответ ЕС на вчерашние угрозы Путина!
показати весь коментар
01.07.2016 15:28 Відповісти
Сидят на Арбате Путлер Столыпин и царь Николашка,пиво Балтика глушат с бычками Азовского болота.
Николашка : ну чё чуваки делать бум?РАбссея матуха в опасности.
Столыпин : ой не говори царь батюшка,сапсем озверели капиталюги НАТОвские,ни поесть, ни посрать спокойно..
Путлер: спакойно чуваки, у мине есть ядрёный бомб и Искандер, всех вылечу и себя барана заодно на тот Свет атправлю,прости вяликадушно царь батюшка,другого выхода нету.братан мой Димон Ментдведев уже сказал,бабла нима,но вы дяржитеся..Голосуем кто за бомбу?
Столыпин : ты точно БАРАН ВАВАн ВАТАн..лячицца пара..
показати весь коментар
01.07.2016 15:32 Відповісти
Чего это Ху-лу делать в такой компании? Какой-никакой, а царь, какой-никакой, а честно избранный сенатор-премьер и реформатор. А моль тут причём?
показати весь коментар
01.07.2016 16:34 Відповісти
чем больше санкций тем больше скрепного импортозамещения... держитесь там... хорошего настроения..
показати весь коментар
01.07.2016 15:35 Відповісти
https://censor.net/user/30687

с импортозамещением у рашки пока не получается. Сегодня была давка на открытии МакДональда в Барнауле, за Биг-Мака чуть не потоптали друг друга. Да-а-а, это не блины на лопате.

https://www.youtube.com/watch?v=NuKUiWimANw
показати весь коментар
02.07.2016 01:45 Відповісти
а тем временем на роисии...
До семи лет тюрьмы за репост и год за "недонесение". Что означают "поправки Яровой" в России

24 июня Госдума РФ во втором и третьем чтениях приняла изменения в антитеррористическом законодательстве, которые получили название "пакет Яровой". О главных новшествах, которые произойдут в России после вступления в силу этих поправок рассказывает издание "ГОРДОН"

Международный терроризм

После принятия поправок Уголовный кодекс РФ пополнится новой статьей, посвященной "международному терроризму". Под эту статью подпадают теракты, совершенные за пределами России, в которых пострадали или погибли россияне. За это будут наказывать тюремным заключением на срок от 15 лет до пожизненного.

Примечательно, что ранее Уголовно-процессуальный кодекс РФ распространялся только на территорию России, а с "поправками Яровой" некоторые процессуальные действия разрешается проводить за рубежом. Какие именно действия сюда относятся, в законопроекте не указано.

Недонесение

В Уголовном кодексе появилась статья "несообщение о преступлении". По ней будут судить тех, кто знал, но не сообщил властям о готовящихся или совершенных преступлениях - например, о терроризме или вооруженном мятеже.

Наказание по этой статье - лишение свободы на срок до одного года. Ответственности можно избежать только в том случае, если преступление совершил супруг или близкий родственник.

Оправдание терроризма в интернете

За призывы к терроризму или его оправдание в интернете (в том числе в соцсетях) теперь вводится уголовная ответственность. Согласно принятым поправкам, за это россиянам грозит до семи лет лишения свободы.

Хранение переписок и телефонных разговоров

Мобильных операторов в России обязали хранить записи звонков и смс-переписки своих клиентов в течение шести месяцев. Данные о том, кто, когда и кому звонил, нужно хранить три года.

