10383 відвідувача онлайн

Ми не можемо дозволити, щоб місія ОБСЄ на Донбасі "осліпла", - Штайнмаєр

Міністр закордонних справ Німеччини Франк-Вальтер Штайнмаєр укотре наголосив на неприпустимості нападів на Спеціальну моніторингову місію ОБСЄ на Донбасі.

Про це він заявив, виступаючи на відкритті Парламентської асамблеї ОБСЄ в Тбілісі 1 липня, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

Дивіться на "Цензор.НЕТ: "Бій може розпочатися будь-якої миті, а це стратегічний об'єкт і він має бути українським", - бійці ЗСУ охороняють Луганську ТЕС. ВІДЕО



"Напади на спостерігачів СММ ОБСЄ та їхні безпілотники абсолютно неприпустимі. Ми не можемо дозволити, щоб місія просто осліпла і не могла виконувати свої обов'язки. Ці події повинні бути розслідувані, а винні покарані", - заявив Штайнмайєр.

За його словами, ситуація на сході України викликає серйозне занепокоєння, а особливо те, що зусилля щодо стабілізації, домовленості про припинення вогню "постійно торпедуються" як шляхом порушення перемир'я, так і перешкодами роботі СММ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В ОБСЄ обговорюють введення збройної поліцейської місії на Донбас, - МЗС

За допомогою Мінських домовленостей був відкритий шлях, який передбачає конкретні кроки для мирного виходу з цього конфлікту, зазначив німецький міністр. "Але прогрес іде повільно, дуже повільно", - констатував він. Тристороння контактна група, сказав він, є основою для політичного вирішення конфлікту, і зауважив, що переговорні процеси в ній є "тривалими й виснажливими". При цьому Штайнмайєр висловив упевненість у тому, що успіх буде лише в тому випадку, "якщо мудро і терпляче рухатися вперед". Він запропонував не боятися "робити нові й прагматичні пропозиції, що виходять за рамки второваних шляхів" для просування переговорів.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Підтримка Болгарією збройної поліцейської місії ОБСЄ зіграє важливу роль у забезпеченні миру на Сході України, - Порошенко

У цілому Штайнмайєр висловив переконання, що всі конфлікти, зокрема й на пострадянському просторі, можуть бути вирішені лише за готовності до діалогу та компромісів, і закликав відмовитися від категорій "друг-ворог" і думок у дусі "перемога або поразка".
Топ коментарі
+44
А она шо , когда то была зрячей ???
показати весь коментар
01.07.2016 22:02 Відповісти
+30
Мы не можем позволить, чтобы миссия ОБСЕ на Донбассе "ослепла", - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 115
показати весь коментар
01.07.2016 22:04 Відповісти
+29
Шлюхмайер, вашей полуроссосиянской миссии ОБСЕ, да и тебе лично, для начала хотя бы хоть немного прозреть.
показати весь коментар
01.07.2016 22:02 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А она шо , когда то была зрячей ???
показати весь коментар
01.07.2016 22:02 Відповісти
Штанымаера порой поражают высказыванием наивного идиота .
показати весь коментар
01.07.2016 22:21 Відповісти
Да просто сам Штайнмаййер, по логике фактов, ослеп, что не видит, что ОБСЕ уже давно слепое....
показати весь коментар
01.07.2016 23:27 Відповісти
Шлюхмайер, вашей полуроссосиянской миссии ОБСЕ, да и тебе лично, для начала хотя бы хоть немного прозреть.
показати весь коментар
01.07.2016 22:02 Відповісти
слишком толсто
показати весь коментар
01.07.2016 22:03 Відповісти
Посмешил на ночь))).
показати весь коментар
01.07.2016 22:04 Відповісти
Как в том объявлении : " Инвалид с дефектом зрения ищет женщину , приятную на ощупь ".
показати весь коментар
01.07.2016 22:10 Відповісти
Мы не можем позволить, чтобы миссия ОБСЕ на Донбассе "ослепла", - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 1904
показати весь коментар
01.07.2016 22:12 Відповісти
Мда.
ФСБ перевыполнила план по внедрению оперативников в ОБСЕ .
На данный момент насчитывается 15 групп ОБСЕ , состоящих полностью из оперативников ФСБ
показати весь коментар
01.07.2016 22:04 Відповісти
" При этом Штайнмайер выразил уверенность в том, что успех будет лишь в том случае, "если мудро и терпеливо двигаться вперед""