Такие же требования коснутся "организаторов распространения информации" - например, интернет-провайдеров. Если же интернет-сервис (социальная сеть, мессенджер, почтовый клиент) использует шифрование данных, он обязан предоставлять ФСБ ключи для расшифровки любого сообщения. Отказ предоставить такие ключи наказывается штрафом от 800 тыс. до 1 млн рублей ($15 тыс.).
показати весь коментар
01.07.2016 15:35 Відповісти
Лохонувся Євросоюз. Це ж тепер кацапстан стане ще крєпче і мощнєй! Я огорчон!
показати весь коментар
01.07.2016 15:37 Відповісти
Естесстно,-пользы будет выше крыши!
показати весь коментар
01.07.2016 15:48 Відповісти
https://censor.net/user/324433,денег нет,- но вы там держитесь! А то без нищих троллей неинтересно миру будет!
показати весь коментар
01.07.2016 15:53 Відповісти
Бохатый,не бохатый,но на сайтах не попрошайничаю-и тебя могу купить вместе с родственниками и продать в Зимбабве,нищеброд!
показати весь коментар
01.07.2016 16:35 Відповісти
NAH,скот мокшанский!
показати весь коментар
01.07.2016 17:22 Відповісти
- Пацани, а я вам мацу привіз )))
показати весь коментар
01.07.2016 16:42 Відповісти
Конец января 2017 года? Значит Резервному Фонду - кирдык!
показати весь коментар
01.07.2016 15:50 Відповісти
За июнь месяц резервный фонд рашки сократился на 95 млрд. деревянных
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 1205
показати весь коментар
02.07.2016 10:40 Відповісти
"Русские в панике бросили свои позиции и технику" - откровения солдата Асада .
В социальных сетях распространяется письмо сирийского "солдата Z", рассказывающего о причинах провала кампании в Ракке.
За достоверность сведений блогер ответственности не несет. Идет только цитата источника

Русские потребовали от Сукур ас-Сахра (Соколы Пустыни, частная военная компания, финансируемая родственниками Асада) начать битву за Ракку.
Соколы нехотя согласились, хотя они и знали, что речь идет о суицидной миссии. Соколы и ********* выдвинулись из Итирия в направлении перекрестка Рассафа.
Когда они прибыли к Рассафа, расстояние, пройденное бойцами, составляло более 60 км. Линии снабжения ежедневно атаковались ISIS - главным образом, смертниками. Тыловые подразделения отбивали эти атаки без всякой реальной помощи со стороны русских. Только одно подразделение российской артиллерии обстреливало позиции ISIS. Российские вертолеты в наступлении не участвовали, авиация применялась минимально.
http://postskriptum.org/
показати весь коментар
01.07.2016 15:57 Відповісти
А что, кто-то принуждает? Забудь буквы, легче жить станет.Гы.
показати весь коментар
01.07.2016 17:24 Відповісти
Казламордые уже дают реальные сроки за репосты в соцсетях . Так шо боицца твой фюрер-педофил соцсетей , ой как боится ...
показати весь коментар
01.07.2016 18:01 Відповісти
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 2202
показати весь коментар
01.07.2016 15:59 Відповісти
показати весь коментар
01.07.2016 16:38 Відповісти
Світ удавку з шиї дурної раши не знімає.
показати весь коментар
01.07.2016 16:25 Відповісти
Капельная казнь...
показати весь коментар
01.07.2016 16:40 Відповісти
Цитата: ... "якщо всі люди навкруги будуть знати, що хтось щось украв, то вони можуть відмовитись торгувати з крадієм, щоб не стати і самим співучасниками крадіжки через обмін краденими грішми чи речами. Що ж тоді буде робити крадій, якщо він не зможе ніяк використати вкрадені гроші? Чи є тоді смисл щось красти, чи є смисл так жити? " -- розділ 2.2 із https://censor.net/comments/locate/334007/019214d5-698a-7300-88a4-a35b9215d375
показати весь коментар
01.07.2016 17:40 Відповісти
я как раз смотрела сегодня выступление Фрау по этому вопросу. Она хорошо выступила. Так что 6 мес.-это все таки время
показати весь коментар
01.07.2016 18:00 Відповісти
А " Шагреневая кожа " вяличия-то уменьшается!
показати весь коментар
01.07.2016 18:13 Відповісти
Все таки французы - красавцы. И деньги с Путлера взяли и обещали-обещали, но санкции так и оставили. "За деньги конечно спасибо, но сделать мы ничего не смогли". Фюрер опять всех переиграл.
показати весь коментар
01.07.2016 18:04 Відповісти
Ниче ниче, русня, потерпите, скоро у вас телепорт появится - и тогда раз, и вы на Марсе! И вам хорошо, и остальным жителям планеты Земля тоже хорошо
показати весь коментар
01.07.2016 18:26 Відповісти
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 9779
показати весь коментар
01.07.2016 18:32 Відповісти
Сайт свободной журналистики Vremya.eu разместил статью Романа Новицкого о решении ЕС продлить санкции против России еще на пол-года http://vremya.eu/novosti/novosti-v-mire/yekonomicheskie-sankcii-protiv-rossii-pr.html Автор отмечает ,что санкции продлены Европейским союзом на основании того,что не выполняются Минские соглашения.И это официальная позиция ЕС.К сожалению минский договорняк стал базовым документом для всего.И это к тому,что он не подписан теми должностными особами от Украины,кому по обязанностям это надо было бы сделать.К тому же нет ратификации Верховной рады.
показати весь коментар
01.07.2016 18:47 Відповісти
Херня это, а не санкции...
показати весь коментар
01.07.2016 19:10 Відповісти
На поток бронетехники и *************** эти никчемные санкции не влияют - это не отключение свифт и эмбарго на оружие и углероды.***** его милиардов хватит.
показати весь коментар
01.07.2016 19:49 Відповісти
Не хватит! Траты на много больше.
показати весь коментар
01.07.2016 20:50 Відповісти
Ну если эти нежные ласки продлят на лет 30-ть - тогда да.
показати весь коментар
01.07.2016 20:56 Відповісти
В 80-ых ласки продлились около десятка лет,сейчас думаю агония продлится намного меньше,а потом рашка крякнет и свернет копытца!
показати весь коментар
02.07.2016 12:02 Відповісти
Если честно то это слабые вели санкции от ЕС...если бы они вели санкции по мощней на экономику Рашки и окружения путина олигархат, то бы это другое дело, а так на экономику эти санкции Рашки не сильно влияют... Само больше на экономику Рашки влияет падение нефти...падение деревяного рубля, вот это само большой эфект. Да Расия все равно не будет выполнят Минск, и эти санкции Путлера не остановят! Это предпоследние санкции вели, а максимум еще до лета 2017 г. продолжат. И все! Думаю больше ЕС не будет продлевать...потому что барыги Германия и Франция хотят торговать с Расией и ихний бизнес сильно повязан с Рашкой.
показати весь коментар