Так то ж, если вперёд.. А если по кругу, как ослик на мельнице..
показати весь коментар
01.07.2016 22:04 Відповісти
Мы не можем позволить, чтобы миссия ОБСЕ на Донбассе "ослепла", - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 115
показати весь коментар
01.07.2016 22:04 Відповісти
И как ты сможешь наказать *****, ась?
показати весь коментар
01.07.2016 22:06 Відповісти
Лучше бы ты не позволил, чтобы эта миссия видела происходящее глазами *****.
показати весь коментар
01.07.2016 22:10 Відповісти
так она еще может и ослепнуть????
показати весь коментар
01.07.2016 22:11 Відповісти
Мы не можем позволить, чтобы миссия ОБСЕ на Донбассе "ослепла", - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 3408
показати весь коментар
01.07.2016 22:12 Відповісти
Купите собак-поводырей для вашего ОБСЕ.
показати весь коментар
01.07.2016 22:15 Відповісти
Мені от просто цікаво, ці європейці дійсно такі наївні чи просто прикидаються дурниками? Як не читаєш ці смішні заяви про неприпустимість блокування, про засудження дії російських окупаційних військ та терористів, про занепокоєння. Таке враження, що вони живуть в своєму меленькому та комфортному світі плюшевих ведмедиків та толерантності.
показати весь коментар
01.07.2016 22:15 Відповісти
Они все понимают и видят. Просто политика...
показати весь коментар
02.07.2016 00:39 Відповісти
Штанмаер, твоё "позволение" уже никого не интересует после всей лживости,двуличия и напыщенности твоей старпёровской партии. И ,что хуже всего для тебя, внешней политикой Германии стали интересоваться молодые законопослушные бюргеры, которым раньше до этого никакого дела не было. А это значит,что тебе пора на свалку, и чем быстрее тем лучше, иначе хоронить вас будут в общей могиле московские орки, которых ты с таким усердием целуеш в .....
показати весь коментар
01.07.2016 22:16 Відповісти
ого ... там у етих кацапских запродонцев, обязаности есть оказывыается, интересно какие ? ну кроме как сдавать русне наши позиции
показати весь коментар
01.07.2016 22:17 Відповісти
сьодня день засланних козачків, то земан вєщав, то штанмайєр
показати весь коментар
01.07.2016 22:18 Відповісти
Штайнмайер прикидывается идиотом, проталкивая идеи путина. Нужно постоянно показывать его сотрудничество с путиным.
показати весь коментар
01.07.2016 22:19 Відповісти
он хоть это строго сказал?! типа, шоб это было в последний раз, скотиняки!!!
показати весь коментар
01.07.2016 22:20 Відповісти
А какой компромисс Штайнмайер подразумевает для Украины? Отдать террористам кошмарить 400 с лишком км государственной границы? Отдать им права избирать и быть избранными в государственные органы Украины с ПРАВОМ ВЕТО на решение международных вопросов? ТЕРРОРИСТАМ- УБИЙЦАМ ТЫСЯЧ УКРАИНСКИХ СОЛДАТ?!! Ведь нас всё время к этому подталкивают! АКУЕТЬ- гИВИ с зАХЕРАСОМ В ВРУ ! Рядом с БПП и жоппоблоком!!! Это не копромисс, это ПИ*ДЕЦ!
показати весь коментар
01.07.2016 22:22 Відповісти
====Он предложил не бояться "делать новые и прагматические предложения, выходящие за рамки проторенных путей" для продвижения переговоров.===

Я правильно поняла, что он приглашает США для переговоров по выдворению россии за ПОРЕБРИК????
показати весь коментар
01.07.2016 22:25 Відповісти
Да, щедро "спонсируют" парашники штайнмайера и Ко, щедро... И когда только бабки у "лишнехромосомных" закончатся? А призыв "...отказаться от категорий "друг-враг" и мыслей в духе "победа или поражение", - это вообще "бомба"! А не пошел бы ты, "миролюбец", лесом... Хотя... не твою же родную землю топчет неадекватный враг и не твоих сограждан убивают каждый день "орки". Может когда кацапчики захотят повторить "взять Берлин" до тебя дойдет, что не все в мире измеряется в денежных единицах? Хотя, вряд ли...
показати весь коментар
01.07.2016 22:27 Відповісти
Наверное на содержании Газпрома как Шредер
показати весь коментар
01.07.2016 22:33 Відповісти
Если бы Штанмайр знал что на самом деле представляет из себя путин то никакой валидол бы не помог.
показати весь коментар
01.07.2016 22:30 Відповісти
А ты думаешь, не знает, и не понимает.... Он элементарно купленная ****** продажная тварь, так же, как и французские и итальянские "почитатели" *****. Для таких гнид деньги не пахнут, это же Европа, свобода выражения мнения и т.д...Надо выявлять каналы финансирования этих скотов спецслужбами Параши, и показывать всему миру .Понятно, что очень сложно, эфесбешные псы знают свое дело, но надо стараться, другого пути нет.....
показати весь коментар
02.07.2016 19:06 Відповісти
я сделал операцию на слепой кишке, теперь она видит!....
показати весь коментар
01.07.2016 22:40 Відповісти
Сподіваюсь йому полегшало після сказаного
показати весь коментар
01.07.2016 22:45 Відповісти
"совершенно недопустимо, акуительное беспокойство" - это все уже слышали в 1939 году перед WW2
показати весь коментар
01.07.2016 22:50 Відповісти
оказывается они не слепые! - значит зрение какое-то у них однобокое!
показати весь коментар
01.07.2016 23:05 Відповісти
Штайнмайер, слепые ослепнуть не могут по определению!
показати весь коментар
01.07.2016 23:13 Відповісти
Ну, да как они тогда сепарам будут наши позиции рисовать?
показати весь коментар
01.07.2016 23:32 Відповісти
ха-га-га, она давно не только ослепла, но и изрядно обоссралась!
показати весь коментар
02.07.2016 01:25 Відповісти
Так она ослепла давно.
показати весь коментар
02.07.2016 01:59 Відповісти
Ах, ты зрячий! Сейчас будешь слепой! ))

Мы не можем позволить, чтобы миссия ОБСЕ на Донбассе "ослепла", - Штайнмайер - Цензор.НЕТ 658
показати весь коментар
02.07.2016 07:47 Відповісти