01.07.2016 21:47 Відповісти
Znatshit Ukraine davali 6 mesjatsov stob pokozat v dele potshamu EU dolzhen svoi pojas zatjagivat, deistvuite
показати весь коментар
01.07.2016 22:30 Відповісти
Донбассу и бандитам нас..ть на эти санкиции, так же как и россии . Санкциями ни Донбасс ни Крым ни когда не вернешь. Это силой было забрано силой только вернется, и то если поторопится.
показати весь коментар
02.07.2016 00:24 Відповісти
Вот приезжай и поучавствуй в "позабирай"! А то сидишь там за Атлантической лужей не торопишься....наблюдателем в чате пристроился!
показати весь коментар
02.07.2016 10:40 Відповісти
Пора усилить санкции еще сильней добавить ,а не тупо их продолжить! Дать Украине летальное оружие. Расия плевать хотела на Минск ,и эти ЕС санкции....они и дальше будут делать свое дело! Рашка готовится к войне, пора уже понять. СВИФТ тоже пора отрубить кацапам.
показати весь коментар
02.07.2016 00:55 Відповісти
Зачем тебе оружие? Ты воевать пойдешь?
показати весь коментар
02.07.2016 11:40 Відповісти
Sankcii vsegda byli polygodnimi - ix postoyanno prodlevayut kazhdye 6 mesyacev.
показати весь коментар
02.07.2016 04:50 Відповісти
....русские быстро отходят от "ножей в спину"......может извинимся?
показати весь коментар
02.07.2016 03:05 Відповісти
Вы то сами вслед за Турцией не начните извинятся...а то есть такая чуйка скоро побежите вслед за Эрдоганом на поклон к Путлеру!
показати весь коментар
02.07.2016 10:43 Відповісти
Не пей много в субботу вечером,а тем более с копытца,а то станешь...,-или уже стал?
показати весь коментар
02.07.2016 12:05 Відповісти
POSITIVE
показати весь коментар
02.07.2016 04:49 Відповісти
Уверен, россияне встретили эту новость бурными овациями и народными гуляньями - ведь санкции идут на пользу россиянам.
Так сказал самизнаетекто.
показати весь коментар
02.07.2016 06:55 Відповісти
Если продлили санкции значит Украине ******,иначе сказать язык необорачивается.Наши,,олигархические бизнесмены,,начнут как и раньше занимать рынки государств котгрые будут пр держиваться санкций а эти государства уничтожат Украину политически и экономически как страну.А нашо у правительству на это насрать,ведь они и есть эти делки.я невидел страну в мире чтобы с врагом из которым развивались экономические отношения и бизнес.
показати весь коментар
02.07.2016 11:09 Відповісти
Я общался с людьми из Москвы и Новосибирска - они никаких санкций на себе не ощущают, несмотря на то, что санкции уже два года висят. Живут и работают, как и раньше. Те 151 человек, которым запрещен въезд в ЕС, могут себе позволить отдыхать где-нить на Мальдивах и без ЕС вполне могут прожить. Так что все эти санкции - цирковое представление для украинцев, мол "Посмотрите, ребятки, мы с вами и вас поддерживаем! Посмотрели - расходитесь, а мы пока отправим в Россию свежую партию голландского сыра, а то у них бульдозеры простаивают".
показати весь коментар
02.07.2016 11:49 Відповісти
Ну , видимо , ты общался со своими собутыльниками по скайпу... вместе пить веселей , да и вместе высмеивать санкции также веселей , ведь алкоголики, а также наркоманы санкции , действительно, не ощущают... "Ощущалка" у этих слоёв населения давно отмерла...
показати весь коментар
02.07.2016 12:23 Відповісти
И давно ты спиваешься через скайп? Обратись к психиатру, пока еще не совсем запущено все.
показати весь коментар
02.07.2016 12:54 Відповісти
И тебя тоже!
показати весь коментар
02.07.2016 14:05 Відповісти
Если они не ощущают когда зарплата уменьшается с 1000$ до 400$,плюс увеличение инфляции,цен на продукты более низкого качества,то такой круг общения надо менять! Или у них не было и нет зарплат,пенсий и т. д. ...
показати весь коментар
02.07.2016 12:44 Відповісти
Я не знаю откуда у тебя такая инфа, но если люди спокойно работают и не выходят на улицы с факелами, значит ничего существенного в их жизни не случилось. Россия не так сильно зависит от доллара, как Украина.
показати весь коментар
02.07.2016 13:38 Відповісти
Не можешь разделить,сколько сейчас стоит доллар,на сколько стоил до санкций?!
показати весь коментар
02.07.2016 14:04 Відповісти
Повторюсь: "Россия не так сильно зависит от доллара, как Украина".
показати весь коментар
03.07.2016 12:51 Відповісти
Учитывая то, что санкции ввели сразу после захвата Крыма, санкции продолжают, а не отменяют, - наводит на радостную мысль, что мировое сообщество поддерживает маленькую Украину, а не огромную Россию.
показати весь коментар
02.07.2016 12:59 Відповісти
В этом,никто не сомневается!
показати весь коментар
02.07.2016 13:14 Відповісти
Евросоюз продлил санкции против России на полгода ...
ТА-ДАаааа !
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - Цензор.НЕТ 3665